Торт из сухих ягод и фруктов (черемуха,черника, груша)

Сообщение Автор
 
08 Сен 2012 15:23

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Спасибо за отзывы girl_in_love
свет может высушить, а потом просеять, есть пластиковые сито с большими дырками. У меня чистые ягоды, всегда перебираю. Wink
 
31 Мар 2013 16:38

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Оксана, до чего же у Вас тортик необычный!!! Цвет просто потрясающий - такой насыщенный!!! И такооой полезный!!! girl_in_love Однозначно беру на заметку и постараюсь найти чернику или черемуху... Спасибо, что поделились таким замечательным рецептом, почему-то я стопроцентно уверенна, что он вкусненький! Однажды, приду к Вам с отзывом! Smile
 
03 Апр 2013 18:00

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Для начала попробовала в виде кексиков. Делала по рецепту черемухового торта. Вкус получился ооооочень насыщенный, в следующий раз черемуху и муку возьму 1 к 1. А в самом вкусе действительно есть знакомый, такой косточковый оттенок - как у миндаля или вишни. good nyam2
Без крема и украшений:
Фото

Оксана, спасибо за подробности и разнообразие!!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2013 17:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оксана Немова
Оксан, а с сушеными яблоками не пробовала делать. у меня они с позапрошлого года лежат. Идут что-то не очень. Может в тортик их?
 
11 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Кудряшкин
Romashki
mulberry
Romashki свегда беру 1:1
Lana_nov
Свет, не пробывала, мне всегда казалось, что у них структура плотней, чем у груши, но однозначно не могу сказать ка поведут себя яблоки unknown unknown unknown надо экспериментировать Wink
 
11 Апр 2013 20:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ладно. Буду экспериментировать.
 
12 Апр 2013 9:37

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
свегда беру 1:1

да, думаю, так будет гармоничней... я же сделала по второму рецепту с первой страницы:
Торт "Черемуха"
3 яйца
1 ст сахара
1 ст черемухи
0,5 ст муки
0,5 ч.л. соды гашенной или 1 и 1/2 ч.л. разрыхлителя
вот...
))
получилось прямо очень ярко и насыщенно. Может, рассчитано на то, что сметанный крем должен уравновесить вкус?..
Оксана, в любом случае, еще раз спасибо за опыт! Rose Уже хочется попробовать с сушеной грушей и клубникой. )
 
12 Апр 2013 21:48

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
mulberry
здесь надо смотреть по муке, бывает разная, как бы объяснить, вобщем почувствовать тесто (консистенцую) как в бисквите: переложишь муки-твердый, не до ложишь-вязкий. ведь черемуха здесь сухая в отличие от первого рецепта Удачи Romashki я чаще пеку по первому, меньше заморочек, все быстро и просто Wink
 
12 Апр 2013 23:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оксан, а тесто какое должно быть по консистенции?
 
13 Апр 2013 22:20

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
похоже на бисквитное
 
16 Апр 2013 2:11

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Оксана, спасибо! так интнресно... огромный труд. спасибо, что все сфоткала good2 sharik Romashki Romashki Rose Romashki
Страница 3 из 3

Наверх