Paris-Brest

Сообщение Автор
Paris-Brest
06 Мар 2010 14:43

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Хочу познакомить вас с типично французским пирожным Париж-Брест. Придуманы эти пироженные были в 1891 году кондитером Луи Дюрандом, работавшим тогда для дома Лафитт, в честь знаменитого велотура Париж-Брест-Париж.

Фото


Делаются эти пирожные из заварного теста и крема, в крем впоследствии добавляется сливочное масло или пралинновый мусс. Форма короны, или, правильнее, велосипедного колеса и сверху посыпаются миндалём. В некоторых кондитерских пирожные приобретают статус пирога, доходя до 30 или 50 см в окружности, им придают форму настоящих велосипедных колёс, со спицами из хлебного теста посередине. Я предлагаю попробовать обычные маленькие пирожные Париж-Брест.



Вам понадобится:

Для крема:

2 яйца
4 ст.ложки крахмала
1/2 стакана сахара
350 мл. молока
1 ст.ложка ванильного экстрата или 2 стручка ванили.
100 г. сливочного масла.

Для теста:

200 мл. воды
60 г сливочного масла
120 г муки
20 г сахара
3 яйца
1 щепотка соли
20 г тоненько нарезанного на плстинки миндаля.

Сначала нужно приготовить крем. С крахмалом и половиной нормы сахара смешать яйца до побеления и состояния однородной массы без комочков. Если используете экстрат ванили, его нужн добавить в яичную массу. Молоко с оставшимся сахаром подогреть на медленном огне до появления пузырьков. если используете ванильные стручки, их нужно подогревать вместе с молоком, потом разрезать, извлечь ванильную мякоть, а стручки выбросить. Осторожно, тоненькой струйкой, постоянно помешивая, влить горячее молоко в яичную массу. Затем все это снова перелить в кастрюльку и на медленном огне, помешивая, варить до загустения, но не кипятить! Крем переложить в чашку, накрыть пищевой плёнкой так, чтобы она касалась поверхости крема, и остудить сначала при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Когда крем окончательно остынет, добавить в него сливочное масло и взбить миксером до однородной массы.

Готовим тесто. Воду с сахаром, щепоткой соли и маслом довести до кипения так, чтобы масло полностью растопилось. Одним разом добавить муку и размешать. Остудить минуты 3-и, затем по одному, каждый раз хорошо перемешивая, добавить яйца. Замесить густое кремообразное тесто. Выложить его в кулинарный мешок или шприц. На противень, застеленные пергаментной бумагой, выдавить кольца из теста. Выдавливаем сначала одно кольцо, диаметром 7 см приблизительно, а на него сверху - второе, диаметром 6 см приблизительно. Присыпать миндальными пластинками и выпекать в духовке при 180 градусах по Цельсию примерно 20-ть минут до золотистого цвета. Пирожные полностью остудить и разрезать на две половинки - срезая верхнее, меньшее по диаметру, кольцо. При помощи крема соединить половинки и поставить в холодильник примерно на 1 час. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного апетита!

 
06 Мар 2010 15:41

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
LaMer Rose friends friends friends friends friends

Я первая на порцию пироженка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вот так попробуешь такое пирожное необыкновенное,и подумаешь а зачем уже ехать в Францию все вкусное уже попробовала wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love

Лерочка спасибочки за твои рецептики и расссказики к ним Yahoo! очень познавательно и интересно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
06 Мар 2010 16:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Какие красивые и аппетитные фотографии! Я сейчас как раз "подсела" на французскую кузню. Рецепт очень интересный, спасибо! Забираю в закладки, как-нибудь обязательно приготовлю.
 
07 Мар 2010 5:37

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Светлана, Нина, спасибо большое Romashki
 
07 Мар 2010 15:55

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Очень красивое пирожное.
 
26 Мар 2010 4:24

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
ja v vostorge ot vcex Vashix rezeptov!!!Spasibo Vam bolshoe!!!! Romashki
 
26 Мар 2010 5:28

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Валерия, большое спасибо за ваш замечательный рецепт! Romashki
У меня сын очень любит выпечку из заварного теста.
Обязательно попробую испечь.
А еще хотела вас спросить о французском пирожном
"Монашка". Искала в инете и нашла только на
французском сайте. Может у вас есть рецепт?
Буду очень вам благодарна! Rose
 
26 Мар 2010 15:04

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Марина, а можно название пирожного в оригинале или хотя бы на английском языке?
 
27 Мар 2010 5:12

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Валерия, пирожное называется Le gâteau la "religieuse".
Под таким названием оно на французском сайте.
Еще нашла такое название - Religieuse au Caramel
Religieuse (meaning "nun” in French, this is a large cream-filled profiterole
topped by a smaller one,which is classically decorated with buttercream (the nun's collar), both glazed with fondant icing
"Монашка"(Le gâteau la "religieuse") состоит из двух пирожных «шу» или круглых
эклеров((Made from Pâte à choux (choux paste) ). Нижнее немного больше верхнего. Внутри очень вкусный крем, карамельный, нежный и воздушный.
В рецепте, что я нашла, он называется Creme au café-masala,
но это кофейный. На другом сайте нашла Caramel/chocolate pastry cream.
А сверху пирожное покрывается глазурью или
помадкой.
Фото
 
14 Окт 2010 13:15

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Какое симпатичное пирожное!!! girl_claping Выглядит очень изысканно и аппетитно!!! good Валерия, большое спасибо за рецептик!!! give_heart
 
27 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Это были мои любимые пока гостила в Париже Smile Спасибо что напомнили Smile Надо будет приготовить Smile
 
24 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Фото


Фото



Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх