Овощной плов

Сообщение Автор
Овощной плов
11 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Фото


Хочу предложить рецепт овощного плова. часто готовлю это в блюдо в пост, а также летом, когда много свежих овощей. основа блюда - рис, а вариации с овощами могут быть разные.
сегодня я предлагаю такой состав:
- рис длиннозерный пропаренный,
- лук репчатый,
- морковь,
- перец сладкий,
- томат,
- замороженный зеленый горошек,
- чеснок,
- растительное масло, соль.
В кастрюле с толстым дном или кадке обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, добавить тертую на крупной терке морковь. затем добавить мелко нарезанные перец и томаты (с томатов предварительно снять кожицу). после положить зеленый горошек и измельченный чеснок. все овощи тщательно перемешать. рис промыть и высыпать в овощную смесь, все хорошенько перемешать и залить горячей кипяченой водой в пропорции 1:2. когда вода закипит, посолить и убавить огонь. тушить овощи с рисом на маленьком огне под крышкой до готовности. рис должен получиться рассыпчатым.
Приятного аппетита! Romashki

А вот еще один (бюджетный Wink ) вариант овощного плова
Фото

состав:
- рис,
- лук,
- морковь,
- капуста.
готовить так же. сначала обжарить лук, морковь, капусту, а потом добавить рис и тушить все вместе. практически "ленивые" голубцы Smile правда без мяса girl_blush
 
11 Мар 2010 11:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
очень вкусный пловчик! Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Мар 2010 23:04

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Наташуль,ну ты даешь!!! good Не успела я порадоваться салатику,как убиваешь наповал таким блюдом wacko1 wacko1 wacko1 Я хочу поскорее отведать эту вкуснятину girl_claping
 
12 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Спасибо, Танюш! я старалась Smile обязательно попробуй этот плов Wink надеюсь, что понравится Smile

Юля, спасибо! Rose
 
21 Мар 2010 3:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька спасибо. рецепт очень аппетитный nyam2 Romashki
 
22 Мар 2010 12:29

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
На здоровье Rose рада, что рецепт понравился sharik
 
23 Мар 2010 16:50

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Наташенька, можно у тебя подсказочку дать? Этот плов, безусловно, очень вкусный. Но может у кого-то, как у меня, подзастряла консервация..........Я вчера за три минуты до готовности риса положила в него большое кол-во салата из: крупно порезанного перца, баклажан, моркови, лука, томата,чтобы все вместе прокипело. Получилось очень вкусно, по аналогии с твоим пловом, но еще с таким вот побочным эффектом, кок использование неиспользованного.
 
24 Мар 2010 11:58

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
An-na писал(а):
Наташенька, можно у тебя подсказочку дать?

Конечно, Анют Smile я только ЗА! думаю, твоя подсказочка многим пригодится Wink
An-na писал(а):
Я вчера за три минуты до готовности риса положила в него большое кол-во салата из: крупно порезанного перца, баклажан, моркови, лука, томата,чтобы все вместе прокипело. Получилось очень вкусно, по аналогии с твоим пловом, но еще с таким вот побочным эффектом, кок использование неиспользованного.

уверена, что получилось очень вкусно и ароматно nyam2 и к тому же еще и экономно! отличная идея, Аня! good
 
24 Май 2013 11:07

Распечатать сообщение
Цветочек Ромашка

Елена

40 лет
Тихорецк

Цветочек РомашкаМои рецепты
Фото

Вкусно!!! nyam2 Готовила в мультиварке. Вместо горошка положила кукурузу консервированную и добавила куркуму чтобы рис был желтого цвета.
Страница 1 из 1

Наверх