Крышки для консервации и закаточные машинки

Сообщение Автор
 
04 Июл 2010 2:33

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
АлисаФ писал(а):
родной можно, только прокипятить ее сначала. и это если открывали не поддевая ножом, ато я иногда не могу открыть банку и ножом приподнимаю бочок, а потом эта крышка пропускать начинает

Спасибо за информацию!
 
10 Июл 2010 12:02

Распечатать сообщение
Тетя Соня





Тетя СоняМои рецепты
АлисаФ писал(а):
так они на 200 применений рассчитаны

Светлана имела ввиду количество закатываемых банок. Если закрываешь на зиму порядка 300-400 банок с разными соленьями-вареньями, то на вакуумных крышках просто разоришься. Они хороши для тех, кто делает не более 10-20 баночек.
 
17 Июл 2010 1:46

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ура! Купила сегодня винтовые банки и крышки! И еще несколько штучек от всяких огурцов есть.
Значит, банки на чайнике простерилизовать паром, крышки прокипятить, потом в горячую банку налить горячее сожержимое и горячей же крышкой закрутить сколько сил хватит? Правильно? Embarassed
(Добавлено)
Сегодня закрутила свои первые 3 баночки варенья!
Только не уверена, правильно ли Embarassed
Заранее сваренное варенье закипятила
Банки поставила вверх дном на маааленькую кастрюльку с водой
Крышки закипятила в кастрюльке с водой.
Брала горячую банку, заливала туда кипящее варенье и крышкой горячей закрывала.
Поставила их вверх дном, укутала одеялом.
Ну, правильно я сделала???
 
20 Июл 2010 16:22

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Тетя Соня писал(а):
Если закрываешь на зиму порядка 300-400 банок

wacko1 абалдеть!!! Smile "зима" то в среднем у нас дней 100, это вы по 3-4 банки в день открываете и съедаете или выпиваете?!?! Shocked girl_haha Smile
Musume писал(а):
Ну, правильно я сделала???

good правильно !!!!! (я банки стерилизую в микроволновке: мою их и оставляю около 1 ст.л. внутри банки и в микроволновку минуты на 3-4, вода закипает и выпаривается; а инода и просто кипятком обдаю банку и крышку Embarassed - вроди так нельзя unknown , но у меня все отлично стоит, а по времени это гораздо быстрее, я так делаю если 1-2 баночки надо закрыть Smile )
 
20 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
АлисаФ, спасибо! Успокоила friends
А то я дальше хочу консервировать и думаю - так-не так unknown
У меня закралось сомнение, как долго нужно стерилизовать паром... Я буквально минуты 3 делала. А тут даже просто так - кипятком обдать good2
 
21 Июл 2010 12:36

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Musume писал(а):
Поставила их вверх дном, укутала одеялом.
Ну, правильно я сделала???

Варенья можно и не закрывать одеялом, они и так хорошо стоят. Я банки не всегда стерилизую. Хорошо помою с моющими средствами, а потом трехкратной заливкой она сама стерилизуется (огурцы-помидоры).

quote="АлисаФ"]Тетя Соня писал(а):
Если закрываешь на зиму порядка 300-400 банок

абалдеть!!! "зима" то в среднем у нас дней 100, это вы по 3-4 банки в день открываете и съедаете или выпиваете?!?! [/quote]

У меня много закруток осталось с прошлого года. В этом крутить нечего, пойдет прошлогодняя. На гулянку, на праздник много баночек открывается! girl_haha
 
27 Июл 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ясечка

Ярослава

41 год
Смоленск

ЯсечкаМои рецепты
Подскажите,пожалуйста,можно ли использовать закручивающиеся крышки несколько раз или они одноразовые?
 
27 Июл 2010 0:06

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ясечка писал(а):
можно ли использовать закручивающиеся крышки несколько раз или они одноразовые?

Я несколько раз использую, лишь бы плотно закрывались. Когда закрутишь переверни банку, если не течет значит все ОК. У меня бывает чуть подтекает, потом переворачиваю, крышка всасывается и нормуль. dance2
 
27 Июл 2010 19:38

Распечатать сообщение
Ясечка

Ярослава

41 год
Смоленск

ЯсечкаМои рецепты
Спасибо большое! Wink
 
29 Июл 2010 4:36

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
АлисаФ писал(а):
так они на 200 применений рассчитаны

Так заготовки же раз в году, пусть два, 100 лет, выходит, как минимум, пользоваться крышечками можно. И правда - ценная веСЧь, можно в наследство нескольким поколениям передавать.
 
30 Июл 2010 2:18

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Тетя Соня писал(а):
порядка 300-400 банок с разными соленьями-вареньями

Ого-го. Вот у людей терпение - завидую!!!! Я тот сезон банок 20 закрыла (поллитровых)- не съели....
 
08 Июл 2011 21:43

Распечатать сообщение
umni4ka





umni4kaМои рецепты
Ой... Первый раз варила варенье и не рассчитала с объемом банки: надо бы поменьше раза в 2( Подскажите, насколько это нехорошо? unknown
 
08 Июл 2011 22:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Объем банки можно вычислить,исходя из объема кастрюли, в которой варится варенье или подготовить побольше банок маленького объема.Вообще,ничего страшного. Варенье ведь можно переложить в другую банку,с ним ничего не случится.
 
21 Авг 2011 15:52

Распечатать сообщение
Татьяна_д

Татьяна

39 лет
Харьков

Татьяна_дМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Вот мои ключи
У меня машинка как у Вас новая, в том году катала идеально, а в этом году очень много делает больших волн. Может ее нужно подкручивать? Подскажите.
 
22 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У меня закатывает нормально. Никогда ничего не подкручивала. Прежним таким ключом пользовалась 15 лет. Он был Могилевский. В прошлом году купила новый, уже Кременчугский. Продавец сказала, что сейчас появилось много подделок. Может, проблема именно в этом. Другими ключами я вообще не умею пользоваться. А, возможно, проблема в крышках. Я всегда беру только Елабужские. С другими был неудачный опыт, теперь не хочу рисковать.
 
24 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
Татьяна_д

Татьяна

39 лет
Харьков

Татьяна_дМои рецепты
У меня при покупке прилагался циркуль к машинке. Немогу понять для чего... wacko1
 
25 Авг 2011 0:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Совершенно непонятно.
 
27 Авг 2011 22:32

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
А что за циркуль? Как он выглядит?
 
29 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
Татьяна_д

Татьяна

39 лет
Харьков

Татьяна_дМои рецепты
Самый обычный циркуль. Инструкция к машинке была, и, чтоб не потерять я ее так удачно где-то положила что до сих пор ищу. Единое помню с инструкции - циркулем вымеряют какоето расстояние. ЕСЛИ КОМУ-ТО ИЗВЕСНО ПРО ТАКОЕ, НАПИШИТЕ. Yahoo! починили!!!!!!! Спасибочки что откликнулись.
 
12 Апр 2012 11:10

Распечатать сообщение
vallery75

Валерия

48 лет
Рязань

vallery75Мои рецепты
Musume писал(а):
Эх, никак не могу найти банки винтовые... Sad


А я всегда их вот здесь покупаю http://opt-torg62.ru, там и крышки для консервирования есть и банки разные
 
10 Авг 2012 0:36

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста! Кто какими крышками пользуется? А то сегодня закрывала 2 баночки, а ушло 5 крышек: порезала sad Машинка новая, белорусская, но ручная. В итоге всё-равно оставила порезанными - устала закрывать, вроде не протекают. Пошла в магазин, купила Елабужские... вот теперь с содроганием жду следующее консервирование. До этого закрывала крышками "Светлана" изготовитель г.Крымск, а эти Челябинской обл.
 
10 Авг 2012 1:45

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Беру только Елабужские, они ни разу не подвели и не хочу больше экспериментировать. Ключ у меня кременчугский , раньше такой же модели был белорусский. Можете посмотреть выше, я уже писала об этом и фото девочки выставляли. Он очень прост в использовании.
 
11 Авг 2012 0:19

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
nalina писал(а):
Беру только Елабужские, они ни разу не подвели и не хочу больше экспериментировать. Ключ у меня кременчугский , раньше такой же модели был белорусский. Можете посмотреть выше, я уже писала об этом и фото девочки выставляли. Он очень прост в использовании.
Спасибочки, ну попробую эти крышки, надеюсь, не подведут
Страница 2 из 2

Наверх