Пирожок Нарядный (песочный с вишней)

Сообщение Автор
Пирожок Нарядный (песочный с вишней)
17 Мар 2010 0:36

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Фото

Угощайтесь, девочки!

Берем пачку постного маргарина (такой правда бывает Wink ), размягчаем.
Добавляем туда полстакана сахара, ванилин, разрыхлитель (полпачки или чуть меньше), растираем хорошо. Добавляем муку. Около двух стаканов. Чтобы тесто стало нелипким, пластилиновым, упругим, масляным (точнее не могу описать - оно каждый раз разное - от муки, от маргарина wacko1 )
Раскатываем в круг и укладываем в круглую форму (у меня силиконовая, но думаю разъемная удобнее - тесто получается песочное - как остынет, ломаться начинает - вынимать сложно unknown )
Иногда оно не раскатывается wacko1 , тогда я его раздавливаю dance2 по форме - результат от этого не меняется Embarassed good
Фото

Ставим в духовку минут на 20-30 до розовения краев - оно сильно красивое не будет.
В это время варим вишневый киселек - стакана 2 воды, плюс две горсти вишни мороженой без косточек + сахар по вкусу - кипятим. В полчашечке подостывшего полученного компота разводим 2 стол.ложки крахмала, выливаем в кипящий компот, размешиваем - он тут же густеет, на огне держим минуты 2. Выключаем, пусть подстынет.
Корж готов? Вынимать пока не надо Wink - на него размазываем кисель - он должен быть достаточно густой.
Фото

Потом начинаем украшать. Я укладывала ягодки винограда, порезанные пополам. За это время кисель и корж остывают, можно заканчивать morning1 girl_haha
Берем пакетик желе для торта, готовим его по инструкции (там подробно написано как делать) и выливаем на пирожок.
Ура!!!!!! Все готово!!!!!!!!!!!!!
Yahoo!
Фото

Можно ставить чайник. Пока он греется - как раз желе застынет. Можно резать И.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Прошу прощения за фотки - никак не научусь красиво фотографировать unknown и перевернуть забыла Embarassed

В общем приятного аппетита sharik
 
17 Мар 2010 1:07

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Класс!!!!!!!! Yahoo!
Уже хочу!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, Татьяна, give_heart за такой пирожок, good2 думаю он ооочень вкусный!!! Wink Обязательно приготовлю на выходных! girl_in_love
 
17 Мар 2010 1:09

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Спасибо, Даша Rose !
Надеюсь понравится good
 
17 Мар 2010 10:06

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Супер girl_claping - забираю в закладки - в выходные приготовлю
 
17 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Спасибо, Ольга! sharik Приятного аппетита nyam2
 
18 Мар 2010 1:16

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Танечка, пирожок - прелесть girl_claping girl_claping girl_claping ! Какая вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо большое за такой шикарный рецепт friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ! Забираю срочно Yahoo! !
 
18 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Лентяйка
Пирожок шикарный. Попробую.Меня, в начале, смутило желе для торта, но прочитав состав ТМ "Dr.Oetker", поняла, что можно пробовать.Спасибо.
 
18 Мар 2010 12:22

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Леля, спасибо! Rose Embarassed
Ирина, попробуйте, надеюсь понравится Romashki. А желе можно сделать из того же компота и желатина - просто застывать дольше будет unknown
 
18 Мар 2010 17:06

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Желатин нельзя использовать-он животного происхождения (Желатин пищевой — белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных.(Википедия)) Меня поэтому и смутило желе для торта, но я прочитала состав пакетика "Dr.Oetker", там только растительные загустители. Вместо желатина могут использоваться растительные желеобразователи:
* Пектин
* Агар-агар,
но сам желатин, для поста, не подходит.
 
19 Мар 2010 0:16

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Ужас какой Sad
Век живи, век учись, я даже не думала, что входит в состав желатина -всегда считала, что это химия какая-то unknown
Спасибо, Ирина, за науку Rose
 
21 Мар 2010 3:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ssyan
Лентяйка

Да, я тоже это собиралась написать, дорогие хозяюшки. загляните в вегетарианские рецепты, там есть сылочка на использование агара sharik
 
21 Мар 2010 21:43

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
олина
Да, только его купить проблематично. Я прочитала состав желе для торта, нескольких торговых марок. Все которые мне попались, были с растительными загустителями, поэтому можно смело использовать, только читать, на всякий случай состав (если для Вас незнаком какой-то ингридиент- легко можно найти в Интернете, что это такое). Желе для торта "Dr.Oetker" на растительной основе, остальные марки, состав которых читала в магазине, не запомнила
 
21 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Таня, я сделала, СПАСИБО, ооооочень вкусно получилось!!!! girl_in_love nyam2 good2
Делала с вишней, желатин не добавляла, вместо этого ягоды залила готовым киселем "Dr.Oetker" вишневым. Просто развела в меньшем количестве воды, он получился очень густой и отлично застыл! good2
Теперь буду часто пирожок делать! girl_claping Еще раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
А вот мой фотоотчет:
Фото

Фото
 
22 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Потрясающая красота! girl_claping Забираю в закладки!
 
24 Мар 2010 4:22

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
А пачка маргарина это сколько 250г.? У нас постный- в пластиковых емкостях продают и фасовка разная.
 
25 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Ирин, у меня была пачка 180 гр.
Даш, спасибо! Очень у тебя вкусный пирожок Rose good
 
05 Апр 2010 1:43

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Девочки, получилось очень вкусно, я сделала его , как тортик, но уже не постный. Правда тесто, по краям, получилось толстовато, я пыталась сделать высокие бортики, а в духовке тесто сползло вниз.
Фото

Фото

Фото
 
21 Дек 2010 3:22

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
Спасибо за рецептик! Rose очень вкусный, сегодня приготовила второй раз Romashki nyam2
 
22 Фев 2015 2:24

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Еще раз спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх