Мамины сырники

Сообщение Автор
Мамины сырники
27 Мар 2010 23:29

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
Фото


Это мой самый любимый десерт, который я могу есть постоянно!!! nyam2 Мама эти сырники готовит с изюмом "Султан" и сушёными ананасами. Всё гениальное просто! Вам нужно:
600 г творога
2 яйца
4 ст ложки сахара
1.2 ч ложки не гашёной соды
100-150 г муки
Растираете творог с сахаром, добавляете яйца, соду всё хорошо перемешиваете, добавляете и постепенно вводите муку. Тесто не должно отлипать от ложки!!! Разогреваете сковородку с маслом (любым) вылепливаете шарики, доболнительно обваливаете в муке, сделайте их не много приплюснутыми и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки. Наслаждайтесь! nyam2

Фото


Полейте сметаной, йогуртом или соусом и будет ещё вкусней! good2
 
28 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Элинка-картинка
Представляю, как это вкусно! Мы тоже в семье обожаем творожные вкусняшки.. Спасибо за идею с ананасами ))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 17:09

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
На здоровье!
 
29 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
польдя

Надежда

73 года
Украина Одесса

польдяМои рецепты
мои внучки очень любят сырники,я их часто готовлю. wacko1 очень вкусно!! girl_in_love girl_claping girl_haha
 
29 Мар 2010 13:54

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
польдя писал(а):
мои внучки очень любят сырники,я их часто готовлю

Как я их понимаю! Может вы оттолкнётесь от идеи добавить туда что нибудь и посоветуете мне что можно добавить! Smile Smile Smile give_heart
 
29 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Элинка-картинка
Можно после обжаривания вытереть хорошенько салфеткой сковороду.. от лишних канцерогенов.. поставить сырники, прилить в сковороду буквально ложку воды, на каждый сырник налить по 1 ч.л.сметаны, присыпать слегка сахаром и оставить на маленьком огне под крышкой на три минутки.. dance2
 
29 Мар 2010 20:06

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
Red
Ого! Обязательно попробую! Спасибо! good2 good2 girl_claping
 
31 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Интересно, а почему это, именно, мамины сырники? Их что мама готовила, или ты сама? (Шучу)Сырнички, мечта бабушки, особенно если их много, и готовит сама внученька! Молодец, моё солнышко! praising air_kiss give_heart girl_in_love
 
20 Мар 2011 20:50

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Молодец, моё солнышко!

Так это ваша внучка?!Молодец девочка!!!Согласна с вами!!!!Я в 15 лет ,наверное,не знала как к плите подойти!!! good2 Romashki
 
20 Мар 2011 20:54

Распечатать сообщение
Kuzmitzkaya

Наталья

38 лет
Астрахань

KuzmitzkayaМои рецепты
ой, у меня мама всегда вот так тоже сырнички готовила)))прямо по этому рецепту)))спасибо вам - теперь можно маме не перезванивать и спрашивать что да как, а быстренько все самой приготовить!!!

Элина, подскажи пожалуйста, что ты делаешь для того, чтобы сырники не разлезлись на сковороде и полностью прожарились? Embarassed
 
14 Июн 2011 17:48

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Элинка, я раньше сырников не делала, а теперь это любимые штучки моего сынишки. Спасибо, солнышко Smile
 
11 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
Оболденные вкусняшки.пробывала когда то сама сделать.получилось черте что.сегодня по вашему рецепту делала.положила совсем плоские на сковородку.а получились тааакие вкусные.золотистые пухляшки!!! Супер.муж и доча слупили их за минуту.утащила в закладки.теперь только girl_claping так буду их делать
Страница 1 из 1

Наверх