Грибной суп (традиционный)

Сообщение Автор
Грибной суп (традиционный)
30 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Фото

Наверняка этот супчик знаком многим, мне такой в детстве мама часто готовила Smile но я поискала в теме, такого рецепта не нашла. решила поделиться с Вами sharik может кто еще не пробовал... супчик очень вкусный, готовлю его не только в пост.

Для супа понадобится:
- примерно 50г сушеных грибов,
- 1 головка репчатого лука,
- 1-2 моркови,
- 3-4 картофелины,
- 1 помидор,
- 1/3 стакана перловой крупы,
- растительное масло для обжарки,
- свежая зелень (укроп, петрушка).
Сушеные грибы промыть, замочить на 2-4 часа, отварить в той же воде и откинуть на дуршлаг. Отвар не сливать! В процеженный грибной отвар положить перебранную и вымытую крупу и поставить варить. Пока варится крупа, нашинковать грибы, мелко порезать лук и натереть на терке морковь. Обжарить все вместе в масле. К почти сваренной крупе добавить нарезанный кубиками картофель и обжаренные с овощами грибы. Варить еще около 15 минут. Примерно за 5 минут до готовности добавить нарезанный на кусочки помидор (очищенный от кожицы) и мелко порубленную зелень, суп посолить. Если не нравится свежий помидор в супе, можно предварительно его обжарить вместе с грибами. Я люблю, когда много зелени, поэтому в тарелку добавила еще свежей петрушки. Суп можно приготовить и со свежими грибами (понадобится 400-500г), но мне этот суп больше с сушеными нравится. С ними он получается очень ароматным girl_in_love
Прошу прощения за качество фото sharik готовила и снимала вечером... но на вкусе это никак не отразилось Smile
Приятного аппетита! Romashki буду рада, если супчик понравится.
 
30 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Натульчег
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Супчик очень аппетитный, nyam2 жаль сушенные грибы не найти в продаже, придется мучаться с свежими Embarassed Smile
А что это за грибочки, уж больно аппетитно выглядят?
 
30 Мар 2010 1:39

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Спасибо, Танюш Rose это смесь лесных грибов, в основном белые, моховики и подосиновики. я никогда не покупаю, всегда своих много. в продаже сушеные видела, но они, как правило, дорогие sad можно и замороженные использовать, но только какую-нибудь лесную смесь. с шампиньонами будет не то. замороженные так же сначала промыть, отварить несколько минут, а потом на этом отваре суп готовить
 
30 Мар 2010 2:45

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Очень люблю грибной супчик,но вот помидор никогда не добавляла...спасибо за рецепт Romashki ,возьму на заметку Wink
 
30 Мар 2010 10:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Отличный суп good2 good2 good2 good2
Я точно так готовлю, но без томатов good2 good2
Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2010 11:20

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Наталья, какой вкусный и ароматный суп! Romashki Спасибо! sharik
 
31 Мар 2010 11:06

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
princesskina
Ingusha
AIRISS

На здоровье, девочки!!! give_heart очень рада, что супчик Вам понравился Romashki Romashki Romashki

princesskina писал(а):
Очень люблю грибной супчик,но вот помидор никогда не добавляла...

Ingusha писал(а):
Я точно так готовлю, но без томатов

Мне мама тоже без томатов готовила, но не так давно увидела этот супчик в "Кухне православного поста", рецепт точно такой же, только с помидоркой. я попробовала, понравилось good теперь всегда добавляю Smile
 
31 Мар 2010 12:23

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Натульчег
наташечка очень люблю грибные супчики, с перловкой не готовила ни разу , на этот раз попробую, спасибочки friends
 
31 Мар 2010 19:25

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Леночка, попробуй обязательно! сама я к перловке отношусь очень прохладно, но в супе она мне нравится. очень удачное сочетание good надеюсь, что и тебе понравится Wink
 
27 Июл 2010 10:31

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Готовила ваш супчик girl_in_love .Вкусненький nyam2
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose

Мама Влады
 
31 Июл 2010 1:08

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Спасибо за отзыв! Rose очень рада, что супчик понравился Smile
 
30 Мар 2011 16:44

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Очень аппетитный супчик, обязательно приготовлю. Вот только сушённые грибы надо найти! Спасибо за рецептик!
 
30 Мар 2011 22:15

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
дочь президента писал(а):
Очень аппетитный супчик, обязательно приготовлю. Вот только сушённые грибы надо найти! Спасибо за рецептик!

Танечка, на здоровье! надеюсь, что найдете Smile с сушеными он особый получается.
очень ароматный girl_in_love
 
01 Июн 2011 23:20

Распечатать сообщение
Teplaya

Елена

38 лет
Астана

TeplayaМои рецепты
Ням-ням! Завтра попробую, как раз грибочки купила good2
 
13 Окт 2011 21:57

Распечатать сообщение
spikek

Анна

39 лет
Москва

spikekМои рецепты
Очень-очень вкусный супчик!!! nyam2 Мы его со сметаной ели. Большое вам спасибо за этот замечательный рецепт! Это действительно самый вкусный из всех грибных супов, что я ела! good
 
09 Сен 2012 0:45

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
от моего молодого человека вам огромное спасибо, он в диком восторге был, а я и рада что первый раз в жизни приготовляя суп из сушеных грибов (у меня были белые грибы, всего 25 грамм) блин не получился комом. Суп очень легкий в приготовлении и много продуктов не надо, по вкусу нет ничего лишнего, но и всё что нужно есть. Я буду делать еще, очень хороший классический рецепт. спасибо good good good
 
29 Янв 2014 11:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ням good2 , то что я искала!!!!
Страница 1 из 1

Наверх