Сельский яблочный пирог

Сообщение Автор
Сельский яблочный пирог
31 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
Фото

Нам нужно:
- 200 г муки
- 120 г сахара
- 50 мл молока
- 3 яйца
- 1 пакетик (10 г) разрыхлителя
- цедра 1 лимона
- 30-40 г сливочного масла
- сахарная пудра и корица для посыпки
Фото

Ну и, конечно, яблоки 3-4 штуки, в зависимости от размера. Я предпочитаю кисло-сладкие.
Фото

Чистим их от кожуры и серединки, 2 нарезаем на небольшие кусочки, а одно на тонкие дольки.
Фото

В миске хорошо взбиваем яйца с сахаром, пока сахар не растворится, добавляем разрыхлитель, муку и в конце молоко и цедру. Высыпаем яблоки (которые на небольшие кусочки) и аккуратно перемешиваем.
Фото

Выливаем в смазанную маслом форму (у меня разъемная, но это не принципиально), сверху выкладываем тонкие дольки и на них масло, порезанное тоненькими кусочками.
Фото

Отправляем в духовку, разогретую на 180 градусов на 35-40 минут.
Еще горячий пирог посыпаем корицей и сахарной пудрой и готово.
Фото

Быстро и вкусно, как все деревенское. Очень вкусно этот пирог получается и с грушами, и со сливами.
Приятного аппетита!
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

31 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
Оксана, хороший пирожок! good2 nyam2 good2 Благодарю за рецепт! Romashki girl_in_love Rose
Ланита

светлана

48 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

31 Мар 2010 23:51

Распечатать сообщение
Оксаночка, обалденно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красавец пирог!!! good2 good Я вообще люблю очень все яблочные пироги!!! good good2 good
Обязательно как-нибудь испеку!!! friends
Огромное спасибо за рецепт, Оксаночка!!! friends Rose give_heart Romashki sharik friends friends
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

01 Апр 2010 12:01

Распечатать сообщение
Светлана-Ланита Rose И тебе спасибо, что первая оценила! sharik Romashki

Катюша-MiudaСпасибо тебе большое, надеюсь и этот пирог тебя не разочарует и ты будешь его печь часто air_kiss sharik Romashki friends
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

01 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
Оксана 74
Оксаночка пирог да еще с яблоками это очень вкусно,спасибо дорогая ... friends
elenusca

Елена

54 года
молдова

elenuscaМои рецепты

01 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
Леночка, это тебе спасибо! Rose Rose Rose friends Romashki Romashki Romashki
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

07 Апр 2010 4:10

Распечатать сообщение
Оксаночка, я вот и пирожок успела испечь, как раз яблоки завалялись. Ну что сказать...... быстро и действительно вкусно, но мало Smile Правда 50 мл молока, почему-то оказалось мало, тесто совсем крутое было, пришлось добавить примерно 100-120 мл и все стало ок, я даже не знаю почему так полочилось Embarassed Romashki
Бегония

39 лет
Вена-Москва

БегонияМои рецепты

07 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
Бегония, ну ты молодец, все успела приготовить, первое, второе, десерт, только компот остался girl_haha Не переживай, что мало, пирог быстро делается, хоть каждый день пеки girl_bye Только интересно, почему густо было, я по этому рецепту давно пирог пеку, граммаж проверенный unknown
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

16 Апр 2010 2:59

Распечатать сообщение
Оксаночка! Пекла пирог уж наверное раз пять, и прям колдовство какое-то, твой граммаж действительно проверенный и единственный правильный. Даже понять не могу, почему у меня в первый раз тесто крутое было unknown , но сейчас все ок good2
Бегония

39 лет
Вена-Москва

БегонияМои рецепты

16 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
Фу, успокоила ты мою душу, ты знаешь, я думала над этим, иногда зависит от размера яиц, а еще говорят, что у муки различная влажность каждый день, в зависимости от погоды, не знаю, правда ли? unknown Но главное, что все получилось! Yahoo! Спасибо! Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

27 Июн 2010 20:04

Распечатать сообщение
Оксаночка, пекла сегодня Ваш пирог!!! nyam2 Невероятно нежный, потрясающе сочный с ароматом корицы... girl_in_love
Рецепт переношу в разряд любимых яблочных пирогов!!!
А какое тесто в процессе приготовления нежное и приятное на вид - сразу понятно, что получится невероятно вкусно!!! Yahoo!
Спасибо огромное, Оксаночка, за рецепт! Romashki
Нина СПб

Нина

47 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты

07 Июл 2010 15:18

Распечатать сообщение
Нина-Нина СПб писала:
Цитата:
пекла сегодня Ваш пирог!!! Невероятно нежный, потрясающе сочный с ароматом корицы... :Рецепт переношу в разряд любимых яблочных пирогов!!!
А какое тесто в процессе приготовления нежное и приятное на вид - сразу понятно, что получится невероятно вкусно!!!

Ниночка, спасибо огромное, мне безумно приятно!!! Rose Rose Rose Рада, что не разочаровала рецептом, и пирог будет часто на вашем столе friends Romashki Rose Romashki
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Окт 2010 3:09

Распечатать сообщение
Оксаночка! Пекла этот пирог уже наверно раз 100 nyam2 и сегодня пекла. Хочу сказать спасибо Rose , всегда получается на 5+ Отличный рецепт good2
Бегония

39 лет
Вена-Москва

БегонияМои рецепты

05 Окт 2010 0:27

Распечатать сообщение
Бегония писала:
Цитата:
Пекла этот пирог уже наверно раз 100 и сегодня пекла. Хочу сказать спасибо всегда получается на 5+ Отличный рецепт

Бегония, это тебе спасибо за постоянство, мне безумно приятно friends friends friends Рада, что и семье твоей нравится (впрочем, как и моей Wink , так что есть что-то общее Smile ).
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

20 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Очень вкусный пирог, всей семье понравился. Только мнения по поводу лимона разделились, ребенок с мамой сказали в следующий раз не добавлять. А мне с мужем наоборот очень понравился именно этот оттенок лимончика. Хочу сказать что это самый вкусный пирог с яблоком, который я пекла. А пекла я их много)))
tatamel

Татьяна

tatamelМои рецепты

22 Дек 2010 18:58

Распечатать сообщение
Татьяна-tatamel писала:
Цитата:
Очень вкусный пирог, всей семье понравился. Только мнения по поводу лимона разделились, ребенок с мамой сказали в следующий раз не добавлять. А мне с мужем наоборот очень понравился именно этот оттенок лимончика.

Татьяна, спасибо огромное, я рада, что семье понравилось. Rose Rose Rose На счет лимона, это да, зависит от вкуса, можно уменьшить количество наполовину, чтобы и вашим и нашим Wink
Цитата:
Хочу сказать что это самый вкусный пирог с яблоком, который я пекла. А пекла я их много)))

Спасибо огроное еще раз, очень приятно, особенно когда мнение опытного человека. Наверное, секрет в том, что рецепт деревенский, меня такие рецепты всегда подкупают, потому как простые, как по составу, так и по приготовлению, и всегда душевные, поэтому и вкусны. Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

27 Фев 2011 1:54

Распечатать сообщение
Оксана, привет!
Как и обещал вернуться с отчетом. Мне пирог очень понравился. Очень ароматный, не сухой и быстро готовится. Обожаю все сельское. Я и работаю в сельском хозяйстве, и кухню сельскую люблю. Действительно, по-деревенски просто и вкусно.
Огромное спасибо в очередной раз!!!!! Буду готовить........... Rose

P.S. Оксана, на это количество продуктов какой пакетик разрыхлителя в гр ?
Спасибо.
Vadim_83

Вадик

37 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты

27 Фев 2011 3:55

Распечатать сообщение
Вадик-Vadim_83 писал:
Цитата:
Оксана, привет!

Привет!!!
Цитата:
Как и обещал вернуться с отчетом. Мне пирог очень понравился. Очень ароматный, не сухой и быстро готовится.

Не обманул Wink , я ждала girl_in_dreams
Пирог точно не сухой получается, у меня в семье сухой есть не стали бы Smile , я ж сначала на них все проверяю girl_haha
Цитата:
Обожаю все сельское. Я и работаю в сельском хозяйстве, и кухню сельскую люблю. Действительно, по-деревенски просто и вкусно.

И я тоже сельское люблю, так что понимаю тебя, все просто и без наворотов, и вкусно good2 nyam2
Цитата:
Огромное спасибо в очередной раз!!!!! Буду готовить...........

Вадик, и тебе спасибо, рада, что понравилось sharik
Цитата:
P.S. Оксана, на это количество продуктов какой пакетик разрыхлителя в гр ?

Вадик, пакетик 10-граммовый, сейчас и в рецепте допишу, что-то я пропустила Embarassed Embarassed Embarassed У нас здесь только такие и продаются, вот я и не подумала unknown
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

05 Сен 2011 21:25

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за хороший рецептик! Rose В субботу почти не было у меня времени, а надо было испечь что-то сладенькое для мамы, ездили к ней. Я случайно на твой рецепт попала, быстренько испекла, а как понравился пирог и нам, и маме, ну ооочень, такой вкусный nyam2 good2 и ароматный, запах яблок, масла, корицы, ну волшебно, очень хороший пирог! girl_in_love Спасибо, милая, за твои вкусные рецепты! air_kiss girl_in_love

Разрезала совсем горячим, чтобы сфоткать:

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

18 Сен 2011 2:17

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! Очень-очень вкусный пирог! (только я положила цедру половинки лимона) good
Фото
Юлькина мама

Олеся

34 года
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты

26 Окт 2011 19:10

Распечатать сообщение
Эни-Eni писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за хороший рецептик!

Эни, не за что, я очень рада, что понравилось! girl_in_love
Цитата:
В субботу почти не было у меня времени, а надо было испечь что-то сладенькое для мамы, ездили к ней. Я случайно на твой рецепт попала, быстренько испекла, а как понравился пирог и нам, и маме, ну ооочень, такой вкусный и ароматный, запах яблок, масла, корицы, ну волшебно, очень хороший пирог! Спасибо, милая, за твои вкусные рецепты!

Ну, рецепт-то болгарский, автентичный, так что со вкусами твоими и твоей мамы просто не мог не совпасть friends Рада, что не разочаровал. А делается, и правда, очень быстро, без особых хлопот, да и продукты доступные good2
Цитата:
Разрезала совсем горячим, чтобы сфоткать:

Очень тебе признательна! give_heart Спасибо тебе огромное за отзыв и за твои, как всегда, потрясающие фото! Rose Rose Rose

Олеся-Юлькина мама писала:
Цитата:
Спасибо большое за рецепт! Очень-очень вкусный пирог! (только я положила цедру половинки лимона)

Олеся, уверена, что лимон добавил еще аромата good Спасибо большое за фото и отзыв! Romashki Очень приятно, что понравился пирог! Rose Rose Rose

Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

10 Сен 2012 4:55

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за пирог!! Изумительный! girl_in_love Перед тем, как начала готовить, было опасение - стоит ли мешать аромат яблок и лимона; но решила попробовать. Это что-то изумительное! Именно лимон придает какую-то особенную нотку - кислинку: без него, наверное, было бы пресновато. Муж съел два приличных кусочка (и это хотя он не любитель сладкой выпечки!), а потом - я просто не могла остановиться ... nyam2 nyam2
Это то, что осталось, после первой пробы... nyam2
Фото

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
elenayork

Elena

West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты

28 Мар 2015 18:53

Распечатать сообщение
Оксана, очень аппетитный пирог good А какого диаметра нужна форма на это количество ингредиентов?
Медвежата

Настя и Люда

Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты

01 Окт 2015 9:26

Распечатать сообщение
Оксана 74
Оксаночка, спасибо за рецепт. Вчера испекла - очень вкусно nyam2 Разрыхлителя дома не оказалось - заменила гашенной содой
Кежма

Александра

50 лет
Красноярск

КежмаМои рецепты

04 Ноя 2015 16:15

Распечатать сообщение
Оксана, пекла Ваш пирог, безумно понравился good2 wacko1 очень вкусный, нежный, похож на бисквит и готовится на раз-два-три Yahoo! однозначно буду готовить еще много-много раз Rose
Фото

Фото
Tatusia1993

Таня

27 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |