двухвостки

Сообщение Автор
двухвостки
01 Апр 2010 15:51

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Двухвостки. Может с ними кто-нибудь сталкивался?Подскажите пожалуйста как от них быстро избавиться?Живем на коттедже, они бегают в доме. Страшно спать ночью, вдруг запалзет на тебя!
 
01 Апр 2010 21:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Они заводятся в местах где повышенная влажность. А ещё были когда-то карандаши "Машенька". Обводили ими пол вдоль плинтуса.
 
01 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Они заводятся в местах где повышенная влажность.

Дело в том что в доме баня с бассейном, не всегда получается чтобы всё сухое было.
Ольга из Воронежа писал(а):
А ещё были когда-то карандаши "Машенька".

А быстро спасет?А то дети там маленькие иногда бывают.
 
01 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Воскрешенная писал(а):
в доме баня с бассейном, не всегда получается чтобы всё сухое было.

Вот там и ищи причину. Всё должно быть сухо. Проветрено. "Машенька" только в сухом помещении, кажется. Можно проконсультироваться в эпид. отделе.
 
01 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Можно проконсультироваться в эпид. отделе.

у нас нету кажется такого unknown Я читала,что весной они очень активны. Ходишь по дому и смотришь не на кого не наступил...За детей больше переживаю...Видела в доме паука(это не так страшно для меня)он насколько я знаю,съедает двухвосток.
 
01 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Первый раз о таких слышу, а как они выглядят?
 
01 Апр 2010 22:10

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Первый раз о таких слышу, а как они выглядят?

мерзко...посмотрите сами
Фото
Фото

...есть такое поверье,что если двухвостка залезет к вам в ухо,то она лопнет перепонку. Тут спать ложилась,у меня кровать рядом со стеной,а голова моя как раз у стены,прям почти на стену оперлась. Думаю,посмотрю ни кого на стене нету(пауки,двухвостки),смотрю...а прям в см 15 двухвостка на стене от моей головы,жуть какая.А если бы до ползла и в волосы!Фу...
 
01 Июл 2010 3:44

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Какая страшила!!!! Мерзость!!!! Я только сама увидела ету гадость у нас во дворе их жуть как много все цветы и растения погрызли. И в доме нахожу бееееее...... У нас климат в Америке влажный, мне тоже интересно как от них избавиться на улице???
 
01 Июл 2010 4:43

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Вы главное не бойтесь! В уши они никому не заползают и вообще не кусаются. Совершенно безобидные насекомые (даже не портят ничего в доме), просто такие уж страшненькие на наш, человеческий, вкус. Приходят к нам в дома просто пожить и спастись от других насекомых, которые их едят, типа муравьёв.
 
01 Июл 2010 9:45

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
la_sotte писал(а):
и вообще не кусаются.

Ну да .. ещё как кусаются! больно! Меня как-то ночью укусила, что я подскочила от боли wacko1 Мне муж сразу не поверил, что это была двухвостка. А позже и его укусила за ногу, только днём! girl_haha
Мы когда в дом переехали, двухвосток (уховёрток) было много wacko1 Потом всё просохло и их не стало, но в нашем доме нет ни бани ни бассейна.
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель насекомых, может им не понравится unknown хотя ..сомневаюсь, чесно гря.
 
02 Июл 2010 13:38

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
la_sotte писал(а):
В уши они никому не заползают и вообще не кусаются.

Света, они кусаются и заползут куда угодно. Не кусаются "мокрицы".
У нас в съемном доме этих двухвостка была тьма тьмущая. А по весне у бабушке на веранде во всяком тряпье они водятся. Нужно максимально просушить помещение, и проветривать как можно чаще. Вот сейчас жара, может попрячутся они.
 
13 Июл 2010 15:56

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Мерзское насекомое. Я их боюсь. Попробуйте хороший аэрозоль от ползающих насекомых. Я ещё в 90-хх купила "Globol" - чудный эффект, тараканы даже у соседей подохли. А надо-то всего на полчаса из дома выйти. Правда, сейчас у нас его нет, а из гелей остался только против тараканов, а не комплексный от ползающих насекомых.
В любом случае, пока не сделаете хорошую гидроизоляцию (или не устраните протечки труб и оборудования) и не уберёте тряпки оттуда, где вода может по каким-то причинам появиться и задержаться, они никуда не денутся.
 
18 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
У меня такие водятся в ванной, но за ее пределы никогда не выходят. Спокойно смываю водой, если внутри ванны, или тряпкой, когда мою пол.
Re: двухвостки
19 Июл 2010 16:49

Распечатать сообщение
Светик156

Светлана


Москва

Светик156Мои рецепты
Воскрешенная писал(а):
Двухвостки. Может с ними кто-нибудь сталкивался?Подскажите пожалуйста как от них быстро избавиться?Живем на коттедже, они бегают в доме. Страшно спать ночью, вдруг запалзет на тебя!
гадость какая то, меня аж передёргивает всю. Можно попробовать купить отраву против двухвосток!?
 
08 Ноя 2011 2:40

Распечатать сообщение
Slivk0

Анна

46 лет
Каменск-Уральский

Slivk0Мои рецепты
Ой... Я даже не думала, что тут такую тему найти можно. И то, просто знакомое насекомое увидела. Мы как то с мужем решили в дали от цивилизации пожить. И сняли маленький домик в деревне. Зима прошла замечательно. Наступила весна, поплыли ручейки и наконец то появились ДВУХВОСТКИ!!! Это те еще твари! И кусаются еще как!!! я то еще терпела, тихо убью если слышу что ползет по мне! А вот у мажа истерики начались)) Соскочит и сидит всю ночь со светом и с двумя тапочками в руках))) И чем мы их там не выводили. И всякими машеньками и брызгалками. Увы, эти твари вытравили нас)) Фу я вспомнила и все снова зачесалось!!! Спокойной ночи=)
 
08 Ноя 2011 2:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Slivk0 писал(а):
Спокойной ночи

girl_haha girl_haha girl_haha Кто же теперь уснёт? girl_haha
Месяц назад увидела нчью в ванной. Схватила первое попавшееся средство с распылителем и брызгала на них, пока они не скрючились. Оказалось что это доместоз. Обработала плинтусы, место где проходят трубы с этажа на этаж (стояки). Стала ночью поглядывать. Пока не вижу.
 
08 Ноя 2011 18:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, вот что люди говорят про эту гадость:В разных языках слово "уховертка" имеет приблизительно одинаковое значение. С немецкого его можно перевести как "ушной червь", с французского - "проткни уши". Происходит это имя из распространенного суеверия, существующего практически среди всех народов, знакомых с уховерткой. Согласно ему, уховертка способна вползти спящему человеку в ухо и прокусить барабанную перепонку или же вызвать смертельный недуг. Многие "очевидцы" утверждали, что уховертка на этом не останавливается, а проникает дальше, в глубь человеческого мозга. Она начинает питаться им, причиняя человеку невыносимую боль и вырастая до размеров птичьего яйца. Разумеется, сам человек, в мозгу которого поселилась уховертка, рано или поздно неизбежно погибает. Предание гласит, что все свои кровожадные действия уховертка совершает серпообразными выростами-клещами, расположенными в задней части туловища. Вот такие веселенькие "сказки, рассказанные на ночь".
 
08 Ноя 2011 20:11

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon как я их боюсь....я вообще всех насекомых боюсь кроме мух бабочек кузнечеков и маленьких комаров girl_haha girl_haha girl_haha блин лучше б не заходила... girl_hahaNatalyS
girl_haha вы не закончили рассказ, хорошо что я отыскала продолжение Wink
Цитата:
На самом же деле уховертка - совершенно безобидное насекомое, которое, скорее, следовало бы называть "ухо-крыл" - примерно так в переводе с английского языка читается ее имя. Очевидно, англичане подметили особенность строения уховертки: в сложенном состоянии ее крылья вместе с надкрыльями отдаленно похожи на ушную раковину человека. Как знать, может быть, именно благодаря неправильно понятому переводу на свет появились рассказы о злодействах этого насекомого.
всё, спим спокойно girl_haha
вообще очень интересно про них прочитать. пожалуй кину сюда и остальную часть:
Цитата:
Впрочем, безобидность уховертки касается только здоровья человека. Дело в том, что любимая пища этих насекомых - лепестки цветов. В ночное время они выпускают свои сложносоставные крылышки и перелетают с куста на куст, оставляя за собой изуродованные цветочные головки. Уховертки не упускают возможности полакомиться и фруктами. Однако здесь они предпочитают пользоваться результатами труда своих "коллег" - уховертки вползают в отверстие, проделанное осами, червяками или птицами, и довершают дело, начатое ими. Иногда уховертки включают в свой рацион и мелких насекомых, что, впрочем, не дает оснований называть их хищниками, ведь основную часть их меню составляет вегетарианская пища.

Конец брюшка уховертки увенчан массивными саблеобразными клещами. Внешне они выглядят как грозное смертельное оружие. Однако это не так. Попробуйте подставить под них палец - уховертка лишь слегка ущипнет его. "Грозное" приспособление на самом деле очень слабое. Клещи служат уховертке для того, чтобы удерживать добычу: уховертка сгибается пополам не хуже гимнаста, так что клещи оказываются впереди головы, выполняя роль столового прибора. Кроме того, клещами уховертка помогает себе укладывать крылья. Об этом стоить рассказать отдельно, так как процесс складывания крыльев у уховертки чрезвычайно непрост. Насекомое "упаковывает" их под надкрыльями, словно парашют, складывая в 40 слоев! Полное представление о том, насколько сложно это действие, можно получить, попытавшись согнуть в такое же количество раз лист бумаги. Причем сначала "парашютистка" собирает крылья веером, а затем сгибает два раза поперек. В таком "упакованном" виде крылья на спине насекомого практически незаметны. Вообще же уховертки летают без большой охоты, не случайно люди воспринимают их исключительно как ползающих насекомых. Однако, если появляется необходимость, уховертка "распаковывает" крылья и совершает перелет, причем весьма необычным образом. Если у большинства насекомых тело в полете расположено горизонтально, то уховертка держит его практически в вертикальном положении, как человек при ходьбе.

Дневную часть времени уховертка проводит в каком-нибудь укромном месте - под камнем, пнем, просто кусочком дерева - и лишь с наступлением темноты вылезает на поиски еды.

В конце лета самка уховертки выкапывает ямку (порой очень глубокую, до 15 см) и откладывает в нее яйца. Этот инкубатор одновременно становится и местом зимовки самки: вместе с будущим потомством она ждет весеннего тепла. Когда из яиц появляются личинки, уховертка зорко следит за ними, первое время держа их возле себя и не позволяя расползаться.

Самки одного из видов уховерток помогают своим личинкам при выходе из яиц. Они аккуратно снимают с яйца кожицу и терпеливо "вылизывают" новорожденного до тех пор, пока личинка не начинает двигаться самостоятельно. После нескольких часов такой работы, когда все потомство обихожено, заботливая мамаша согревает и кормит личинок в течении нескольких дней.
http://www.nature-archive.ru/insects/ukhovertka.php
 
08 Ноя 2011 20:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вы не закончили рассказ, хорошо что я отыскала продолжение

Возможно, но этот кусок из обсуждения, и взят именно в таком объеме. Однако спасибо. Rose
 
18 Ноя 2011 19:41

Распечатать сообщение
Люцита

Люцита

54 года
Deutschland

ЛюцитаМои рецепты
Девочки от этих насекомых избавится практически не возможно....но они не заводятся от сырости они обитают в садах ну в дом попадают либо заползают сами либо на вещах заносиш либо на цветах....они не приятные но они избавляют растения от вшей...это когда на листьях появлятся начинают такие меленькие насекомые они могут быть разного цвета у нас их тут называют листовые вши.Для людей они опасны тем что могут попасть в уши.
 
04 Май 2012 2:38

Распечатать сообщение
Игорь45ru

Игорь

35 лет
Курган

Игорь45ruМои рецепты
Да я вообще не могу уснуть из за них. Уже который день нет сна, и че делать не знаю всё перепробывал
 
24 Май 2012 0:31

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
У нас в доме двухвосток нет, так другая мерзость - сороконожки. Как весна так и появляются. особенно ночью. Свет включишь, и замечаешь иногда. Видимо тоже от сырости.
 
12 Июн 2012 2:11

Распечатать сообщение
АНТИТАРАКАН

АНТИТАРАКАН

26 лет
Казахстан, г. Щучинск

АНТИТАРАКАНМои рецепты
оооо, это же двухвостки! и не какие они не УХОВЕРТКИ НЕ ПУТАЙТЕ! ИХ! БАРАБАННЫЕ ПЕРЕПОНКИ ОНИ НЕ ЛОПНУТ! не стоит их бояться, но если увидите убейте, и в огонь или на улицу, или вообще УНИЧТОЖИТЬ Так что бы ничего не осталось, потому что у них на брюхе дети, как и у пауков!) а кусаются они или нет, я точно не знаю, сам никогда не сталкивался с их укусом всегда УБИВАЛ! А ночью КОТ Спасает смотрит так пристально в одну точку) а я посмотрю ОПА ДВУХВОСТОЧКА ползёт ! Оссобенно они любят по стенам лазить вот сидишь ты за компом и рядом такая жирная ползёт, а под рукой ничего! но я их в таких случаях ножницами давлю!) а еще если бошку отвертить то тело будет двигаться)! )))) согласен оч противные существа но они ведь других ТАРАКАНЧИКОВ ЕДЯТ! и не стоит забывать что вы их гораздо большее! они ведь маленькие тараканчики! у них ведь нету в руках пистолета, ножа или еще чего просто МИЛЮЗГА представьте если увидите их что это ваш братишка который вас на 6 лет младше), и вы с ним можете сделать всё что захотите)!!! не бойтесь главно их! а укусят только в ответ! по себе знаю когда им что то угрожает они хвостик свой насторожат! и ждут когда бы атаковать!) но меня еще не кусали)!

Natalys
НУ ЭТО ВООБЩЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!) так сказать) до размера птичьего яйца? да это ваще как ГЛИСТ! УХОВЕРТКУ бы назвали уже внутренним паразитом-отнесли бы точнее к этому классу)! но вообще нет не лезут они в УХИ!) хахха! а то что вы написали меня рассмешило жутко я аж под столом катался от смеха! ахахахахахах)! wacko1 не будут они лезть вам в УХИ!) ахахне БОЙТЕСЬ ИХ Drinks or Beer ! это всё байки! good2 Smile



КАРОЧЕ ПРЕдставьте что это муравей! или вы и муравьёв боитесь?!да это ваще БЕЗОБИДНО насекомое ! ОТВЕЧАЮ! их ваще бояться не стоит! ну или бабочкой представьте что ли! ахаха)!
 
12 Июн 2012 9:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
АНТИТАРАКАН писал(а):
! это всё байки!

Дорогой, как байка и был представлен этот рассказ. Я никогда, к счастью, не сталкивалась с этими красавицами. Yahoo!
 
05 Июл 2012 6:39

Распечатать сообщение
Лавесса

Лавесса

51 год
Москва

ЛавессаМои рецепты
Один раз наступила, впилась своими клешнями в ногу, было больно
Страница 1 из 2

Наверх