Пасхальные яйца

Сообщение Автор
 
13 Апр 2013 0:32

Распечатать сообщение
Marivanna

Марина




MarivannaМои рецепты
А у меня такой вопрос: Если яйца варить до кипения, потом добавить зеленку и варить еще минут 20. А потом оставить их в горячей воде еще минут на 10-15 (чтобы цвет был насыщеннее), то как они потом чиститься будут? В холодную воду я так понимаю только потом кладем? Не получится так, что снаружи красиво, а чистить плохо?
И еще - зеленка проникает сквозь скорлупу? Или яйцо внутри не прокрашивается?
 
13 Апр 2013 4:21

Распечатать сообщение
Gerda28


34 года
Москва

Gerda28Мои рецепты
Шедевральные яйца, я просто в восторге, до чего же женщины наши гениальны))). Обязательно в этом году попробую покрасить яйца именно так. СПАСИБО!!!
 
15 Апр 2013 10:25

Распечатать сообщение
Anya_G

Аня

33 года
Тюмень

Anya_GМои рецепты
Интересный какой способ! Наверное, заведу отдельную кастрюлю для покраски яиц, и вперёд. girl_claping

Хотелось бы тоже узнать, не красит ли зелёнка само яйцо изнутри?
 
17 Апр 2013 14:13

Распечатать сообщение
Марина Морозова

Марина

64 года
Москва

Марина МорозоваМои рецепты
Marivanna писал(а):
А у меня такой вопрос: Если яйца варить до кипения, потом добавить зеленку и варить еще минут 20. А потом оставить их в горячей воде еще минут на 10-15 (чтобы цвет был насыщеннее), то как они потом чиститься будут? В холодную воду я так понимаю только потом кладем? Не получится так, что снаружи красиво, а чистить плохо?
И еще - зеленка проникает сквозь скорлупу? Или яйцо внутри не прокрашивается?



Так долго держать яйца в воде не нужно. Яркость окраски зависит от количества зеленки. В большую кастрюлю - больше зеленки.

Конечно, иногда яйца лопаются и шелуха окрашивает белок, может и зеленка попасть. Я просто обрезаю это.

Чистятся яйца хорошо.
 
17 Апр 2013 17:42

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Боже ж ты мой, какая красота! И где я была раньше? Мариночка, огромнейшее спасибо за идею. В этом году обязательно так покрашу.
 
18 Апр 2013 16:22

Распечатать сообщение
Марина Морозова

Марина

64 года
Москва

Марина МорозоваМои рецепты
karolina-r писал(а):
Боже ж ты мой, какая красота! И где я была раньше? Мариночка, огромнейшее спасибо за идею. В этом году обязательно так покрашу.



Красьте с удовольствием, у вас тоже будет такая красота.
 
22 Апр 2013 18:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ruz65 писал(а):
На литр воды пузырек зеленки (зеленый получается более яркий).

Рузан,
а какого объема пузырёк у тебя ... ??? , я на днях купила свежей зелёнки, так пузырёк был объёмом 25 мл, а в прошлом году у меня был маленький пузырёк 10 мл...
(раньше они продавались маленькими дозами), мне нравится мой прошлогодний вариант окраски - светло-зелёные пятна , но я себе не записала - сколько влила... за год подзабыла...теперь мучаюсь вопросом, конечно, это мелочь, но если войдешь и увидишь, то напиши...пожалуйста... give_heart give_heart give_heart

Девочки, может кто ещё знает ответ на мой вопрос, дней мало остается до Пасхи... sharik sharik sharik sharik sharik
 
22 Апр 2013 23:18

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Татьяна, у меня был пузырек в 15мл. Embarassed
 
22 Апр 2013 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ruz65 писал(а):
Татьяна, у меня был пузырек в 15мл.

Спасибо, Рузан, всего тебе доброго...give_heart sharik
 
23 Апр 2013 16:41

Распечатать сообщение
Рассвет 75

Зоя

48 лет
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты
Очень красиво, надо сделать . А то наклейки уже надоели.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-589960071.html][/URL]
Re: Пасхальные яйца
02 Май 2013 3:35

Распечатать сообщение
svetafes

sveta

44 года
москва

svetafesМои рецепты
Марина Морозова писал(а):
Здравствуйте!
Каждый год на Пасху я крашу вот такие яйца. Надо луковую шелуху замочить на несколько минут. Затем берем яйцо смачиваем его водой, оборачиваем мокрой шелухой, заматываем нитками и складываем их в емкость, в которой Вы красите яйца. Когда вода закипит, вливаю зеленку в воду, в которой они варятся 1 пузырек зеленки (количество зеленки зависит от объема кастрюли). У меня была трехлитровая. Когда яйца готовы, заливаем их холодной водой, они немного постоят и можно их разматывать. Ополоснуть чистой водой. Все.
Надеюсь, у Вас тоже получится такая красота!

Спасибо Yahoo! все так и зделаю Yahoo!
 
02 Май 2013 17:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вот такие у меня сейчас получились morning1 Rose
но это только 1-я порция, буду делать ещё give_heart sharik Romashki

Фото


Фото


Спасибо, Мариночка, за чудесный рецепт... give_heart
 
02 Май 2013 17:36

Распечатать сообщение
Рысеночка

Ирина

42 года
Липецк

РысеночкаМои рецепты
Спасибо огромное за такой способ окраски яиц, ну очень красивые яйца у меня получились!!! Rose
 
02 Май 2013 18:00

Распечатать сообщение
JaneJane

Евгения




JaneJaneМои рецепты
В этом году решила воспользоваться этим замечательным рецептом. Яйца красивые полечились, но в коричнево-желтых тонах, темных и зелен пятен нет как на ваших яичках, может это потому что очень плотно и много шелухи луковой намотала?
 
02 Май 2013 18:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
JaneJane писал(а):
Яйца красивые полечились, но в коричнево-желтых тонах, темных и зелен пятен нет как на ваших яичках

Они всегда получаются разными... Rose girl_in_love give_heart
 
02 Май 2013 18:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Я тоже крашу яйца таким способом, только измельчаю шелуху в блендере, затем прокатываю по ней мокрые яйца и оборачиваю марлей. Кладу в кастрюлю, в холодной воде, когда вода закипит, сыплю зеленки и выключаю огонь. Яйца оставляю в кастрюле 20-25 мин, потом вынимаю, промываю водой и смазываю растительным маслом.
В этом году красила и магазинными красками, но в шелухе лучше, мне бoльше нравятся. Такие пестренькие, душу и глаз радуют! girl_in_love good2





 
02 Май 2013 18:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eni писал(а):
когда вода закипит, сыплю зеленки и выключаю огонь.

Эни, а варить их не надо ... ??? или я не поняла... give_heart sharik
 
02 Май 2013 18:49

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Эни, а варить их не надо ... ??? или я не поняла... give_heart sharik


Татьяна, варить, в смысле держать на огне 10-20 мин. - не надо. Я, когда варю большее количество яиц, на Пасху обычно, кладу яйца в кастрюлю, заливаю холодной водой, покрываю крышкой и ставлю на огонь. Как только вода закипит, снимаю с огня и оставляю яйца в горячей воде под крышкой минут 20-25. Так у меня они остаются целыми, никаких трещин по них не получаются. Раньше я варила на огне и всегда были потрескавшиеся. Потом на наш форум девочка написала, что так варит их и не трескаются, я уже не знаю сколько лет подряд тоже так варю и действительно все остаются целыми . good

Татьяна, извини, русский язык мне не родной, я вероятно не совсем понятно объясняю. Embarassed
 
02 Май 2013 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eni писал(а):
Татьяна, извини, русский язык мне не родной, я вероятно не совсем понятно объясняю.

Эни, язык твой и изложение понимаю, но я не знала, что выключенные яйца через 25 минут могут быть крутыми...мы обычно варим ~ 10 минут, чтобы яйцо было вкрутую... girl_in_love good
очень хорошая информация...спасибо give_heart girl_in_love
 
03 Май 2013 12:49

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Я тоже вчера так пробовала красить яйца.
Все получилось.

Только я побоялась, что зеленка не отмоется. Поэтому налила ее в обычную стеклянную банку. Развела горячей водой. И после того, как яйца сварились с шелухе, минут на 5 положила в раствор зеленки.
 
03 Май 2013 13:53

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юля, вот бы фотку Ваших яиц увидеть? Мне вот тоже кастрюлю пачкать не хочется.....
 
03 Май 2013 17:47

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Марина, я с отчетом, яйца получились красивые good2 , но на будущее я учту свои ошибки, я слишком плотно примотала шелуху и зеленка не смогла "пробраться" unknown и окрасить собой яички girl_haha Еще лучше брать коричневые яйца, белые бледноватые получаются.



Спасибо за интересную идею, в следующем году буду так же красить!!! Romashki
 
03 Май 2013 23:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ещё покрасила порцию... не удержалась good так нравится получать разные и неожиданные рисунки give_heart

В прошлом году в этой теме было написано, что сначала в луковой шелухе проварить несколько минут, а потом добавить зелёнки и варить ещё... (я этот текст скопировала себе ...), я так первую порцию вчера и варила... и только потом вечером заметила у автора изменение редакции , что надо сразу добавлять зелёнку, как закипит... (видно автор исправила...) give_heart
и я решила проверить... сделала уже по-новому, окрас получился другой... мне по первому способу нравилось больше... или я зеленки маловато положила в этот раз... не пойму ... совсем нет зелёных "островков"... air_kiss morning1
но всё равно в целом мне нравится... sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото
 
04 Май 2013 12:24

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
мой отчет-спасибо за идею понравилось
 
04 Май 2013 12:27

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
еще
Страница 4 из 9

Наверх