Сдобные булочки «Косички»

Сообщение Автор
Сдобные булочки "Косички"
02 Апр 2010 10:36

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Этот рецепт булочек я нашла на сайте odnoklassniki.ru в одной из кулинарных групп. Мне булочки понравились и я решила поделиться с вами этим рецептом. Поискала, вроде похожего нет.

Пошаговых фото нет. Ну я думаю, что и без них легко будет приготовить эти булочки.
Нам понадобится:
молока-250мл.
дрожжи-50гр. (я брала сухие 15-17гр.)
сахар-6 ст.л.
яйцо-2шт.
растительное масло-6 ст.л.
мука-до эластичности теста.
На мой вкус и вкус мужа сахара маловато, но пока не пробовала ещё делать эти булочки с количеством сахара побольше.
В тёплом молоке я развела сахар и дрожжи, дала постоять минут 20, чтобы дрожжи набухли и образовалась шапка.
Потом добавляла всё поочерёдно, яйца, масло и муку. Честно говоря я добавила в свои булочки чуток соли (совсем чуть-чуть).
Замесили эластичное тесто и поставить в тёплое место примерно на час подходить. После из теста делать 3 жгутика и плести из них косички. Выложить булочки-косички на противень застеленый пекарской бумагой и дать им подняться минут 20. После смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом и поставить в разогретую духовку (180*) до приготовления.
P.S: я миску с готовым тесто ставила в другую миску с тёплой водой, так как советовала в одном из рецептов Настя и у меня тесто поднялось уже через 30 минут. Я его примяла, прошло ещё 30 минут, но из-за малыша не смогла сделать булочки, поэтому примяла ещё раз и ещё раз. И только потом сформировала булочки.

Всем приятного аппетита!
 
02 Апр 2010 10:45

Распечатать сообщение
Натая



Ю-З Сибирь

НатаяМои рецепты
Аж слюнки потекли от таких булочек... Очень красивые и наверно вкууууснючие. nyam2 Как раз к пасхе. Надо будет испечь.
 
02 Апр 2010 14:29

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
а как формировала булочки? unknown
 
02 Апр 2010 16:02

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
lenka писал(а):
а как формировала булочки? unknown

Я в рецепте написала, что из 3 трёх жгутиков нужно сплести косички и всё. Я брала 3 шарика теста размером с мандарин, раскатала их в жгуты толщиной с палец, может чуть толще. Края жгутов с одной стороны склеила между собой и сплела косу, и в конце склеила. Сдавленые края попыталась завернуть под низ булок. Булочки в длину у меня вышли около 20см. +/- пару см. Но можно брать теста на жгутики и поменьше и толщиной делать не много тоньше. Сама ещё не эксперементировала. Но выже знаете, что каждый рецепт можно изменить, не много над ним проэксперементировав.
А остаток теста на такую косу у меня уже не хватало, я сделала 2 жгута, скрутила между собой и свернула кольцом. Получился не большой веночек. Он на второй фотографии слева, правда овальной формы. Embarassed
 
15 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Очень аппетитные булочки! Молодец, Олеся, и с ребёнком управилась, и такую вкуснотищу испекла! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Juice fruit

Евгения

43 года
Украина, Харьков

Juice fruitМои рецепты
О майн гад!!!!! Это же то, что я так давно искала!!!(даже нет такого смайлика, чтобы выразить ту бурю эмоций, которая во мне бушует). Нежное, воздушное, блестящее...в шоке просто. В радостном!!! Спасибо большое. Скажите, как думаете, если положить в тесто чуть меньше сахара, можно его пустить на пирожки с несладкой начинкой?
 
20 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
ЯРоника

Вероника

49 лет
Россия

ЯРоникаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Выглядит очень аппетитно!!! Rose
 
26 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Juice fruit
Ой, я даже и не знаю, но думаю попробовать можно. Они сами по себе не очень сладкие получаются.
Страница 1 из 1

Наверх