Куличи сладкие и быстрые

Сообщение Автор
Куличи сладкие и быстрые
02 Апр 2010 14:39

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
Фото
Фото

Такие куличи печет моя подруга Наталья. Я попробовала их в том году и решила на этот светлый праздник испечь по ее рецепту.Вот делюсь)
1,5 литра молока теплого
100 гр свежих дрожжей(я беру львовские всегда )
400гр маргарина
5 стаканов сахара
16 шт яиц
0,5 л сметаны
мука приблезительно 3 кг-3.5кг
Яйца взбить с сахаром.Маргарин растопить,влить в молоко и растворить в смеси дрожжи. Добавить в эту смесь сметану и яйца растертые с сахарм,ставим в тепло на 2 часа. Когда опара будет готова,всыпаем муку,столько ,чтоб тесто было как густая сметана.Всыпаем изюм,обвалянный в муке,ваниль. Вылаживаем тесто в формы на 1/3 высоты,оставляем для подъёма на 20-30 минут. Выпекаем до готовности в предварительно разогретой до 200 градусав духовке.
Фотографий пока к сожалению нет,печь буду только завтра,но скус изумительный! всем советую попробовать,куличи долго не черствеют good girl_claping
 
02 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
А скажите пожалуйста если сухие дрожжи сколько положить?
 
02 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
lastochchka Муки сколько примерно unknown , что бы определить сколько сухих дрожжей нужно? Я бы такое тоже попробовала nyam2
 
02 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
l_tigra писал(а):
lastochchka Муки сколько примерно unknown , что бы определить сколько сухих дрожжей нужно? Я бы такое тоже попробовала nyam2

я думаю не меньше 2х кг. но точно не знаю,все от муки зависит.и все таки я бы советовала взять живые дрожжи,свежие,тогда и куличи будут замечательные good2
 
02 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Я сегодня сделала опару, очень похож на этот рецепт, и я положила две чайные ложки сухих дрожей, можно даже и три....могу сказать еще что 50 гр. свежих дрожей это примерно 11 гр. сухих....
 
03 Апр 2010 18:54

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
девочки сегодня пекла,муки у меня ушло 3 кг. тесто должно быль липким,брать руками смоченными в растительном масле и выкладывать в формы,расстоятся должны где то 40-60 минут,чтоб верхушки не лопались.На вкус не удержалась и попробовала-просто объеденье nyam2 Yahoo!
 
23 Апр 2011 2:46

Распечатать сообщение
Li Sa

Кристина

37 лет
169

Li SaМои рецепты
Аленка!!!!! Большое тебе спасибо за этот рецепт! Я пять лет искала рецепт кулича, который похож по консистенции на кекс и вот нашла, благодаря тебе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сегодня испекла аж 12 куличей, два из которых больущие good Вкус обалденный, мягкие, пахучие, сладкие и не оседают, когда вынемаешь из духовки, просто люкс!!!! Все мои в восторге. Я очень благодарна!!!! Romashki girl_in_love
 
23 Апр 2011 19:10

Распечатать сообщение
KseniaNDG

Ksenia


Украина

KseniaNDGМои рецепты
Сегодня по твоему рецепту мы испекли паски...с пол.порции их получилось достаточно много.
Огромное спасибо за такой легкий и вкусный рецепт.
 
22 Мар 2012 23:08

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
Пожалуйста девочки!на здоровье пусть будут)
 
30 Мар 2012 15:19

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
обязательно испеку в наступающую пасху, но все ингредиенты пополам сделаю,а то, я так понимаю, очень много получается.
 
12 Апр 2012 16:54

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Алёнушка, добрый день! friends
Выбрала уже один куличик на выпечку, но Твой тоже приглянулся! girl_in_love
Хотела уточнить густоту теста:
1)жирность сметаны имеет значение (влияет на воздушность)? Какую лучше использовать?
2) тесто в формах должно подняться на 3/4 или до верха?
Спасибо Romashki
 
14 Апр 2012 15:58

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
Katoena писал(а):
Алёнушка, добрый день! friends
Выбрала уже один куличик на выпечку, но Твой тоже приглянулся! girl_in_love
Хотела уточнить густоту теста:
1)жирность сметаны имеет значение (влияет на воздушность)? Какую лучше использовать?
2) тесто в формах должно подняться на 3/4 или до верха?
Спасибо Romashki

сметану беру 21 % но можно брать любую.на воздушность влияет кол-во муки(главное не переложить)
тесто должно подняться до верха,чтоб в духовке не полопались верхушки)
 
14 Апр 2012 21:47

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Алена, спасибо большое! Сегодня, конечно, уже не успеваю печь, но в ближайшие две недели попробую...Дни будут самые подходящие!!! Romashki friends
 
19 Апр 2012 8:45

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
вот, что у меня получилось, очень вкусно nyam2 good2[
Фото
][/img]
 
19 Апр 2012 13:23

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
PoVoR писал(а):
вот, что у меня получилось, очень вкусно nyam2 good2[][/img]


Людмила, я где-то даже ждала Вашего отзыва Embarassed Smile , т.к. думаю тоже попробовать этот куличик. Скажите, пожалуйста, какой он внутри: мягкий, рыхленький или плотненький, не тяжелая ли сдоба?! спасибо friends air_kiss
 
19 Апр 2012 21:14

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
Екатерина, сдоба совсем не тяжела good , а внутри рассыпчатая, сладкая получается, и действительно, долго не черствеет. И ещё, пекла в силиконовых формах второй заход, смазанных маслом, вытаскивалась выпечка идеально. А, вот первый пекла в форме антипригарной для тортов,еле вытащила.
 
20 Апр 2012 12:29

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
PoVoR писал(а):
Екатерина, сдоба совсем не тяжела , а внутри рассыпчатая, сладкая получается, и действительно, долго не черствеет. И ещё, пекла в силиконовых формах второй заход, смазанных маслом, вытаскивалась выпечка идеально. А, вот первый пекла в форме антипригарной для тортов,еле вытащила.


Людмила, спасибо большое за ответ!!! praising friends буду пробовать girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх