Басбуса - арабская сладость

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2012 12:01

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Моя осень
Я покупаю кокосовую стружку на базе, которая торгует ингредиентами для пищевой промышленности, стоит 100 руб/кг. Может и у вас есть такие базы. А можно сделать стружку самостоятельно http://forum.say7.info/topic35411.html , получается намного выгоднее
 
30 Ноя 2012 13:42

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Спасибо ,Лена.
Наверное и у нас такие базы есть,берут же где-то кондитерские и пекарни свои ингредиенты.Я просто о них не знаю.
А за рецепт "стружка дома" еще отдельное спасибо.
это проще купить кокос.
 
14 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Катюш, привет! girl_bye Делала вчера басбусу по твоему рецепту, а тут увидела фото твоего рецепта, дай думаю напишу тебе очередное спасибо Romashki . Очень вкусно и быстро nyam2
 
09 Янв 2013 17:36

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Катенька, спасибо за рецепт очень вкусного пирога Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
17 Янв 2013 21:33

Распечатать сообщение
valula93

Валентина

30 лет
Украина.г.Полтава

valula93Мои рецепты
ООООООчень вкуснющее но я вместо манки бросаю кукурузяну крупу самую мелкую, так мне мой муж подсказал, он с Ирака его мама так делает!!!А так-нет слов))))ВСЯ СЕМЬЯ КУШАЕТ И Радуеться...спасибо!!!!
 
27 Янв 2013 20:08

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Катюша, спасибо за вкусный пирог!!!!!
мы с мужем с удовольствием сьели - сладкий невероятно, но вкуснааааай girl_in_love !!!!! получился прямо такой как у вас на фото - сначала был рыхлый, а потом подостыл и уплотнился.
Не получилось следовать точно рецепту: то йогурта небыло, а была только сметана - я ее разбавила водичкой до кефирной густоты, яйцо сначала просто разбила в тесто - мешаю и понимаю, что жидкости не хватает girl_haha только потом дочиталась что надо взбить его хорошенько - пришлось еще одно яйцо кидать уже взбитое, сироп я не ждала пока остынет - так горячий и вылила и все отлично. Но все эти недочеты на вкусе совершенно не отразились!!!!!!!!!!!! Спасибо большое еще раз Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 15:29

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
очень оригинально! Забираю в закладки!!!!!!!!!
 
01 Фев 2013 19:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Катюша, большое спасибо за рецепт прекрасной басбусы. Только сахара я положила в тесто 1 стакан. Вкус отличный!! БЛАГОДАРЮ!!! Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото
 
03 Фев 2013 16:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Фото
Фото


У меня конечно не так красиво,но не менее вкусно.Делала на пробу пол порции,духовка что-то подвела не зарумянилось сверху unknown Выпечка ооооочень понравилась,не влажная и не очень сухая,вобщем ооочень,оооочень вкусно,буду делать еще,так же очень понравился аромат и привкус молочно сливочный good good2 girl_in_love кстати,сверху не поливала сиропом,испробовала на отдельных кусочках,для себя,остальные к этому не очень wacko1
 
04 Фев 2013 21:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Фото

а я уже с исправлениями girl_haha теперь все получилось,как надо,правда йогурт у меня клубничный(спасать надо было) unknown
 
24 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
спасибо Rose ! и нам очень понравилось! только в следующий раз сахара по меньше положу. для меня это как манник по новому good Rose
 
24 Фев 2013 21:04

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя, спасибо за интересный рецепт.
Правда, выяснилось, что мы не сильные любители восточных сладостей, но достоинств басбусы это не умаляет, вкусы то у всех разные. Smile
Делала с кукурузной крупой, по мне так оно повеселее,похрустывает, как в настоящих восточных десертах, какие мне привелось пробовать,при этом мягкая и нежная. Хоть я и сахар везде в половину уменьшила, всё равно слишком сладко, до приторности.

 
07 Июн 2013 20:01

Распечатать сообщение
pandochka

марина


volgograd

pandochkaМои рецепты
Божественная вкусняшка !!!!!! делала всё по рецепту )) Оооочень понравилось !!! Спасибо большое !!!! нямнямняяям Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart wacko1 wacko1 wacko1


 
30 Авг 2013 1:48

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
очень понравилось!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

Фото
 
30 Авг 2013 19:00

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Катюша, это очень-очень вкусно! good2 good2 good2 Спасибо огромное! Rose Rose Rose И красиво как! girl_in_love
Фото

Фото

Фото
[/quote]
 
12 Мар 2014 0:38

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Большое спасибо!!! Очень вкусная басбуса girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Фото
 
27 Мар 2014 4:02

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Испекла снова-слааадко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Сделала потоньше-то что надо!
Фото
 
30 Май 2014 19:04

Распечатать сообщение
Даниэла*

Даниэла*




Даниэла*Мои рецепты
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вкус подсолнечного масла не чувствуется? А если для сиропа взять сок одного лимона, то будет вкуснее?
 
06 Июл 2014 2:19

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Я тоже испекла басбусу, спасибо за рецепт, мне понравилась , она не черствеет и на второй день еще вкуснее

 
06 Авг 2014 21:38

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
сделала вчера на продажу людям очень понравилось брали по 2-3 кусочка . очень легко и вкусно. спасибо. Romashki
 
29 Авг 2014 19:33

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
готовила) получилось очень вкусно! такой нежный,сладкий пирожок good nyam2
Фото
 
16 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Люблю восточную кухню, если честно. Решила попробовать очень легкий, ваш, рецепт. Даже манку специально прикупила. Вместо йогурта взяла кефир и не свежую цедру лимона, а порошком. В итоге получилось: мягко, рыхло и вкусно, а кислинка придает некий шарм этой сладости.
Спасибо за чудный рецепт)
Фото

Фото
 
13 Мар 2017 18:45

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Екатерина, я сегодня тоже попробовала Ваш замечательный рецепт!!! Вкуснятина!!! А готовится быстро и просто!!! Спасибо большое!!!
 
29 Май 2018 23:25

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
надо же, оказывается первый раз отчитывалась на этой же странице летом 13го года..
так вот!!! за пять лет раза 3-4 в год...мммм...ни разу не подводила )))
спасибо!!!
Фото
 
08 Окт 2018 11:39

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Очень вкусно и насыщенно!!!
Огромное спасибо за рецепт!!!
Фото

Фото
Страница 4 из 5

Наверх