Салат «Пекинский крабик»

Сообщение Автор
Салат "Пекинский крабик"
13 Апр 2010 23:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Салат «Пекинский крабик»

Фото

Фото


На форуме я уже встречала салаты с использованием пекинской капусты и крабовых палочек, но именно в таком составе салатик мне не попадался (сорри, если проглядела). Салатик простой, без изысков, НО, тем не менее, очень вкусненький nyam2 , легкий и свежий с приятной «хрустинкой» от капусты.

Необходимые продукты для салата:
1/2 кочана пекинской капусты (можно использовать и белокочанную)
1 упаковка (200г) крабовых палочек или крабового мяса
4 отварных яйца
1 большой огурец
1 баночка кукурузы
Свежая зелень: лук и укроп

Для заправки:
2-3 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. соевого соуса
Майонез по вкусу
Соль, черный перец по вкусу.

Фото


Капусту, огурец, крабовые палочки нарезаем соломкой. Яйца измельчаем на яйцерезке, с кукурузы сливаем жидкость, зелень мелко нарезаем. Все соединяем и заправляем. Украшаем по желанию:
Фото

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

P/S Если для салата будете использовать белокочанную капусту, то ее надо будет хорошенько «пожамкать» Smile
 
13 Апр 2010 23:47

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ириша , твой салатик звучит очень аппетитно girl_in_love
забрала в закладки
спасибо, мне уже нравится girl_in_love
 
13 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириша,а я вторая на вкусняшку!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И я так делаю, у нас дома называем его "крабовый" good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Действительно очень класснючий!!!!!! good good good good good good good good
Фото как всегдаааааа friends friends friends friends friends friends friends friends friends
А УКРАСИЛАААААААААА!!!! Браво!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, какой легкий и вкусный салатик! И украшение мне очень понравилось!!! Элегантно!
Спасибо, дорогулькин!
air_kiss give_heart friends
 
14 Апр 2010 0:16

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Да, салатик свеженький очень! И название притягивает!
svetlana-sp писал(а):
И украшение мне очень понравилось!!!Элегантно!

Согласна!

good good2 nyam2
friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
znatok

Ирина

43 года
Петрозаводск

znatokМои рецепты
какая красота!!! Просто слов нет... girl_in_love
при такой подаче салата, как твой первый вариант, на него просто можно любоваться и любоваться (я по правде даже подумала, что это не украшение, а сам салат выложен такими слоямиSmile)) girl_haha

обязуюсь повторить!!! Wink
 
14 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ируся, как красиво, слов нет! girl_claping good2 girl_claping Ты - талантище, так украсить простой в сущности салатик некаждому дано! praising girl_in_love Спасибо, подруга, за идею, обязательно воспользуюсь! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-376900455.html][/URL]
 
14 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Ну и вкуснатища! Сижу и облизуюся, заглидение, а не салат! Rose Rose Rose Уже в закладках girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Иришка, спасибо тебе, дорогая, за такие вкусности! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends
 
14 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Красооооооооооооттттаааааа!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как тебе это удается,так зазвучал этот салатик,мы делаем только использовали белокач.и просто заправляли майонезом,но с пекинской гораздо нежнее получится,и заправка и интереснее .так скажем многограннее.Очень вкусно и эстетично!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Ирусик,спасибо моя дорогая,отличный рецепт и суперское оформление!!! friends friends friends Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
14 Апр 2010 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириша, подписываюсь под всем вышесказанным!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Выглядит салатик просто СУПЕР!!! good2 good2 good2
Непременно воспользуюсь твоим приемом оформления! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО за красоту!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2010 1:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мне очень нравится такое украшение good2 good2 Супер супер супер!!!! Romashki Romashki Romashki Салатик очень вкусный, я раньше готовила с белой капустой nyam2
 
14 Апр 2010 2:39

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Romashki Очень нравится подача и фото соответственно.
Ирочка не готовила не одно из ваших блюд.............обязательно приготовлю, нужно время.
Спасибо большое, если возможно привет Красноярску!
give_heart
 
14 Апр 2010 2:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириш,вкусный салатик!Я раньше часто делала с обычной капустой,рецепт выставляла http://forum.say7.info/post408424.html#408424 ,но последнее время всё чаще использую пекинскую капусту,она нежнее good2 Такой салат делаю часто Yahoo! Подача классная! good2 Я свой салатик выставляла больше года назад и особо не украшала тогда,вот никак руки не доходят сделать ему новое лицо girl_haha Спасибо за идею!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
14 Апр 2010 8:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирулькин, красотища - как всегда!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А во вкусе сомневаться не приходится!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, несравненное солнУшко!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
14 Апр 2010 9:20

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Ириша, подача салата бесподобная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень люблю такой салатик nyam2 ,но делала его с обычной капустой Wink А ведь пекинская капута такая нежная! Спасиба за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 10:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Иришик! give_heart роднулькин! какой красивущий салат! а нежный какой! girl_claping я забираю конечно! friends
красоту твою делать не буду Wink а просто смешаю все как обычно! girl_haha
заливочка очень привлекает good2 надоел майонез - это раз, соевый соус обожаю - это два (только в чай не добавляю, а так при случае везде! girl_haha )
Спасибочки за новый весенний салатик! бум пробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2010 11:25

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Иришенька, прекрасный, свежий, сочный, весенний салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Подача его очень оригинальна good2 good2 good2 !!!
Спасибо, моя хорошая, красота да и только Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
14 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
КIRA писал(а):
Ириша , твой салатик звучит очень аппетитно
забрала в закладки
Кирочка, СПАСИБО, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart Забирай на доброе здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что салатик понравится!!!! girl_claping friends Rose Rose Rose


Katrin03 писал(а):
И я так делаю, у нас дома называем его "крабовый"
Действительно очень класснючий!!!!!!
Людочка, как здОрово, что и вам такой салатик нравиЦЦа!!! girl_claping good А я "крабовый" делаю, как Настенька http://www.say7.info/cook/recipe/260-Salat-Krabik.html, только обязательно еще добавляю свежий огурчик или помидорчик для сочности! nyam2 good2 Людочка, СПАСИБО, милая, что заглянула ко мне на салатик!!!! give_heart friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love


svetlana-sp писал(а):
Ирочка, какой легкий и вкусный салатик! И украшение мне очень понравилось!!! Элегантно!
ПАСИБ, Светик, друХ мой сердеШный!!!! give_heart give_heart give_heart Я очень дорожу твоей оценкой friends , угощайся!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наталия О. писал(а):
Да, салатик свеженький очень! И название притягивает!
Наточка, как приятно, что салатик тебя "притянул"! girl_claping friends СПАСИБО,моя хорошая, за твое внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love оЧЧень приятно!!! give_heart give_heart give_heart


znatok писал(а):
на него просто можно любоваться и любоваться (я по правде даже подумала, что это не украшение, а сам салат выложен такими слоями))
обязуюсь повторить!!!
Иринка, рада тебя видеть! girl_bye Так приятно, что понравилось украшение салатика, хотя так получилось случайно Wink Буду рада видеть тебя с отчетиком! friends Ирочка, СПАСИБОООО!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, СПА Yahoo! СИ Yahoo! БО Yahoo! !!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 12:21

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Ириша! Как здорово, что опубликовала рецепт салатика! Я так очень часто делаю) Именно с пекинской капусткой) Мой любимый nyam2
Только не пробовала все соломкой нарезать..обычно кубиками) Может, открою для себя так новый вкус!) И заливку такую боюсь экспериментировать) по старинке буду-майонезом)
Спасибо!!!!
 
14 Апр 2010 12:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ланита писал(а):
Ты - талантище, так украсить простой в сущности салатик некаждому дано! Спасибо, подруга, за идею, обязательно воспользуюсь!
Ой, Светик, какое счастье получить похвалюшечки от такой большой Мастерицы приготовления салатиков!!! give_heart friends СПАСИБО, милая give_heart air_kiss Мне будет приятно очень-очень, если идея тебе пригодится!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2


ТАюшка писал(а):
Ну и вкуснатища! Сижу и облизуюся, заглидение, а не салат! Уже в закладках
Татьяночка, буду рада, если ты не только будешь облизываться girl_haha , но и попробуешь этот салатик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье, готовь с удовольствием, Танюша!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


полесье писал(а):
Как тебе это удается,так зазвучал этот салатик,мы делаем только использовали белокач.и просто заправляли майонезом,но с пекинской гораздо нежнее получится,и заправка и интереснее .так скажем многограннее.Очень вкусно и эстетично!!!
Ленусь, ты опять меня засмущала Embarassed ..."зазвучал", "многограннее", "эстетично" - просто ода для моего салатика! girl_haha ПАСИИИБ, СОЛНЦЕ!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss


Багира-Манго писал(а):
Выглядит салатик просто СУПЕР!!!
Непременно воспользуюсь твоим приемом оформления!
Yahoo! Лариса, твое появление - это всегда ПРАЗДНИК!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО БОЛЬШОЕ тебе за твой позитиФФ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И твои душевные похвалюшечки! friends air_kiss


Ирочка писал(а):
Мне очень нравится такое украшение Супер супер супер!!!! Салатик очень вкусный, я раньше готовила с белой капустой
Ирочка, как приятно, что тебе понравилось украшение салатика!!! girl_claping Yahoo! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! give_heart Rose Rose Rose Попробуй, Ирочка, и с пекинской Wink нежнее получается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


СПАСИБО, мои дорогие!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends

 
14 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, мы просто обожаем этот салатик!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Он наивкуснейший!!! good2 good2 good2 good2 good2 Но чтобы так красиво его подать я никогда бы не додумалась!!! wacko1 Просто потрясающе!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень красиво!!! good good good Огромное тебе спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 13:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ух ты, какой цветочек!!! Rose Салатик такой делаю, очень нравится... А теперь ещё и украшать буду по-твоему... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed Спасибо, Иришечка!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 13:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Иришка ! Крабовые палочки -это не моё girl_haha , но не зайти к тебе не могла . friends
Оформление СУПЕР ! good2 good2 good2
 
14 Апр 2010 14:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Очень нравится подача и фото соответственно.
Оксаночка, благодарю!!! give_heart Rose Rose Rose
Ksana-kvhy3 писал(а):
Ирочка не готовила не одно из ваших блюд.............обязательно приготовлю, нужно время.
Оксана, давай на ТЫ! Drinks or Beer Буду рада, если что-то из моих рецептов пригодится! girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать в гости! Wink
Ksana-kvhy3 писал(а):
если возможно привет Красноярску!
обязательно! girl_bye Оксан, а ты случайно не сибирячка? Smile


Lakshmi писал(а):
,но последнее время всё чаще использую пекинскую капусту,она нежнее Такой салат делаю часто Подача классная!
Да, Ликуся, с пекинской нежнее! good А уж как я рада, что тебе понравилось "лицо" моего салатика!!! Yahoo! СПАСИБО, дорогая Ликочка, что заглянула ко мне в гости Drinks or Beer и оставила свой коммент!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Имбирь писал(а):
Ирулькин, красотища - как всегда!!! А во вкусе сомневаться не приходится!!! Спасибо, несравненное солнУшко!!!!
Олюсик, мой дорогусик give_heart , твои похвалюшечки, как бальзам на душу!!!! give_heart give_heart give_heart Слов нет, как приятно, читать твои отзывы!!!! friends ПАСИБ, мой СОЛНЦ!!!! air_kiss air_kiss air_kiss


Мамочка Марусина писал(а):
Я очень люблю такой салатик ,но делала его с обычной капустой А ведь пекинская капута такая нежная!
Юленька, буду очень рада, если попробуешь и с пекинской! girl_claping girl_claping girl_claping Очень нежненько получается! good Для меня очень важно, что сын в этом салате капусту не распознает girl_haha СПАСИБО, Юленька, что заглянула! give_heart give_heart give_heart Пользуйся рецептиком НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Мышка Иринка писал(а):
я забираю конечно!
красоту твою делать не буду а просто смешаю все как обычно!
girl_haha Иришка, родненькая моя give_heart friends , буду рада любому исходу!!! girl_haha
Мышка Иринка писал(а):
заливочка очень привлекает надоел майонез - это раз, соевый соус обожаю - это два
Спешиал фо ю! girl_haha Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ, любимка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПАСИБ, что про меня не забываешь!!! give_heart give_heart give_heart


Всем, всем СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вас очень и очень ЛЮ!!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Апр 2010 15:43

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
салатик - вкусняшка!!! спасибо Иришка и за аппетитные фото и за рецептик!!! sharik good2 Romashki
Страница 1 из 4

Наверх