Клафути с малиной

Сообщение Автор
 
20 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
natatata писал(а):
ой,какой рецептик вкусненький,взяла на заметку!Cream fresh-это не сметана и не сливки,у нас он сам по себе продаётся,под таким вот названием.по консистенции похож на сметану,вкус-чуть от неё отличается


Спасибо, у нас такое не найти, так что приходится выкручиваться, кто во что горазд, что бы насладиться таким вкусным пирожком! girl_in_love

Женевьева писал(а):
Niksya
Ниночка,как всегда превосходно good2 good2 good2 good2
А с черникой наверно тоже будет ну очень вкусно nyam2


С черникой будет во good2 Сама обожаю эту ягоду! А еще, еще когда пойдет вишня, та, которая именно вишня, кислая что бы, уверена, с ней, да под сладкой шапкой заливки... можно будет вместе с вилкой такой кусочек откусить girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Niksya
Нина, какой необычный рецепт для клафути! unknown Больше похож на пирог, чем на суфле, хотя сверху все традиционно для этого десерта. Wink Скоро появится малинка свежая, обязательно попробую, что нам предлагает Депардье. girl_haha girl_haha girl_haha Клафути оч. ЛЮ., к тому же, в отличии от пирогов и тортов, он не так вреден для фигуры, хоть и былой. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вкусненького ведь хочется!!!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Да, полностью согласна, сама когда увидела название, подумала, что Жерар что-то напутал. Но это так вкусно, что оставила, как есть! Угощайся!
 
20 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya
Ниночка, какой волшебный клафути girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежный, изящный, как все французское good2 good2 good2 да и то, что это твой рецепт уже говорит об изысканности girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose твои рецепты - это шедевры Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Нинуля, просто супер! Спасибо!
good good2 nyam2 Romashki
 
21 Апр 2010 20:29

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Пламя писал(а):
Niksya
Ниночка, какой волшебный клафути girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежный, изящный, как все французское good2 good2 good2 да и то, что это твой рецепт уже говорит об изысканности girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose твои рецепты - это шедевры Romashki Romashki Romashki


Спасибо тебе, за внимание Romashki Надеюсь мой рецепт пригодится и вашу кухню посетит прекрасная франция в лице "Клафути" Smile

Наталия О. писал(а):
Нинуля, просто супер! Спасибо!
good good2 nyam2 Romashki


На здоровье и в удовольствие! friends
 
21 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ниночка,ты как всегда на высоте girl_in_love Погодь немного,остановись girl_haha мы за тобой готовить не успеваем,все твои вкусняшки Smile
Беру в закладки,классный рецепт,спасибо friends
 
22 Апр 2010 16:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мелек

Smile У меня все так быстро дома исчезает, что стараюсь успеть сделать к приходу супруга что-то новенькое. И ведь, все такое вкусное, и всем хочется поделиться с вами! girl_in_love
 
23 Апр 2010 23:49

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Ниночка, спасибо. Rose Rose Rose Десертик покорил своим нежно-фруктовым вкусом, тонким ароматом и изысканностью внешнего вида, обладая при этом простой технологией приготовления, что тоже очень привлекательно !!!
Твой рецептик подвигнул меня к покупке стеклянной формочки, как у тебя. Потому что я сразу понимала, что в тефлоновой будет неудобно разрезать, да и не поставишь на стол, чтобы любоваться. Делала со сметаной. Видимо, поэтому верх немного отличается от твоего.
Огромное спасибо, что я встретилась с твоим тортиком наяву.

Фото
 
24 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сэра
Ольга, какая красота! Вы тоже с малиной делали? Такие чудесные мраморные узоры получились! Уверена, в семье был настоящий фурор и праздник, с такой красотой на столе Smile Как вам стеклянная форма? Понравилась? Я тоже в первый раз на ней испробовала этот пирог Smile
 
24 Апр 2010 15:11

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Niksya писал(а):
Вы тоже с малиной делали? Такие чудесные мраморные узоры получились! Уверена, в семье был настоящий фурор и праздник, с такой красотой на столе Как вам стеклянная форма? Понравилась? Я тоже в первый раз на ней испробовала этот пирог

Ниночка, да, совершенно верно !!! Чайный стол был необычайно красив. Малинка со сметаной так прекрасно легла в этот узор. Yahoo!
Стеклянная форма мне очень понравилась, среди моих стеклянных форм такой формы для клафути у меня не было. А теперь, ура, у меня есть. Хорошо все пропеклось, разрезать удобно, выкладывать на тарелочку очень легко, да и на стол смело можно ставить.
Ниночка, выкладывала тесто в форму руками, разминая. Мне так было удобнее.


Первые фото я сделала еще вчера, но мне не понравилось: фотка имела желтый оттенок. Причина оказалась в том, что я неправильно выставила меню в аппарате. Сегодня перефотографировала и выставила. А вот что получилось на фотке вчера.

Фото
 
24 Апр 2010 19:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сэра
С желтым оттенком тоже интересно. Такой сливочный... ах, похоже скоро снова буду делать клафути ))) фотографии пробудили во мне требовательное чувство повтора ))) Чудесно, спасибо!
 
08 Май 2010 12:32

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Ninochka, skazhi pozhalujsta, kak ty dumaesh filadelfiju mozhno zamenit rikottoi ili maskarpone???vkus ne postradaet?a to v magazin ne oxota, a 2 etix syraa "prisutstvujut" v xolodilnike unknown Romashki
 
08 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ofla
Филадельфию можно заменить замечательно маскарпоне. Получится очень нежное удовольствие!
 
09 Май 2010 2:14

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
ok.spasibo ! utrechkom vstanu objazatelno ispeku. S menja otchetchik! Wink Rose
 
09 Май 2010 10:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ofla
С удовольствием буду ждать! girl_claping
 
11 Май 2010 9:41

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Ninochka, eto taaaak vkuuuusno!!!!! Ja sdelala so smes`ju jagod. prosto sploshnoe naslazdenie!!! v obshem neopisat slovami, nado tol'ko probovat!!!Spasibo, Tebe dorogaja, za chuuudesnyj Klafuti!!! good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
Фото
Фото
 
11 Май 2010 15:45

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ofla
Ника, клафути чудо как хорош получился!!! Представляю, сколько удовольствия вы с семьей получили nyam2 Спасибо за солнечно-аппетитные фотографии!
 
12 Май 2010 3:22

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Eto tooochno! Sploshnoe udovol`stvie!!!!!! ja ela rukami!!! pravda!!!!!!! nyam2 spasibo za pecept!!!!!!! Romashki
 
13 Май 2010 16:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ofla
friends Мне очень приятно, что столько восторга он вызвал Smile
 
18 Май 2010 17:44

Распечатать сообщение
ktp5

Елена

43 года
Израиль, Натания

ktp5Мои рецепты
Принимайте и мой отчет:
Фото

Делала с нектаринами, вместо крем-чиз взяла творожный крем (5% жирности) и 50 г слив. масла. Очень понравился - нежный и сочный!
Большое спасибо за рецепт! Romashki
 
19 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ktp5
Оооо, с нектаринами, это вообще особый шик и блеск, должно быть! Супер! Я их ни разу не использовала в пирожковом виде Smile Надо исправляться!
 
20 Май 2010 2:55

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Дорогая Нина,
я попробовала клафути по Вашему рецепту. Понравилось всем просто слов нет, даже дочка два кусочка съела, а это, поверьте, при ее ну ооочень умеренном аппетите уже отличный показатель!!!!!! girl_claping
Я делала с малиной, теперь очень хочу попробовать с мирабелью, жду сезона. В общем, прекрасный рецепт.
Ниночка, Вы уж извините пожалуйста, вопрос вроде как и не по теме, но все-таки спрошу.
Вот посмотрела я Ваши рецепты, еще несколько взяла на заметку, и заметила, что у Вас некоторые рецепты из книжки Gerard Depardieu Ma cuisine. Теперь думаю, интересные какие рецепты, а книжку такую в продаже у нас не видела, только на английском, что не проблема, но только в электронном магазине можно заказать, т.е. постоять и полистать, что она из себя представляет, не получается.
Как Вы считаете, стоит ли ее покупать? Почитала рецензии на русском, пишут, выброшенные деньги, там в основном только про омаров и голубей...Но судя по тому какие Вы оттуда рецепты выставляете, далеко не только. Каково Ваше мнение об этой книге?
Спасибо огромное, а на очереди у нас теперь шоколадный тарт Smile
Фото

Фото
 
20 Май 2010 14:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kampfratte
Галинушка! Клафути чудесный получился! Столько малины, и заливки, не удивительно, что доченька была в восторге! Относительно вопроса о книге, с удовольствием проконсультирую Smile Я даже для себя небольшую статью написала про нее, так, собственное мнение.

Это книга простых рецептов для тех, кто любит вкусно поесть и считает вкусную еду одним из чудеснейших удовольствий. Открыв ее придя домой, начала читать и не смогла оторваться. Он с такой любовью рассказывает о каждом кусочке мяса, об овощах, о блюдах, об их приготовлении, что просто невозможно оторваться. Читаешь каждый рецепт, как захватывающий роман с комментариями автора. К тому же, почти на каждой странице красочная, яркая картинка.
Практически все рецепты просты, но к покупке ингредиентами для отдельных рецептов нужно готовиться и физически и морально. Во Франции это могла бы быть книга для приготовления еды на каждый день, но в России (часть рецептов) – это скорее рецепты для особого настроения и не всегда оно совпадает с наличием необходимых продуктов в магазине. На многие блюда простому российскому обывателю остается только облизываться. Нам, к сожалению, не так доступны охлажденые лобстеры и мидии, как знаменитому актеру. А что стоит одна только его фраза к рецепту "Фрикасе из бресского цыпленка с раками": "Если нет раков, используйте лангустов..." Чудесный выход из положения, не правда ли? Или вот "Ландский цыпленок под дьявольским соусом" - этих цыплят выращивают на воле, а не на птицефабриках, кормят кукурузой, от чего мясо приобретает желтый цвет. Первая курица во Франции, получившая "Красный ярлык" (1965 г). Вот так. Наша синенькая курица, смотрящая немым укором с прилавков магазинов, вряд ли будет достойной заменой.
Да, в "нашей" российской действительности не только недоступны многие продукты для блюд кухни Депардье, но и качество доступных несравнимо ниже французских! Если кто бывал во французском магазине, то видел свежее мясо разных сортов, ощипаных кур, кур цельной тушкой и с неотрубленной головой. Наши супермаркеты и прочие торговые точки это ужас, по сравнению с французскими. А все наши приправы с усилителями вкуса!?? В одном из рецептов есть такие слова: "в воду опустите овощи, добавьте куриный кубик"... интересно, наш "куриный кубик" отличается от "их"?
Мне несказанно симпатичен Жерар Депарьдье. Еще с давних времен, с первых его фильмов.
И ему есть "нашу еду" (даже по его рецептам) я не могу посоветовать. Но, наш желудок и гвозди переваривает, как говорится, так что я буду пробовать готовить из того, что можно достать, что хоть как-то похоже на оригинальные продукты, а там, будь что будет. Может даже получится вкусно!
И вкусно получается, ведь! Вы свидетели. Готовя по его рецептам невозможно, что-то испортить. Он описывает каждый шаг, дает советы. Звезда с большой буквы, звезда везде, и в кино и на кухне.
Из всей книги, доступным для себя считаю 50%, на остальное можно только облизываться и мечтать... Но так ведь и в большинстве книг! У меня есть еще книга от итальянского шеф-повара Валентино Бонтемпи, французской кухни от Федора Евсевского - и везде так, максимум 50% реально приготовить, а остальное читаешь как красивую сказку, по описанию которой только можно представить вкус блюд Smile
 
20 Май 2010 17:21

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Ниночка, спасибо Вам, дорогая, за такой обстоятельный ответ!
Правда, неудобно было Вас по такому вопросу отвлекать, а Вы еще так подробно все описали, спасибо и еще раз спасибо! Просто для большей уверенности хотелось заручиться мнением профессионала Smile В общем, все мне ясно стало теперь,- с продуктами у нас проще, так что если в электронном магазине в наличие, куплю обязательно, будем обмениваться впечатлениями Smile
 
20 Май 2010 17:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kampfratte
Галочка, мне совсем не сложно. Я, наоборот, очень люблю говорить и рассказывать о том, чем увлечена. А о кулинарии, о людях, создающих шедевры, об удивительном, что окружает нас - могу говорит вообще бесконечно Smile
 
21 Май 2010 14:25

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Цитата:
очень люблю говорить и рассказывать о том, чем увлечена. А о кулинарии, о людях, создающих шедевры, об удивительном, что окружает нас - могу говорит вообще бесконечно Smile

Это прямо как про меня сказано Wink
Страница 2 из 6

Наверх