Клафути с малиной

Сообщение Автор
 
22 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Kampfratte
Как приятно встретить родственную душу! friends
 
07 Июн 2010 21:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ниночка, огромное спасибо за изумительный пирог!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
вместо крем-фреша, я взяла маскарпоне, вместо малины...абрикосы)
Получилось, СУПЕР!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good вот и отчётитк...



 
07 Июн 2010 21:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
наиля
Наиля! Какие красивые солнышки в клафути! Спасибо большое за фотографии и за приятный отзыв пирогу! Очень рада, что понравилось! girl_claping
 
01 Июл 2010 8:17

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Ниночка, спасибо за рецептик !!! Rose
Девочки правы - такая красота не может оставить равнодушным никого!
Вот и у меня все сложилось так, чтобы попробовать шедевр от Депардье в твоем изложении.
Фото

Ну я таки перестаралась: тесто сделала тоньше, чем следовало, что не преминуло сказаться на неудобстве при вытаскивании из формы, и слегка нарушило вкусовые ощущения - потолще оно бы повкуснее было бы! Разминая его руками по форме, оно было слишком крохким и не поддавалось раскатыванию, я слишком прижала его к стенкам формы, а форма то металлическая. Меня напугало кол-во жидкого теста и мне показалось, что моя стеклянная будет мала. Напрасно я так подумала...
И еще - я все-таки увеличила время выпекания с ягодами от 10 до 15 минут, показалось, что середина жидковата, и это тоже было напрасным. unknown
Ну что же будем работать над ошибками! Embarassed
Но, внешний вид и аромат обещали, что праздник уже не за горами!!!
Я пекла вчера поздно вечером. И вот сегодня, на завтрак, мой муж и я с наслаждением попили кофейку,
Фото

вспоминая словами благодарности и Депардье (присоединяюсь ко всем приятным словам с твоей стороны в его адрес), и тебя, Нинуль!!! girl_in_love
Спасибо еще раз за столь приятные мгновения!!! Rose
Фото
 
04 Июл 2010 17:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Черничка, ням-ням! С ней тарты, пироги, кексы получаются неимоверно нежными! Обязательно в следующий раз (очень надеюсь, что он будет), сделать все по минутам, как у Жерара, уверяю - вкус будет еще нежнее, чем вы можете себе представить! Rose
Спасибо за кусочек клафути, я так его люблю! friends
 
28 Июл 2010 18:24

Распечатать сообщение
TanyaJ

Таня

42 года
Санкт-Петербург

TanyaJМои рецепты
Нина, это безумно вкусно! wacko1
Получила массу удовольствия от приготовления!
А какой он ароматный! В общем, нет слов, одни эмоции Yahoo!
Спасибо!!!

Фото

Фото
 
28 Июл 2010 19:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TanyaJ
Танюша, красиво-то как! Самый летний пирог на мой взгляд Smile Спасибо за фото, просто слов нет!
 
31 Июл 2010 21:27

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
Нина! очередное и огромное спасибо!!! не передать словами, насколько это вкусно nyam2 я такая довольная Yahoo! что не могу промолчать girl_haha спасибо тебе, что находишь такие рецепты и делишься с нами girl_in_love
Фото


и кусочек
Фото
 
01 Авг 2010 11:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
pandiana
Ириша, у тебя получилось просто прекрасно! Так красиво, не могу глаз оторвать от кусочка, а рот сам собой наполняется слюной Smile Спасибо большое за такие фотографии!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2010 23:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Niksya

Нин,я приготовила тоже по этому рецепту-очень,очень вкусно! Депардье знает толк! Smile
Для теста клафути я взяла крем сливочный сладкий. Все его видели в отделе,где продают молочку. Получилось вкусно тоже. Только надо сахара тогда меньше,а то крем-то уже с сахаром.Делала с черникой,жаль фотика на тот момент не оказалось,но сто %-это не последний раз я делала! Буду пробовать с малиной и другими ягодками!
Моя мама сделала клафути по другому рецепту с инета. Там всё заливается в форму и готовится. Я те скажу,что вообще не вкусно! Вот этот именно пирог,напоминает не пирог даже,а десерт!
 
16 Авг 2010 1:09

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юляна
Юленька, спасибо за такую высокую оценку нам с Депардье Smile В пору и маму научить! Очень рада, что пирог так понравился, готовь с разными начинками и каждый раз, будет совершенно новый пирог, непередаваемо вкусный и ароматный!
 
24 Авг 2010 19:02

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Фото

Фото

Нина большое спасибо за этот рецепт! girl_claping girl_claping Пока собиралась выставить отчет, пекла еще два раза, по просьбам семьи Smile Очень вкусно и нежно! А главное никаких заморочек, заливку я делала из сметаны 10%, так, что еще и эконом вариант Smile Очень вкусно, попробуйте кто еще не решился на этот пирожок!!!!
 
27 Авг 2010 22:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
**ELYA**
Привет, Эльвира! Спасибо большое за такие аппетитные фотографии, аромат малинки дошел до Питера и постучался ко мне в окошко Smile Вдвойне приятно, что пирог всем так понравился!
 
01 Сен 2010 12:39

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Ниночка, вчера делала клафути впервые, у меня много возникло вопросиков... Так как написано, что порция по рецепту рассчитана на 4 человек, я решила сделать на 2 порции (все продукты увеличила в 2 раза) , а форму взяла для запекания обычную тефлоновую диаметром 26 см. Теста хватило как раз нормально для такой формы, но оно не раскатывалось, а я из него лепила руками по форме корж (может быть муки маловато?), когда он пекся, хорошо поднялся и у же осталось маловато места для заливки (а ее -то много!), но я все равно всю залила и она у меня через 10 мин. запекания была очень жидкая, я еще подержала 10 мин, и решила вытаскивать несмотря на жидкую середину (почитала, что ты писала, что передерживать нельзя в духовке), ночь он постоял и на утро вроде бы заливка немного "схватилась", но все равно, если ее пальчиком потрогать, она мажется, как крем. Так и должно быть? Мне интересно, так как клафути ни разу не делала и не знаю какая должна быть верхушка... судя по отчетикам у всех верхушка тверденькая... Я заливку делала на основе сметаны 20%. Жду ответа.
 
02 Сен 2010 0:22

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка
Оленька, это клафути не совсем в его клафутиском понимании Smile Жерар Депардье такой выдумщик Smile
Твои вопросы:
Тесто: песочное тесто после заморозки всегда тяжело раскатывается и это делать проще либо, положив его между пищевыми пленками, либо, как ты и правильно сделала, вылепить руками.
Про "поднялся" - песочное тесто не должно подниматься, для этого оно "натыкается" вилкой или используется пресс - специальные керамические или глиняные шарики, которые высыпаются на лист пергаментной бумаги, выложенный поверх теста. Эти шарики можно заменить сухим горохом или бобами.
Время: тут все зависит от индивидуальности духовки. У меня она работает, как часы - сколько в рецепте указано, столько ей и надо. У многих необходимо еще + - времени. Когда ты пирог разрезала, начинка стекала с краев и не держала форму? Или как у меня на фотографии кусочка оставалась верна своей форме?
 
02 Сен 2010 16:18

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Niksya писал(а):
Когда ты пирог разрезала, начинка стекала с краев и не держала форму? Или как у меня на фотографии кусочка оставалась верна своей форме?

Да, она оставалась верна своей форме Smile . Похожа по консистенции на густой крем, не растекалась. А то, что тесто немного поднялось-это даже в плюс, как мне показалось. Очень вкусно! Семья осталась довольна.Спасибо за очередную вкуснятину! Rose
 
02 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка
Ну, тогда все нормально и все сделано качественно good2
 
02 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
TanyaJ

Таня

42 года
Санкт-Петербург

TanyaJМои рецепты
Нина, привет!
Сегодня опять делала твой клафути с малиной!
Отличное средство для поднятия настроения в серую дождливую погоду Wink
Спасибо!
 
04 Сен 2010 16:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TanyaJ
Как же мне приятно это слышать, Танюш! good2
 
19 Окт 2010 11:21

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Нина, снова делала твой клафути. После того как я приготовила его впервые, как вспомню его вкус- и слюнки текут girl_haha Вкуснота!Какая же ты у нас умница, я стала поклонницей твоих рецептов! ( а началось все с "Болиньос"... Smile ) В этот раз немного переиграла рецепт.Тесто у меня осталось от печенюшек, оно такое же только еще с творогом (признаюсь,твой вариант лучше!!!! Он нежнее) и фрукты у меня были сборные (малина,вишня и брусника-очень вкусно!), да и заливку я делала вместо крем фреш было вот что: творожный сыр "Крем Бонжур" и 2 детских творожка просроченных (утилизировала с пользой)+немного сливок, а дальше как у тебя. Тоже очень и очень вкусно!!!!!! Вот отчет:
Фото
 
19 Окт 2010 11:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка
Отлично придумала с утилизацией. И я очень рада, что вышло все вкусно! начинка, сборная, она ж еще ароматнее!!! Спасибо за кусочек, Олюшка! good2
 
07 Ноя 2010 2:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Niksya

Нинуль,ну вот опять я делала этот десертик! Теперь клубничныыыый!!! *произносить,как в рекламе* girl_haha
Фото


Спасибо,за прекрасный рецепт!
 
07 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Сэра
я тоже хотела использовать стекляннуйу форму,но на ней написано печь при 180 градусах мах.или вы пекли при меньшей температуре?
 
09 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Нинуля, снова делала твой неповторимый и полюбившийся нашей семье Клафути. Вот отчет:
Фото

В этот раз сделала классический вариант, с малиной. Тесто получилось очень ровненькое,не поднялось. Верхушка тоже замечательно пропеклась.Хочу сказать, что я уже "набила" руку, и думаю пирог прижился надолго в нашей семье...Спасибо за рецепт еще раз! Rose
 
13 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юляна писал(а):
Niksya

Нинуль,ну вот опять я делала этот десертик! Теперь клубничныыыый!!! *произносить,как в рекламе* girl_haha
Спасибо,за прекрасный рецепт!


Yahoo! Спасибо тебе за фото и радость, что даришь мне! Romashki

lacrima писал(а):
Сэра
я тоже хотела использовать стекляннуйу форму,но на ней написано печь при 180 градусах мах.или вы пекли при меньшей температуре?


А я инструкцию не читала и все вышло отлично )))

Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Нинуля, снова делала твой неповторимый и полюбившийся нашей семье Клафути. Вот отчет:
В этот раз сделала классический вариант, с малиной. Тесто получилось очень ровненькое,не поднялось. Верхушка тоже замечательно пропеклась.Хочу сказать, что я уже "набила" руку, и думаю пирог прижился надолго в нашей семье...Спасибо за рецепт еще раз! Rose


Да, я вижу - он идеально красивый Smile ровный, яркий, малиновыыыый! Олюшка, спасибо за доверие и фотографию!!!
Страница 3 из 6

Наверх