«Мидии в сливочно-чесночном соусе»

Сообщение Автор
"Мидии в сливочно-чесночном соусе"
20 Апр 2010 21:29

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Девочки и мальчики!!!! вот один из любимых рецептов с мидиями , которые я очень люблю, надеюсь и вам понравится)) Wink
"Мидии в сливочно-чесночном соусе."


_________________________________________________________________________
Мидии полезны для здоровья!!!!!!! Каждые 100 грамм мидии это около 80 ккал, 20 грамм белка, 3 грамма жира и 3 грамма углеводов. Также мидии это: гликоген, минеральные вещества (железо, фосфор, кальций), куча микроэлементов (бор, йод, цинг и т.д), витамины C, D, F, а также витамины группы B - B1, B2, B6. В 100 граммах мидии содержится 25% суточной нормы витамина E - из-за этого они являются природным антиоксидантом.
Мидии это---полезно, вкусно и диетично!!!!!!
_________________________________________________________________________ в одной теме ... два варианта приготовления, немногим отличающимся (различие... в способе подачи)
1-вариант
мне понадобилось:
мидии (у меня.. одностворчатые мидии "киви", они же "королевские гиганты")
Фото

для сливочно-чесночного соуса:
чеснок
лук репч.
зелень
вино белое сух. (100гр.)
сливки (200 мл.)
оливковое масло
сливочное масло
соль, перец (чёрный молотый)

готовлю соус
в сковороду, бросаю кусочек сливочного масла и оливкового масла

затем лук (слегка обжариваю...до зол.цвета)

затем наливаю вино ( до испарения спирта...минутки 2)

затем сливки (интенсивно помешиваю), довожу до загустения (минутки 3-4)

выключаю плиту, добавляю соль, перец, чеснок, зелень

всё перемешиваю, прикрываю крышкой...соус готов!) dance2

затем, хорошо промытые мидии , обсушиваю на бумажном полотенце

беру протвинь, раскладываю мидии

каждую мидию заливаю соусом

и в хорошо разогретую духовку 200 гр.на 10 минут под фольгой, а затем 5 минут и без фольги
вот и всё! мидии готовы)))

мидии очень вкусные и нежные, я люблю ещё и в соус батончиком макнуть...мммм...нямка!))))

2 вариант:
моему мужу больше нравится второй вариант , из-за него и готовлю, этим способом)))
мне понадобилось:
мидии ( хорошо промытые, очищенные от раковин)

сливочно-чесночный соус
сыр "пармезан" натёртый
посуда (жаропрочная)

слой мидий

слой соуса, слой мидий...и т.д....

сверху слой сыра

прикрываю фольгой и в хорошо разогретую печь 200гр.на десять минут, затем без фольги ещё на 10 минут, готово!!!!

угощайтесь!!!

Приятного аппетита, мои дорогие!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
этот рецепт, "скоммуниздила" girl_haha girl_haha girl_haha в одном из ресторанов...давныыыыыым-давно!!!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Апр 2010 22:18

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Не разу не пробовала мидии...... unknown
 
20 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Любарай
а Вы попробуйте))) Wink они очень вкусные!!!! good good good
 
21 Апр 2010 7:02

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Спасибо friends girl_claping -просто сама никогда не готовила, теперь буду girl_in_love , я их недавно попробовала именно в сливочном соусе в суши-ленд-очень понравились!!!Думаю Ваши будут не хуже Yahoo!
 
21 Апр 2010 11:23

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
наиля писал(а):
надеюсь и вам понравится

Обязательно понравится!Спасибо, Наиля! Romashki
 
21 Апр 2010 16:13

Распечатать сообщение
Nastics

Настя

43 года
Краснодар

NasticsМои рецепты
Спасибо за рецептик!
Давно я мидий не ела. И в домашних условиях еще не разу не готовила unknown
А вот на море.. и самой поймать и на костре приготовить, это было. Вкусные штучки эти мидии!
 
21 Апр 2010 16:18

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

49 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Мидии это оооооооооочень вкусно!!!!!!!!!!!Я их обожаюююю!!!!!!
Только у нас продаются замороженые,такие можно???
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
yuliya
yuliya писал(а):
попробовала именно в сливочном соусе в суши-ленд-очень понравились!!!Думаю Ваши будут не хуже Yahoo!

надеюсь понравится)) Wink
AIRISS
AIRISS писал(а):
Обязательно понравится!С

Ура!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Nastics
Nastics писал(а):
Давно я мидий не ела. И в домашних условиях еще не разу не готовила

попробуй Настюш!
lublu_soncu
lublu_soncu писал(а):
Я их обожаюююю!!!

я тоже!!!!)))) nyam2
lublu_soncu писал(а):
Только у нас продаются замороженые,такие можно???
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

конечно! я ведь их тоже в отделе заморозки покупаю))) размораживаю и далее по рецепту))) нямка! good
ЮЛЕЧКА,ИРИНОЧКА,НАСЮША,МАРИНОЧКА спасибо девочки !!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Красота и вкуснота nyam2 girl_in_love good !!! Спасибо большое, Наилечка Rose Rose Rose ! Забираю в закрома girl_claping !
 
22 Апр 2010 14:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
наиля
И мне нравятся мидии, но ела их в масле подкопченные. nyam2 nyam2 nyam2 А вот в сливочном соусе не пробовала, но, судя по рецепту, нямка! good2 nyam2 good Спасибо, Наилечка! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Леля Весна
Багира-Манго
Лелечка, Ларисочка...ой, девочки спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose я так рада что вам понравилось! ))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
как нибудь попробуйте пожалуйста)) ведь правда вкусненько! good good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
надеюсь понравится.. Embarassed
 
09 Июн 2010 12:29

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Каак красиво!!!!!!!....и должно быть вкусно!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обожу мидии и обязательно приготовлю...........
 
09 Июн 2010 16:23

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Так...... мидии купила.... на днях хочу сделать!))) По второму рецептику....))
Никогда мидии такие не кушала!))) Да и не знала как их можна приготовить, чтоб вкусненькие были... Дома обычно жарили со специями.... А этот рецептик мне уже давно приглянулся... И вот решилась))) Потом скину фоточки, что получилось и впечатления ))) dance2
А Вам, Наиля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую красоту! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2010 8:22

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Спасибо, милая!!!! friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
~Лён@~
~Лён@~ писал(а):
на днях хочу сделать!)

урааааааа!!!!))) Yahoo!
~Лён@~ писал(а):
Потом скину фоточки, что получилось и впечатления ))

Лилечка, буду ждать с нетерпением отзыва!!!! Wink удачи!!!! girl_bye girl_bye girl_bye и огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 0:07

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
НАИЛЯ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki ! Это что-то!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное!! good2 good Было очень и очень вкусно! Сделала почти 2 кг мидий в большой форме. Муж съел с добавочкой!)) А подливка это просто!! Вообщем вкуснатищеее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
21 Июн 2010 0:39

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
~Лён@~
вау!!! какие аппетитные мидии!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Лилечка, как я рада что рецептик понравился)))ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
~Лён@~ писал(а):
Муж съел с добавочкой!)

верю!!! мой тоже без добавки не остаётся))) Wink Wink Wink
~Лён@~ писал(а):
А подливка это просто!

да!....соус вкусненький, нежный и ароматный!!!!! good
спасибо моя хорошая!!!!!! за отзыв, фото и доверие!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Июл 2010 12:53

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Я тоже в одном местном ресторанчике всегда беру мидии в сливочно-чесночном соусе.Очень нравятся, а как делать их не знала. Обязательно попробую сотворить такую вкусноту дома, тем более надо опробовать порционные керамические формочки, приобретенные недавно. С меня отчет. Кстати вопрос: Сколько гр. мидий примерно на такое количество соуса?
 
24 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
марго_выборг писал(а):
Я тоже в одном местном ресторанчике всегда беру мидии в сливочно-чесночном соусе

мы тоже в ресторанах часто заказывали это блюдо, а потом и сама решила приготовить, не хуже чем в ресторане получилось)))) Wink вот и по сей день готовлю)))
марго_выборг писал(а):
Обязательно попробую сотворить такую вкусноту дома, тем более надо опробовать порционные керамические формочки,

поздравляю с хорошей покупкой!!! (тоже хочу новые преобрести)))
Удачи! girl_bye буду ждать с нетерпением отчёта!!!! friends
марго_выборг писал(а):
Сколько гр. мидий примерно на такое количество соуса?

грамм 700-800)
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 21:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
наиля
какой классный рецептик! good2
пробовала такие,но никогда не готовила,это очень вкусно
в томатном соусе готовила,теперь надо и так попробовать
спасибо!
 
06 Мар 2011 3:33

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
nata69

Наташенька, в сливочном соусе мидии, тоже очень вкусно получаются, попробуй как нибудь Embarassed Думаю тебе очень понравится Wink
Очень рада тебя видеть на своей страничке!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki удачи!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Апр 2011 7:27

Распечатать сообщение
casadea

Алёна

39 лет
Madeira-Paris

casadeaМои рецепты
это очень вкусно!!! nyam2 good2 сливки заменила сметанои,правда нам было мало на двоих Smile завтра планирую опять готовить,добавлю еще и креветок к мидиям. good2 Спасибо огромное за рецепт! Rose good
 
03 Апр 2011 16:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
casadea
casadea писал(а):
сливки заменила сметанои,

тоже не плохо)))
casadea писал(а):
правда нам было мало на двоих

съедаются моментально))
casadea писал(а):
завтра планирую опять готовить,добавлю еще и креветок к мидиям

Ура!!!!!!!!!!!!! Yahoo! здорово! good good good ещё вкусней будет))) Wink Wink Wink Wink Wink
Алёна спасибо за доверие и отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
Яна Вечно Голодная

Яна


Москва Зеленоград

Яна Вечно ГолоднаяМои рецепты
Обалденно!!!! girl_claping
Вчера приготовила в кокотницах, жалко, что всего четрые штуки было, завтра буду снова делать!!!!!!!!!!!!!
очень вкусно , спасибо!!!
Мнннняяяяяяяяяяяяяяяммм Rose
 
13 Апр 2011 16:12

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Яна Вечно Голодная
Яна, огромное спасибо за доверие и отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень рада, что рецепт понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яна Вечно Голодная писал(а):
завтра буду снова делать!!!!!!!!!!!!!

здорово! good2 good2 good2 удачи! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye и приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Авг 2011 23:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наилечка,я к тебе с огромной благодарностью за вкуснейшие мидии.
Наконец я добралась до них.
А муж как нахваливал!Сказал,что соус безподобный,что мидии супервкусные.
У нас вчера был рыбный день:рыбку на углях запекали,фасоль с морепродуктами к рису и мидии.Запивали зеленым винцом.
Спасибо,дорогая,этот рецептик станет одним из любимых для мидий.

Фото


Фото
Страница 1 из 3

Наверх