Сельдь с яблочным желе

Сообщение Автор
Сельдь с яблочным желе
22 Апр 2010 21:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Свежая идея к любимой селёдочке!!! girl_in_love girl_in_love
Фото

(источник-сайт Поварёнок с поварёшкой- Rose Rose Rose )

Заранее готовим желе:

В стакане готового сладкого осветленного яблочного сока растворяем 1/3 чайной ложки готовой горчицы, 2 ч.л. сахара. 1/2 ч.л. соли и 1 ст.л. яблочного уксуса.

Готовим из этого маринада крепкое желе, то есть добавляем 1 ч.л. желатина, дальше согласно инструкции на пакетике ( я оставляла на 40 минут, потом нагревала до растворения желе).

Выливаем в плоское блюдо и остужаем.

Разделываем на филе - филируем - жирную малосольную селедочку.

Заливаем ее молоком, в которое добавлены 1 ч.л. морской соли и 1 ст.л. водки. Оставляем на час.

Режем тонкими кольцами репчатую луковицу. Обдаем кипятком и тут же холодной водой. Заливаем лимонным соком минут на 15, чтобы не перекислить.

Сельдь очищаем от остатков молока, режем на ломтики, выкладываем на тарелку.

Сверху маринованный лук и кубики яблочного желе.

P. S. Селёдочка вкууусная, пальчики оближешь, очень понравилась! Буду делать ещё не раз!
Желе лучше делать заранее, я в рецепте уточнила, потому что я сделала немного поздновато, оно ещё толком не успело застыть, на фото( ещё ж пока сфотала!) подтаявшее получилось Embarassed

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ирульчик! give_heart ты как всегда с оригинальным салатиком! good2
да еще и с селедочкой! мммммм.... nyam2
спасибочки! беру! friends girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2010 23:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
спасибочки! беру!

Ирочка, надеюсь рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирульчик, как good2 оригинально!!! И очень girl_in_love красиво!!!
Спасибо, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
22 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
svetlana-sp
Светуля, спасибо большое!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оооочень приятна твоя оценка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2010 23:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирулечка, ну просто высший класс! Вот это вкуснятинка! good good2 nyam2 friends Rose girl_in_love
 
22 Апр 2010 23:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Приятно и радостно, что ты обратила внимание на рецептик!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
23 Апр 2010 1:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ирулечка, какую вкусняшку ты нам принесла nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Салатик с селедочкой, да с желе - очень интересная идейка girl_claping ! Так хочется попробовать такой салатик girl_claping !


Спасибо тебе большое, дорогулечка ты моя, за такой интересный рецепт friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss! Забираю с собой give_heart !
 
23 Апр 2010 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирочка, закусочка классная!!! nyam2 good2 Похожа на рольмопсы с яблочком! good Мне очень нравится такая закуска. nyam2 Твою селедочку забираю с собой!girl_claping dance2 Спасибо за рецепт! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
23 Апр 2010 5:43

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Ируля - красотуля, ты как всегда на высоте!!! good2 good2 good2 Такие свежие good2 , оригинальные dance2 и вкусные nyam2 рецепты у тебя! Спасибо, дорогая за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 5:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулечка, какая прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ведь знаешь, чем соблазнить! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПАСИБ, МОЙ НЕСРАВНЕННЫЙ СОЛНЦ! Rose Rose Rose Rose Забираю красоту в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

 
23 Апр 2010 9:34

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирулька
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL] Ирочка у меня нет слов, wacko1 wacko1 wacko1 Браво dance2 dance2 dance2
 
23 Апр 2010 12:08

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Интересно и необычно! good2 good2 good2
Но я уже не боюсь пробовать твои вкусняшки Wink , так что будем пробовать!!!!!!!!!!!
Ирочка - ты супер!!!
 
23 Апр 2010 12:12

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Свежая идея к любимой селёдочке!!!

friends good2 nyam2
СПАСИБО!!! Clapping
 
23 Апр 2010 12:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирулька, ой какая селёдочка! good2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю! Спасибо за отличную идею! Rose Rose
 
23 Апр 2010 13:38

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
ммммммммм!!!!!!!! какая замечательная закуска!!!!!!!! good2 спасибо Ирулька! sharik sharik sharik
 
23 Апр 2010 19:35

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Ирулька - какая вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2

Ирулька писал(а):
Желе лучше делать заранее, я в рецепте уточнила, потому что я сделала немного поздновато, оно ещё толком не успело застыть, на фото( ещё ж пока сфотала!) подтаявшее получилось


А я желе наоборот подтаявшее люблю. good Ну а за селедочку вообще - Родину(только не Украину) продам. wacko1
Спасибо тебе за рецептик. Rose Rose Rose
 
23 Апр 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Салатик с селедочкой, да с желе - очень интересная идейка ! Так хочется попробовать такой салатик

Лелечка, нууу это больше закуска всё-таки, а не салатик Embarassed Embarassed
Леля Весна писал(а):
Ирулечка, какую вкусняшку ты нам принесла

А ты мне такого кисульку-лапульку принесла, что я постоянно им теперь любуюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леля Весна писал(а):
пасибо тебе большое, дорогулечка ты моя, за такой интересный рецепт ! Забираю с собой !

Забирай, Лелечка!!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь, оценишь на вкус селёдочку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Багира-Манго писал(а):
Похожа на рольмопсы с яблочком! Мне очень нравится такая закуска.

Ларочка, а я не пробовала такие ральмопсы unknown Embarassed Мне теперь оочень интересно сравнить girl_claping girl_claping girl_claping



Мамочка Марусина писал(а):
Ируля - красотуля, ты как всегда на высоте!!! Такие свежие , оригинальные и вкусные рецепты у тебя!

Юленька, спасибо большое за такую высокую оценку!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Имбирь писал(а):
Ирулечка, какая прелесть! Ведь знаешь, чем соблазнить!

Олюсик-дорогусик, знаю-знаю!!! praising friends СОБЛАЗНЯЙСЯ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



*Надин* писал(а):
Ирочка у меня нет слов, Браво

Надюша, СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Ирина_29 писал(а):
Но я уже не боюсь пробовать твои вкусняшки , так что будем пробовать!!!!!!!!!!!
Ирочка - ты супер!!!

УРАААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирусик, это уже бАЛШОЙ прогресс!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не боИсь пробовать необычные сочетание-это наше вкусовое развитие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Лорик73 писал(а):
СПАСИБО!!!

Ларисочка, и тебе СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart




Лиза писал(а):
Ирулька, ой какая селёдочка! Обязательно приготовлю! Спасибо за отличную идею!

Лизочка, ооочень приятно Ваше внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, окажусь Вам полезной и рецептик понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Наташка-ромашка писал(а):
ммммммммм!!!!!!!! какая замечательная закуска!!!!!!!! спасибо Ирулька!

Наташенька, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Дорогие подруженьки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что уделяете внимание моим рецептам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Это оочень вдохновляет и радует!!!! СПАСИБО!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Апр 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Квитуся писал(а):
Ну а за селедочку вообще - Родину(только не Украину) продам.

Викусь, у тебя есть вторая Родина?! Wink girl_haha Хорошо, что мы не при Сталине общаемся, а то... wacko1 Wink girl_haha

Квитуся писал(а):
А я желе наоборот подтаявшее люблю.

Ну вот, можешь тогда делать желе в тот же день, что и селёдочку Wink
Квитуся писал(а):
Спасибо тебе за рецептик.

И тебе, Викуся, спасибо за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Апр 2010 20:01

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Ирулька писал(а):
у тебя есть вторая Родина?!

Не-а,у меня первая есть,а вторая Украина.Вот её-то я и не продам. Smile

А это тебе за потрясающую селедочку -
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/URL]
 
23 Апр 2010 20:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Квитуся писал(а):
Не-а,у меня первая есть,а вторая Украина.Вот её-то я и не продам.

ОК, договорились!!! friends friends friends Wink girl_haha

Квитуся писал(а):
А это тебе за потрясающую селедочку -

Спасибо, Викусь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2010 21:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ирочка, вот это салатик ты нам принесла good2 good2 good2 good2 good2 очень интересная идейка сочетания яблочного желе и селедочки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отличный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 21:21

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Какой рецепт интересный... nyam2 good girl_in_love ... с селедочкой .... nyam2 good2 girl_in_love Ирулька, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Людочка

Ксюшенька, Людочка, спасибо большое, девочки!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что этот рецептик обратил на себя внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь он Вам тоже пригодится!!! give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2010 3:22

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирульчик как всегда с нямочкой,смачненький рецептик,ну и конечно оригинальный,ты верна себе как всегда неординарна!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose good2 good2 good2 ируль фотки до ужаса класснючие(скажу прямо до неприличия girl_haha )приглянулись белые салфеточки,колись где такую прелесть взялаRose Rose Rose ) give_heart girl_in_love air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх