Пирог с ветчиной и виноградом

Сообщение Автор
Пирог с ветчиной и виноградом
28 Апр 2010 16:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень интересный и вкусный пирог! Рецепт средиземноморской кухни, из книги Гастронома «Про пироги». Пирог – сказка! Необычное сочетание фарша с фруктами, как я могла пройти мимо?! Минимальный слой теста и очень сочная, богатая вкусами начинка! Пирог вкусен и в теплом, и в холодном виде. Рекомендую!

Фото








Для теста: ~ 1,5 ст. муки, 3ст.л. сливочного масла, 0,5ст. молока, 1п. разрыхлителя (10гр.), 0,5 ч.л соли.
Для начинки: 450гр. говяжьего фарша, 1 луковица, 100гр. ветчины, 2-3 зубчика чеснока, 2ст.л обжаренных кедровых орешков, небольшая гроздь винограда (~15 ягод), 1 небольшое яблоко, 1ст.л томатной пасты, 0,5 ч.л цедры лимона, 1ч.л листочков розмарина, соль, перец по вкусу, сливочное и растительное масло.
Кроме того: 1 желток.

Муку просеять и добавить разрыхлитель.

Фото


Размягченное сливочное масло, соль и молоко.

Фото


Замесить тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник, минимум на 30мин.

Фото


Для начинки мелко порезать чеснок, добавить его в фарш + орешки.

Фото


Натертое на крупной терке яблоко, без шкурки и розмарин.

Фото


Виноград, разрезанный пополам (без косточек).

Фото


Добавить томатную пасту (или кетчуп), цедру лимона.

Фото


Соль, перец. Я еще добавила мускатный орех. Перемешать.

Фото


Ветчину нарезать маленькими кубиками, обжарить на смеси растительного и сливочного масла.

Фото


Репчатый лук мелко нарезать и обжарить отдельно на растительном масле.

Фото


2/3 теста раскатать и выложить в форму, смазанную маслом. Сделать бортики.
В книге не указан размер формы. Теста очень мало и я взяла небольшую форму 20 на 21, мне теста едва хватило. Поэтому, лучше брать форму еще меньше, чтобы без проблем защипать края.

Фото


Выложить слой ветчины.

Фото


Далее слой лука.

Фото


И сверху начинку из фарша.

Фото


Оставшееся тесто тонко раскатать, накрыть им начинку, края соединить и защипать. Сверху сделать проколы вилкой и смазать желтком.

Фото


Поставить пирог в духовку, разогретую до 200С, печь ~ 45-50 мин. Если верх начнет быстро темнеть, прикрыть фольгой или бумагой для выпечки.

Фото


Пирог достать и дать ему немного остыть, нарезать на порции. Кушать теплым или холодным.





Приятного аппетита!
 
28 Апр 2010 16:40

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ух! Вот это микс! Ольчик, как всегда, прЭлестно good
 
28 Апр 2010 16:42

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Ольчик!Обалдеть wacko1 !Как интересно! girl_claping
 
28 Апр 2010 16:43

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Очередной шедевр!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Как начнется "виноградный" сезон girl_haha girl_haha girl_haha так постараюсь приготовить!!! Тем более, что все необычное всегда манит!!! dance2 dance2 dance2 Спасибочки!!! sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка какой пирожок - столько начинки wacko1 !!!!!!!! спасибо за вкусняшку!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Камелия Наташенька!
Tais Тая!
Натуська) Натуся!
Наташка-ромашка Натали!
Спасибо огромное-преогромное, дорогие девочки! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Буду безмерно рада, если рецепт пригодится и пирог понравится!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
28 Апр 2010 17:09

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Олечка,как всегда ШИКААААРНО!!![url=http://[censored smajliki]/smilie-332881095.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-323057127.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-323057127.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-323057127.html][/url]
 
28 Апр 2010 17:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Квитуся
Викуся, спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкус у пирога, действительно, обалденный! Wink

 
28 Апр 2010 17:39

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Оля, как повезло вашим родным! Поражаюсь вашим рецептам и кулинарному мастерству girl_in_love Спасибо за еще один вкусный рецепт! Romashki
 
28 Апр 2010 18:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mirine
Ой, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Прости, не знаю, как к тебе обратиться. Embarassed Мне очень-очень приятны такие добрые отзывы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тем более, от таких прекрасных хозяек! good good good good good А на нашем форуме ВСЕ хозяюшки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
28 Апр 2010 18:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Mirine писал(а):
Оля, как повезло вашим родным!
Да и нам тоже повезло!!! Yahoo! Оленька, дорогая, спасибо, что делишься с нами такими интересными рецептами!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь писал(а):
Минимальный слой теста и очень сочная, богатая вкусами начинка!
Олюнь, шедевральный пирог!!! nyam2 nyam2 good2 Очень интересная начинка!!! good СПАСИБО, мой СОЛНЦ дорогой, что воспитываешь в нас чувство (читать ВКУС) прекрасного!!! give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss

 
28 Апр 2010 18:16

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень интересное сочетание в начинке!!!!!!!!!!! good Smile Хочется скорей попробовать!!! nyam2 Как всегда фото - СУПЕР! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Апр 2010 18:19

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик, ты меня просто сразила наповал!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ничего себе пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всем пирогам-ПИРОГ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Твои рецепты всегда отличаются оригинальностью, изысканностью, в каждом неповторимая изюминка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олюсь, ну я не я, если не приготовлю такой интересный восхитительный пирог!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе огромное, роднулик, за СУПЕР-РЕЦЕПТ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты



ААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Три Ирульки подряд!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Это точно к СЧАСТЬЮ!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ириshа писал(а):
Да и нам тоже повезло!!!

Ирочка, спасибо, дорогусик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А мне-то, как повезло! dance dance dance dance dance Кто бы знал!!! Wink
Ириshа писал(а):
что воспитываешь в нас чувство (читать ВКУС) прекрасного!!!

Embarassed Ой, как приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
polarstar
Ирочка, попробуй, дорогая! sharik sharik sharik Надеюсь,останешься довольна! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька
Дорогой мой СОЛНЦ!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss Уверена на 100%, что пирог тебе придется по душе!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо за добрые слова, моя зайка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирулька писал(а):
Твои рецепты всегда отличаются оригинальностью, изысканностью, в каждом неповторимая изюминка!!!

Ой, я так и загордиться могу!!! girl_crazy
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МОИ ЗОЛОТЫЕ ДЕВУЛИ!!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart




 
28 Апр 2010 19:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Минимальный слой теста и очень сочная, богатая вкусами начинка!


Вот это просто самое важное предложение в презентации!!! good2 good2 good2 Обожаю, когда много начинки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог - просто шедевр!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так и просится на тарелочку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, твои рецептики всегда вызывают самые наилучшие эмоции!!! sharik sharik sharik Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, ОТВАЛ БАШКИ!!!!!!!!!!!! wacko1Такого сочетания в начинке пирога никогда, пожалуй, не пробовала!!!!! unknown Ты меня заинтриговала, уже хочу отведать!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ириshа писал(а):
шедевральный пирог!!! Очень интересная начинка!!!

Согласна со всеми девочками!!!!girl_claping Выглядит так, что хочется поскорей запихнуть этот кусочек себе в рот! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо огромное, искусительница!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень заманчиво - рецепт в закладки!
 
28 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя Ксюша!
Багира-Манго Ларочка!
Jez Алиночка!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ужасно приятно, что рецептик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень приятно Ваше внимание! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Пеките пирог на доброе здоровье! Wink

 
28 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь
Олюшка,очередной шедевр! good2 good2 good2 Ну когда это всё готовить? wacko1 Совсем не успеваю просматривать все рецепты,но мимо твоих пройти не могу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты потрясающая хозяйка и ох какая ИСКУСИТЕЛЬНИЦА! Wink Класс Олюшка! good2 good2 good2 good2 good2 Так бы и облизала монитор! girl_haha Спасибо дорогулечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, спасибо, моя дорогая подружка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда приятно твое внимание и добрые слова! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уж, таких МАСТЕРИЦ, как ты - еще поискать надо! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо за твою высокую оценку!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi писал(а):
Так бы и облизала монитор!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

 
28 Апр 2010 20:40

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Лёль, а по-моему это мясо с виноградом в хлебной корочке!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Шикарный пирог!!!!!! good good good good good Подружка, ты умеешь удивить!!!!! friends Класс!!!! Спасибо за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 21:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Имбирь
Оля, не перестаешь удивлять такими сочетаниями! girl_in_love
Открываю для себя все новое и новое! Yahoo! give_heart
О-о-о-чень аппетитный пирог! nyam2 good2

Спасибо тебе большое! sharik girl_in_love
 
28 Апр 2010 21:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, ну ничего себе!!! girl_claping girl_in_love Вот это пирог!!! girl_in_love girl_claping В жизни бы не додумалась до такого сочетания...,но верю безоговорочно,что это очень вкусно и изысканно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А фотографии какие роскошные,как всегда, Олюшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Загляденье просто!!! girl_in_love
Оленька, спасибо за еще один изумительный рецепт пирога!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose Romashki Rose give_heart Romashki
Каждый твой рецепт - подарок!!! girl_in_love Romashki Rose give_heart
 
28 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Интересно-интересно,ты как всегда с интригующе-заманчивым предложением,необычным сочетанием и новым вкусом!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Ольча дорогая спасибо за великолепный рецепт,чудное исполнение,и конечно фотосессия вауууууу(слюной изошлись всем форумом) girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss
 
28 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Фрау Дерид Танечка!
Разик Разичка!
Miuda Катюша!
полесье Леночка!
Дорогие и очень-очень любимые девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное-преогромное тысячу раз!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что рецепт Вас заинтересовал, а если еще и пригодится (и понравится!) - буду счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Благодарю от всего сердца за Ваше внимание и искренние слова!!!



Страница 1 из 3

Наверх