Работа над ошибками.

Сообщение Автор
 
03 Фев 2012 8:04

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
Tasechka87, в рецепте все путемSmile Тоже думаю, что выступил содовый пепел. Это нормальноSmile
 
03 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
Ой девочки спасибо что успокоилиRomashki .а то я уже переживать стала!!
 
28 Янв 2013 0:47

Распечатать сообщение
Besenka

Юлия

35 лет
Архангельск

BesenkaМои рецепты
Всем привет!
Девочки, очень нужна ваша помощь.
На днях делала мыло - тестила отдушки.
Сделала мыльную массу, довела до следа, разложила по стаканчикам массу. Добавила в один из них отдушку Капучино и выложила в формочку. Пока работала с другими частями мыльной массы, в этой формочке пошла странная реакция - масса нагрелась и ощущение, что пошла стадия геля ускоренная, масса не разделилась. Что это может быть?

И еще, может ли кто-то сказать, почему на каком-то мыле образуется содовый пепел, а на каком-то нет? У меня мыло сделано из одной мыльной массы, разложено в разные формочки. Через несколько дней на некоторых появился налёт, а на некоторых нет.
 
03 Дек 2013 0:14

Распечатать сообщение
Gitara

Ксения

41 год
Украина

GitaraМои рецепты
Здравствуйте! Я новичке тут Embarassed Embarassed .Благодаря вам я осуществила свою мечту, давно мечтала варить нулевку,но та и не решалась.Боялась процесса приготовления щелочного раствора girl_haha,но все таки решилась Smile Smile и теперь не представляю как обходилась без нулевки Embarassed Embarassed Embarassed . Спасибо огромное ! Romashki Romashki Romashki
Я к вам за помощью, на днях варила мыло ХС,все как обычно,единственное первый раз добавляла в мыло: воск, стеаринку и коконы шелкопряда.Все шло хорошо, после наступления следа залила массу в форму и укутала. Когда спустя сутки достала мыло из формы и начала нарезать пришла в ужас cray cray cray ,мыло имело непонятную структуру.При этом оно имело нормальную плотность, застыло.
На 500 г.Состав такойSurprisedливка 35%, кокос 20%, пальма 20%, касторка 5%, какао 5%, вин.кость 5%, ши 8%, коконы шелкопряда 2 штучки, воск 1% и стеаринка 1%( первый раз делала с шелком, воском и стеаринкой по этому такой малый процент Embarassed ).
Жидкость по калькулятору 38% ( заварной кофе настоянный с ванилью).
Пережир в калькулятор 7% и в след авокадо 5%.
Фото

Фото
[/img]
Фото
 
04 Дек 2013 2:01

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Gitara писал(а):
мыло имело непонятную структуру.При этом оно имело нормальную плотность, застыло.
Выглядит симпатично, как будто так и нужно, вид, на мой взгляд, не испорчен Smile .

Причин изменения структуры, не скажу - не знаю unknown
 
04 Дек 2013 3:15

Распечатать сообщение
Gitara

Ксения

41 год
Украина

GitaraМои рецепты
Равиоля писал(а):
Выглядит симпатично, как будто так и нужно, вид, на мой взгляд, не испорчен Smile .

Причин изменения структуры, не скажу - не знаю unknown

Меня эти непонятные пятна похожие на желе просто убили cray ,сама не пойму что это?!! unknown ,реакции такой ничего вроде не предвещало Shocked и тут тебе на cray ?! Завтра буду пробовать переварить,правда не знаю что с этого выйдет unknown . Потом отпишусь girl_haha
 
04 Дек 2013 9:22

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Gitara писал(а):
эти непонятные пятна похожие на желе просто убили

А по консистенции эти пятна тоже как желе, или твердые? Шелк хорошо растворился?
 
06 Дек 2013 0:16

Распечатать сообщение
Gitara

Ксения

41 год
Украина

GitaraМои рецепты
zmeuka писал(а):
А по консистенции эти пятна тоже как желе, или твердые? Шелк хорошо растворился?

Все мыло однородное как пластилин, шелк полностью растворился. Попробовала его переварить,но оно сильно загустело,ели в форму утрамбовала.При этом через 24 часа достала из формы,а оно мягкое girl_nea girl_nea. Пробую переварить в глицериновое,посмотрю получиться или нет unknown

А вот и мой перевар Embarassed http://forum.say7.info/topic16219-12375.html
Страница 2 из 2

Наверх