Салатик на 9 мая

Сообщение Автор
Салатик на 9 мая
01 Май 2010 17:35

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
... ... Недавно в интернете искала какую-нибудь интересную открытку, которую можно сделать с детьми своими руками к 9 мая. и наткнулась на фото салата, украшенного по заданной теме. Фото было, кажется, с «Одноклассников». Никакого комментария, расшифровки рецепта и подписи к фото не было. Но в любом случае автору идеи спасибо!
Фото

... ... Я украсила салат из сыра, который, наверно, многие из нас частенько делают в качестве закусочного. В принципе аналогичные рецепты здесь на сайте представлены, но на всякий случай напомню рецепт.

... ...Салат из сыра (источник: книга А. Одинец «Советы моей свекрови»):
На крупной тёрке натираем 200 гр сыра, добавляем 2-3 измельченных зубчика чеснока и сваренное вкрутую яйцо. Смешиваем все продукты со смесью сметаны и майонеза (1:2). Полученную массу выкладываем на блюдо и украшаем.
... ... А оформление простое по продуктам и исполнению:
- «салютики» из тонко нарезанной моркови (в оригинале, насколько я помню, «салютики» были букетом на ножке из укропа):
- «Георгиевская лента» из маслин и оранжевого болгарского перца (в оригинале, вместо перца была или морковь, или кукуруза - не помню): ;
- ну и «дата» выложена из гороха.

... ... Учитывая, что мы отмечаем 9 мая, можно поднять «боевые 100 грамм»! А значит сырно-чесночный салатик, наверо, будет в тему! Хотя, конечно, можно взять а-а-абсолютно любой салат. В данном случае - суть в идеи оформления!

Когда оформление было завершено, проснулась дочка и вышла в моей комбинашке, которую папа на спине затянул.
Фото

Фото

Маленькая Агата утащила укроп, и потому я выложила ещё одну окантовку по кругу из кукурузы.
Фото


Всем причастным к Великой Победе пожелаем здоровья и подольше быть рядом с нами! А мы ( в свою очередь) постараемся почаще радовать вас, любимые наши, бабушки и дедушки! К примеру, теми же, празднично украшенными, салатами!
 
01 Май 2010 17:39

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леночка, салат украшен замечательно и конечно по содержанию вкусен! Спасибо! Малышка очаровательна! good good2 Romashki
 
01 Май 2010 17:43

Распечатать сообщение
Nastics

Настя

43 года
Краснодар

NasticsМои рецепты
Здорово как! Я поеду в гости отмечать это замечательный праздник, и сделаю!
Спасибо за такую красоту! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2010 18:12

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
А я и не знала, что это салатик-мы его как закуску на хлеб намазываем Embarassed
 
01 Май 2010 18:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лена, спасибо за идею украшения, очень понравилась! girl_in_love Rose
 
01 Май 2010 19:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Леночка,идея очень понравилась!!! Rose Rose Rose А Агатушка,вообще очаровала!!!! Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik
 
01 Май 2010 19:43

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
RobiСалат яркий и праздничный, мы часто делаем такой салат, но не украшаем его, а дочка-Лапушка! Вот кому интереснее всего!
 
01 Май 2010 19:53

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Наталия О., Nastics - Настенька, Ланита- Светлана, Полесье - Еленушка - девочки, огромное вам спасибо за отзывы, особенно за нежность в адрес дочки!!! give_heart (Когда выставляешь здесь что-то , то волнуешься больше, чем на Гос.экзамене Embarassed ).


Ялини - Алиночка, да разве так уж важно как оно называется - салат или закуска? Wink Главное, чтобы вкусненько было, ну и по случаю - празднично! nyam2
А вообще, я тоже раньше много не знала, пока не появился в моей жизни этот САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ КУЛИНАРНЫЙ САЙТ!!! Я не знала. что можно необычно, шикарно, неожиданно украсить давно знакомые нам салаты, тортики и кексы. Преклоняюсь перед теми хозяюшками, кто придумывает постоянно что-то интересненькое или даёт новое дыхание старым блюдам!!!


Наташа из Орла, спасибо! Я очень надеюсь, что кто-то ещё воспользуется этой идеей оформления и подскажет - какой ещё салат можно подобным образом украсить. Да, доча у нас первая всё пробует или трогает... А вот сын сегодня посмотрел на салат и спросил: " Мама, а что означают цвета на Георгиевской ленточке?". Я так была рада этому вопросу. А ведь всего лишь по-новому украсили старый-добрый салат...

С праздником, Вас, девочки!!! sharik
 
01 Май 2010 20:29

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, спасибо преогромное за идею оформления! Салатик отличный, сделала только что похожий.
Всех с праздником! С Днем Победы!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2010 20:33

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
STAR*KA - TATJANA, отлично! Значит, эстафета принята?! girl_claping Так приятно!!! friends

Татьяна, выкладывайте фото!!! nyam2 girl_bye
 
01 Май 2010 20:58

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Robi писал(а):
Значит, эстафета принята?!

Однозначно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Robi писал(а):
Татьяна, выкладывайте фото!!!

Леночка, извини, сегодня я готовлюсь к другому празднику. Завтра у нас День Матери. Поедем в деревню, поздравить маму моего мужа. Поэтому сегодня я все заготовки укладываю в контейнеры. sharik sharik sharik
 
01 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Цитата:
Завтра у нас День Матери. Поедем в деревню, поздравить маму моего мужа. Поэтому сегодня я все заготовки укладываю в контейнеры

День Матери - светлый праздник! У нас в ноябре отмечается!
Татьяна, хорошо, душевно вам посидеть и порадовать маму!!! Rose
 
01 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Robi писал(а):
День Матери - светлый праздник! У нас в ноябре отмечается!
Татьяна, хорошо, душевно вам посидеть и порадовать маму!!!

Благодарю, Леночка! Rose Rose Rose Rose Rose
Здоровья и счастья тебе и твоим близким!
 
02 Май 2010 16:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Robi
Леночка,великолепный салатик и отличная идейка! good2 good2 good2 А доченька то как смотрится в мамином то наряде Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Видно как её салатик заинтересовал! Wink dance2 Спасибо что поделилась Леночка! Rose Rose Rose (я тоже когда то видела эту идею в одноклассниках Wink ,но не использовала).У тебя получилось очень здорово! good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Май 2010 2:07

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Отличная идея!!! girl_claping Я бы не додумалась! Мы тоже отмечаем праздник. Обязательно так украшу один из салатиков! Спасибо тебе, Леночка, и твоей маленькой моднице-прелестнице! sharik
 
07 Май 2010 14:07

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Марина-Марга, буду рада, если пригодится идея! Детям очень нравится такое оформление! Друзья сына сфотографировали на телефон, (когда я украсила) и побежали мамам показывать!!!

Анжелика-Lakshmi, я так радуюсь твоим комментариям (как ученик похвале учителя)... И отдельно спасибо за поздравление с Днём рождения!!! Тронута!!!
sharik
 
07 Май 2010 15:26

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Идея с георгиевской лентой - просто супер! очень символично, да и салютики прикольные, а начинку можно наверное вообще любую, главное белком присыпать сверху. У нас такой состав салата называют Еврейский или Евреечка. Romashki
 
07 Май 2010 15:33

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Леночка , красивый салатик получился и актуальный good2
умничка , красиво украсила , идейку забрала в закладки good2 спасибо Romashki

Robi писал(а):
Маленькая Агата утащила укроп, и потому я выложила ещё одну окантовку по кругу из кукурузы.

очень оригинальным методом твоя маленькая принцесса помогла тебе украсить салат girl_haha хозяюшка растет sharik
 
08 Май 2010 13:26

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Идея с георгиевской лентой - просто супер! очень символично, да и салютики прикольные, а начинку можно наверное вообще любую, главное белком присыпать сверху. У нас такой состав салата называют Еврейский или Евреечка. Romashki


Катюша, конечно, абсолютно любой салат!!! Я иногда здесь вижу стооолько суперских оформлений для салатов, но сами салаты мне иногда не под силу или по времени, или по продуктам. Упрощаю, а оформление беру у девочек!!! dance2

Катюш, а почему такое название у этого салата "Еврейский" (в книге Одинец он просто называется "Салатик из сыра"). ИнтЭрЭсное название в вашем варианте!

КIRA писал(а):
очень оригинальным методом твоя маленькая принцесса помогла тебе украсить салат girl_haha хозяюшка растет sharik


Это верно! Спасибо, Кира! Romashki
 
08 Май 2010 18:34

Распечатать сообщение
КАТЮШКА Рихтер

КАТЮШКА

37 лет
город на Неве

КАТЮШКА РихтерМои рецепты
а белое это майонез да?я так понимаю что можно любой салатик выложить на блюдо сверху майонезиком промазать и украшатьSmileя вот думаю что лучше салат с мясом или селедка под шубой для такого украшения?завтро покажу фотоотчет Smileхочу дедули мужа такой салатик приготовить...спасибо вам огромное за идею!Smile Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 19:24

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
а белое это майонез да?я так понимаю что можно любой салатик выложить на блюдо сверху майонезиком промазать и украшатьRomashki Romashki Romashki


Катя, конечно, так можно украсить любой салат. Белое - это, в данном варианте, смесь маонеза со сметаной!

КАТЮШКА Рихтер писал(а):
вот думаю что лучше салат с мясом или селедка под шубой для такого украшения?завтро покажу фотоотчет Smileхочу дедули мужа такой салатик приготовить... Romashki Romashki Romashki


Мясо или селёдка??? А это, наверно, Катюшка, завист от того, что дедушка любит! nyam2 ... ... Ждём с нетерпением фотоотчёт (и улыбку Дедушки!)!
 
08 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good good интересное оформление!!!
 
10 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good good good good good интересное оформление!!!


Надеюсь, пригодится! girl_bye Я сегодня ещё раз такое оформление сделала (по просьбе сына; он вдохновился новостями, в которых показали фееричные салюты по стране girl_claping ). Только, на сей раз, салат из редьки таким образом украсила!
 
11 Май 2010 14:06

Распечатать сообщение
КАТЮШКА Рихтер

КАТЮШКА

37 лет
город на Неве

КАТЮШКА РихтерМои рецепты
вот мой салатик сделала селедку под шубой дедушка был доволен
Фото
 
11 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
вот мой салатик сделала селедку под шубой дедушка был доволен


Катюша, супер! Молодчага! good2 Выглядит так аппетитно nyam2 и красиво! Дедушке привет! sharik
Страница 1 из 2

Наверх