Москва...как много в этом звуке для сердца русского слилось!

Сообщение Автор
Москва...как много в этом звуке для сердца русского слилось!
03 Май 2010 16:26

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Всем привет! Smile И я решила рассказать немного о своем родном городе. Родилась я в Москве. Помню как рассказывала моя мама...Был ноябрь, снега было по колено, выписывали из роддома-жуткий мороз и сугробы выше головы. Что-то я такого не припомню при сознательной жизни, а вот в далеком 83-м году было так Smile Позвольте провести небольшую экскурсию по городу, и отдельным районам Москвы- не менее интересным и красивым.

Начну со своего родного района "Бирюлево Восточное". Символ нашего района Мельница Smile
Фото

Мельница символизирует расположение в муниципальном образовании крупнейшего в городе московского комбината хлебопродуктов, производящего муку «Бирюлевская».

Немного дальше нашего района расположился Государственный заповедник Царицыно (Ближайшая станция метро "Царицыно")
Фото

Малый (Полуциркульный) дворец (1776-1778, арх. В.И. Баженов) - самый маленький из трёх дворцов императрицы Екатерины II, построенный архитектором В.И. Баженовым в 1776-1778.
А это здание Хлебного дома начал строить весной 1784 года великий русский архитектор Василий Баженов. В нем должны были располагаться царские кухни с погребами и складскими помещениями для продуктов и инвентаря. Название "Хлебный дом" закрепилось за зданием благодаря декоративным эмблемам на его фасадах с изображением хлебного каравая и солонки.
Фото


Фото

А теперь постепенно передвигаемся в центр Москвы.
Позади меня здание Большого театра ( он сейчас на реконструкции)
Фото

А это Храм Василия Блаженного на Красной Площади
Фото

Вид на Храм Христа Спасителя
Фото

Кафедральный собор Русской Православной Церкви недалеко от Кремля на левом берегу Москвы-реки, на месте, именовавшемся ранее Чертольем. Существующее сооружение — осуществлённое в 1990-х годах внешнее воссоздание одноимённого храма, созданного в XIX веке. На стенах храма были начертаны имена офицеров Русской армии, павших в войне 1812 года и иных по времени близких военных походах.
А это я на Поклонной Горе
Фото

А вот и Триумфальная арка
Фото

Она же ночью
Фото

Ближайшая станция метро "Парк Победы"
А это исторический музей в канун Дня Победы
Фото

Спасская башня Кремля
Фото

Всегда точное время!)))
Памятник Минину и Пожарскому.
Фото

Вечный огонь...
Фото

Помним...Скорбим...
И снова перемещаемся на юг Москвы, я очень люблю Усадьбу "Коломенское"
Все памятники архитектуры, которые находятся в здесь, объединены в один музейный комплекс. Усадьба Коломенское и музей в заповеднике включает в себя несколько церквей, храм-колокольню Георгия Победоносца, водовзводнуя башню, двое каменных въездных ворот, ограду Государева двора и Сытный двор. В наше время место преображается.
Фото


Фото


Фото


А это фигура из песка. В Коломенском каждый год проходит конкурс на лучшую скульптурную композицию из песка
Фото

Вот такие шикарные тюльпаны были в том году в Коломенском, думаю в этом году будет не хуже)
Фото

И в том же году мне удалось покататься на лодащке ( первый раз girl_haha )
Фото

Вот такая небольшая экскурсия по моему родному городу Smile
 
04 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Какой же красивый наш город! give_heart
Я выросла в Южном порту, поэтому Коломенское мною исхожено... Иэххх, были времена girl_haha
 
13 Май 2010 15:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА*, привет "землячка" и тёзка! friends Я сейчас тоже в Бирюлёво Восточном живу!
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Символ нашего района Мельница

У меня тоже фоток полно и мельницы, и других достопримечательностей нашего района! Я здесь их раньше размещала: http://forum.say7.info/post270039.html#270039

*ТАТЬЯНА* писал(а):
Немного дальше нашего района расположился Государственный заповедник Царицыно

Тоже фоток полноYahoo! Вот, из последних:

Верхний Царицынский пруд.


Светомузыкальный фонтан.


Клумбы с тюльпанами.


А это я цветочки рассматриваю...
 
15 Май 2010 23:30

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Амани писал(а):
Какой же красивый наш город! give_heart
Я выросла в Южном порту, поэтому Коломенское мною исхожено... Иэххх, были времена girl_haha

Да, действительно были времена))) good2 Жаль, что порой не хватает времени даже в гости попасть...в родные стены что называется Smile

Яна писал(а):
*ТАТЬЯНА*, привет "землячка" и тёзка! friends

Очень приятно познакомиться, Танюша! Ой, так здорово, что мы еще из одного района оказались Yahoo! Правда я сейчас живу на западе Москвы. Ой, Танечка, а еще спешу Вас поблагодарить за вот этот рецепт кекса "Столичного" http://forum.say7.info/topic8473.html Готовлю только по Вашему рецепту, многих хозяюшек своих знакомых подсадила на него girl_haha girl_haha girl_haha
С удовольствием посмотрела темку "Моя Московия", увидела и родную Липецкую улицу, и Бирюлевский дендропарк...так приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Май 2010 3:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Очень приятно познакомиться, Танюша! Ой, так здорово, что мы еще из одного района оказались

Танечка, мне тоже приятно! friends Как интересно получилось - рядом живём, а на форуме познакомились! Yahoo! Я здесь ещё "соседку" нашла из Орехово-Борисово Надюшку-Надюху. В "Моей Московии" в основном наши с ней фотки. Вот, нас уже компания собралась из Южного округа. girl_claping

*ТАТЬЯНА* писал(а):
Ой, Танечка, а еще спешу Вас поблагодарить за вот этот рецепт кекса "Столичного"

Танечка, рада, что тебе и знакомым этот кексик понравился! girl_claping

Вот, ещё тебе тюльпанчики из "Царицыно":











И немного фонтана оттуда:





 
16 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Яна писал(а):


Вот, ещё тебе тюльпанчики из "Царицыно"


Дааа, как всегда красотища! Yahoo! Ой, а фонтаны я не видела еще живьем. Спасибо большое за чудесные фото air_kiss Я три года назад переехала в ЗАО, но в Бирюлево живут мои родные, так что приезжаю в гости girl_haha А Вы, Танюш, живете ближе к 6-й радиальной?Я так поняла? У меня ближайшая остановка Элеваторная улица, или Педагогическая.
 
17 Май 2010 3:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Ой, а фонтаны я не видела еще живьем.

Татьяна, они в этом году другие - и подсветка, и музыка. Красиво, когда совсем стемнеет. Я же их каждый год "наблюдаю". Уже надоели... girl_haha

*ТАТЬЯНА* писал(а):
Я три года назад переехала в ЗАО, но в Бирюлево живут мои родные, так что приезжаю в гости

Понятно! Но всё равно совсем же не уехала, а навещаешь родителей и район.

*ТАТЬЯНА* писал(а):
А Вы, Танюш, живете ближе к 6-й радиальной?Я так поняла? У меня ближайшая остановка Элеваторная улица, или Педагогическая.

Танечка, давай на "ты"? Хорошо? Я живу в новых домах на Элеваторной ул. А ты выходит, между Элеваторной и Педагогической? Совсем рядом. Короче, мы с тобой не только землячки, но почти соседки! Yahoo!
 
17 Май 2010 17:25

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Яна писал(а):
Танечка, давай на "ты"? Хорошо? Я живу в новых домах на Элеваторной ул. А ты выходит, между Элеваторной и Педагогической? Совсем рядом. Короче, мы с тобой не только землячки, но почти соседки! Yahoo!


Ок, хорошо))) Yahoo! А, я поняла, Танюш ты живешь в этом рыженьком доме новеньком. Я, кстати там же, в этом доме в парикмахерской красоту наводила совсем недавно. girl_haha girl_haha girl_haha А я живу-жила точнее girl_haha в 16-и этажном доме, рядом с библиотекой который Smile
 
17 Май 2010 18:25

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Девочки, привет из Орехово-Борисова!!!
Принесла вам закат из своего окна!!!!

Амани писал(а):
Я выросла в Южном порту, поэтому Коломенское мною исхожено...

Марин, я на Коломенской жила до замужества! Школу там закончила (на Якорной).
 
17 Май 2010 18:30

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Правда я сейчас живу на западе Москвы.

А я в Матвеевском жила Smile Ты должно быть сейчас где-то рядом с ним, я так полагаю friends
 
17 Май 2010 21:22

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Sanchita писал(а):
А я в Матвеевском жила Smile Ты должно быть сейчас где-то рядом с ним, я так полагаю friends


Да, Матвеевское рядом, сейчас я живу на Инициативной, это Фили-Дывыдково, м.Кунцевская Smile Wink

Надюха писал(а):
Девочки, привет из Орехово-Борисова!!!
Принесла вам закат из своего окна!!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Марин, я на Коломенской жила до замужества! Школу там закончила (на Якорной).


Надюша, добро пожаловать! Romashki Вау, закат обалденный, спасибо большое за фото! Так интересно узреть знакомые места, спасибо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прям Ностальгия Smile Очень рада встретить соседей! А я работала на Коломенской, на Проспекте Андропова, и Якорную знаю улицу- там у меня подруга в библиотеке работает)))
 
17 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
А, я поняла, Танюш ты живешь в этом рыженьком доме новеньком

Да, в среднем.

*ТАТЬЯНА* писал(а):
Я, кстати там же, в этом доме в парикмахерской красоту наводила совсем недавно.

А там их две, ты в какой красоту-то делала? В моём доме (дорогущий салон) или в том доме, который рядом с Липецкой?

*ТАТЬЯНА* писал(а):
в 16-и этажном доме, рядом с библиотекой который

Ой, знаю! Сто раз мимо ходила! Почти рядом! Yahoo!

Надюха писал(а):
Девочки, привет из Орехово-Борисова!!!
Принесла вам закат из своего окна!!!!

Надюш, ну закаты там у вас в Орехово-Борисово всегда классные! good2 У нас особо не поснимаешь, дома мешают! girl_haha А ведь солнышко у нас садится! Yahoo!

Sanchita писал(а):
А я в Матвеевском жила

*ТАТЬЯНА* писал(а):
Да, Матвеевское рядом, сейчас я живу на Инициативной

А у меня муж там работал! girl_haha Какая Москва всё-таки маленькая! girl_haha
 
17 Май 2010 23:26

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Яна писал(а):
А у меня муж там работал! girl_haha Какая Москва всё-таки маленькая! girl_haha

Вот это да! Не зря же говорят: мир тесен!
Цитата:
А там их две, ты в какой красоту-то делала? В моём доме (дорогущий салон) или в том доме, который рядом с Липецкой?

В твоем доме делала, Танюш)))Тот салончик, который рядом с остановкой,как автобус на поворот уходит, Элеваторная улица. К сожалению не знаю номера подъезда.
 
18 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Вот это да! Не зря же говорят: мир тесен!

*ТАТЬЯНА* писал(а):
А вот и Триумфальная арка

Вот, ещё вспомнила - напротив Триумфальной арки моя подруга жила. Окна прямо на неё выходили. Yahoo!

*ТАТЬЯНА* писал(а):
В твоем доме делала, Танюш)))Тот салончик, который рядом с остановкой

Круто!!! Yahoo! Он тако-о-ой дорогой! Там, наверное, из тебя супер красотку сделали? girl_spruce_up

Ещё фотку нашла. Смотрите, какие автомобили у нас по Элеваторной ездят!

 
18 Май 2010 17:56

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Якорную знаю улицу- там у меня подруга в библиотеке работает)))

Это та, что на 1-м этаже 9-этажного дома???
Яна писал(а):
А ведь солнышко у нас садится!

Да, да!!! У вас! Smile
Яна писал(а):
Смотрите, какие автомобили у нас по Элеваторной ездят!

Наверно, Филипп Киркоров приезжал! girl_haha
 
18 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Надюха писал(а):
Наверно, Филипп Киркоров приезжал!

Ага, снова за Аллой! girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Май 2010 10:41

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Яна писал(а):
Круто!!! Yahoo! Он тако-о-ой дорогой! Там, наверное, из тебя супер красотку сделали? girl_spruce_up

girl_haha Да, я только маникюр сделала. Там народу было столько wacko1 , у меня терпения не хватило бы ждать girl_haha А так мне очень нравится парикмахерская на Бирюлевской, она государственная, сколько себя помню- она все работает и работает. Это не очень далеко от к/т "Керчь", рядом с "Пяторочкой"

Цитата:
Ещё фотку нашла. Смотрите, какие автомобили у нас по Элеваторной ездят!


Вау...Свадьба видимо, ага...узнаю знакомые места! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Цитата:
Это та, что на 1-м этаже 9-этажного дома???

Да, Надюш, та самая...Якорная, дом 5 по-моему...точный адрес Smile
 
19 Май 2010 18:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Да, Надюш, та самая...Якорная, дом 5 по-моему...точный адрес

А мой дом рядом. Во дворе этой девятиэтажки стоит наша 5-этажка. Smile У меня там сейчас старшенькая живет! Мир тесен!!! Wink Smile

Принесла вам сегодня фотографии - строительство "народного гаража" около "Белграда".


А это бурный снос ракушек около нашего дома.



 
19 Май 2010 21:16

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
А так мне очень нравится парикмахерская на Бирюлевской, она государственная, сколько себя помню- она все работает и работает.

У меня сын и муж там стригутся. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-21855303.html][/URL] Им нравится, что народа никогда в мужской зал нет.

Надюха писал(а):
Принесла вам сегодня фотографии - строительство "народного гаража" около "Белграда".

Народный гараж лучше ракушек смотрится. good

Надюха писал(а):
А это бурный снос ракушек около нашего дома.

Теперь у вас там свободно будет! Yahoo!

Надюш, держи - ваш закат у нас так смотрится. girl_haha На фото Орехово-Борисово. Наше солнце у вас там отражается! Yahoo!



 
19 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Надюха писал(а):
А мой дом рядом. Во дворе этой девятиэтажки стоит наша 5-этажка. Smile У меня там сейчас старшенькая живет! Мир тесен!!! Wink Smile

Вот это да! good2 Ну надо же, бывает же в жизни такое... Smile

Цитата:
Принесла вам сегодня фотографии - строительство "народного гаража" около "Белграда".


Ничего себе, еще оказывается не все снесли гаражи Smile

Цитата:
У меня сын и муж там стригутся. Им нравится, что народа никогда в мужской зал нет.

Да, Танюш, действительно в мужской зал нет народа Yahoo! Мы когда с мужем приезжали- я его туда отвела, так все быстренько и красиво сделали, и самое главное-не дорого. А то у нас в районе дорогие какие-то парикмахерские wacko1
 
20 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
, так все быстренько и красиво сделали, и самое главное-не дорого.

Ага, вот и им нравится, что можно быстро подстричься. Но в женском зале у них всегда очередь.
 
20 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Яна писал(а):
Надюш, держи - ваш закат у нас так смотрится.

Танюш, спасибо за фотки.
Яна писал(а):
Теперь у вас там свободно будет!

Наверно, надумали что-то строить. Детскую спортивную площадку тоже снесли.
 
20 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Надюха писал(а):
Наверно, надумали что-то строить. Детскую спортивную площадку тоже снесли.

Как построят вам И-155 на месте детской площадки, тогда всё... wacko1
А у нас тоже стройка огромная развернулась на месте промзоны. За кустами, теперь больницу ЗИЛа не увидишь, что-то там подозрительно большой котлован копают. unknown

Надюш, помнишь дачу Муромцева?
Вот, что от неё осталось, вернее, не осталось:





А это, что было год назад:

 
21 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Яна писал(а):
Надюш, помнишь дачу Муромцева?
Вот, что от неё осталось, вернее, не осталось:

Вот это да-а-а!!! Вместо дачи - помойка!!!

А мы опять на Цветной бульвар ездили!!! Smile





 
22 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Надюха писал(а):
А мы опять на Цветной бульвар ездили!!!

Молодцы! Yahoo! Фотки с клоунами классные! good2
Страница 1 из 8

Наверх