Овсяное печенье (диетическое)

Сообщение Автор
Овсяное печенье (диетическое)
03 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
ясилиса

яся

37 лет
москва

ясилисаМои рецепты
состав: 120 гр овсянки, 10 гр горького шоколада, 40 гр. чернослива, 5 гр изюма, 1 банан, 80 гр молока, 10 гр меда. (получается небольших печенек штучек 15-20, пекла на пробу)

калорийность ~260 ккал (на 100 гр) у меня одно печенько получилось грамм на 15 - 40 кк в одной штучке

половину овсянки перемолола, половину положила в миску. Порезала мелко изюм, чернослив и потерла на терке шоколад, перемешала. молоко и банан взбила в блендере, добавила мед и опять взбила (мед предварительно нагрела в воде что бы он стал пожиже). перемешала все, выложила на протвинь покрытый бумагой для выпекания. долила немного водички, что бы получились не очень сухими.

все клала на глаз, можно добавить курагу, убавить чернослив и т.д. кто любит послаще добавить больше меда нужно)

на мой вкус очень вкусно, на вкус родных - можно послаще было. но на то они и диетические!!)

фото только результата, пекла несколько недель назад, не думала, что буду делиться рецептом.



 
05 Май 2010 8:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
А выглядит отлично, не скажешь, что диетическое.Спасибо, надо будет попробовать.
 
19 Май 2010 17:55

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Согласна. Выглядят потрясающе! Оочень аппетитно.
 
09 Июн 2010 18:20

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Печеньки просто обалденные!!
по соотношению вкус/каллории им равных точно быть не может! всем даже не худющим очень советую попробовать! я делала с корицей, курагой, черносливом и изюмом без меда и шоколада - оооочень понравились всей семье! good2

Фото


Правда овсянки побольше положила - примерно грам 180.
Яся, спасибо большущее за рецепт, буду часто печь!Romashki
 
11 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
Спасибки за рецепт! Обажаю овсяное печенье, а такое можно кушать без угрызений)))
 
27 Окт 2010 21:18

Распечатать сообщение
Поварёнок!

Алина

25 лет


Поварёнок!Мои рецепты
Спасибо Вам большое за такой замечательный рецепт!Вкусно,низкокалорийно,а главное полезно. good2
Вот, что у меня получилось!
Фото
 
14 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
Киришка

Ирина

46 лет
Челябинск

КиришкаМои рецепты
спасибо за рецепт! испекла, пробовать завтра буду nyam2
 
03 Фев 2011 20:59

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Яся, огромное спасибо за рецепт Rose Для меня это просто находка, действительно...всё гениальное просто good Пекла уже несколько раз...сегодня с курагой и черносливом nyam2

 
07 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
Наталь1986

Наталья

37 лет
Екатеринбург

Наталь1986Мои рецепты
а сколоко по времени и при какой темп печь?
 
15 Май 2011 17:30

Распечатать сообщение
Anna-Erika

Аня

32 года
Санкт-Петербург

Anna-ErikaМои рецепты
Девочки, а я что-то который раз пеку у меня не выходит(((
Списываю на свою духовку старую из-за нее много чего портится, просто они очень очень долго не твердеют вообще, а потом начинают по краям превращаться в сухари! unknown
Печеньки вкусные, но по краям подгорелые, что посоветуйте?
Я уже и сметанкой их смазывала, чтобы так не пригорали - бесполезно! sad
http://s41.radikal.ru/i094/1105/01/a5bdb13faae0.jpg
 
20 Июн 2011 10:17

Распечатать сообщение
Lola169

Ольга




Lola169Мои рецепты
Привет ! Спасибо за рецепт!!
Получилось вкусно, а главное не калорийнно !!!
Только есть вопрос - они должны получиться мягкими?
у меня почему то они не твердеют.....
Жду ответа, заранее спасибо.
 
30 Июн 2011 10:19

Распечатать сообщение
Aipery

Aipery

34 года
Almaty

AiperyМои рецепты
ясилиса
Спасибо за рецептик!
У меня они тоже получились мягкими! но все равно вкусные! good2
 
15 Ноя 2011 23:32

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
А у меня тесто получилось на мой взгляд слишком рассыпчатым.Может из-за того,что банана не оказалось (в последний момент съели)unknown Добавила на всякий пожарный половинку взбитого яичка.В след.раз попробую точно по рецепту.Спасибо за не жирный рецепт десерта! Rose
 
20 Сен 2012 13:41

Распечатать сообщение
kalisto_07

Виктория




kalisto_07Мои рецепты
Огромное спасибо за чудесный рецепт! Уже в 6 раз пеку эти вкусняшки. Вся семья в восторге))) Правда, когда стала добавлять больше меда, чем указано в рецепте, печенья стали подгорать. А так все отлично)) girl_claping
 
12 Ноя 2012 3:06

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Спасибо за вдохновение!
Фото

Позволила себе некоторые вольности, которыми с вашего позволения поделюсь. Хотелось сухих хрустящих печенек, поэтому сделала без молока. Вместо всех добавок сушеный инжир. Как поняла при дегустации, в этом случае мед в тесто можно не добавлять. Покрыла печенюшки шоколадной глазурью (6 чл молока нагреть, добавит 1 чл какао, нагреть, остудить, добавить 0,5чл меда, хорошо перемешать - быстро и удобно делать в микроволновке) Оставила на ночь в холодильнике.
Еще раз спасибо! В следующий раз попробую сделать четко по рецепту!
 
27 Май 2018 0:14

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Приготовь без хлопотно и вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх