Последний шанс

Сообщение Автор
Последний шанс
11 Май 2010 2:51

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Добрый вечер! Даже не знаю в какую тему написать. Подумала что напишу сюда!
Хочу рассказать свою историю. Надеюсь Вы меня просто немного поддержите.
У меня есть двое прекрасных детишек. Сыну (от первого брака) скоро исполнится 14 лет. Мы с первым мужем развелись когда Сынишке было 3 года. Училась жила работала ради него. Пыталась строить новые отношения, но чето все никак не складывалось у меня, даже развился комплекс, что разведенная женщина с ребенком никому не нужна. Хотя слава богу мы с бывшим мужем устаканили отношения и мой сын не обделен вниманием отца. И вот наконец то мне встретился человек, который взял меня в свою жизнь полностью и с сыном и со всеми моими "потрохами"))). Вскоре у нас родилась дочка. Я конечно сильно переживала как мой сын отнесется к ней, думала будет ревновать. Но слава богу не смотря на то что отцы разные он ее просто обожает. Мой муж также безумно любит нашу дочу. Он вообще за большую семью. В ноябре 2009 моей доче исполнилось 9 месяцев, я забеременела снова. Мы обрадовались конечно. Но я в то же время испугалась. Свою дочу я еще кормила грудью. Она ни пузырек ни пустышку не брала вообще, только титя. да и мне проще было. Молока достаточно. Положил рядышком пососала и уснула. Не надо бегать с пузырьками. Кормить я ее прекратила около года. Беременность шла своим чередом, сдавала все анализы, все скрининги. На 13 неделе мне сказали что скорее всего будет девочка. В 21 неделю подтвердилось что будет доча. Но мне сказали плацента очень низко. И вот 15 апреля сего года на 24 недели, ни с того ни с сего начал болеть живот. Поболел буквально с час, я Извините за подробности пошла в туалет и увидела кровавую мазню. Мы сразу же вызвали скорую. Меня отвезли в роддом. Я уже поняла что начались схватки. Пока ехала молила умоляла чтобы с малышкой ничего не случилось. Приехали врачи посмотрели а матка уже на два пальца открыта. Мне почти сразу же поставили систему, чтобы остановить схватки. Почти Шесть часов я лежала под системой. каждые пять минут смотрела на часы все надеялась что схватки станут реже. немного живот успокоился.Я даже обрадовалась. И все это время моя девочка шевелилась у меня в животе. В два часа ночи вроде как живот успокоился немного. Мне сделали укол обезболивающий и сказали пока все, больше ничего нельзя сделать утром видно будет. Я лежала в предродовой совсем одна, в соседней предровой всю ночь слушала как девчонки рожают, слышу кто стонет, кто кричит, потом раз крик малыша сама думаю ну слава богу еще один малыш родился. Моя доча все ерзала, давала о себе знать. Я немного даже поспала. И вот в пять утра чувствую, что что то полилось, смотрю пошла кровь. И всеееееееееееееее тут уж меня разорвало от слез. (Сижу печатаю а сама даже букв на клавиатуре не вижу от слез)Я прекрасно поняла что в таком случае у врачей выход будет только один. Ой девчонки что я пережила за ту ночь не дай бог кому такое пережить. Я просила молила умоляла. Но видимо не судьба. И каждый раз когда малышка пиннет, мое сердце просто выло. Я бы все на свете отдала чтобы прекратить эти боли эти схватки, рано рано еще твердила я. Утром врач посмотрел а матка все таки открылась. Я потеряла свою малышку, я ее видела. Она такая кроха. Месяцем позже ее бы уже можно было спасти. Всего еще недельки четыре и был бы шанс. Причину мне толком никто так и не сказал. Когда произошли роды сказали плод нежизнеспособен. А в животе она пиналась до последнего. Ой не могу сейчас. Причем отслоения плаценты не было. Я плакала без остановки. только не понимаю мне врачи еще говорят да лан че ты расстраиваешься родишь еще. Ну как так можно говорить. Все пять дней я там пролежала одна в палате. Я все искала пятый угол, вообще не могла себе место найти закрываю глаза а перед глазами моя малышка. И в то же время меня тянуло домой, там мои детки - я просто разрывалась на части. Даже мой муж хоть и виду не подал, но глаза его потуснели тогда, он аж высох. Похудел очень сильно. Домой вернулась (моя доча все это время была с моей мамой) она сразу кинулась ко мне. Но мне показалось что она за эти дни успела меня позабыть. Но в то же время заботясь о ней я немного отвлеклась. Она можно сказать спасла меня от депрессии. Врачи говорят погоди два года потом еще попробуйте. Я вообще в панике. Вроде бы как и надо бы подождать. Пока проверимся и все такое. Надо же найти причину. Но в то же время мне ведь не 20 лет и даже не 25, боюсь что уже больше не смогу родить, или просто не захочу или побоюсь.Да и сына с дочей надо поднимать. Конечно я думала что лучше родить подряд. Тем более и муж был только за, он и сейчас настроен что у нас будет еще малыш. Но я просто в панике. Через год дочу в садик. надо бы и на работу идти. А там уже мне будет 35 наверное все это был мой последний шанс. Пишу Вам - мои детки спят, сопят а сердце говорит : все таки какое это счастье иметь детей. Вот сижу и думаю почему такое случилось. Я здоровьем не обделена. Очень редко чем то юолею даже насморк редко бывает. Все беременности проходили скажем так на отлично, думала и третьего родить тем более не страшно и без проблем, организм уже знает все. Но нет видать что то не так. Не дал мне бог еще одного малыша - еще одну дочку.
 
11 Май 2010 3:35

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Катерина!!! писал(а):
А там уже мне будет 35 наверное все это был мой последний шанс.

Катя,вы понесли непоправимую утрату,конечно,и нужно время,чтобы смириться с этим.Но не думайте ,что в 35 вы уже будете неполноценная женщина,не зацикливайте себя на этой мысли.На западе женщины в это время только начинают рожать,а то и в 40.Какой последний шанс?Живите,радуйтесь своим детям,и Бог вам все даст в свое время.Не произносите мужу своих мыслей вслух
Катерина!!! писал(а):
Я вообще в панике. Вроде бы как и надо бы подождать. Пока проверимся и все такое. Надо же найти причину. Но в то же время мне ведь не 20 лет и даже не 25, боюсь что уже больше не смогу родить, или просто не захочу или побоюсь.Да и сына с дочей надо поднимать. Конечно я думала что лучше родить подряд. Тем более и муж был только за, он и сейчас настроен что у нас будет еще малыш. Но я просто в панике. Через год дочу в садик. надо бы и на работу идти. А там уже мне будет 35 наверное все это был мой последний шанс.

Мужчины очень внушаемы.У меня есть пример-моя близкая знакомая,хорошая женщина,в то время была женщиной в разводе ,с ребенком на руках лет 8-9.Ее познакомили с мужчиной,который захотел жениться,они друг другу понравились,стали встречаться,но она сама все испортила.Знакомую бросил муж,и это наложило отпечаток на всю ее жизнь,развился страшный комплекс неполноценности.Она стала высказывать свои страхи вслух,вот,мол,зачем я тебе нужна,у меня ребенок,а ты холостой,бездетный,найдешь себе молодую(скажу сразу,возраст у обоих одинаковый был),без "хвоста",своих детей "наделаешь",а то вдруг я родить не смогу(были проблемы по женской части),и все в таком ключе.Внушить ей мысль,что молчание-золото,мне не удалось.Свои мысли она озвучивала потенциальному мужу неоднократно,он стал их обдумывать,а потом и говорит-а ведь она права.А так как отношения только зарождались(1-2 месяца знакомства),то так они и расстались.Причем,вскоре его познакомили с девушкой,на ней он и женился,живут,дети родились,а моя знакомая до сих пор одна.Что очень печально,т.к.женщина она замечательная ,но,совершенно не любит себя.Поэтому,Катя,все придет в свое время.А почему вы потеряли ребенка,одному богу известно,не корите себя,и не чувствуйте свою вину в том,ее просто нет.Отдайте свою любовь вашим детям,они оба в ней нуждаются.Всего вам хорошего,здоровья всем,а деткам и вам в особенности.И отнеситесь с вниманием к народной мудрости:НА ДНЕ МОЛЧАНИЯ-ЗОЛОТО.
 
11 Май 2010 7:17

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Катерина, я очень сочувствую вам!
НО
35 лет - не приговор (почему то именно в нашей стране женщины считают, что в 30 лет жизнь чуть ли не заканчивается). Сейчас доченька еще очень маленькая, а через пару лет ей уже будет три годика, она станет чуть более самостоятельной и с третим ребеночком будет полегче
Мужу никогда не надо говорить о своих таких страхах (не смогу родить, возраст и т.д.) Особенно про возраст - если женщина в 40 лет говорит о себе как о бабушке (а есть и такие), то мужчины к ней как к бабушке и будут относиться

Катюша, жизнь продолжается и если вы с мужем хотите еще одного ребеночка, то не зацикливайтесь на происшедшем, если чего-то очень захотеть, то это обязательно произойдет
 
11 Май 2010 10:23

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Катерина
Катюш, вы такая молодая еще!!! У нас вон рожают в городе и тем кому за 40, конечно у многих беременность протекает с осложнениями, но все потом удачно заканчивается, не переживайте,все у вас получится обязательно!!!!
 
11 Май 2010 11:06

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Катерина!!!
Я вам очень сочувствую и прекрасно пронимаю... Надо постараться держать себя в руках, хотя это очень сложно. У вас есть муж, есть двое деток (а это уже смысл жизни), и вам всего!!! 33 года! Даже если ждать 2 года (а вполне возможно, что врачи и раньше разрешат), будет всего!!! 35. Это не приговор!, Вы еще молодая женщина! Я зимой лежала в больнице, так со мной женщтна была: 2 дочки взрослых, внук, ей 43 года и они ждут сына! Возраст-это стереотип советских времен.
Удачи Вам! Постарайтесь настроиться позитив!

PS Проходите обследование, но помните, ее могут и не найти, а сказать, что это стечение обстоятельсв...
 
11 Май 2010 11:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Катюш, мне скоро 45, старшему скоро 24, младшему скоро 5, родила я его почти в 40 и то случайно. Проблем было много, нервотрепок, он родился 8-ми месячным. В 2007 я снова забеременела, до 4,5 месяцев все было нормально, ребятенок уже начинал шевелиться. Меня достали врачи из-за возраста, гоняли из больницы в больницу, прозевала обследование, потом показалось что шевелиться перестал, живот болеть начал, мужу сказала, что похоже на схватки,пошла на обследование, врач говорит седцебиения не слышно, пошли на УЗИ, я с кресла встала, а у меня воды пошли, мутные, противные. Сразу на стол, почистили, был нормальный мальчик, без дефектов, 15 дней мертвый во мне был. Почему умер мне так и не сказали. Сразу после аборта домой пошла, Дауд маленький был, рядом никого. Сейчас уже не хочу детей, хотя младший просит. У тебя еще 10 лет в запасе, еще 2-3 родишь, а этому ребеночку не судьба была. Передохни и за дело. Только никого не вини, значит так Богу угодно было. Удачи.
 
11 Май 2010 11:33

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А меня мамуля родила в 37 лет
 
11 Май 2010 13:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Катенька! Вам сейчас надо прийти в себя морально! Девочки правы, у Вас не тот возраст, чтобы думать о "последнем шансе". В моей семье перед глазами несколько примеров: мама, которой в 27 лет врачи после плановой операции сказали, что ей НЕЛЬЗЯ даже думать о детях. Однако, в 31 год она родила меня, а в 33 моего брата. Наплевала просто на приговор и предостережения врачей. Хотя сейчас вспоминает и очень ярко описывает, как рыдала и потом истерически хохотала с подругой в палате после операции и диагноза, обсуждали они, что найдут ей "нормального Племенного Жеребца" girl_haha .
И мамина сводная сестра, которая родила в 43 года. Я мало с ней общаюсь, но знаю. что у нее здоровая, нормальная дочка растет.
У Вас все впереди.
Нужно только время, чтобы залечить рану. Удачи Вам! Держитесь! А Ваша семья - это самая большая Ваша поддержка Romashki
 
13 Май 2010 0:26

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Милые девушки всем огромное спасибо кто откликнулся и поговорил со мной. Конечно я не спорю что достаточно очень много женщин рожают и в более позднем возрасте, чем я сейчас, но после всего что случилось я просто начала бояться всего. Не спорю желание еще родить только усилилось. А в голову лезут всякие разные мысли: вдруг то.... а вдруг сё...Может мой муж и прав когда бывает в очередной раз нахлынет тоска ( особенно ночью) он меня сразу останвливает: хватит уже! Мне вроде как и обидно, но в то же время как холодный душ. Подумаю подумаю сто раз оценю вспомню что произошло. Ну да мир на этом не оснаваливается надо жить дальше. Может поэтому одна из причин когда врачи говорят пододжите пару лет, что все таки со временем боль утихает. Как то крепчаешь морально. Конечно может и повторяюсь больше всего меня вытряхнула их деперессии это моя доча. Ох уж с ней точно не расслабишься. А может оно и к лучшему.
 
13 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Катерина!!!
Очень сочувствую вам, читала и как будто сама там была... у меня был выкидыш не на таком конечно большом сроке, но я тяжело его прореживала.
Я могу предположить, что у вас травма на шейке какая то была после предыдущих родов. Вам надо найти хорошего гинеколога и на сроке 16-18 недель что бы понаблюдали за шейкой, возможно вам предложат поставить кольцо- акушерский пасс арий! Не бойтесь! У вас обязательно будет еще малыш или малышка ))) сдайте анализынадо подготовиться к беременности.
 
14 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Катерина!!!
Вы молодая, здоровая и не смотря ни на что... счастливая! То что случилось, ужасно, но это случайность, и не надо ни в коем случае себя программировать на неудачу! Если хотите детей - родите обязательно, и думаю, раньше чем через два года Smile Темка названа не правильно - это не последний шанс. Катя, успокаивайтесь, приходите в себя, восстанавливайте силы и рожайте! Боль проходит, а остается всё, что вас радует и поддерживает - ваша семья. Я вот тоже планирую второго, а мне не двадцать Wink Всё получится, удачи!
 
14 Май 2010 0:38

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Да если честно в мою консультацию где я наблюдалась даже ноги не идут. Сейчас в поисках другого гинеколога. Особенно чтобы он специалист по невынашиванию. Оказывается не все гинекологи сильны в этой сфере.

Тогда я просто за ту ночь чего только не передумала такие ужасы и страхи лезли в мою голову, в том числе и тот факт как мне тогда казалось что это был последний шанс, что не смогу я больше. Кто был в такой шкуре меня поймет. Но отчаиваются не буду. Если бог даст еще один шанс я обязательно приму с огромной радостью. Понимаю что трудновато будет, но ничего самое главное здоровье а остальное мы все сами купим))))))
 
14 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Пф 35 лет, тоже мне старуха! В 35 - самый расцвет сил, Катя, возьмите себя в руки и даст Вам Бог, если захотите, сколько угодно!

В Испании рожать начинают с такого возраста, а Вы себя списываете, ну Вы даете!

Давайте держитесь, витаминчики, сон, прогулочки - нервы и здоровье надо восстановить! Удачи Вам, все будет отлично! girl_in_love
 
14 Май 2010 1:38

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Катерина!!!
Катенька, тяжелая история, свое горе вспомнилось, очень тебя понимаю... Но ты знаешь, время действительно лечит, да и детки не дадут унывать. Очень здорово, что у тебя уже есть детки, так намного легче. Как-то лежала в палате с чудесной девчоночкой 22 года, у нее 3й выкидыш был, деток пока нет, так я ее в туалет боялась отпускать, а то у нее такие мысли нехорошие в голове бродили... А у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будут еще детки!
Ты знаешь, Кать, к сожалению, "частые беременности" действительно повышают риск преждевременных родов, просто организм не успел еще восстановиться, дай ему время прийти в норму, не торопись. Мою свекровь мама родила в 51, а ее отцу тогда под 70 было. И так бывает Wink
И еще совет: держись, Катюш, не показывай своей боли мужу, перетерпи. Вот, говорят, мужчины часто уходят из семей, где больные детки рождаются, а не женщины ли отчасти в этом виноваты? Ну не умеют мужчины в вечном трауре жить, да и для них тяжко очень видеть свою жену расстроенной, особенно, когда ничем помочь не могут. Кать, мы обязаны быть сильными, ведь на нас, женщинах, семья держится, мы погоду в доме делаем, так пусть же в вашем доме всегда будет солнечно! sharik give_heart Жизнь продолжается! Romashki
 
14 Май 2010 1:44

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Я себя не списываю нисколечки. просто если еще рассуждать то конечно родить то можно и в сорок и в сорок пять. Но меня если чесно больше пугает не то во сколько мы родим, а что мы успеем дать своим детям!!!!! И понятно чем старше мы становимся ( по крайней мере я) тем более остро это чувствуешь и понимаешь, что в нашей стране когда тебе 50 а твоему ребенку 10, никто не поможет, и в Италии скорее всего пособие на детей не 130 руб (после полутора лет) как у нас, а я думаю поболее будет. А в пятьдесят лет и работу то уже труднее найти, хотя конечно моя специальность и в пятьдесят лет хороша.
Ну короче чет я совсем наверное загналась, может и не надо думать о том что будет через 10 лет, через 15. Но...... есть но.....
Все ... -сон ......прогулочки........ походу нервы мои немного сдали

и еще раз повторяюсь всем СПАСИБО, кто поговорил и говорит со мной.Мне действительно стало намного лучше!!!!! Rose
 
14 Май 2010 11:07

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У нас пособие 170 евро до 3-x лет, потом, если ребенок один - ничего, курточка 35 евро, сапожки - 50, мы тоже тянемся, рожали для себя, не для пособия. Учеба тоже не дешево, мы каждый месяц платим 60 евро за детсад. Мне 45, я родила в 40 и не жалею.
 
18 Май 2010 1:13

Распечатать сообщение
Эржебет

Ирина

50 лет
Киев

ЭржебетМои рецепты
Я первого в 34 родила.После 3 выкидышей за0,8 года.
 
18 Май 2010 15:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Катерина!!!
Я Вас очень хорошо понимаю, эта такая боль, которую очень сложно с кем-то разделить, даже с близкими, и равнодушие врачей (они видят это каждый день десятками случаев и уже не могут это воспринимать так, как мы сами), и близким трудно это все понять...
Вы просто должны это пережить, время и только время все излечит, спустя год Вы уже совершенно по-другому начнете к этому относиться, вот сами потом увидите. У Вас двое чудесных деток, и обязательно будет еще сколько захотите, Вы молодая женщина в самом расцвете сил!!!
 
18 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катюша, боже мой, да у меня одна знакомая в 39 лет вообще первого пацана родила!!! А через два с половиной года - ещё одного! И подруга близкая, моего возраста, которой есть уже две внучки: полтора годика и годик, а она забеременела, и через три месяца родит ещё девчонку! Мы шутим - третью внучку Smile . Так что ты сама себя не угнетай мыслями подобными, какой это возраст, тебе ещё только слегка за тридцать. А сейчас тенденция такая, что организм женщины долго фертильности не теряет, сейчас даже 46-47летние дамы легко беременеют.
Тебе надо будет только обязательно провериться, когда забеременеешь, по вопросу предлежания. Твоя проблема ничем другим и не обусловлена была - просто предлежание плаценты или низкая плацента - это сам по себе большой фактор риска и угрозы. Этого достаточно, чтобы потерять ребёночка, к большому сожавлению. А у тебя было именно предлежание низкое, это не всегда повторяется и закрепляется, так что, в другой раз, возможно, зацепится твоё дитятко за другое местечко, и всё пройдет, как надо. Может и проверяться-то вам никак особенно не нужно, это же не генетически у тебя обусловлено (с первыми же детками у тебя такого не было, значит не генетика!), и не болезнь это. Если снова будет неудачное предлежание, то выход есть по-любому - надо практически на весь срок отказаться от любой активной деятельности, возможно и в роддоме часто лежать - укреплять плаценту и сохраняться!
Успокой свою нервную систему, мужа не терзай мыслями, что у вас что-то не так, будте спокойны и рассудительны, всё придёт в норму! конечно, потеря ребёнка - это сложнейшая психотравма для всех членов семьи (мы тоже прошли через это), но постарайся это пережить и ничего не анализируй... Подождите годик, ну полтора, и достаточно. Пусть слизистая полностью восстановится, цикл полностью стабилизируется, чтобы внутренние дефекты не помешали плаценте прикрепиться к более подходящему месту. Вот увидишь, ВСЁ У ТЕБЯ ЕЩЁ БУДЕТ, и БУДЕТ ХОРОШО!!!! Romashki Romashki Romashki
А про то, что вы дадите вашему малышу... Знаешь, как говорят - Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка! Прежде всего, вы дадите ему свою любовь и нежность, да и в 35 ни в чём не опоздаете - ещё до пенсии сколько, всё успеешь для своего малютки!
 
19 Май 2010 22:00

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Не спорю по началу может и немного бред несла. Читаю ваши сообщения и понимаю, что не делается все к лучшему. Все еще получится. Первое время я реально просто в панике была. Сейчас уже легче, конечно не отрицаю не было бы и дня чтобы в голове не всплыла та ночь. Я никогда не боялась никаких трудностей, если они возникали. Просто немного мои нервы, мое состояние, тогда подорвалось.

Какое же это счастье иметь детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik

Руки матерей сотканы из нежности — дети спят на них спокойным сном.
 
20 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Катерина!!! писал(а):
Милые девушки всем огромное спасибо кто откликнулся и поговорил со мной. Конечно я не спорю что достаточно очень много женщин рожают и в более позднем возрасте, чем я сейчас, но после всего что случилось я просто начала бояться всего. Не спорю желание еще родить только усилилось. А в голову лезут всякие разные мысли: вдруг то.... а вдруг сё...Может мой муж и прав когда бывает в очередной раз нахлынет тоска ( особенно ночью) он меня сразу останвливает: хватит уже! Мне вроде как и обидно, но в то же время как холодный душ. Подумаю подумаю сто раз оценю вспомню что произошло. Ну да мир на этом не оснаваливается надо жить дальше. Может поэтому одна из причин когда врачи говорят пододжите пару лет, что все таки со временем боль утихает. Как то крепчаешь морально. Конечно может и повторяюсь больше всего меня вытряхнула их деперессии это моя доча. Ох уж с ней точно не расслабишься. А может оно и к лучшему.


Катя ,мне кажется это лействительно так, просто боль еще очень свежа.
вот поднимите доченьку, отдадите в садик, выйдите на работу, поработайте с годик - и поглядите на свои желания и желания мужа Rose
а так - по возрасту, все у нас индивидуально. если нет страха "поднять детей", то можно вообще рожать за сорок - ведь так часто люди за сорок ( у которых уже взрослые дети отделяются от них) чувствуют себя одинокими.
а у вас будет еще существо - человечек, о котором надо заботиться - между прочим многих держит в тонусе.

и Действительно, настройтесь на этот девиз ,как бы это горько сейчас не было что Все что не делается- к лучшему.
даже события кажущиеся нам ужасными на сегодняшний день
 
24 Май 2010 0:31

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Спасибо всем огромное за Вашу поддержку!
 
04 Июн 2010 22:30

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
У моей подруги была точно такая же ситуация(замер плод во время 2-й беременности на 9-м месяце)Горе это конечно великое!Но она всё таки отважилачь на 3-го ребёнка в 40 лет.А теперь она говорит-"а так бы у нас Сашки не было"Сейчас ему уже 6 лет.А недавно она стала ещё и бабушкой(у старшего сына родился ребёнок). УДАЧИ ВАМ И ВАЩЕЙ СЕМЬЕ!
 
07 Июн 2010 13:58

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
натания писал(а):
УДАЧИ ВАМ И ВАЩЕЙ СЕМЬЕ!
Спасибо
 
07 Июн 2010 23:40

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Катерина!!!
На сколько я знаю у вас в Самаре много хороших гинекологов к вам на ЭКО ездят с разных городов! Удачи вам, сил и терпения!
Страница 1 из 2

Наверх