Кокосовые коржики

Сообщение Автор
 
15 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Фото
 
18 Сен 2010 7:22

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Здравствуйте, Светлана - сегодня испекла ваши коржики - получились они вкусненькими, но у меня возник вопрос по поводу консистенции теста. Если класть 1,5 стакана муки, тесто у меня получилось как на кекс (с ложки сползало), мне пришлось добавить еще 3/4 стакана чтоб оно стало мягкое и еластичное (но не достаточно крутое чтоб раскатывать). Правильно я сделала, или все таки надо было его оставлять полу-жидким? Как я сделала, коржики получились мягкими, но не такими воздушными как у вас на фото...
 
18 Сен 2010 12:06

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Jez писал(а):
Здравствуйте, Светлана - сегодня испекла ваши коржики - получились они вкусненькими, но у меня возник вопрос по поводу консистенции теста. Если класть 1,5 стакана муки, тесто у меня получилось как на кекс (с ложки сползало), мне пришлось добавить еще 3/4 стакана чтоб оно стало мягкое и еластичное (но не достаточно крутое чтоб раскатывать). Правильно я сделала, или все таки надо было его оставлять полу-жидким? Как я сделала, коржики получились мягкими, но не такими воздушными как у вас на фото...

Алиночка, тесто должно получиться гуще, чем на кекс, но не так, чтобы раскатывать. Ты правильно сделала, что муки добавила, но может хватило бы добавить ещё 0,5 ст. Действительно, если муки многовато, то они менее воздушные получаются. Мне кажется, что в Америке мука более влажная, поэтому её уходит больше. Я когда использую рецепты девочек из Германии например, муки почти вполовину меньше кладу, т.к. мука в России другая, не такая влажная. Поэтому ориентируйся на свою муку.
Спасибо большое за отзыв и внимание к рецепту! Smile
 
21 Сен 2010 1:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Спасибо за ответ, Светлана. На следующий раз добавлю только 1/2 стакана муки, и посмотрю как получится. Они семье понравились и уже исчезли Smile
 
21 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Jez писал(а):
Спасибо за ответ, Светлана. На следующий раз добавлю только 1/2 стакана муки, и посмотрю как получится. Они семье понравились и уже исчезли

Алиночка, очень girl_claping рада, что коржики придется снова печь Wink !
 
17 Ноя 2010 4:31

Распечатать сообщение
nurekchanka

Гульнара

47 лет
OR,USA

nurekchankaМои рецепты
Здравствуйте ,Светлана сегодня пекла ваши кокосовые коржики у меня просто нет слов,это что-то невероятное,очень и очень понравилось.Спасибо вам за ваши рецепты.Буду печь еще и еще.
 
17 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
nurekchanka писал(а):

Здравствуйте ,Светлана сегодня пекла ваши кокосовые коржики у меня просто нет слов,это что-то невероятное,очень и очень понравилось.Спасибо вам за ваши рецепты.Буду печь еще и еще.

Гульнарочка, спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту! Очень рада, что рецептик понравился! Буду рада очередной встрече! Romashki
 
16 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
отличный рецептик! good2 Rose Rose
 
16 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Zulya_88 писал(а):
отличный рецептик!

Буду рада, если понравится! New Year Snegurochka
 
11 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Светлана, спасибо за очень удачный рецепт - быстро и вкусно!
Фото

good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
13 Фев 2011 7:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Светлана, спасибо за очень удачный рецепт - быстро и вкусно!

Ирочка, я очень girl_claping рада, что рецепт понравился! Спасибо за превосходный good2 отчётик! Такой nyam2 аппетитный, солнечный!
air_kiss give_heart friends
 
01 Дек 2020 22:41

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Светлана!
Что-то у меня совсем другие они получились. Мягкие, но совсем не рассыпчатые. Моя кокосовая стружка очень мелкая, я положила 50 грамм и тесто уже было плотное (по объёму получилось стакана 1,5 наверное). А когда я добавила муку (всего 1 стакан), из теста можно было катать колобки руками. Я добавила водички, чтобы тесто стало пожиже, но оно "всосало" в себя воду, а жиже не стало. В итоге я накатала шариков, расплющила их (как обычно с печеньем делаю) и выпекла. В духовке ничего не растеклось. Какими положила, такими и остались. Только немного распухли вверх.
Они получились прям кокосовые-кокосовые. Ощущение, что там только кокосовая стружка и совсем нет муки. Мягкие, нежные. Больше похожие на бисквит. Но нам понравились. Очень вкусно с молоком. Особенно оценила детвора.
Фото

Спасибо!
 
04 Дек 2020 0:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наталья, очень красивые коржики получились! Из-за того, что продукты везде разные, тесто может быть плотнее, зависит и от влажности муки и от жирности масла и сметаны. Чем жирнее ингредиенты, тем больше будут коржики рассыпчатыми. Спасибо за доверие к рецепту! friends
 
27 Июл 2023 15:25

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото


Светлана, здравствуйте. Испекла коржики Ваши. Очень вкусные получились good2 Такие и мягкие и рассыпчатые вместе. Улетели вмиг, особенно заценил сын, любитель всего кокосового😁.
Спасибо Вам за эту вкусняшку.
 
28 Июл 2023 9:27

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, спасибо большое за фотоотчетик! Очень рада, что рецепт понравился! friends
Страница 2 из 2

Наверх