Хлеб пшеничный с маком на топлёном молоке

Сообщение Автор
Хлеб пшеничный с маком на топлёном молоке
16 Май 2010 10:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Едва уловимые нотки топленого молока и приятная сладость меда-таков результат моего нового эксперимента girl_in_love

Фото


Источник рецепта: автор Няма ( Готовим вместе с Нямой), рецепт дан для ХП

На 1 маленькую буханку необходимо:
350 г муки
2 ч.л. сухих дрожжей
2 ст.л. мака
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сливочного масла
1,5 ст.л. меда
210 мл топленого молока
режим-основной, корочка-средняя, размер- маленький.

Я же, как всегда, пеку в духовке…

Все сухие компоненты перемешать (мука, соль, дрожжи, мак), делала сразу двойную порцию Smile только дрожжей положила 3 ч.л. вместо 4-х
Фото

Фото

Молоко нагреть, растопить в нем масло, добавить мед и хорошо перемешать до полного растворения
Фото

Фото

В мучную смесь влить молочную смесь и замесить однородное мягкое тесто
Фото

Фото

Поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза
Фото

Обмять, сформовать продолговатую буханку и уложить в форму, дать подойти в теплом месте (должно увеличиться вдвое)
Фото

Фото

Выпекать при 180*С около 40-45 минут. Готовый хлеб (верхнюю корочку) смазать сливочным маслом, полностью остудить на решетке и нарезать.
Фото

Мне не терпелось попробовать и резала его в ночи изрядно теплым Embarassed
Фото


Вкуууусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2010 11:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какой красивый аппетитный хлеб!!! Добавила в закладки, спасибо огромное! nyam2 friends
 
16 Май 2010 11:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Разик
Разинька, солнышко! Как же приятны твои комментарии! girl_in_love Пеки на здоровье! Надеюсь, этот хлебушек тебе понравится! give_heart give_heart give_heart

p.s. я пекла вчера поздно вечером, думала, что я одна такая, которая в ночи пробу снимает, ан нет! к утру полбуханки уже нет!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Май 2010 11:28

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Юляша! air_kiss новый хлебушек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
а еще про меня говоришь, что я оловянный солдатик! girl_haha
сама то когда отдыхать успеваешь? Wink
классный рецепт! ну ты Молодчинка! give_heart give_heart give_heart
 
16 Май 2010 12:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
а еще про меня говоришь, что я оловянный солдатик!

Ира, я ж не работаю сутками напролет! unknown
Мышка Иринка писал(а):
сама то когда отдыхать успеваешь?

с этим у меня сложно по жизни, вот , например, вчера полдня отдохнула Embarassed но вечером поздно стала печь, уж очень хотелось попробовать girl_blush2
Мышка Иринка писал(а):
классный рецепт! ну ты Молодчинка!

спасибо, Ириша! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 16:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Сначала заинтерсовало фото хлеба, но когда прочитала что для ХП- точно приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping взяла в закладки Romashki
 
16 Май 2010 17:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Светочка, почти все рецепты, выставленные мной, для ХП, я просто очень люблю работать с тестом, просто кайфую girl_in_love girl_in_love girl_in_love а ХП пользуюсь на даче, там хлеб невкусный ужасно продается, а духовка маленькая, много не напечешь, да и жара в доме wacko1
 
17 Май 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я просто очень люблю работать с тестом, просто кайфую girl_in_love girl_in_love girl_in_love

а я не очень люблю Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed вот ХП меня выручает... Хотя, после того как тут зарегистрировалась - наверное тоже полюблю girl_haha - я уже столько всякой вкусняшки нашла- что на год точно хватит готовить girl_haha girl_haha girl_haha Пекла погачице- очень понравилось good вот муж из командировки приедет- буду его закармливать- а то для себя одной не готовлю Embarassed Embarassed Embarassed худею Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот муж из командировки приедет- буду его закармливать- а то для себя одной не готовлю Embarassed Embarassed Embarassed худею

Я так увлеклась хлебушком, что "похудела" на +4 кг sad sad , пора останавливаться Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх