Тортик для внучки

Сообщение Автор
Тортик для внучки
16 Май 2010 15:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тортик для внучки.

Фото


14 мая у моей младшей внучки было день рождения и я испекла для неё тортик.
Это был обыкновенный бисквит с лимонным и банановым кремом, покрытый кремом для выравнивания под мастику от Татьяны, и край торта покрыт Шоколентой от Замирочки.
Танечке и Замирочке, большое СПАСИБО!

Для бисквита:

4 яйца
Стакан сахара
Стакан муки
Сода

Готовим бисквит. Отделяем желтки от белков.
Фото

Взбиваем пол стакана сахара, а желтком.
Фото

Фото

Взбиваем охлаждённые белки в густую пену с оставшимся сахаром.
Фото

Кладём взбитые желтки в белковую массу и потихонечку всё перемешиваем снизу вверх. Осторожно просеиваем муку и соду, продолжаем всё вместе смешивать.
Фото

Берём разъёмную форму, смазываем маслом и припудриваем мукой.
Фото

Выливаем в форму тесто. Выпекаем корж при температуре 170-180гр. 20-30 минут. (эти данные приблизительные, для каждой духовки свои)
Фото

Готовность коржа проверяем палочкой, воткнутой в середину коржа. Если палочка сухая, то корж готов.
Фото

Для моего торта требуется два таких коржа. Следовательно, вы должны эту процедуру, которая написана выше, повторить дважды. Коржи готовы теперь надо дать им хорошенько остыть.
Фото

Коржи разрезаем каждый на две горизонтальные части и у нас получается вместо двух коржей уже четыре коржа. Один коржик я оставила для домашнего чаепития, так как если делать торт в 4 коржа, то он получается слишком высокий и его трудно танспортировать, у меня низкая тортница. Берём коржи и немного пропитываем их сиропом от желе красной смородины, хотя можно этого и не делать. Я смазывала коржи при помощи силиконовой кисточки, очень удобно ей размазывать, и мало расходуется сиропа. Смазала коржи и стала готовить крем дальше.

1 - Сливочно-лимонный крем. – из электоронной кулинарии 2002 года.

Крем очень вкусный – нежный и кисленький. Очень важно хорошо разварить лимон и тщательно взбить его в блендере, чтобы масса была как можно более однородной.
Состав крема:
1 – лимон
4 – сырых желтка или 2 яйца
0,5 – стакана сахара
400-500г густой сметаны 30%-ной или сливок
0,5-1ч ложка куркумы

Лимон проварить в большом количестве воды 15-30 минут. Время варки зависит от толщины шкурки лимона. К концу варки шкурка должна стать мягкой. Лимон охладить в холодной воде. Разрезать поперёк, пополам и выжать мякоть в чашку блендера, выбирая косточки.Туда же положить шкурку лимона и яйца (желательно взять только желтки).
Для придания крему жёлтого (лимонного) цвета можно добавить куркуму. Всё взбить в гладкую однородную массу. Всыпать сахар и взбить ещё раз, и поставить на водяную баню. При постоянном помешивании, довести массу до загустения. Готовую массу охладить до комнатной температуры. Для сокращения времени остывания кастрюльку с массой можно поставить в холодную воду.
Сметану или сливки взбить. У меня была сметана. Выложить лимонную массу и ещё раз кратковременно взбить.
Сливочно-лимонный крем хорошо держит форму и из него можно делать узоры на тортах.
Этим кремом смазываем нижний корж, а на него кладём второй корж.

2 – Банановый крем

200г – сливочного масла
3 – жёлтеньких банана
½ банки сгущённого молока или можно заменить сахарной пудрой.

200гр сливочного масла (желательно, чтобы оно некоторое время постояло вне холодильника) порезать на кусочки и сбить миксером, 3 достаточно мягких жёлтеньких банана разрезать на кусочки и и добавить в масло, туда же сгущёнку (1/2 банки) или можно сгущёнку заменить сахарной пудрой и всё это опять перемешать миксером.
Крем готов. Этим кремом смазываем второй корж. Кладём наверх третий корж и начинаем готовить Татьянин крем под мастику. http://forum.say7.info/topic6424.html

Этим кремом я выровняла свой торт, намазала верх и бока торта. Брала только половину продуктов указанных у Татьяны и ещё много крема осталось.

Бока торта украсила сплошной шоколентой http://forum.say7.info/topic28498.html, хотя хотела сделать по-другому.
Верх украсила своими цветочками. Всем очень понравилось, только не мне. Для меня было слишком много масленных продуктов и слишком сладко.
Попробуйте, может и вам понравится.
 
16 Май 2010 15:58

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Изумительный рецепт!!!! Еще толком не вникла, а сражена красотой и присутствием лимона, банана, сливок в одном торте. Взяла на вооружение, спасибо!!!! ))))))))
 
16 Май 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Red писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Изумительный рецепт!!!! Еще толком не вникла, а сражена красотой и присутствием лимона, банана, сливок в одном торте. Взяла на вооружение, спасибо!!!! ))))))))

Анжелочка, там особо вникать нечего сложного, готовится легко. Лимон даёт свою кислинку, это очень вкусно, и банан хорошо чувствуется, тоже вкусно!
Попробуй, может тебе понравится! girl_in_love Спасибо за внимание к рецепту. girl_in_love
 
16 Май 2010 16:30

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Хотела сделать в следующую субботу Славянский торт с халвой, теперь вот сижу думаю.. wacko1 В любом случае, как-нибудь обязательно сделаю и отчитаюсь, такой лимонный крем еще не готовила ))
 
16 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Отличный тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А за лимонный крем отдельное спасибо! good good
Возьму на вооружение.
 
16 Май 2010 17:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Red писал(а):
такой лимонный крем еще не готовила ))

Он очень вкусный. Для меня было лишним это покрытие торта маслянным кремом сверху, хотя крем очень вкусный и сладкий, но я его делала впервые. На Пасху украшала куличи просто взбитым белком с сахарной пудрой и наверх клала украшение из мастики и всё у меня хорошо держалось несколько дней и не таяло. Надо было наверно и сейчас так делать, но уже что сделано, то сделано. Всем очень понравился торт, а это самое главное. girl_in_love
 
16 Май 2010 17:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
красота какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тошкина мама писал(а):
Отличный тортик!
А за лимонный крем отдельное спасибо!
Возьму на вооружение.
Катенька, спасибо! girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
красота какая!

Юлинька, спасибо! girl_in_love
 
16 Май 2010 17:55

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Любаша ! Тортик ооооочень красивый !!!!!! good2 good2 good2
Ты вообще молодец !!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Я столько много важной информации от тебя получила ....в разных темках , и по всем твоим ссылкам сходила. Вот только в тех темках некогда писать, поэтому говорю тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО здесь !!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2010 19:20

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Чудесный тортик good2 , а за рецепт лимонного и банананового кремов отдельное СПАСИБО Rose nyam2 !
Внучку с днем рождения Romashki , пусть растет здоровенькой и радует родителей и бабушку sharik !
 
16 Май 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Любаша ! Тортик ооооочень красивый !!!!!!

Танечка, спасибо! Я тебя понимаю, самой иногда некогда отвечать девочкам, хорошо, что хоть заглянуть успеваю. Спасибо за всё! girl_in_love
Rosalinda писал(а):
Чудесный тортик , а за рецепт лимонного и банананового кремов отдельное СПАСИБО

Спасибо! girl_in_love
Rosalinda писал(а):
Внучку с днем рождения , пусть растет здоровенькой и радует родителей и бабушку !

Спасибо! Обязательно ей передам ей поздравление! girl_in_love
 
16 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
14 мая у моей младшей внучки было день рождения и я испекла для неё тортик.

Любочка, сердечно поздравляю твою внученьку с днём рождения! Желаю ей крепкого здоровья и расти большой! Я думаю, что тортик ей понравился! Очень красивый! Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Любочка, сердечно поздравляю твою внученьку с днём рождения! Желаю ей крепкого здоровья и расти большой! Я думаю, что тортик ей понравился! Очень красивый!

Наташенька, спасибо за поздравление, обязательно передам.
Тортик понравился всем. girl_in_love
 
16 Май 2010 22:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Я столько много важной информации от тебя получила ....в разных темках , и по всем твоим ссылкам сходила. Вот только в тех темках некогда писать, поэтому говорю тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО здесь !!!!!

Любочка , я точно так же как и Танечка Ивановна просматриваю все, очень много полезной информации по украшению тортов подчерпнула. Этот торт - наишикарнейший - красоты и вкуса необыкновенных!!! Спасибо!!! good good2 nyam2 girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 22:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Этот торт - наишикарнейший - красоты и вкуса необыкновенных!!! Спасибо!!!

Наташенька, спасибо! girl_in_love
 
17 Май 2010 1:25

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Любочка, какой торт!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой нежный, красивый, просто глаз не оторвать!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 1:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Акварель писал(а):
Любочка, какой торт!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой нежный, красивый, просто глаз не оторвать!!!!!!

Ирочка, спасибо! girl_in_love
 
17 Май 2010 8:50

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Ваш торт вызвал восторг и улыбку Romashki Romashki good2 good2 good2 Он просто восхитителен girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Май 2010 9:58

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, торт изумительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень нежный и красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love Внученьку Вашу с Днем Рождения Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 11:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Как повезло вашей внучке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие тортики бабушка умеет делать!!! Отличный тортик good2 good2 good2 Красивый, искусно оформленный, а с такими кремами - сказка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пламя писал(а):
Как повезло вашей внучке!!!

Ой, а как повезло мне, что у меня три внучки и внук!!! good2 good2 good2
 
19 Май 2010 0:52

Распечатать сообщение
С4

Светлана

49 лет
Карасук

С4Мои рецепты
Любовь Вы такая молодец. Одно только Ваше имя вдохновляет и окрыляет.А руки у Вас просто золотые.Я склоняю перед вашими трудами голову.ВЫ ЧУДО.
 
19 Май 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
С4 писал(а):
Любовь Вы такая молодец. Одно только Ваше имя вдохновляет и окрыляет.А руки у Вас просто золотые.Я склоняю перед вашими трудами голову.ВЫ ЧУДО.

Светочка, спасибо! girl_in_love Только я сама обыкновенная!
 
19 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
тортик очень красивый girl_in_love good good good good
лимонным кремом обязательно воспользуюсь good
масленые не очень люблю sharik
 
19 Май 2010 19:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
veseluxa писал(а):
масленые не очень люблю

Ирочка, я тоже не очень люблю, но решила опробовать на своём семействе. Для меня было слишком жирно и сладко, кроме лимонного крема, поэтому я сделала нижний слой лимонный крем, а верхний слой банановый, да ещё покрыла торт кремом от Татьяны, он тоже сладкий и жирный. Мастикой покрывать не стала, так как невестка не любит мастику. Всем торт понравился, внучка разрезала торт, невестка скушала несколько кусочков, хотя сладкое не любит, потом старшая внучка говорила, что очень вкусный торт.
Ну что-то я расхвасталась. girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх