Кейс-чемодан (украшение тортов)

Сообщение Автор
Кейс-чемодан (украшение тортов)
18 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Как и обещала, выкладываю подробный МК по изготовлению кейса-чемодана Wink Wink

Фото


Хочу сказать сразу, училась на своих пробах и ошибках и как визуальный материал, использовала фото чемодана Ирочки-Veseluxa http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=198927
Спасибо большое Ирочка!!! girl_in_love
Ах да, извиняюсь за качество моих фото! Embarassed Фотографировала в режиме "Авто" - к сожалению, не всегда удачно Sad

Ну что, начнем!? Wink

Вот заготовка кейса (а вот очень простой в исполнении и вкусный тортик, который внутри чемодана http://forum.say7.info/topic29312.html):
Фото


В первую очередь, готовим ручку для кейса.
Форму придаю с помощью фольги:
Фото


Очень удобно, т.к. фольга гнется, да и мастика тоже принимает нужную форму, пока еще не совсем высохла.

Раскатываем мастику небольшого размера и кладем ручку-фольгу. Вырезаем выгнутую полоску мастики, как на фото:
Фото


Склеиваем по краям и тем самым придаем форму ручки:\
Фото

При необходимости, края можно аккуратно срезать ножом или ножницами.
Фото


Имитацию строчки на коже попробовала сделать вот таким вот инструментом – яйцерезка называется Wink Если честно, не понравилось! Обычным кухонным ножом у меня получается лучше – просто прокалываю строчку кончиком ножа.
Фото

Ручку «прошиваем» с двух сторон:
Фото

Фото

Раскатываем полоску мастики:
По ширине = половина высоты торта
По длине = длина периметра торта
Фото

Приклеиваем так, чтобы стык полоски был на одном из задних углов торта.
Фото

Пластиковой лопаткой или линейкой (вы можете использовать любой удобный для вас инструмент) верхнюю часть полоски немного вдавливаем в торт.
Фото

Вот что должно получиться:
Фото

Теперь приступим к верхней части нашего кейса.
Раскатываем мастику и покрываем верхнюю часть торта:
Фото

Фото

Выравниваем сначала поверхность (для выравнивания я использую обычную крышку от литровой банки с грибами – оооочеееень удобно!  ), ну а потом бока:
Фото

Далее, делаем надрезы по всем углам и аккуратно срезаем излишки мастики. Но срезаем так, чтобы верхняя часть мастики немного покрывала нижнюю полоску. Верхнюю часть мы, по примеру нижней, будем углублять в торт. Не знаю, понятно ли я написала!? Но надеюсь глядя на фото вы поймете все! Wink
Фото

Фото

Фото

Опять выравниваем бока:
Фото

Углубляем концы мастики в торт линейкой:
Фото

И вот, что у получается (торт немного корявый – это потому, что была жара и он у меня в процессе сборки не успевал остывать в холодильнике):
Фото

Теперь беремся за декор Wink
Вырезаем 2 длинные полоски – эти полоски будут декорировать верхнюю часть торта:
Длинна полосок = высота торта х 2 + длина верхней части торта
Фото

Заостряем один конец полосок:
Фото

Еще, вырезаем 2 маленькие полоски – они будут декорировать нижнюю часть торта:
Фото

Раскатываем 2 длинных жгутика и 2 маленьких:
Верхние длинные – это застежки
Нижние короткие – язычки застежек
Фото

Длинным жгутикам придаем форму подковок и концы придавливаем ножом:
Фото

Вот такие вот застежечки должны получится :
Фото

Берем наши маленькие полоски и ручку (она немного подсохла) и примеряем их к кейсу:
Фото

Приклеиваем полоски, но аккуратно – я сначала приклеиваю нижнюю часть полоски, отрезаю до нужной длинны и только потом клею всю полоску:
Фото

Фото

По всему периметру и на приклеенных полосках делаем строчку:
Фото

Примеряем большие полоски (ремешки) на кейс, отрезаем лишнее. Берем трубочку для сока и выдавливаем дырки для застежек на наших ремешках.
Фото

Фото

Приклеиваем ремешки, но не всю длину – заостренные концы не проклеиваем.
Фото

Язычки продеваем в ремешки:
Фото

Приклеиваем застежки к кейсу, а далее, язычок к застежке (смотрите правую застежку, а потом левую  ). Теперь можно доклеить ремешки к кейсу:
Фото

Делаем строчку на ремешках и приклеиваем ножки к нашему кейсу:
Фото

Далее идет покраска!!! Попробую рассказать, как я это делаю, потому как показать все же проще!
Берем водку, 2 блюдца, новую губку (у меня отрезанный кусочек (1/3 часть) обычной губки для мытья посуды) и на всякий случай кисточку (прокрасить места, где губкой это сделать нельзя). В 1 блюдце наливаем краску коричневого цвета и немного разводим водкой (на вопрос «в какой пропорции?» не смогу ответить – делала все на глаз), во 2 блюдце обычную воду.
Прокрашиваем наш кейс губкой вверх-вниз. Как бы это сказать!? Как будто красим кисточкой забор  Извините за пример, в голову больше ничего не приходит  .
Фото

Пока идет покраска всей верхней части, водка испаряется и краска успевает немного подсохнуть. Опять чуточку обмакиваю губку в краску – прям совсем чуток и похлопываю губкой по все прокрашенной поверхностью кейса:
Фото

Я прокрашиваю верхнюю часть кейса (т.е верхняя крышка + ее бока). Потом принимаюсь за нижнюю часть.
Вот что получается:
Фото

Девочки, на фото прокрашена еще и ручка, но это оказалось моей ошибкой!!! 
Я никак не могла вспомнить свои действия с ручкой при первой сборке кейса. Но потом поняла, ручку лучше клеить и красить в самом конце – когда все-все-все уже готово. Прям на салфетках и подложке, с которыми подаете на стол или передаете заказчику. Можно даже кисточкой покрасить.
Теперь красим золотым кандурином, разведенным водкой, все застежки, «крепления» ручки и ножки кейса:
Фото

Фото

Если есть необходимость, украшаем таким вот ярлычком с надписью. Думаю, рассказывать как сделать ярлык и веревочку не стоит и так все понятно! Wink
Фото

Теперь аккуратно ножом делаем назрез по границе верхней и нижней части кейса и вставляем шоколадные монетки в фольге и деньги с фото именинника (как пример).
Фото

Фото

Большое спасибо Замирочке (Zama) за ссылку www.festisite.com/money на такие прекрасные купюры!!! girl_in_love
А вот и сам кейс – в готовом виде:
Фото

Фото

Ой-ой-ой! Я в шоке от своего МК!!! Вы еще не заснули??? Надеюсь, что нет! Wink
Так же надеюсь, что мой МК вам пригодится!![/url]
 
18 Май 2010 19:16

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Элечка,
Большущее спасибо за такой подробный и наглядный МК good2 Rose
 
18 Май 2010 19:17

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Запеканкина
Спасибо большое! Rose Все так подробно и понятно! air_kiss
 
18 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Элечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Так подробно и доступно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 19:47

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Эля,спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Май 2010 19:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Элечка, спасибо! girl_in_love Ну молодец, такую работу проделать! good2
Как хорошо смотреть, всё понятно кажется! wacko1 Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот у меня правда появился вопросик. Элечка, скажи пожалуйста, а что фольга так и осталась в ручке или ты её вытащила?
 
18 Май 2010 20:01

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Елличка, ты молодец! Спасибо тебе за МК, очень здорово ты описала! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
18 Май 2010 22:01

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Запеканкина
Элка , ты чудо , СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ .Теперь можно и самим чумадан собирать на каникулы и другиx в дальний путь отправлять girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Май 2010 23:38

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
НатаВик,
neveragain,
Зірка,
izum,
Ljubovj Pasecnaja,
Natali-92,
lea1,

Девочки, спасибо и вам! Старалась для вас всех! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose
Первый кейс вояла с 11 ночи до половины 6 утра wacko1 wacko1 wacko1
А второй полегче пошел - потому как уже знала что к чему! Wink
Надеюсь МК поможет и вам сократить время на чемоданчик! Drinks or Beer

Ljubovj Pasecnaja,

Любовь,да, фольга остается в ручке - просто предупреждаю заказчиков, что РУЧКУ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!
 
19 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Запеканкина Всё очень подробно, понятно и доступно good2 good2 good2 Элечка, спасибо большое за МК girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Запеканкина
Эля спасибо большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki Всё ясно и понятно.......
 
19 Май 2010 1:03

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Эля ты молодщина!!дай тебя поцалую air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss класс!!!
 
19 Май 2010 1:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Запеканкина
Элечка, спасибо большое за МК!!! Romashki girl_in_love Rose Все, все, все понятно!!! give_heart Какой труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! praising Romashki
 
19 Май 2010 3:08

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
АллаЯ
Фисочка
Ванамике
СветаФорчик

Спасибо огромное вам! girl_in_love Я очень рада, что мой МК может кому-то помочь! give_heart

Ванамике
поймала поЦалуйчик! air_kiss
 
19 Май 2010 3:41

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Запеканкина

Элечка, спасибо огромное за замечательный мастер-класс!!! Все разжевала и разложила по полочкам, все подробно и понятно. Замечательный чемоданчик получился.
Еще раз

 
19 Май 2010 9:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Запеканкина
Элечка! Суперский МК!!! Умничка!!!! Так все доходчиво и понятно!
Думаю, скоро на форуме пойдет шквал денежных чемоданчиков! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Эль, и как твои именинники реагируют на доллары со своим портретом?
Я, кстати, их печатаю на миллионных купюрах, чего уж там мелочиться girl_haha
 
19 Май 2010 12:51

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
polinad2007
Полина, не за что! Rose

Zama
Замирочка, надеюсь на этот шквал чемоданов! По себе знаю - когда есть МК - кучу времени экономишь! Yahoo!

Первый заказ чемодана - я сама решила миллионники сделать. Пришла заказчица и попросилась сразу присесть от увиденного торта и денег с фотографией ее папы. А потом позвонила и сказала, что именинник собрал все купюры с фотографией и хвастался на работе потом. girl_haha

Второй заказ для мужчины бизнесмена - заказчику предложила миллионники (они мне больше нравятся - у них цвет даже какой-то настоящий Embarassed ), но он попросил сотки - ну я не стала настаивать. unknown
Заказчик потом рассказал, именинник и гости долго крутились вокруг торта не решаясь его порезать. А потом весь вечер только о чемодане и говорили girl_haha

Спасибо тебе еще раз ОГРОМНОЕ за ссылку на такой классный сайтик! Romashki girl_in_love
 
19 Май 2010 13:38

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Элечка, ты просто чудо!!!! friends Спасибище за такой МК!!!! Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
19 Май 2010 14:39

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Запеканкина, здоровский чемодан!!!!
 
19 Май 2010 15:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Запеканкина писал(а):
А потом весь вечер только о чемодане и говорили

Кто-то говорит, а я вот всё разглядываю уже второй день подряд, да налюбоваться никак не могу, такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ чемоданчик получился! good2
 
19 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
magori
Танюшка, спасибо и не за что! Rose

Тата_Jez
Embarassed sharik

Ljubovj Pasecnaja
ой, ну захвалили вы меня совсем! Embarassed смотрите зазнаюсь! dance (шуЧу!)
 
19 Май 2010 18:31

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Запеканкина
Элечка, какая ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Зазнавайся скока хочешь!!!! Ты умничка!!!!
Спасибо за МК! Все очень подробно и понятно!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Май 2010 19:06

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Запеканкина
Эля,ну и МК wacko1 good good good good good
Столько труда,да еще и фоткать,а потом уменьшать и выставлять сюда,да так подробно!!!!!!!Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
karro, Ирочка
Nasya, Наденька

не за что! give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 3:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Я опять вернулась к твоему ЧЕМОДАНУ, думаю, а вдрг ЗОЛТАЯ МОНЕТКА ВЫПАДЕТ и я её поймаю, сразу БОГАТАЯ стану!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 5

Наверх