Лепешки с черемшой

Сообщение Автор
 
30 Сен 2012 15:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
mila1977 писал(а):
У нас она в лесах растёт

Я знаю, нам знакомые привозили как раз из ваших мест. Вкуснотища! girl_in_love
 
04 Май 2016 3:36

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Голубцы делаю уже много лет, а вот до лепешек все руки не доходили, хотя рецепт в закладках. Сегодня как раз остались черенки после приготовления голубцов, а в холодильнике завалялся пластик слоеного теста. Так что получились лепешки из черемши и слоеного теста. Запекала в духовке. Очень вкусно, спасибо friends Drinks or Beer
 
05 Май 2016 12:50

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Анастасия Анастасия
Ух ты, в духовке - еще и диетические получились! Yahoo!
 
07 Май 2018 23:07

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Вчера готовила лепешки по Вашему рецепту. Вышло так вкусно, что сынуля почти все и съел, мне досталась самая малость. Спасибо огоромное за рецепт!
 
09 Май 2018 9:59

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия999 писал(а):
Вчера готовила лепешки по Вашему рецепту. Вышло так вкусно, что сынуля почти все и съел, мне досталась самая малость. Спасибо огоромное за рецепт!


Классный рецепт!!!! good2 nyam2 Жаль поздно увидела..... у нас черемшу в это время года уже не продают, она уже листья выпустила... Но забираю в закладки и в следующий сезон обязательно приготовлю! nyam2 Спасибо за рецепт, Людмила Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2018 15:56

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
*Жаль поздно увидела..... у нас черемшу в это время года уже не продают, она уже листья выпустила...*

А я как раз с листьями и готовлю
 
11 Май 2018 17:13

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия999 писал(а):
*Жаль поздно увидела..... у нас черемшу в это время года уже не продают, она уже листья выпустила...*

А я как раз с листьями и готовлю


ну, в лес я сама за ней не хожу, а в наших краях продают ее повсюду только,когда она на стадии побегов. Считается,что в таком виде в ней макс количество витаминов... и с листьями уже никто не продает, да и не купит никто... как-то так unknown

Фото
как только начинают выпускать листья их уже не собирают у нас unknown
 
17 Май 2018 11:57

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
А у нас употребляют в пищу именно листья, а побеги нет. Возможно это разные виды черемши.
 
24 Май 2018 14:30

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Наталия999
Очень рада, что понравились! Как раз сезон черемши был

Ырка))
У нас и побегами продают, и с листьями. Считается, что пока цветочную стрелку не выпустила - полезная и вкусная. В листьях я даже голубцы делала
...
Вот, нашла фото, какая у нас продается
 
25 Май 2018 19:04

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия999 писал(а):
А у нас употребляют в пищу именно листья, а побеги нет. Возможно это разные виды черемши.

не думаю, просто разные регионы страны, разные вкусы и способы употребления в пищу.... unknown Romashki

mila1977 писал(а):
У нас и побегами продают, и с листьями. Считается, что пока цветочную стрелку не выпустила - полезная и вкусная. В листьях я даже голубцы делала
...

вот у нас тоже считается так, только не цветочную стрелку,а когда уже листья выпускает,то витаминов меньше.... так говорят в народе в нашем регионе.... girl_haha Россия - она большаааая! girl_haha

про голубцы интересно.... good в свекольных делала, а в черемше нет) наверное потому что листья не продают girl_haha а вкус не оч чесночный получается у голубцов? заинтересовали прям Romashki
Страница 2 из 2

Наверх