Escargot (виноградные улитки)

Сообщение Автор
 
17 Сен 2010 16:19

Распечатать сообщение
руко_дельница)





руко_дельница)Мои рецепты
agapi, я вот тоже долго не решалась! girl_haha но как попробовала - за уши не оттянешь! girl_in_love но сама я их не готовлю - или покупаю уже готовые в спец. магазине или в ресторане ем
 
19 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
я правда никогда не пробовала, не могу себя пересилить, но ничего ужасного в рецепте не вижу, нормальные пошаговые фото, спасибо за рецепт
good
 
24 Дек 2010 0:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Мы с мужем тоже очень любим виноградных улиток. Собираем их сами и я их подготавливаю и готовлю почти так же как описала Елена. Потом ещё делаю соус из зелени, чеснока и оливкового масла. С мягким белым хлебом очень вкусно good2
Честно говоря я тоже хотела выставить этот рецепт, но ожидала подобной негативной реакции, поэтому и не стала. Embarassed
evlampiy1851 Вы молодец.
 
24 Дек 2010 3:06

Распечатать сообщение
evlampiy1851

Елена

57 лет
Одесса

evlampiy1851Мои рецепты
Валерочка, оромное спасибо за поддержку. С Новым годом и Рождеством! New Year Go
 
24 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
evlampiy1851
И Вас тоже с праздниками New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
А где Вы покупали такие специальные тарелочки для улиток ??? Хотя в Ливане очень любят улиток, но вот в продаже этих тарелок я не видела New Year Snegurochka
 
24 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
руко_дельница)





руко_дельница)Мои рецепты
Валерия, попробуйте через ebay посмотреть тарелочки Wink
вот, смотрите, чё я нашла:

http://shop.ebay.fr/i.html?_nkw=assiette+escargot&_sacat=0&defsort=12&_dmd=1&_odkw=plat+escargot&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313&LH_ClassifyToggle=0

http://cgi.ebay.fr/4-POELONS-ASSIETTES-A-ESCARGOTS-PORCELAINE-BLANCHE-/350420688051?pt=FR_YO_MaisonJardin_Cuisine_CasseroleriePlats&hash=item5196b35cb3

извиняюсь, что по фр, англ я не очень, попробуйте по англ., может, там чё есть
 
24 Дек 2010 16:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
руко_дельница) мерси, посмотрела, всё понравилось, всё бы купила wacko1 wacko1
 
24 Дек 2010 16:27

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Валерия (Ливан)
А вот в Москве http://akval.ru/brends/revol/belle-cuisine.html
 
24 Дек 2010 17:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
DeBosh
Катя, спасибо, в Москве это реальнее Rose good2
 
20 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Дохольце

Наталия

35 лет
Красноярск

ДохольцеМои рецепты
Мне тоже жалко улиток, впрочем как и живую рыбу вот раков почему-то не жаль а этих улиток жалко, я бы такое не готовить не есть не стала бы. Это моё ИМХО.
 
22 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Как тут весело! girl_haha
Я думала на 3 листа отзывов приготовивших улиток, а тут полемика! Yahoo! Нет, этот рецепт на все первые страницы форума! Wink
 
22 Янв 2011 21:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вот удивительно читать,улиток жалко,а раков,рыбу и прочую живность нет
сплошные противоречия!
рецепт интересный
 
23 Янв 2011 2:53

Распечатать сообщение
руко_дельница)





руко_дельница)Мои рецепты
подумалось: запостить, что ли, как лягушек готовлю? Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
 
23 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Мы накинулись не из-за самого приготовления улиток, а из-за подачи этого рецепта. Лично я не имею ничего против, если кто-то ест улиток, варит живых раков, чистит живую рыбу. Но сама подача рецепта меня шокировала! Мы же на сайте не рассказываем в фотографиях о том, как освеживают кролика, например.

Я полностью согласна с Кристиной. Может это блюдо, конечно, и вкусное, но, глядя на эти пошаговые фото, меня реально затошнило... heat
Цитата:
подумалось: запостить, что ли, как лягушек готовлю?

Этак мы до чего дойдем!? man_in_love
 
31 Янв 2011 8:09

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Вкусно, тоже люблю good

Фото
 
31 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Так держать!!!!
Очень красивая подача!!
 
06 Июн 2011 16:38

Распечатать сообщение
aandzi

andzelika




aandziМои рецепты
Спасибо,было очень вкусно-даже сфоткать не успела ))))
 
21 Май 2012 15:56

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
Ой, жуть жуткая.... Shocked Хотела как-нибудь попробовать, теперь точно не буду, даже в готовом виде, не то, что самой это делать.... Согласна с wetka и Kristina-66, даже если человек и убивает ради еды, он должен хотя бы делать это гуманно. Я считаю, что это очень важно.

Это, кстати, далеко не самый зверский способ приготовления улиток. Автор рецепта кидает их сразу в кипяток, во множестве других рецептов я видела, как их сначала 2-3 недели практически морят голодом, потом кидают на соль (для выхода слизи), потом моют - и в холодную воду, и медленно нагревают до кипения. Живыми, конечно. Если вылазят - скидывать обратно. Вот это действительно кошмар, кусок в горло не полезет после такого, будь хоть трижды вкусно....
Ничего особенно шокирующего в конкретно этих фото и конкретно этом рецепте я не увидела, подобными фото сопровождаются практически все рецепты приготовления улиток. От того, есть фото или нет, суть не меняется и эстетичнее не становится.
Просто я считаю, что все данные способы приготовления ужасны сами по себе.

P.S.: То, что блюдо вкусное, даже не сомневаюсь. И подача действительно красивая. Но готовить и есть их я не буду.
 
30 Май 2016 18:59

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ой, а у меня столько улиток во дворе,уже не знаю как с ними бороться ireful и солью их посыпала, они от нее моментально умирают... и мама собирает, выкидывает... и град пару недель назад прошел размером с куриное яйцо... да,побило все машины,стекла,но одно радовало... надеялась,что он и улиток всех напрочь уничтожил... фигушки! прошло вот пару недель и их опять полно sad есть их не стану,даже,если с голоду помирать буду... wacko1 хотя, рецепт очень интересный и уверенна,что вкусный good Елена... Rose Rose Rose может их можно заморозить? я б гурманам выслала потом почтой,если таковые желающие имеются. Че "добру" пропадать-то? girl_haha я когда-то предлагала уже,но как-то все в шутку перевели... а я не шучу!!! unknown
 
30 Май 2016 19:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Лана74 писал(а):
Я полностью согласна с Кристиной. Может это блюдо, конечно, и вкусное, но, глядя на эти пошаговые фото, меня реально затошнило...

ну так не всматривались бы в фото))) как я,например girl_haha а если кто захочет их впервые приготовить? зато Елена понятно и внятно все показала и рассказала,как раз для новичков в приготовлении этого деликатеса) так что... не вижу связи между пошаговым приготовлением моллюсков без крови и т.д. и животных) а то смотрю тут сравнивают с разделкой кроликов и скота... ну бред,ей Богу. Извините,конечно.... unknown
 
02 Июн 2016 17:50

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
запостить, что ли, как лягушек готовлю?
О я их очень люблю, но покупаю замороженные.
А рецепт прошу в студию. Rose
 
26 Июн 2017 3:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, процесс пошел)))) решили, сперва еще и на салате подержать, для очистки - дети тоже собрались пробовать - решили перестраховаться)))) дальше все по рецепту Wink надеюсь, все получится nyam2 улиток раньше ели - вкусно nyam2
Фото

Спасибо за подробный рецепт, так бы не решилась give_heart Drinks or Beer Rose
 
09 Июл 2017 19:04

Распечатать сообщение
Nol_ka

Наталия




Nol_kaМои рецепты
девочки! а у нас ничего не получилось... сварили, но все практически попрятались внутрь. никто не вылез. хотя предварительно всех проверили ...
Страница 3 из 3

Наверх