Escargot (виноградные улитки)

Сообщение Автор
 
15 Авг 2010 22:33

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
согластна с тремя последними девочками! причем я покупала полумороженые улитки ,запекала их, это восхитительно как вкусно! я вот например не могу устриц глотать, неприятен мне этот процесс, но в тоже время не собираюсь читать мораль французам - им нарвится, ну и прекрасно. А ведь их вообще живими глотают ,а в желудке их подстерегает коварный желудочны сок....
а вот такую огромную улитку дома держать бы не стала ,уж слишком они .....
evlampiy1851 писал(а):
Jenya, прошу в гости, рапанов у меня сын с маской ловит. Drinks or Beer

Леночка,спасибо за приглашение, Одесса мой самый любимый город, жемчужина у моря.... girl_in_love
 
15 Авг 2010 22:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юль, точно, корейцы.
Насчёт живодёрства...ну не знаю, кровищи не видно, головы улиткам никто не режет. Лично мне был интересен процесс sharik
 
15 Авг 2010 22:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ukechik

А Вы не читали ранее что ли? Сразу мой пост? А ЖИВЫЕ ещё улитки в соли? Это по-вашему нормально вообще?
Я не против таких блюд,сама пробовать не буду,я против именно фотографий. Можно было по этическим соображениям ТАКИЕ фотографии не делать....

Не понимаю,почему до людей не доходит это....
 
15 Авг 2010 22:40

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Юляна
Ну не смог автор угадать что кому то это покажется живодерством. И я например тоже не увидела того ужаса о котором вы пишете. Вижу улиток в воде, в пене что-ли... крови и искаженных ужасом улиток не вижу unknown ИМХО
 
16 Авг 2010 6:07

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Я в шоке, вот времена пошли....то что живых существ держат в соли сутки считается уже не живодёрством,а в полне нормальным явлением, жить страшно становится от таких коментов, от куда столько бесчеловечности-то?
 
16 Авг 2010 13:36

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
wetka писал(а):
Я в шоке, вот времена пошли....то что живых существ держат в соли сутки считается уже не живодёрством,а в полне нормальным явлением, жить страшно становится от таких коментов, от куда столько бесчеловечности-то?

я бы устыдилась за свои слова зная, что ты, Ксюша, не кушаешь ничего животного. К твоему сведению морепродукты тоже проверяют в соленой воде на предмет "живости" ,чтобы не отравиться. Так делают в Италии ,Франции, ну и всех приморских странах. Но ты ведь наверное успокаиваешь свою совесть ,покупая эти продукты уже в готовом виде, а кто-то, живодер и скотина, должен для тебя это сделать ,чтобы ты смогла потом сказать, что "я только покупала ,сама лично несчастных животных не убивала!". Да, кстати ,молоко-то ведь тоже расчитано на теленка ,а не на нас, а яйца в большинстве своем оплодотворены и имеют зародыш цыпленка. Вот такая страшная жизнь оказывается...
 
16 Авг 2010 13:50

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Я что-то не поняла, ты меня пытаешься устыдить тем что я ем мясо и мне жалко этих улиток? Я вообще не говорю сейчас про вегетарианство, мы говорим про моральные принципы людей. Я мясо ем, но у меня нет в бараке коровы или кролика, которые у меня маринуются живыми. Да, жалко, потому что человек должен проявлять гуманность к животным которых он ест, благодарние надо быть, мало того что улиток решили съесть, так ещё и мучить перед смертью прям обязательно нужно. Если улитки не могут кричать от боли и старадий это не повод их мариновать. Я не ем парное мясо, не покупаю живую рыбу на рынке, всё только мороженное. Я не говорю что если я не убила животное я святая, а тот кто это зделал для меня убица. У всех своя работа, я не могу убить животное, кто-то может и работает на скотобойнях. Тот кто убил животное не живодёр, он просто сделал свою работу, живодёр тот кто мучает животное перед смертью.
 
16 Авг 2010 14:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
wetka писал(а):
Тот кто убил животное не живодёр, он просто сделал свою работу, живодёр тот кто мучает животное перед смертью.

Ксения, ты что ли прикалываешься? girl_haha
Чтобы приготовить свежих улиток, живодёру-повару нужно их как-то убить сначала Wink
Насколько я поняла из прочитанного рецепта, их не убивают раствором соли, концентрация слишком мала. Да и во время промывания от соли они весело ползут по раковине. Замачивание убирает слизь и только лишь.
У вас нет дачи? Наверное и нет на ней улиток и слизней Wink , тогда бы ты так не рассуждала. Вот, посмотри http://www.gardenia.ru/pages/vribol_007.htm , 33 способа убить улиток на любой вкус: током, ядом и т.д.
 
16 Авг 2010 14:15

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Нет, у нас улиток нету. Я не говорю что убивать их вообще нельзя, я говорю о том как убить, их можно просто кинуть в кипяток, когда смерть наступит мгновенно. В том то и дела что этим растром они не убиваются а просто пропитываются промариновываются, и не думаю что они потом весело ползают по раковине.
 
16 Авг 2010 14:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ксень, прочти ещё раз рецепт friends , ложка и ещё потом ложка соли на ведро - это даже не раствор соли. Можно сказать несолёно вообще. Морская вода куда более солёная.
wetka писал(а):
можно просто кинуть в кипяток, когда смерть наступит мгновенно.

так и происходит, их же не дохлыми варят sharik
 
16 Авг 2010 14:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,брейк! Ещё не хватало поссориться из-за этой темы! Каждый всё равно останется при своём мнении и это понятно.

Просто девочки одни никак понять не могут,что другие говорят не о том,что мы убиваем,перед приготовлением,а о том,что фотать это вовсе необязательно было по этическим соображениям. Никто бы и слова бы не сказал,если бы не эти фоты.
 
16 Авг 2010 14:47

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Что бы вы девочки не говорили ( читаю мнения всегда Smile ) а мне рецепт очень понравился Wink Wink Wink
 
16 Авг 2010 15:54

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Всё равно для меня это не приемлемо.
Jenya_Berlin писал(а):
Но ты ведь наверное успокаиваешь свою совесть ,покупая эти продукты уже в готовом виде,

Даже в ресторане я бы это блюдо не заказала...
 
17 Авг 2010 19:35

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
ukechik
Мы накинулись не из-за самого приготовления улиток, а из-за подачи этого рецепта. Лично я не имею ничего против, если кто-то ест улиток, варит живых раков, чистит живую рыбу. Но сама подача рецепта меня шокировала! Мы же на сайте не рассказываем в фотографиях о том, как освеживают кролика, например.

Vintage
Инна, лично я не ханжа и не читаю морали, а всего лишь высказываю свое мнение. Да я ем коров, свиней и т.д. Прекрасно понимаю, что с ними делают, чтобы они ппали на прилавок. Но на мой взгляд, это тоже самое, если посмотреть "Лица смерти" и пойти ужинать мясом.

Юляна писал(а):
а живодёрских фотках,вот и всё...

вот и я о том же, я не говорю, что рецепт плох или автор не такой, меня возмутила именно подача рецепта.

ukechik писал(а):
Юляна а что именно живодерского на фотках? ( спрашиваю без издевки)

Татьяна, вопрос не ко мне, но я хочу ответить. На мой взгляд, убийство ради еды может быть двух видов: гуманное и нет. Гуманное, на мой взгляд, это мгновенная смерть, причем другие особи не должны видеть смерть своего "товарища". Я знаю точно, что в Америке запрещено резать свиью на глазах других свиней, ее надо увести. А не гуманное, ну это например, сегодня отрезаем ногу свиньи, через неделю еще одну и т.д. Что предпочтете лично Вы, 12 часов в соли или мгновенная смерть...? Лично я выберу мгновенную смерть, я не выдержу, если мое тело 12 часов будет разъедать соль.
 
18 Авг 2010 0:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кристина, ну прочти же внимательно рецепт! Что значит 12 часов в соли? Это где ложка соли на ведро? Ну не смешите, пожалуйста Wink Соль добавляют, чтобы из них слизь вышла, причём тут
Kristina-66 писал(а):
убийство ради еды может быть двух видов: гуманное и нет.
? Они живы и здоровы до того момента, пока их не сварили (мгновенно).
Я честно силюсь понять, о чём гневаются девочки unknown , ну если так рассуждать, далеко пойти можно. Идём мы по лесу, сколько передавим муравьёв и убьём комаров? А если они сразу не умрут? Они же мучаться будут, а это не гуманно, правильно? Нам надо вернуться и додавить?.....а траве как больно, что мы по ней ходим, а цветочкам, что мы их рвём, лучше сразу остатки растоптать, если сорвали букетик, чего они мучаться должны Wink
Ну честно, не понимаю. Хотя всегда интересно узнать другие мнения friends
 
18 Авг 2010 0:56

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Vintage писал(а):
Они живы и здоровы до того момента, пока их не сварили (мгновенно).

надеюсь, но для улиток соль смертельна в любых количествах!

Я все равно остаюсь верна своему мнению. Я из тех, кто увидев в новостях предупреждение "шокирующие кадры, особо впечатлительным не смотреть", переключает канал. Может это и глупо, но мне было бы намного легче увидеть в этом рецепте уже "готовое филе улиток" из магазина. Я даже ем устрицы, не живых конечно, но запеченых очень люблю. А может меня задело, потому что у меня в домшних животных Буся живет.
В любом случае, рейтинг этому рецепту мы подняли. Wink "Скандал" тоже известность.

Девченки, если я лично кого-то чем-то задела, то прошу прощения, но остаюсь при своем мнении! friends
Давайте не будем показывать наглядно "освеживание" нашей еды! Wink
 
18 Авг 2010 1:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кристин, это потому, что ты держишь такого же питомца, а насчёт
Kristina-66 писал(а):
для улиток соль смертельна в любых количествах!
нифига, дачники чего только не делают, чтобы избавиться от этих гадов и солью и золой опудривают в том числе.
Kristina-66 писал(а):
если я лично кого-то чем-то задела, то прошу прощения, но остаюсь при своем мнении!

лично меня нисколько, просто интересно стало Wink , я конечно тоже извиняюсь, если оскорбила чьи-то моральные принципы, и тоже при своём мнении.
Kristina-66 писал(а):
"освеживание"

Садоводы их сотнями освежовывают, только на фото не документируют sharik
 
19 Авг 2010 21:00

Распечатать сообщение
evlampiy1851

Елена

57 лет
Одесса

evlampiy1851Мои рецепты
Девочки, не надо спорить!!! Я уважаю мнение каждого! Romashki Но без подробного рецепта очень сложно объяснять. не верю, что ни у кого не осталось родственников в деревни, которые держат чудных петухов, красавцев гусей(которым надо перерезать горло, окунуть в кипяток и ощипать перед приготовлением). А о судьбе молочного поросёнка никто не задумывался. Или от куда берётся каракуль на шубу.
 
20 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
руко_дельница)





руко_дельница)Мои рецепты
странно, что народ в таком шоке! причём модераторы "не слишком чешутся", a высказывания есть довольно-таки негaтивные. А в тех темах, где народ выставляет нелицеприглядные объедки салатов - не дай бог зайди и напиши, что думаешь!
ну да ладно......на вкус и цвет.... ))))))
Я "о птичках", т е "об улитках". girl_haha Во Франции выращивание улиток (heliciculture) очень распространено, есть специальные фермы для выращивания улиток, где для них созданы специальные условия. За ними нужен спецуход, питание специальное и тд. Иногда народ сам собирает диких улиток и техника забоя - такая же, как в рецепте.)))))))
А дальше - есть куча рецептов приготовления. В основном - в сливочном масле, с добавлением чеснока, петрушки.....



улитки по-бургундски - оочень вкусны girl_in_love . Есть также рецепты приготовления с плесневым сыром, есть киш с улитками, можно их сочетать с грибами.
На Рождество часто перед горячим блюдом подают улитки по-бургундски. Вот такие:
к улиткам подают белое вино

evlampiy1851, спасибо, что выставили рецепт! Rose Rose Rose
 
20 Авг 2010 23:29

Распечатать сообщение
evlampiy1851

Елена

57 лет
Одесса

evlampiy1851Мои рецепты
руко_дельница) Romashki sharik give_heart air_kiss
 
25 Авг 2010 2:08

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Елена, очень интересный рецепт. Я лично ничего шокирующего не вижу в фотографиях, ведь рецепт довольно необычен и без таких подробных фоток трудно представить себе весь процесс. Я, например, готовить такое блюдо не буду, но только потому, что для меня слишком заморочливо, а вот , если бы кто приготовил - попробовала бы с удовольствием! Рапанов ела - вкуснятина неописуемая!!! А кому не нравится - проходите мимо! Wink
 
03 Сен 2010 19:58

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Чаница писал(а):
А кому не нравится - проходите мимо!

Звучит угрожающе. Если Вам не нравится, что у кого-то отличное от Вс мнение, то Вы и проходите мимо! Razz
 
04 Сен 2010 1:55

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Звучит угрожающе. Если Вам не нравится, что у кого-то отличное от Вс мнение, то Вы и проходите мимо!

От такого заявления не по себе стало... Я не хотела кого-то обидеть, просто хотелось автора рецепта защитить от нападок. Ведь у каждого свой вкус и навязывать его другим некрасиво. Так что твои слова, Кристиночка, как раз не ко мне, а к тем, кто позволяет себе откровенно негативные высказывания в адрес автора рецепта. unknown
 
09 Сен 2010 13:34

Распечатать сообщение
Milania

Melania


California

MilaniaМои рецепты
Кстати такое блюдо можно заказать только в дорогих ресторанах и не по малой цене. А кому не нравятся пошаговые фотки то можно не смотреть и вообще не готовить а просто покинyть страницу. Но все же натолкнувшись на такое, становиться интересно, ха... А потом эмоциональные обсуждения (без них никак). Но реальность есть реальность. А ведь это чья то каждодневная еда, что тут живодерского?? Что лучше с голоду умереть??
 
17 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
agapi

Ольга

36 лет
Украина-Кипр

agapiМои рецепты
Привет девочки! ух какая у вас тут полемика развернулась на 2 страницы, а я то думала, что здесь все с отчетами! на Кипре тоже любят улиток.здесь из называют караолли. сначала я не решалась попробовать, но потом все таки попробовала и -о чудо! это так вкусно!!! и большое спасибо автору рецепта, а то сложно объяснить все нюансы приготовления без фото. а так все ясно и понятно!
З.Ы. не стоит нападать на автора рецепта. если кто-то не ест улиток, просто такие темы стоит обходить! всем удачного дня good2
Страница 2 из 3

Наверх