Салат из баклажан

Сообщение Автор
Салат из баклажан
22 Май 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

очень вкусный рецептик- нашла осенью на сайте Поваренок автор ТАМюшка Romashki - приготовила на пробу 1 порцию - мне понравилось nyam2 nyam2 nyam2 тут такого не нашла - по фото... есть рецепты 10-тки - выставлю еще и этот Embarassed .
Состав
Баклажан (примерно по 10 см) — 10 шт
Перец болгарский — 10 шт
Помидор (спелые) — 10 шт
Лук репчатый — 10 шт
Морковь — 10 шт
Уксус (в заливку (6% или 9% - на ваш вкус или по наличию)) — 1 стак.
Масло растительное (в заливку) — 1 стак.
Соль (в заливку) — 1 ст. л.
Расчет продуктов ведется, исходя из средних размеров плодов, поэтому, если они отличаются, штуки корректируем.
берем широкую кастрюлю - желательно, чтобы синенькие поместились в один слой, и начинаем слоями выкладывать овощи.
На дно кладем баклажаны. В начальном рецепте предлагалось их (а так же помидоры и перец) резать на 4 части, но можно и помельче, чтобы в рот удобнее было класть и, если баночка будет все же делиться на нескольких едоков, всем досталось разных видов овощей Wink Затем режем перец дольками, морковку колечками или полукольцами если крупная, лук полукольцами или кольцами (по желанию) и помидоры крупненькими кусочками. Смешиваем соль, уксус и растительное масло. Заливаем овощи и ставим на средний огонь. Варить минут 30-40 под крышкой смотреть чтоб не подгорели Wink я варила меньше- минут 25- пробовала чтоб все овощи были мягкими.Берем чистые банки и раскладываем овощи, стараясь зачерпнуть все слои и заливку. Закатываем. Я перевернула, чтобы прогрелись крышки (для надежности) . Охлаждаем. Можно кушать сразу, но вкусней когда постоит салат Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Май 2010 3:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Светочка!Я тоже делаю такие баклажанчики каждый год.подтверждаю-очень вкусно good2 good2
 
22 Май 2010 12:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Матяна писал(а):
Светочка!Я тоже делаю такие баклажанчики каждый год.подтверждаю-очень вкусно

Спасибо! nyam2 nyam2 nyam2 good и мне очень понравился салатик- буду еще делать Wink
Re: Салат из баклажан
19 Июл 2010 12:19

Распечатать сообщение
Ольга L/

Ольга




Ольга L/Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень вкусный рецептик- нашла осенью на сайте Поваренок автор ТАМюшка Romashki - приготовила на пробу 1 порцию - мне понравилось nyam2 nyam2 nyam2 тут такого не нашла - по фото... есть рецепты 10-тки - выставлю еще и этот Embarassed .
Состав
Баклажан (примерно по 10 см) — 10 шт
Перец болгарский — 10 шт
Помидор (спелые) — 10 шт
Лук репчатый — 10 шт
Морковь — 10 шт
Уксус (в заливку (6% или 9% - на ваш вкус или по наличию)) — 1 стак.
Масло растительное (в заливку) — 1 стак.
Соль (в заливку) — 1 ст. л.
Расчет продуктов ведется, исходя из средних размеров плодов, поэтому, если они отличаются, штуки корректируем.
берем широкую кастрюлю - желательно, чтобы синенькие поместились в один слой, и начинаем слоями выкладывать овощи.
На дно кладем баклажаны. В начальном рецепте предлагалось их (а так же помидоры и перец) резать на 4 части, но можно и помельче, чтобы в рот удобнее было класть и, если баночка будет все же делиться на нескольких едоков, всем досталось разных видов овощей Wink Затем режем перец дольками, морковку колечками или полукольцами если крупная, лук полукольцами или кольцами (по желанию) и помидоры крупненькими кусочками. Смешиваем соль, уксус и растительное масло. Заливаем овощи и ставим на средний огонь. Варить минут 30-40 под крышкой смотреть чтоб не подгорели Wink я варила меньше- минут 25- пробовала чтоб все овощи были мягкими.Берем чистые банки и раскладываем овощи, стараясь зачерпнуть все слои и заливку. Закатываем. Я перевернула, чтобы прогрелись крышки (для надежности) . Охлаждаем. Можно кушать сразу, но вкусней когда постоит салат Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Салат "ДЕСЯТОЧКА" называется. Есть в другой теме как Пятерочка, все зависит от колличества ингридиентов. Закатать если с уксусом стерелизовать мин.15. good2 girl_haha Romashki
 
14 Авг 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ольга L/ писал(а):
Салат "ДЕСЯТОЧКА" называется. Есть в другой теме как Пятерочка, все зависит от колличества ингридиентов. Закатать если с уксусом стерелизовать мин.15.

не знаю, может и "десяточка" но я рецепт нашла на Поваренке под названием Баклажаны "Тамань" Wink
 
19 Июл 2011 9:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Варианты
http://forum.say7.info/topic18160.html
http://forum.say7.info/topic8905.html
Салат очень вкусный, я закатывала когда-то такой салат из баклажанов.
 
15 Авг 2011 20:24

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
А жидкости не маловато? Банки наполнить хватает?
 
16 Авг 2011 20:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Асия писал(а):
А жидкости не маловато? Банки наполнить хватает?

нормально. когда укладывала овощи в банку то прижимала их..тогда жидкости мало в банку идет
 
07 Авг 2019 19:28

Распечатать сообщение
Rofegry

Елена


Минск

RofegryМои рецепты
Добрый день! Сегодня впервые делала этот салат. Хорошо, что пока только половину указанного количества овощей взяла. Сказать что-то о его вкусе сложно: во рту одна сплошная кислота от уксуса. Пришлось добавить три столовых ложки сахара. Сейчас ещё прогрею с сахаром и закатаю в банки. Не уверена, что зимой это захотят есть дети. Буду подавать на закуску взрослым мужикам, они все съедят.
 
17 Авг 2019 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rofegry
Елена, ну значит не ваш рецепт Wink ищите другие,подходящие вам по вкусу Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх