Рулет из слоеного теста с мясом или грибами

Сообщение Автор
Рулет из слоеного теста с мясом или грибами
17 Дек 2007 17:27

Распечатать сообщение
Пласт слоеного теста раскатываем до желаемого размера, кладем сырой фарш из свинины, говядины и лука, распределяем его по всему листу тонким слоем и скатываем тесто в рулет. Смазываем рулет яичным желтком и ставим в духовку, минут через 20 рулет готов. Чтобы низ изделия не подгорал, поставьте под противень ёмкость с водой. На второй день рулет будет таким же вкусным. Просто разогрейте его в микроволновке или духовке.
Вместо мяса можно использовать нарезанную кусочками форель или семгу, добавив любимые приправы и зелень. Я покупала замороженное недрожжевое тесто. Из одного пласта у меня получилось 2 рулета.
Фото

Это рулет с грибами.
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

17 Дек 2007 18:11

Распечатать сообщение
NatalyS
Наташа,здорово!
Должно быть очень вкусно, спасибо!!! good Clapping Толко у меня вопрос:фарш сырой или с тепловой обработкой? friends
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Дек 2007 20:01

Распечатать сообщение
[b]Имбирь[/

Оленька, этот рулет я придумала только вчера и даже не додумалась сфотографировать, так была увлечена процессом. И мясной фарш, и рыба сырые. Это делает рулет более нежным. Муж сначала отказался. Он очень консервативен в еде, а вечером съел половинку и сказал, что вкус напоминает чебуреки, но более изысканный. Что-то общее есть, но это блюдо готовится без масла и не жарится, поэтому оно, вероятно, легче. Спасибо. Yahoo! Surprised
New Year Go РS Сегодня разогрела в микроволновке. Вкус нисколько не хуже, чем вчера.
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

17 Дек 2007 20:11

Распечатать сообщение
NatalyS,здорово!И главное быстро! Romashki (когда тесто не надо самому делать Smile Smile Smile )
Liudmila

40 лет

LiudmilaМои рецепты

17 Дек 2007 20:22

Распечатать сообщение
Liudmila, спасибо. Сделай, не пожалеешь. Я сама удивилсь, как все быстро и вкусно. New Year Tree
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

17 Дек 2007 20:27

Распечатать сообщение
NatalyS Romashki ,спасибо за интересную идею
Иришка

Ирина

39 лет
Германия

ИришкаМои рецепты

17 Дек 2007 20:48

Распечатать сообщение
NatalyS
Наташенька, большое спасибо за разъяснение! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Дек 2007 21:12

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, всегда рада meowth
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

18 Дек 2007 4:24

Распечатать сообщение
Наташенька, Rose спасибо за рецепт! New Year Snegurochka Классный! Clapping Clapping Clapping
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

18 Дек 2007 17:05

Распечатать сообщение
Honey

Мариша, сама не ожидала, что будет так вкусно. Муж даже на работу взял. Я наконец приучила его брать еду с собой. В столовую он не успевает, зато в кабинете есть комната отдыха и микроволновка. Для этой цели блюдо очень подходит.
Спасибо за внимание к моим скромным предложениям. Кстати, после той истории я сначала проверяю наличие подобного рецепта. Меня удивило, что рулетов с мясом в слоеном тесте вообще нет. Surprised Rolling Eyes
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

18 Дек 2007 22:22

Распечатать сообщение
NatalyS, мне очень понравился твой рецепт verygood verygood verygood Беру на заметку Romashki
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

18 Дек 2007 22:30

Распечатать сообщение
NatalyS
Спасибо, Наташенька за
оригинальный рецепт !!! Clapping Действительно , очень просто и , верю , вкусно . Беру на заметку .
Томита

51 год
Россия

ТомитаМои рецепты

19 Дек 2007 3:20

Распечатать сообщение
NatalyS
Спасибо за простой и в тоже время вкусный рулет !!! Romashki
Оксана К

48 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

19 Дек 2007 22:54

Распечатать сообщение
Люси
Томита
Оксана К
Девочки, дорогие, всегда к вашим услугам. girl_smile girl_smile i-m_so_happy
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

11 Июл 2008 0:47

Распечатать сообщение
NatalyS, Натали, отличный рецепт good Люблю работать со слоеным тестом! Very Happy

NatalyS писал(а):
А это - с паштетом от Натальи

вот это для меня нечто новое verygood Мы очень любим пироги/пирожки из слоеного теста с мясом/фаршем, но идея завернуть его рулетом превосходная Clapping Clapping Да еще и с паштетом..............мне уже интересно попробовать! Rose Rose

Спасибо за рецепт Romashki Romashki уже в закладках friends
Наталька

НаталькаМои рецепты

02 Сен 2008 16:04

Распечатать сообщение
НаталькаПопробовала? Поделись впечатлением Embarassed
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

27 Сен 2008 20:35

Распечатать сообщение
Наташа. спасибо за идею изменить уже давно известное мне блюдо, которое мне лень лепить это азиатские самсы,которые готовятся точно с такого же теста и фарша,но надо налепить их в виде треугольников,а рулетик это быстрее ,а вкус остается тот же самый. Для удобства брать мужу на работу можете попробовать сделать треугольники, но не маленькие, в полладошки примерно. wacko1
Nинка

нина

63 года
США

NинкаМои рецепты

15 Окт 2008 20:28

Распечатать сообщение
Nинка
Ниночка, спасибо тебе за идею Romashki Romashki Romashki Я не большой специалист, но, по-моему, самсушки делаются из мелко нарезанного мяса. Или это не имеет значения? Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

15 Апр 2009 23:33

Распечатать сообщение
А в самсе разве мясо сырое кладут.. не обжаривают с луком? А как интересно изменится вкус если фарш таки предварительно обжарить чуть чуть с луком? никто не пробовал в сло
mARYuMAL

Мария

43 года
Геленджик

mARYuMALМои рецепты

15 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
глюки....))) никто не пробовал в слоёном тесте так сделать с поджаренным фаршем?
mARYuMAL

Мария

43 года
Геленджик

mARYuMALМои рецепты

03 Май 2009 17:55

Распечатать сообщение
mARYuMAL писал(а):
никто не пробовал в слоёном тесте так сделать с поджаренным фаршем

Тоже вкусно, но по-другому. Будет не так сочно. Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

03 Май 2009 18:01

Распечатать сообщение
mARYuMAL писал(а):
А в самсе разве мясо сырое кладут.. не обжаривают с луком?

Посмотри здесь. По-моему, фарш сырой.
http://forum.say7.info/topic11982.html
Но я не делаю это блюдо. У меня придуманная самоделка. Просто вкусно получается.
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

26 Ноя 2009 21:17

Распечатать сообщение
Девочки, делала сегодня рулеты. Вкуснота необыкновенная! Только вот из 4-х рулетов 3 лопнули по боку. Кто знает, от чего это может быть?
HappyLana

Лана

HappyLanaМои рецепты

15 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
HappyLana писал(а):
Кто знает, от чего это может быть?

Возможно, фарш был слишком сочным или тесто тонким. Embarassed
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

02 Май 2013 8:53

Распечатать сообщение
Да классный рулет air_kiss , и так здорово и легко приготовлено, обязательно возьму на вооружение! Когда уже весна в разгаре и большую часть времени нужно посвятить на огороде, то к обыденным рецептам хочется еще каких-нибудь быстрых добавить ... Мясо мы не едим, поэтому хочу попробовать сделать с рыбным фаршем. И конечно поздравить с майскими праздниками!
Maринчик

Марина

43 года
Украина г.Сумы

MaринчикМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |