Мандариново-рисовый торт

Сообщение Автор
Мандариново-рисовый торт
27 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Мандариново-рисовый торт.
Фото

Фото

Фото

Рецепт из журнала "Сладкий смак".

Вам потребуется:

Для теста:200г муки,1ч.л разрыхлителя,80 г сахара,соль,ванилин,1яйцо,60 г слив. масла или маргарина.

Для рисовой массы:250 г риса,1/2 л. молока,1/2 л. сливок,соль,2 п. ванильного сахара,4 яйца,180 г сахара,цедра с 1 лимона,500 г нежирного творога,1 п.ванильного пудинга, 200 г. свежых или консервированных мандаринов.Для рисовой массы я брала половину всех продуктов,получилось как раз столько сколько влезло в мою форму(26 см).
Сначало делаем начинку.Для этого доводим до кипения молоко, сливки,соль и ванильный сахар,добавляем рис и варим на слабом огне до готовности.Оставить остывать.
Пока остывает каша,замесить из перечисленных продуктов тесто.Выложить в разъемную форму, наколоть вилкой.Поставить в духовку(175C) на 10 минут.
Тем временем доделываем нашу начинку.
Желтки растереть с сахаром и лимонной цедрой добела.Затем добавить творог, пудинг и часть мандаринов.
Соединить с рисом и взбитыми в плотную массу белками.
Массу выложить на корж.Верх торта украсить оставшимися дольками мандаринов.
Выпекать 60 минут.
Готовый торт можно украсить взбитыми сливками и фисташками.
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose Rose
 
27 Май 2010 19:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Ina-10, а на вкус этот торт какои? Почему-то представляю себе вкус нежнои запеканки Smile Аппетитный! Rose
 
27 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
отличный тортик с оригинальной начинкой! girl_claping girl_in_love
ina-10, спасибо за рецепт! good Rose Romashki
 
27 Май 2010 23:29

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Машк@
Да, чем-то напоминает запеканку. girl_yes2 Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose

Jessica
Спасибо за отзыв!!! Romashki
 
29 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
ммм..как то пробовала делать пирог с мандаринами - ничего хорошего не вышлоSad попробую и по вашему рецепту , уж очень люблю мандарины wacko1 . скажите, а он очень сладкий получается ?? и какие сливки брать, сколько % ?? а еще подскажите пожалуйста, по времени долго выходит его готовить ?а еще 1п. ванильногго пудинга - это что и с чем едят ?? Embarassed Embarassed мне кажется, я у нас такого не видела..
 
30 Май 2010 2:37

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
ZaRaZka
Нет, на мой вкус, он не очень сладкий получился,само то... good
Сливки у меня были 30%.
По времени,вместе с выпечкой, где-то 1,5-2 часа уйдёт.
А вот,что такое пудинг, даже не знаю как бы правильно объяснить, unknown но попробую...Это такой порошечек в пачечках, нужно с молоком варить и получается такой, как бы крем, или лучше сказать десерт...Слышала что можно заменить крахмалом,(точно не знаю, не пробовала).
 
30 Май 2010 15:53

Распечатать сообщение
Marmelladka

Ирина

36 лет
Киев

MarmelladkaМои рецепты
Мне тоже кажется что тортик обалденный (обязательно попробую сделать), но я бы назвала его пирогом.. good
Спасибо за рецепт!
любимая рисовая каша в торте, суппер! Yahoo!
 
30 Май 2010 16:52

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Marmelladka
Спасибо за внимание к рецепту! Romashki Rose Romashki
Я бы тоже сказала, что он похож больше на пирог или запеканку...не знаю, почему так назвали unknown
Страница 1 из 1

Наверх