Баклажановые рулетики (мой вариант)

Сообщение Автор
Баклажановые рулетики (мой вариант)
08 Авг 2010 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки и мальчики, я знаю, что на форуме уже есть рецепты рулетиков из баклажан и не один. Но именно такого я не нашла. Если плохо искала - извините. Эти рулетики очень любят и в моей семье, и наши гости, поэтому решила поделиться и с вами этим замечательно-вкусным рецептом. Тем более, сейчас как раз сезон баклажанов, и, возможно, кому-то этот рецепт понравится и придется кстати. Рецепт этих рулетиков я узнала от своей невестушки, тогда еще подружки старшего сына. И вот столько лет готовлю это блюдо и на праздничный стол, и в будни. Вкус рулетиков пикантно-острый. Их можно есть как горячими, так и холодными. Я часто подаю их в качестве закуски, поэтому поместила рецепт в эту темку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Строгой рецептуры нет, все беру на глаз. В зависимости от количества и размера баклажанов вам потребуется:
сами баклажаны,
лук репчатый,
морковь,
перец сладкий,
помидоры,
чеснок,
растительное масло для жарки овощей,
уксус (я использую 9Confused,
соль, сахар по вкусу.
Баклажаны помыть, отрезать плодоножку и разрезать поперек на тонкие пластины (толщина 3-4мм). Посыпать пластины крупной солью и отложить на 30 мин, чтобы вышла горечь.
Фото

Тем временем готовим начинку. Для этого почистить остальные овощи. В этот раз я готовила рулетики из одного баклажана, и взяла для него 2 небольшие луковицы, 2 помидора, 1 морковь, 2 небольших перца, 3 зубчика чеснока.
Фото

Лук порезать тонкими полукольцами, морковь потереть на бурачной терке, перец порезать тонкой соломкой, помидоры тонкими ломтиками. Поджарить лук до золотистого цвета. На другой сковороде слегка поджарить морковь, добавить порезанный перец и обжарить вместе до мягкости овощей. В конце положить помидоры и еще раз обжарить все вместе.
Фото

Все овощи вместе с луком сложить в глубокую посуду, выдавить к ним через чеснокодавилку чеснок. Количество зубцов по вкусу. Посолить, добавить сахар (я добавила примерно 1/2 ч ложки), уксус (я добавила 1 ст. ложку). Все приправы добавляете по вкусу. Перемешать.
Баклажаны промыть под проточной водой и обжарить на растительном масле с двух сторон.
На каждую пластину баклажана выкладываете примерно чайную ложку начинки и сворачиваете в рулетик. Начинка оказывается внутри рулета.
Вот и все. Вкусные, остренькие закусочные рулетики готовы. Готовятся они, по-моему, быстрее, чем я описывала!Wink
Фото

Фото

Фото


Фото
 
08 Авг 2010 1:21

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Yahoo! я первая, я первая Yahoo! классный рецепт! не очень сложное, но очень вкусное сочетание продуктов! Громадное спасибо!!!! good2 good2
 
08 Авг 2010 9:11

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка!
Я обычно только с сыром или помидоркой делаю.
Обязательно попробую приготовить по твоему рецепту.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
ВКУСНЯТИНА!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ларочка! sharik sharik sharik sharik
 
08 Авг 2010 22:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка ,Красота и Вкуснота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт.Забираю в закладочки. good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2010 2:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка,отличный рецептик!Я такое сочетание очень люблю! nyam2 У меня есть салатик http://forum.say7.info/topic17853.html пожалуй на твой вкус тоже Embarassed Жаль что на него почти никто не обратил внимание unknown ,а ведь потрясающая вкуснятина nyam2 good2 Большое спасибо и за твой вариантик! Rose Rose Rose Беру в копилку! friends give_heart give_heart give_heart
 
09 Авг 2010 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МандаринкО
МандаринкО писал(а):
классный рецепт! не очень сложное, но очень вкусное сочетание продуктов!

Аллочка, ты права! girl_yes2 Rose Сложного ничего, а результат потрясающий!
good2 Остренькие рулетики - смак!!! nyam2

Зимняя
Зимняя писал(а):
Я обычно только с сыром или помидоркой делаю.

Да, я тоже иногда так делаю, еще орехи добавляю, чеснок, майонез, иногда - зелень. good nyam2 Светочка, попробуй теперь эту острую закусочку! Wink Romashki Romashki Romashki

Имбирь
Спасибо, моя хорошая, за внимание. Rose Rose Rose Rose Rose Думаю, в твоей копилочке уже есть такой рецепт! Wink girl_claping

Акилежна
Лика, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что рецепт понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lakshmi
Lakshmi писал(а):
Я такое сочетание очень люблю!

Вот и я люблю эту острую закусочку! nyam2 Приготовь, попробуй, потом отпишешься, как на вкус. Wink Ликуся, салатик уже прихватизировала в копилочку! girl_haha girl_haha girl_haha MERCI!!! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2010 13:30

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ларисочка , очень хороший вариант - утащила себе good2

мне очень понравилось твое украшение - так красиво смотрится помидор-огурчик на фото girl_claping girl_claping girl_claping взяла себе на заметку и твой вариант украшения friends

спасибо Rose Rose Rose
 
09 Авг 2010 14:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
КIRA писал(а):
Ларисочка , очень хороший вариант - утащила себе

мне очень понравилось твое украшение - так красиво смотрится помидор-огурчик на фото взяла себе на заметку и твой вариант украшения

Рада была поделиться рецептом. Rose girl_curtsey Мне очень приятно, что нравятся не только призентуемые блюда, но и оформление, украшение блюд. girl_claping girl_in_love Кирочка, спасибо за положительный отзыв. Rose Rose Rose С радостью отдаю тебе и рецепт, и украшение! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Авг 2010 14:13

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Подача просто высший пилотаж, а о вкусе-даже не сомневаюсь, спасибо за оригинальный рецепт. Очень люблю баклажанчики!
 
09 Авг 2010 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Подача просто высший пилотаж, а о вкусе-даже не сомневаюсь,

София, спасибо огромное за теплый отзыв! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно! girl_curtsey girl_in_love
 
10 Авг 2010 2:09

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
ням-ням nyam2
 
10 Авг 2010 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Choli писал(а):
ням-ням

YES!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Авг 2010 20:43

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Недавно открыла для себя баклажаны, оказывается, это очень вкусно. nyam2 nyam2 good
Вот еще один рецептик, только я буду без перца Wink
Лариса, спасибо, хороший рецепт, красивая подача Rose Rose Rose
 
11 Авг 2010 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
Светочка, рада тебя видеть! girl_claping girl_claping girl_claping
swet-lanka писал(а):
Недавно открыла для себя баклажаны, оказывается, это очень вкусно.
Вот еще один рецептик, только я буду без перца

Да ты что!!! До сих пор не уважала?! Wink Yahoo! И перец не любишь?
Попробуй это блюдо. Wink Очень вкусно!nyam2 Главное, правильно заправить начинку (соль, сахар, уксус, чеснок). И тогда за уши не оторвать от рулетиков. И для фигуры не страшно!girl_haha girl_haha girl_haha
swet-lanka писал(а):
хороший рецепт, красивая подача

Спасибо, моя хорошая! give_heart give_heart give_heart
 
11 Авг 2010 3:34

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Да вот как-то не ела и не знала unknown , а сейчас за уши не оттащить girl_haha girl_haha girl_haha а вот перец просто не могу, даже запах не перевариваю unknown (еще кое-что не ем категорически, особенно деликатесы, выгодная я girl_haha girl_haha girl_haha )
а баклажанчики, особенно теплые - отгоняю себя от тарелки girl_haha girl_haha girl_haha
попробую-отчитаюсь Rose Rose Rose
 
11 Авг 2010 12:26

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Как же красиво все оформлено! Сегодня же обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт. sharik
 
11 Авг 2010 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
попробую-отчитаюсь

Я когда-то принесла их на работу к столу. Девочки сказали, что намного лучше, чем продают на Комаровке, в рядах с корейскими салатами. good2 Я там их не покупала и, вообще, не видела, есть они или нет и с какой начинкой. unknown Мы там другие деликатесы берем. Wink
swet-lanka писал(а):
еще кое-что не ем категорически, особенно деликатесы, выгодная я )

Все деликатесы, которые не ешь, неси нам. girl_haha girl_haha girl_haha У нас чем дороже, тем любимей!!! Wink Мой младший особенно на всем этом "помешан"!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Елена1974 писал(а):
Как же красиво все оформлено!

Елена, спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
Елена1974 писал(а):
Сегодня же обязательно приготовлю.

Буду рада узнать результат дегустации.Smile
girl_claping
 
12 Авг 2010 2:12

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка спасибо за рецептик Rose Забираю с удовольствием girl_claping
Не сомневаюсь что вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 украшено good2 good2
 
12 Авг 2010 11:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик
Аллочка, готовь на здоровье и в удовольствие!!! Rose Rose Rose
Алусик-мамусик писал(а):
украшено

Спасибо, дорогулечка! girl_curtsey
 
12 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
Pchelka_k

Кристина

34 года
Алмата

Pchelka_kМои рецепты
Какая вкуснятина, не ожидала даже что так вкусно получится! Жирновато правда, ну и пусть! nyam2
 
13 Авг 2010 13:55

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Вот вчера приготовила, вкусняяяяяяяяяяятина! Мне очень понравилось. Спасибо!!! sharik Rose
Фото
 
13 Авг 2010 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Pchelka_k писал(а):
Какая вкуснятина, не ожидала даже что так вкусно получится!

Кристина, спасибо за приятный отзыв. Romashki Romashki Romashki Я так поняля, что Вы приготовили рулетики. Wink
Pchelka_k писал(а):
Жирновато правда, ну и пусть!

Можно было баклажанчики положить на бумажную салфетку после обжаривания или жарить в небольшом кол-ве жира или на гриле. Smile

Елена1974
Елена, как приятно, что смогла соблазнить Вас рецептом и, главное, что рулетики понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Спасибо за доверие к рецепту Romashki и за замечательный отчетик. good Рулетики - блеск!, nyam2 verygood а в компании с маленьким букетиком очень гармонично смотрятся!!! good2
 
13 Авг 2010 17:06

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
Классненькие рулетики!! А может кто знает как для таких рулетиков баклажаны пластинками закрывают на зиму? Знаю и видела что так делают, но вот только рецепт попросить не удосужилась. Может кто поможет
 
13 Авг 2010 19:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алла06 писал(а):
Классненькие рулетики!!

Спасибо Алла! girl_curtsey Romashki
Алла06 писал(а):
А может кто знает как для таких рулетиков баклажаны пластинками закрывают на зиму?

У нас баклажаны продают круглый год, поэтому закатывать в банки теперь нет нужды, правда, зимой они достаточно дорогие, но иногда, к столу праздничному, можно себе позволить. Раньше я консервировала запеченные баклажаны, а потом с ними готовила зимой салаты. Есть еще рецепт консервированных острых баклажан порезанных пластинами, но я не пробовала готовить по этому рецепту. unknown
Страница 1 из 5

Наверх