Кисель из замороженных ягод

Сообщение Автор

01 Фев 2014 22:29

Распечатать сообщение
Можно заменить картофельный крахмал кукурузным? А то у дочки аллергия на картофельный крахмал(
Клепка

Ирина

33 года

КлепкаМои рецепты

23 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
Клепка
Ирина, конечно можно, только нужно брать его раза в 2 больше.
Ванилька29

Инна

33 года
МО

Ванилька29Мои рецепты

17 Июл 2014 10:20

Распечатать сообщение
Люсьена
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Фото
Shopogolik

Наталья

35 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты

07 Дек 2014 22:01

Распечатать сообщение
Спасибо, делала уже два раза! Никогда не любила кисель, но тут…невозможно устоять.
Evridika

Татьяна

39 лет
Москва

EvridikaМои рецепты
ё
10 Авг 2015 14:05

Распечатать сообщение
Дорогая Люся, большущее спасибо от всей семьи! Теперь наши запасы ягоды не пропадут. Киселёк замечательный. Сыночек пьёт "литрами" ) А я теперь умею готовить вкусный кисель! Использую кукурузный крахмал, семь столовых ложек с маленькой горкой.
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

10 Сен 2015 21:48

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогая Люся! Я к Вам снова с благодарностью. Варю в который раз Ваш чудесный кисель! Сыночку не перестаёт нравиться! А я очень рада, что он пьёт витаминки! Огромное Вам спасибо!!!
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

19 Сен 2015 18:12

Распечатать сообщение
Девочки! Всем на здоровье! Рада, что пользуетесь рецептомSmile
Можно вместо ягод растворять в воде варенье, если его уже не хочется есть, или использовать свежие ягоды-фрукты. Все, что угодно. Главное в этом рецепте - количество крахмала и принцип растворения его в холодной воде с аккуратным введением. И не кипятить с крахмалом, иначе он разрушится и не загустеет.
Кто не любит ягоды в готовом киселе - их можно потолочь и процедить перед добавлением крахмала. Измельчение ягод перед фильтрацией оставит более насыщенный вкус. Вкусовые добавки вместо ванили тоже могут быть самые разные или вовсе без них. Анис, корица, бадьян... На что хватит фантазии!
Люсьена

Люся

39 лет
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты

22 Сен 2015 19:01

Распечатать сообщение
очень вкусно вышло! спасибо
valeroksa

33 года

valeroksaМои рецепты

27 Окт 2015 20:20

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогая Люся! Большое спасибо за Ваши советы! Помяла ягодки и процедила, раньше так и делала и выкидывала целые ягоды. Дальше буду пробовать другие специи. Теперь слово Киселек не сходит с уст сыночка!
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

18 Мар 2016 18:54

Распечатать сообщение
Сварила из замороженной земляники, спасибо за рецепт.
А если из варенья делать, то сколько его класть?
Нафаня

Валентина

35 лет
Москва

НафаняМои рецепты

25 Фев 2017 17:43

Распечатать сообщение
Дорогая Люся, не устану Вас благодарить girl_tender ! Как то приготовила в очередной раз киселёк для сыночка, а тут гости пожаловали Drinks or Beer . Родственник почти всё один выпил, приговаривая своей супруге "Почему Ты мне такой не готовишь?". Вот и сегодня сварила на свой ДР! girl_in_love
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

16 Мар 2017 2:29

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Люсьена! Сыночек снова попросил киселёк. На этот раз он сам выбирал для него ягоды и он получился клубнично-смородиновым nyam2 .
Ещё хотела поделиться одним нюансиком, а то всё время забывала - крахмал я растворяю не просто в воде, а отливаю немного компота из кастрюли, охлаждаю и в нём размешиваю крахмал.
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

08 Авг 2017 19:13

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Люсьена!
Спасибо за вкусный напиток!

Фото
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

09 Авг 2017 16:27

Распечатать сообщение
Ягод замораживаю много, делаю пироги и компоты, а про кисель почему-то и не подумала. Спасибо большое!
Oduwanchic

Марина

OduwanchicМои рецепты

06 Май 2018 0:22

Распечатать сообщение
Фото

Спасибо за вкусный рецептик! Rose Rose Rose

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

13 Май 2018 18:47