Хинкал

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 0:36

Распечатать сообщение
hasan

AMINA

46 лет
Chechnya-Germany

hasanМои рецепты
[quote="Розалинда"]А разве это вкусно ? дрожжевое тесто , да еще вареное толсто ???!!!!!!...
ВКУСНО ЕСЛИ ВКУСНО ПРИГОТОВИТь Wink
 
11 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Абсолютно согласна. friends friends Мы вот любим все виды хинкала:
Даргинский в виде рулетиков на пару
Кумыкский - тонкие квадратики
Пышный хинкал в виде ромбиков - не знаю из какой кухни.
Аварский (мы его называем "маленький" хинкал girl_haha girl_haha
Хинкал - это вкуснотища!!!!!!!!
 
02 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Maremka

Maremka




MaremkaМои рецепты
Ва у Амины четкий хинк1ал получился! машаАллахь! good
 
10 Сен 2012 3:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У грузинов хинкали - похожи на манты, только залеплены по другому и варятся в воде, а не на пару.
Сара писала: "муж у ингушев наелся и всегда просит приготовить" у ингушей он наелся.
А у казахов есть похожее блюдо "манпaр", только там тесто в бульоне, ну и на "беш" конечно похоже, но он без соуса.
София писала: ""Сирсиринкал/Кухамбали"(завист от место проживания данных Евреев). Замешивается кухамбали горячеи водой, раскатывается толще, и движением двух пальзев преврошается в улитки." - это технология приготовления чеченских галушек (кто у кого слямзил?).
Рoзалинда, дрожжевое тесто, сваренное на пару - это объедение, попробуйте, тяжеловато для желудка, но оторваться невозможно, а ещё когда отрезаешь маленькие кусочки и в соус их, в coсоус.. nyam2. Чеченцы в чеcнок добавляют немного холодной воды, чтобы был "позлее". А вместо мацони можно использовать натуральный йогурт.
 
10 Май 2013 19:28

Распечатать сообщение
Элизан

Анна


Москва

ЭлизанМои рецепты
А в Турции его называю tatar böreği. Даже не знала, что это хинкал. Тесто раскатывают тонко, режут на квадратики, отваривают, подают с мясным фаршем, сверху поливают йогуртом и соусом из томатной пасты и сливочного масла. Мне не нра... лучше уж пельменей налепить. А так просто тесто кушать, не для моего желудка. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
 
18 Авг 2013 20:00

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
в адыгской кухне тоже есть хинкали)
наши раскатываются тонко, а потом уже заворачиваются в такую мульку
Фото

Фото
Страница 3 из 3

Наверх