Тарталетки с фисташками и клубникой

Сообщение Автор
Тарталетки с фисташками и клубникой
08 Июн 2010 14:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Это первый рецепт, где бы я хотела показать вкус домашних французских сливок Creme Fraiche (крем фреш). Они получаются очень нежными, удивительно вкусными и, главное, легкими и быстрыми в приготовлении.

Ингредиенты на 5 шт.:
150 г муки
56 г сливочного масла
2 ст. л. с горкой чищеных фисташек
1 ст. л. сахарного песка
3 ст. л. сахарной пудры
1 яичный желток, чуть взбитый
Щепотка соли
Молоко, по мере необходимости

Клубничное варенье
Крем-фреш

П р и г о т о в л е н и е:

Измельчить фисташки и сахарный песок в кофемолке в порошок. Просеять фисташки, сахарную пудру, соль и муку. Масло натереть на средней терке в сухую смесь. Все перетереть руками, пока не получится пушистая крошка. Добавить желток. Вымесить мягкое, эластичное тесто. По необходимости добавить немного молока (мне не понадобилось).
Из теста сформировать шар, чуть приплюснуть, завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 2 часа.


По истечению времени раскатывает тесто в пласт толщиной 3-4 мм. Формой или стаканом вырезаем круг и аккуратно перекладываем в форму для маффинов. Если она у вас не силиконовая, то предварительно смажьте маслом и чуть присыпьте мукой.
Форму вновь поставьте в холодильник на 30 минут.


Разогрейте духовку до 180С. Вырежьте из пергаментной бумаги небольшие круги и положите их поверх теста, присыпьте бобами или горохом. Выпекайте 15 минут. Затем снять бумагу с грузом и выпекать еще несколько минут до золотистого цвета.

Достаньте форму и дайте корзиночкам остыть. Затем достаньте песочную заготовку.

На дно каждой тарталетки положите большую ягодку из клубничного варенья и слегка разомните ее ложкой, что бы она покрыла все дно.


Сверху выложите 1 ст. л. крем-фреш. Уберите готовые тарталетки в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей украсьте половинкой свежей клубники и рубленными фисташками.





Всенепременно угощайтесь!
 
08 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Ой! Ниночка! Балуете вы нас своими чудесными рецептами! Очередное сказочное творение, которое приводит меня в восторг и уносит в мир мечтаний! Прочитав рецепт, поняла, что делается не так и сложно! Но вкус girl_in_love Я даже не могу точно представить на сколько он прекрасен! Спасибо большое! sharik Romashki
 
08 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Делается очень легко, Катюш, и быстро. Тесто и крем-фреш можно сделать заранее, на следующий день они уже будут готовы. Крем-фреш загустеет, а тесто хорошо охладиться. И быстренько можно сделать эти чудесные тарталетки! Вкус очень нежный!
 
08 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Вкус очень нежный!

Под этим девизом я отчаливаю искать клубничное варенье girl_haha girl_haha
еще раз огромное спасибо Romashki sharik
 
08 Июн 2010 15:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Smile Я для этих целей у мамы стащила последние полбанки )))) откупалась уже готовыми пироженками )))
 
08 Июн 2010 15:11

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Я для этих целей у мамы стащила последние полбанки

дома варенья нет. но зато есть в соседнем подьезде родня бабушка!!!! girl_haha girl_haha
думаю она поделется с любимой внучкой girl_haha правда сейчас она на даче... эх... ну ладно у меня на очереди стоял ваш чудесный кексик из белого шоколада, значит (в конце недельки) пока сделаю его а на выходных бабуля приедет и на следующей недельке girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
 
08 Июн 2010 15:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Планов грамадье! Smile Обязательно с бабушкой поделись потом тарталеткой Wink
 
08 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Обязательно с бабушкой поделись потом тарталеткой

конечно! friends мы с бабулей всегда друг с другом делимся, у нас вкусы совпадаю girl_haha
Niksya писал(а):
Планов грамадье!

еще какие girl_haha сама пугаюсь girl_haha благо хоть стараюсь подбирать рецепты не сильно затратные, а то еще разорю своих родителей girl_haha
ладно Ниночка, я побежала girl_bye girl_bye ,пора заварные пирожные кремом начинять, а то их племянник просто так. без крема скушает girl_haha Wink
 
08 Июн 2010 16:06

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya
Нина, спасибо Вам за такую прелесть! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 16:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp писал(а):
еще какие girl_haha сама пугаюсь girl_haha благо хоть стараюсь подбирать рецепты не сильно затратные, а то еще разорю своих родителей girl_haha
ладно Ниночка, я побежала girl_bye girl_bye ,пора заварные пирожные кремом начинять, а то их племянник просто так. без крема скушает girl_haha Wink


girl_haha Племяннику привет ))))

Joolasja писал(а):
Niksya
Нина, спасибо Вам за такую прелесть! girl_claping Romashki Romashki Romashki


На здоровье! Лакомься, Юленька!
 
08 Июн 2010 16:48

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Тарталеточки исключительной красоты. Умничка!!!!!
 
08 Июн 2010 16:49

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
Вкусняшка wacko1 wacko1 wacko1
надо будет попробывать. уже в закладки отправила dance2
 
08 Июн 2010 18:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga писал(а):
Тарталеточки исключительной красоты. Умничка!!!!!


Спасибо! friends

зверева наталья писал(а):
Вкусняшка wacko1 wacko1 wacko1
надо будет попробывать. уже в закладки отправила dance2


Попробуй обязательно! Неземное наслаждение к ним идет в придачу Wink
 
08 Июн 2010 20:27

Распечатать сообщение
djay2

евгения

31 год
Москва

djay2Мои рецепты
ах!!у вас просто неповторимые рецепты girl_in_love обещаю приготовить эту красоту-вкусноту к концу рабочей недели и порадовать аппетитными фото girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июн 2010 0:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
djay2
С удовольствием буду ждать твоих фотографий, Женечка! Чувствую будет море восторга, не иначе ))) Я вчера угостила Улечкину массажистку, так она даже вечером мне смс прислала - хочу рецепт!!! Сегодня говорит, съела еще не дойдя до дому и просто лишилась дара речи girl_haha Ох, что творю я с людьми, что творю girl_haha
 
13 Июн 2010 21:20

Распечатать сообщение
djay2

евгения

31 год
Москва

djay2Мои рецепты
как человек-слово,сдерживаю обещание Wink =)Заранее говорю-ВСЕ ВЫШЛО ПРЕВОСХОДНО!!! очень вкусно,нежно,НЕПОВТОРИМО! good Rose Rose Rose насчет крема: готовила по рецепту без термообработки, с простаквашей(кстати,раньше никогда ее себе не покупала...ммм...сейчас мой список любимых молочных продуктов пополнился=))) в тепле баночка стояла примерно 36ч и 24 ч в холодильнике-результат потрясающей(надо бы повторить nyam2 ) потом готовила все точно по рецепту тарталеточек. Замечу,если выдержать и продержать их в холодильнике хотя бы ночь, то на утро после первого кусочка вы будете безумно горды собой!!!
Фото
Ниночка,спасибо!!!
Фото
 
13 Июн 2010 22:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
djay2
С ума сойти, как быстро и красиво! Женечка, ты так порадовала меня, спасибо большое! Я очень-очень рада, что они тебе так понравились!!! Yahoo!
 
18 Июн 2010 12:44

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Kakaja prelest,tarteletki smotrjatcja ochen nejno c kremom i klybnichnum dopolneniem,voobshe mojno ssyma souti ot takogo iskyshenija!!!!
 
29 Июн 2010 4:35

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ниночка,очередная твоя вкусняшка,которая заставляет облизываться,как котики перед сметанкой nyam2 Отличный рецепт! И очень красивые тарталеточки girl_claping girl_claping Овкусе даже не говорю-уверена,что очень вкусно! nyam2 Очень бы хотелось приготовить такую вкусноту..Думаю,что через пару недель получится..Работы навалилось и нет особого желания что-то делать Embarassed А для приготовления таких прелестей нужен полет Wink Спасибо за твои рецептики!!! Всегда большое удовольствие их готовить Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux писал(а):
Kakaja prelest,tarteletki smotrjatcja ochen nejno c kremom i klybnichnum dopolneniem,voobshe mojno ssyma souti ot takogo iskyshenija!!!!


Да-да, у меня уже все соседи рецепт расхватали и ходят, загадочно так улыбаются ))))

Meravigliosa писал(а):
Ниночка,очередная твоя вкусняшка,которая заставляет облизываться,как котики перед сметанкой nyam2 Отличный рецепт! И очень красивые тарталеточки girl_claping girl_claping Овкусе даже не говорю-уверена,что очень вкусно! nyam2 Очень бы хотелось приготовить такую вкусноту..Думаю,что через пару недель получится..Работы навалилось и нет особого желания что-то делать Embarassed А для приготовления таких прелестей нужен полет Wink Спасибо за твои рецептики!!! Всегда большое удовольствие их готовить Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Юлиана, спасибо за добрые слова Smile Тарталетки будут истинным награждением за всю проделанную работу! Они чудесные и сразу расслабят тебя, заставляя забыть все тревоги, переживания и бегатню. Smile Угощайся обязательно! Romashki
 
14 Июл 2010 19:46

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya писал(а):
Уберите готовые тарталетки в холодильник на 1-2 часа.


Ниночка, а если я спеку тарталетки ранее на сутки до приезда гостей, а заполню их как написано в рецепте за 1-2 часа до подачи, сильно ухудшится вкус??? Embarassed
 
15 Июл 2010 13:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja писал(а):
Ниночка, а если я спеку тарталетки ранее на сутки до приезда гостей, а заполню их как написано в рецепте за 1-2 часа до подачи, сильно ухудшится вкус??? Embarassed


Они и сутки прекрасно пролежат в холодильнике!
 
25 Июл 2010 22:09

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Niksya писал(а):
Они и сутки прекрасно пролежат в холодильнике!

Так и было!Тарталеточки были просто супер! Нина, спасибо большое за рецепты и пирожных и крема!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2010 13:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Joolasja
На здоровье! Rose
 
24 Дек 2010 9:46

Распечатать сообщение
N@stena

Настя

31 год
новокузнецк

N@stenaМои рецепты
а можно вместо крем шреша добавить филадельфию либо альмате?а то крем шреш не успеваю сделать?))
Страница 1 из 2

Наверх