Песочное печенье «Сабле с конфитюром»

Сообщение Автор
 
19 Июн 2010 0:35

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Нинуль, буду с нетерпением ждать. Очень интересно будет ознакомиться с Парижем в твоих рассказах. Тем более зная как ты пишешь................... good2 good good2 good girl_claping girl_claping
 
19 Июн 2010 12:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Вот! Все тут http://niksya.livejournal.com/35236.html про Париж и наши приключения Smile А еще куча гастрономически-фантастических фоток Smile
 
19 Июн 2010 13:22

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Почитала все good good good good good good good good good Жду с нетерпением десертов nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вы с мужем молодцы good2 good2 good2
а....вопросик....чуть не забыла...из чего груз для тартов? это он в мешочке в виде горошка??? и сиреневая соль? интересно
смотрю с завистью girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
19 Июн 2010 13:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Груз для тартов - он сделан из какого-то керамического материала, очень тяжелый (коробочка, на которой стоят металлические круги для пирожных). Т.е. я беру в руку эту коробочку и рука плавно едет вниз под тяжестью. К сожалению на упаковке не написано ни из чего сделано, ни вес, мне французоговорящий вьетнамец объяснял на пальцах для чего они нужны, хотя я и так знала. Вцепилась в коробочку и не отпускала до самого дома. Оооочень давно такие шарики хотела. Так как горох и бобы, которые мы используем для груза, что бы тесто тарта не поднималось и не вздувалось, после термической обработки уже не те. А эти много-много разовые, ровненькие... поскорей бы их в деле проверить! Smile
Сиреневая соль я сама в шоке )))) Смотрела-смотрела, соль нашла, а на ней как-то иначе написано, думала - значит сахар, буду в десерты класть и они станут с таким легким оттенком красивым. Приезжаю домой, открываю, пробую - соленая. Очень крупная морская соль, подкрашенная фиалкой!
Я сама на все эти штуки смотрю и сама себе завидую )))) Муж сказал, я ненормальная, меня было не затащить ни в один вещевой магазин, я бегала только по таким )))
 
20 Июн 2010 7:26

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Вот! Все тут http://niksya.livejournal.com/35236.html про Париж и наши приключения А еще куча гастрономически-фантастических фоток

Прочитала все на одном дыхание! Нахожусь под большим впечатлением! Написанно увлекательно, по интереснее любово романа! Читаешь и не можешь оторваться! Фотографии чудесные! Вы такая красавица! Просто слов нет!
А когда начался рассказ про ресторан, а после про булочну.... мм как-же захотелось всего этого попробовать! Хотя-бы по малюсенькому кусочку отщипнуть! girl_haha girl_in_love Пирожные просто сказка!
А покупки-то.... Просто неверотно!
Очень рада за вас, что вы смогли опробовать столько нового! побывали в таком сказочном городе и запаслись таким багажом незабываемых впечатлений! sharik Romashki

P.S. заодно обнаружила очередную порцию новых блюд в ващем исполнении, пошла их изучать Wink girl_haha
 
20 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Так, Катюша, а чего это ты меня на "вы"? Не такая уж и большая разница у нас )))) Общаемся, общаемся и на тебе - тетя Нина прям-таки )))) Ты и только ты!
Спасибо за добрые слова в пользу моего отпуска ))) Вот такие приключения и запоминаются на всю жизнь. А уж покупки, я до сих пор не верю своему счастью, что это все у меня есть Smile Разместила пост про книжки подробно, посмотри, они чудесны!
 
20 Июн 2010 23:53

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Niksya писал(а):
про Париж и наши приключения

НИНЕЛЬ (если позволишь так тебя называть) с огромным интересом прочитала захватывающий рассказ "Приключения русских в Париже", волновалась и с трепетом продолжала читать, как все пройдет и чем все закончиться.
Дочитав, отмечу, приключения удалось на славу. Главное, что никто и ничто не смогло омрачить настроение, вы с мужем молодцы, не падали духом, учитывая, что ПРИКЛЮЧЕНИЯ начались еще при выезде из дома.
Niksya писал(а):
А уж покупки, я до сих пор не верю своему счастью, что это все у меня есть

Столько ты всего классного привезла, мне в Минске пока не видать такого. Завидую белой завистью.
Niksya писал(а):
куча гастрономически-фантастических фоток

Фотки прелестны.
Печь обязательно будем. Мне даже немного не ловко, тебе придется проделать столько работы, чтобы нас порадовать французской выпечкой, а я просто загляну и просто "слижу под чистую". Но с другой стороны, кроме тебя у меня нет никого, в том смысле, донести и научить готовить такие шедевры.
Спасибо тебе, что ты есть у меня girl_in_love
 
21 Июн 2010 13:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
Олюшка, спасибо большое! Я так тронута твоими слова, обещаю не разочаровывать, лишь только удивлять и радовать. Все только самое вкусное и интересное! Yahoo!
 
22 Июн 2010 7:37

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Так, Катюша, а чего это ты меня на "вы"? Не такая уж и большая разница у нас )))) Общаемся, общаемся и на тебе - тетя Нина прям-таки )))) Ты и только ты!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed хорошо, буду на "ты" Wink просто по привычке, к человеку более оптному и старшему чем я обращаюсь на "вы" Embarassed Embarassed
Niksya писал(а):
Разместила пост про книжки подробно, посмотри, они чудесны!

обьязательно посмотрю! мимо такого чуда невзможно пройти! спасибо большое что поделилась с нами рассказами о своих приключенияю, а так-же об этих книгах, которые становяться мечтою многих sharik Romashki girl_in_love
 
22 Июн 2010 16:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
friends Ну вот и славно praising
 
04 Сен 2010 20:57

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Niksya, очень вкусные и безумно привлекательные печеньки! Но... Может у меня еще мало опыта, но они не получились такими же ровными и аккуратными. Сверху немножко поднялись, да и размеры немного разные получились из-за того, что я их "отклеивала" и переносила на противень. Как они у тебя получаются такими плоскими и ровными?
Спасибо за рецепт! Romashki
 
06 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
=Сладкоежка=
Скорее всего, это от того, что поверхность была плохо посыпана мукой. Посмотри, как у меня ее много там? Благодаря этому они довольно-таки хорошо переходили на противень.
 
24 Сен 2010 4:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нинуля! Огромнейшее спасибо за вкусненькое печенье!
У меня оно с разными наполнителями: варенье из лесных ягод, абрикосовый конфитюр и вареная сгущенка.
 
24 Сен 2010 14:55

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ниночка! Прочитала твою летопись о Франции! На одном дыхании! Как-будто сама там побывала! Ты очень талантлива и не только в кулинарии! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Сен 2010 22:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Спасибо огромное за такие вкусненькие печенюшки!!! Детки были восторге!!! И мы тоже! Лепили все вместе. nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
29 Сен 2010 20:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Нинуля! Огромнейшее спасибо за вкусненькое печенье!
У меня оно с разными наполнителями: варенье из лесных ягод, абрикосовый конфитюр и вареная сгущенка.


С вареной сгущенкой тоже вкусно, я уверена! Они такие солнечные получились, загляденье! friends

Лайта писал(а):
Ниночка! Прочитала твою летопись о Франции! На одном дыхании! Как-будто сама там побывала! Ты очень талантлива и не только в кулинарии! give_heart give_heart give_heart give_heart


Спасибо, дорогая Drinks or Beer

Сарочка писал(а):
Niksya
Спасибо огромное за такие вкусненькие печенюшки!!! Детки были восторге!!! И мы тоже! Лепили все вместе. nyam2 Romashki Romashki Romashki


О, Олюсь, ты и тут приуспела! Умничка! И тортик, и печенье - изумительные!
 
01 Окт 2010 17:50

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ниночка! Очень вкусные печеньки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня с апельсиновым и кизиловым джемом! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Правда вышли пузатики, но тоньше у меня на противень перенести не получилось... sharik sharik sharik sharik
Фото

Ниночка! Спасибо за твои чудо-рецепты! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Окт 2010 19:10

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
НИНОЧКА!! Какое красивое печенье!!! И глаз радуется и слюньки текут!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2010 21:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лайта
Ой, какая прелесть! Они у тебя на пончики похожи! Я бы с удовольствием схватила одну и убежала ))))

сангари
Спасибо, Наташ. Угощайся!
 
05 Окт 2010 7:41

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Нинуля, печенье отменное!!! good2 girl_in_love
Фото

Фото

Спасибки!!! Romashki
 
06 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ocean
Ай, какие милые! Спасибо за фото!!! girl_claping
 
18 Окт 2010 11:31

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


Нина очередное огромное спасибо give_heart Везла в гости. Одинаковой формы, с дынным вареньем, сложены в стопочки по три штуки.....подарок произвел фурор Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и еще дома оставила 9 штук.... Embarassed сейчас ем Wink girl_haha

Romashki
 
19 Окт 2010 10:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксана Немова
Оксана, я в твои печенюшки просто влюбилась! Такие летние ромашки получились - загляденье! Представляю, в каком восторге были получившие подарок Smile
 
21 Окт 2010 10:34

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Нина!Как же я проглядела такую вкуснятину unknown
Очень красивые печеньки good Обязательно попробуем!Очень понравилось,что они на растительном масле!


Нина!Я тут увидела,что ты учавствуешь в конкурсе Embarassed Скажи голосовать можно только блогерам?Иль можно тебя поддержать?Мы тебя в любом случае поддерживаем,но реально хочется твоей победы Yahoo!
Ты огромная умничка,желаю тебе победы! Rose
 
21 Окт 2010 14:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
СЬюзан
Спасиииибооооо!!!
А я так, скромненько решила поучаствовать, тихонечно в уголочке Smile Очень приятно, что ты заметила! На счет, кто может голосовать - не знаю. Можно попробовать, а судьи по любому отпишутся в ответ, можно или нет. Там только надо правила соблюдать - ровно три голоса за номинацию, меньше нельзя, точно не засчитают.
Страница 2 из 5

Наверх