Песочное печенье «Напёрсток»

Сообщение Автор
Песочное печенье "Напёрсток"
14 Июн 2010 3:27

Распечатать сообщение
Песочное печенье "Напёрсток"
Фото

Фото

Хочу угостить вас замечательным печеньем!Сама в восторге от результата Yahoo! Вкусное,ароматное,рассыпчатое good2 good2 good2 .
Источник рецепта Кулинар,автор Ксения
Понадобится;
250 г сливочного масла
0,5 ст коричневого сахара (если нет коричневого сахара,можно заменить на обычный белый + 2 ст л меда,что я и сделала,так как коричневый сахар у нас очень дорогой)
2 желтка (белки сохраняем)
2 ст муки(300 г)
1,5 ст грецких орехов
джем любой(у меня в данном случае малиновый собственного приготовления).

Масло сливочное размягченное взбить с сахаром.Масло заранее желательно достать из холодильника. Добавить желтки и муку.Хорошо вымешать тесто.Оно получается очень податливое,как пластилин.
Накатать шариков.
Орехи перемолоть в блендере.
Белки слегка взбить вилкой.
Обмакнуть шарики в белок
Фото

и обвалять в орехах.
Большим пальцем вдавить серединку и выложить на противень застеленный пекарской бумагой.
Фото

У меня вышло 16 штук.
Выпекать при t 170 градусов.Через пять минут еще раз пальцем вдавить серединку и выпекать еще 15-20 минут,печеньице приобретёт золотистый цвет.
Остужаем немного наши будущие "напёрсточки" и ложечкой кладем в середину джем.Можно еще раз поставить печеньки на 5 мин в духовку,чтобы прихватился джем.
Все готово!!! Приятного аппетита!!!
Фото

Фото
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 3:59

Распечатать сообщение
Lakshmi friends

Анжелочка, какие печенюшечки ! girl_claping nyam2
Обязательно буду ! girl_tender
Спасибо, подружка! kiss heart
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

14 Июн 2010 9:31

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелика, печеньки загляденье!!! girl_in_love Как всегда красиво и не сомневаюсь вкусно good2 Отправляю в закладочки....это тебе Romashki
Юлия К***

Юлия

38 лет
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты

14 Июн 2010 10:14

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелочка, аппетитные печеньки ты испекла good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

14 Июн 2010 11:54

Распечатать сообщение
Lakshmi
Ликуся, красота и вкуснота!!! good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2
Выглядят очень живописно!!! good2 Такие не стыдно и на Рождественский стол поставить, очень украсят любой праздник!!! good2
Спасибо, дорогушенька, что поделилась с нами этим лакомством!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фотки, ну очень красивые!!! verygood
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
Анжелика! Огромное спасибо за рецепт такого прелестного печенья!!! Та и просится в рот! Обязательно буду делать!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

14 Июн 2010 12:27

Распечатать сообщение
Я тоже в Сладком мире как увидела это аппетитное печенье ,сразу состряпала.Подверждаю очень вкусное. good2 Молодец Анжелочка ,что выставила. girl_claping
Уралочк@

Germany

Уралочк@Мои рецепты

14 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
Анжелочка , все как всегда красиво и вкусно
так и захотелось твое печеньеце утащить к утреннему чайку morning1 nyam2 good2

заберу на будущее

Анжелочка , спасибо Rose Rose Rose
КIRA

Кира

Украина

КIRAМои рецепты

14 Июн 2010 12:34

Распечатать сообщение
Маркизко писал(а):
Анжелочка, какие печенюшечки !

Сашулечка,хвалишь меня да? Wink
Маркизко писал(а):
Обязательно буду !

girl_haha girl_haha girl_haha Как классно ты сказала! Wink Буду,буду! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Мне нравиЦЦа! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маркизко писал(а):
Спасибо, подружка!
На здоровье моё солнце! Rose Rose Rose Rose Rose Буду ждать твоих шедевральных печенюшек! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

Юлия К*** писал(а):
Как всегда красиво и не сомневаюсь вкусно good2 Отправляю в закладочки....это тебе

Юленька,спасибо за похвалюшки,готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose

Окc@н@70 писал(а):
Анжелочка, аппетитные печеньки ты испекла

Оксаночка дорогая!Не сомневаюсь что ты испечёшь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Выглядят очень живописно!!!

Ларочка,твоя похвала дорогого стоит! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Такие не стыдно и на Рождественский стол поставить, очень украсят любой праздник!!! good2
Согласна - можно ведь и джем любой использовать - они и правда на столе как то празднично смотрятся good2 Мой супруг балдел(я его сейчас выпечкой не балую) - сказал очень вкусно - песочное медовое тесто nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, дорогушенька, что поделилась с нами этим лакомством!
Ларочка,рада побаловать тем чем балую свою семью! Wink Спасибо тебе за такую высокую оценку моих блюд! Rose Rose Rose Rose Rose friends
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 12:41

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Анжелика! Огромное спасибо за рецепт такого прелестного печенья!!! Та и просится в рот! Обязательно буду делать!!!

Жанночка!Я никогда не сомневаюсь в твоих кулинарных талантах!Если бы не ты - я бы этот рецепт выставила намного позже Wink ,а так вчера ты только заинтересовалась - я быстренько рецепт настрочила Yahoo! Изначально только в "обедах" собиралась показаться!Так что спасибо что сподвигла меня на сей геройский подвиг! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 14:29

Распечатать сообщение
Lakshmi
Красота сказочная. nyam2 nyam2 nyam2
Откусить бы кусочек... Embarassed
Romashki Romashki Romashki
Зимняя

Светлана

53 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

14 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
Какие печеньки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Махонькие, заманчивые такие! Прелесть! good2 good2 good2
Эх, кто бы мне надолбал орехов - я бы тут же и изобразила такие печеньки! nyam2 nyam2 nyam2
Спасиьочки за чудесный рецептик, Ликуша!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

14 Июн 2010 15:19

Распечатать сообщение
MENDI писал(а):
Я тоже в сладком мире как увидела это аппетитное печенье ,сразу состряпала.Подверждаю очень вкууусное.
Вот и я мимо не прошла,прямо сразу и приготовила Yahoo! У меня орехов грецких много - пихаю и пихаю куда только можно girl_haha girl_haha girl_haha
MENDI писал(а):
Молодец Анжелочка ,что выставила

Рада что наши вкусы совпадают! dance2 Спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose

КIRA писал(а):
Анжелочка , все как всегда красиво и вкусно

Кируся,спасибо моя девочка! air_kiss air_kiss air_kiss
КIRA писал(а):
так и захотелось твое печеньеце утащить к утреннему чайку
Без проблем!Готовится оно вообще проще простого! Wink Приезжай в гости - накормлю! Wink girl_claping girl_claping girl_claping И кино индийское покажу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду очень рада! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Да, дорогая, это и на самом деле был подвиг, т.к. время было достаточно поздним, а я сама не спала и тебе не дала. Сорри!!! Но зато теперь у нас есть этот замечательный рецептик. Как бы только успеть все перепробовать при моем ненормальном ритме жизни! Но буду очень стараться!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

14 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
Зимняя писал(а):
Красота сказочная.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светочка! Embarassed Засмущала! girl_blush2 girl_blush2
Зимняя писал(а):
Откусить бы кусочек...

Угощаю с удовольствием! Rose Rose Rose Rose Rose

Мульяна писал(а):
Махонькие, заманчивые такие! Прелесть!

Натулечка,может я тебя расстрою,но они совсем не маленькие Embarassed Сантиметров по 5 в диаметре Embarassed
Мульяна писал(а):
Эх, кто бы мне надолбал орехов - я бы тут же и изобразила такие печеньки!

Дааа - это настоящий подвиг! Wink Но у меня желание приготовить печенье оказалось сильнее нежелания долбать орехи girl_haha girl_haha girl_haha Пришлось потрудиться! Yahoo! Yahoo! За то надолбала столько,что хватило и на кабачки и на Сашкин медовичок Yahoo! Yahoo! ,даже ещё осталось немного!Я стараюсь налупить так чтоб всегда готово было заранее,а то были у меня случаи,когда надо быстро,а готовых орехов нет unknown Так что дерзай подружка! praising Сами печенюшки готовятся очень просто! Smile Думаю что дождусь тебя с отчётиком! praising Спасибо дорогулечка! Rose Rose Rose Rose friends

Жанчик писал(а):
Да, дорогая, это и на самом деле был подвиг, т.к. время было достаточно поздним, а я сама не спала и тебе не дала. Сорри!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой,не смеши!Я часто в такое время на сайт захаживаю,днём только по сильной надобности Wink Так что подвиг совершён очень кстати girl_haha
Жанчик писал(а):
Как бы только успеть все перепробовать при моем ненормальном ритме жизни! Но буду очень стараться!
Ой,не говори!Пожалуй не у тебя одной такие проблемы,но что делать! unknown girl_haha girl_haha Будем стараться - это точно! Wink
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 18:36

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелочка, классные "наперстки"!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 И очень красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжелочка, печеньки-прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фоты-бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодчинка и умничка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Июн 2010 19:41

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
классные "наперстки"!!! И очень красивые!

Олюшка,спасибо родная! air_kiss air_kiss air_kiss Ты всегда щедра на похвалу! Rose Rose Rose Rose Rose friends
........................................................................................................................
Ирулька писал(а):
Анжелочка, печеньки-прелесть!!! Фоты-бесподобные!!!
Ирочка,так приятна похвала от такого супер-фотографа как ты! Wink И не спорь...это ПРАВДА! good2 good2 good2 Когда я показываю фоты своему супругу - он восхищается! good2 good2 good2 А я ещё только учусь! Embarassed Спасибо тебе Иришка за твоё доброе сердце! Rose Rose Rose Rose Rose
Олюшка,Иришечка! air_kiss air_kiss air_kiss Мои золотые! friends girl_in_love give_heart
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 19:44

Распечатать сообщение
Ой какие печенюшки!!!!!! good good good good good good good
класс!!!! Такие миленькие!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

14 Июн 2010 19:59

Распечатать сообщение
Katrin03 писал(а):
Ой какие печенюшки!!!!!

Людочка! air_kiss give_heart Спасибо за внимание к рецептику!!! Rose Rose Rose Rose Rose Очень приятно! give_heart give_heart give_heart
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

14 Июн 2010 23:23

Распечатать сообщение
Lakshmi Ах, какие симпатюльки! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! girl_claping Romashki Romashki Romashki
olgavb73

Ольга

46 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

14 Июн 2010 23:31

Распечатать сообщение
Анжеличка, дорогулечка, глаз не могу оторвать от этой красоты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Классное печенье! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забрала парочку к чаю, и рецепт "записала". Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышко, отличная работа! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

15 Июн 2010 2:15

Распечатать сообщение
olgavb73 - Оленька Rose Rose Rose Rose Rose
STAR*KA - Танечка Rose Rose Rose Rose Rose
Очень приятны ваши отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Они меня очень окрыляют! dance2 Стараюсь от души!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Забрала парочку к чаю, и рецепт "записала"!
Можно и не парочку! Wink Танюша,ты такая УМница,что у тебя рецептик долго не залежится! Wink Я просто уверена! praising
Мои дорогие!!!!Спасибо вам большое за тёплые слова! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

15 Июн 2010 2:20

Распечатать сообщение
Лика,печеньеце - класс!! good2 good2 good2
Так и просятся в рот!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото отличные, good good good
спасибо,дорогая за рецептик!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

15 Июн 2010 2:36

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
Лика,печеньеце - класс!!

Аделюшка,спасибо мой золотой! air_kiss air_kiss air_kiss Твои похвалюшки очень очень приятны - ты же настоящая мастерица по выпечке! good2 good2 good2 air_kiss
adelja писал(а):
Так и просятся в рот!

Угощаю тебя с удовольствием! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |