Песочное печенье «Напёрсток»

Сообщение Автор
Песочное печенье "Напёрсток"
14 Июн 2010 3:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Песочное печенье "Напёрсток"
Фото

Фото

Хочу угостить вас замечательным печеньем!Сама в восторге от результата Yahoo! Вкусное,ароматное,рассыпчатое good2 good2 good2 .
Источник рецепта Кулинар,автор Ксения
Понадобится;
250 г сливочного масла
0,5 ст коричневого сахара (если нет коричневого сахара,можно заменить на обычный белый + 2 ст л меда,что я и сделала,так как коричневый сахар у нас очень дорогой)
2 желтка (белки сохраняем)
2 ст муки(300 г)
1,5 ст грецких орехов
джем любой(у меня в данном случае малиновый собственного приготовления).

Масло сливочное размягченное взбить с сахаром.Масло заранее желательно достать из холодильника. Добавить желтки и муку.Хорошо вымешать тесто.Оно получается очень податливое,как пластилин.
Накатать шариков.
Орехи перемолоть в блендере.
Белки слегка взбить вилкой.
Обмакнуть шарики в белок
Фото

и обвалять в орехах.
Большим пальцем вдавить серединку и выложить на противень застеленный пекарской бумагой.
Фото

У меня вышло 16 штук.
Выпекать при t 170 градусов.Через пять минут еще раз пальцем вдавить серединку и выпекать еще 15-20 минут,печеньице приобретёт золотистый цвет.
Остужаем немного наши будущие "напёрсточки" и ложечкой кладем в середину джем.Можно еще раз поставить печеньки на 5 мин в духовку,чтобы прихватился джем.
Все готово!!! Приятного аппетита!!!
Фото

Фото
 
14 Июн 2010 3:59

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi friends

Анжелочка, какие печенюшечки ! girl_claping nyam2
Обязательно буду ! girl_tender
Спасибо, подружка! kiss heart
 
14 Июн 2010 9:31

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика, печеньки загляденье!!! girl_in_love Как всегда красиво и не сомневаюсь вкусно good2 Отправляю в закладочки....это тебе Romashki
 
14 Июн 2010 10:14

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, аппетитные печеньки ты испекла good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
14 Июн 2010 11:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, красота и вкуснота!!! good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2
Выглядят очень живописно!!! good2 Такие не стыдно и на Рождественский стол поставить, очень украсят любой праздник!!! good2
Спасибо, дорогушенька, что поделилась с нами этим лакомством!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фотки, ну очень красивые!!! verygood
 
14 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анжелика! Огромное спасибо за рецепт такого прелестного печенья!!! Та и просится в рот! Обязательно буду делать!!!
 
14 Июн 2010 12:27

Распечатать сообщение
Уралочк@



Germany

Уралочк@Мои рецепты
Я тоже в Сладком мире как увидела это аппетитное печенье ,сразу состряпала.Подверждаю очень вкусное. good2 Молодец Анжелочка ,что выставила. girl_claping
 
14 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Анжелочка , все как всегда красиво и вкусно
так и захотелось твое печеньеце утащить к утреннему чайку morning1 nyam2 good2

заберу на будущее

Анжелочка , спасибо Rose Rose Rose
 
14 Июн 2010 12:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
Анжелочка, какие печенюшечки !

Сашулечка,хвалишь меня да? Wink
Маркизко писал(а):
Обязательно буду !

girl_haha girl_haha girl_haha Как классно ты сказала! Wink Буду,буду! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Мне нравиЦЦа! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маркизко писал(а):
Спасибо, подружка!
На здоровье моё солнце! Rose Rose Rose Rose Rose Буду ждать твоих шедевральных печенюшек! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

Юлия К*** писал(а):
Как всегда красиво и не сомневаюсь вкусно good2 Отправляю в закладочки....это тебе

Юленька,спасибо за похвалюшки,готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose

Окc@н@70 писал(а):
Анжелочка, аппетитные печеньки ты испекла

Оксаночка дорогая!Не сомневаюсь что ты испечёшь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Выглядят очень живописно!!!

Ларочка,твоя похвала дорогого стоит! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Такие не стыдно и на Рождественский стол поставить, очень украсят любой праздник!!! good2
Согласна - можно ведь и джем любой использовать - они и правда на столе как то празднично смотрятся good2 Мой супруг балдел(я его сейчас выпечкой не балую) - сказал очень вкусно - песочное медовое тесто nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, дорогушенька, что поделилась с нами этим лакомством!
Ларочка,рада побаловать тем чем балую свою семью! Wink Спасибо тебе за такую высокую оценку моих блюд! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
14 Июн 2010 12:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Жанчик писал(а):
Анжелика! Огромное спасибо за рецепт такого прелестного печенья!!! Та и просится в рот! Обязательно буду делать!!!

Жанночка!Я никогда не сомневаюсь в твоих кулинарных талантах!Если бы не ты - я бы этот рецепт выставила намного позже Wink ,а так вчера ты только заинтересовалась - я быстренько рецепт настрочила Yahoo! Изначально только в "обедах" собиралась показаться!Так что спасибо что сподвигла меня на сей геройский подвиг! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2010 14:29

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi
Красота сказочная. nyam2 nyam2 nyam2
Откусить бы кусочек... Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какие печеньки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Махонькие, заманчивые такие! Прелесть! good2 good2 good2
Эх, кто бы мне надолбал орехов - я бы тут же и изобразила такие печеньки! nyam2 nyam2 nyam2
Спасиьочки за чудесный рецептик, Ликуша!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2010 15:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
MENDI писал(а):
Я тоже в сладком мире как увидела это аппетитное печенье ,сразу состряпала.Подверждаю очень вкууусное.
Вот и я мимо не прошла,прямо сразу и приготовила Yahoo! У меня орехов грецких много - пихаю и пихаю куда только можно girl_haha girl_haha girl_haha
MENDI писал(а):
Молодец Анжелочка ,что выставила

Рада что наши вкусы совпадают! dance2 Спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose

КIRA писал(а):
Анжелочка , все как всегда красиво и вкусно

Кируся,спасибо моя девочка! air_kiss air_kiss air_kiss
КIRA писал(а):
так и захотелось твое печеньеце утащить к утреннему чайку
Без проблем!Готовится оно вообще проще простого! Wink Приезжай в гости - накормлю! Wink girl_claping girl_claping girl_claping И кино индийское покажу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду очень рада! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lakshmi

Да, дорогая, это и на самом деле был подвиг, т.к. время было достаточно поздним, а я сама не спала и тебе не дала. Сорри!!! Но зато теперь у нас есть этот замечательный рецептик. Как бы только успеть все перепробовать при моем ненормальном ритме жизни! Но буду очень стараться!
 
14 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Зимняя писал(а):
Красота сказочная.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светочка! Embarassed Засмущала! girl_blush2 girl_blush2
Зимняя писал(а):
Откусить бы кусочек...

Угощаю с удовольствием! Rose Rose Rose Rose Rose

Мульяна писал(а):
Махонькие, заманчивые такие! Прелесть!

Натулечка,может я тебя расстрою,но они совсем не маленькие Embarassed Сантиметров по 5 в диаметре Embarassed
Мульяна писал(а):
Эх, кто бы мне надолбал орехов - я бы тут же и изобразила такие печеньки!

Дааа - это настоящий подвиг! Wink Но у меня желание приготовить печенье оказалось сильнее нежелания долбать орехи girl_haha girl_haha girl_haha Пришлось потрудиться! Yahoo! Yahoo! За то надолбала столько,что хватило и на кабачки и на Сашкин медовичок Yahoo! Yahoo! ,даже ещё осталось немного!Я стараюсь налупить так чтоб всегда готово было заранее,а то были у меня случаи,когда надо быстро,а готовых орехов нет unknown Так что дерзай подружка! praising Сами печенюшки готовятся очень просто! Smile Думаю что дождусь тебя с отчётиком! praising Спасибо дорогулечка! Rose Rose Rose Rose friends

Жанчик писал(а):
Да, дорогая, это и на самом деле был подвиг, т.к. время было достаточно поздним, а я сама не спала и тебе не дала. Сорри!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой,не смеши!Я часто в такое время на сайт захаживаю,днём только по сильной надобности Wink Так что подвиг совершён очень кстати girl_haha
Жанчик писал(а):
Как бы только успеть все перепробовать при моем ненормальном ритме жизни! Но буду очень стараться!
Ой,не говори!Пожалуй не у тебя одной такие проблемы,но что делать! unknown girl_haha girl_haha Будем стараться - это точно! Wink
 
14 Июн 2010 18:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, классные "наперстки"!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 И очень красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose

 
14 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, печеньки-прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фоты-бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодчинка и умничка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2010 19:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
классные "наперстки"!!! И очень красивые!

Олюшка,спасибо родная! air_kiss air_kiss air_kiss Ты всегда щедра на похвалу! Rose Rose Rose Rose Rose friends
........................................................................................................................
Ирулька писал(а):
Анжелочка, печеньки-прелесть!!! Фоты-бесподобные!!!
Ирочка,так приятна похвала от такого супер-фотографа как ты! Wink И не спорь...это ПРАВДА! good2 good2 good2 Когда я показываю фоты своему супругу - он восхищается! good2 good2 good2 А я ещё только учусь! Embarassed Спасибо тебе Иришка за твоё доброе сердце! Rose Rose Rose Rose Rose
Олюшка,Иришечка! air_kiss air_kiss air_kiss Мои золотые! friends girl_in_love give_heart
 
14 Июн 2010 19:44

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой какие печенюшки!!!!!! good good good good good good good
класс!!!! Такие миленькие!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2010 19:59

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Ой какие печенюшки!!!!!

Людочка! air_kiss give_heart Спасибо за внимание к рецептику!!! Rose Rose Rose Rose Rose Очень приятно! give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2010 23:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Lakshmi Ах, какие симпатюльки! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2010 23:31

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Анжеличка, дорогулечка, глаз не могу оторвать от этой красоты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Классное печенье! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забрала парочку к чаю, и рецепт "записала". Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышко, отличная работа! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Июн 2010 2:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
olgavb73 - Оленька Rose Rose Rose Rose Rose
STAR*KA - Танечка Rose Rose Rose Rose Rose
Очень приятны ваши отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Они меня очень окрыляют! dance2 Стараюсь от души!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Забрала парочку к чаю, и рецепт "записала"!
Можно и не парочку! Wink Танюша,ты такая УМница,что у тебя рецептик долго не залежится! Wink Я просто уверена! praising
Мои дорогие!!!!Спасибо вам большое за тёплые слова! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2010 2:20

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лика,печеньеце - класс!! good2 good2 good2
Так и просятся в рот!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото отличные, good good good
спасибо,дорогая за рецептик!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
15 Июн 2010 2:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
adelja писал(а):
Лика,печеньеце - класс!!

Аделюшка,спасибо мой золотой! air_kiss air_kiss air_kiss Твои похвалюшки очень очень приятны - ты же настоящая мастерица по выпечке! good2 good2 good2 air_kiss
adelja писал(а):
Так и просятся в рот!

Угощаю тебя с удовольствием! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх