Сделаем вместе красивый балкон

Сообщение Автор
Сделаем вместе красивый балкон
22 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Девочки, думаю у каждого кто живет в квартире есть балкон. Давайте вместе сделаем комнату для отдыха не выходя из квартиры. Embarassed Очень хочется много зелени посреди шумного города dance2
Франжипани

Анюта

33 года
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты

22 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Фото

Это мой балкон. Пока все выглядит именно так. Надеюсь с вашей помощью он станет еще красивей. Embarassed
Буду рада вашим советам. в свою очередь могу подсказать, что у меня посажено, а что в планах dance2
Франжипани

Анюта

33 года
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты

23 Июн 2010 1:27

Распечатать сообщение
Франжипани
Анютик, у тебя не просто балкон, а прямо застекленная оранжерея! good2 Уютное место отдыха, светлое и древесиной так и пахнет! praising

Давай, раассказывай, какие растишки у тебя на нем поместились и что ещё хочешь добавить к такой красоте! Romashki
Л@рчик

Лариса

57 лет
Предуралье

Л@рчикМои рецепты

25 Июн 2010 0:11

Распечатать сообщение
Л@рчик писал(а):
Уютное место отдыха

Спасибки!

На счет оранжереи это в точку girl_in_love
Только вот одна проблема вечно возникает, на балконе солнышко светит с 10 утра и до 7 вечера. Жари-ища стоит, как в теплице.
Вот и захотелось в этом году и мини тепличку создать и цветочками себя окружить girl_in_love
Франжипани

Анюта

33 года
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты

29 Июн 2010 12:53

Распечатать сообщение
Теперь поподробнее расскажу, что у меня растет.
На стене в горшках подвесных растет петуния. Оговорюсь сразу, она плохо всходит, но зато потом цветет до самых заморозков радуя цветами и запахом good2

А это моя гордость помидорки-черри, я их выращиваю уже второй год.

Фото

Фото

А это тумбочка с цветочками поближе, чтобы рассмотреть
Фото
Франжипани

Анюта

33 года
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты

29 Июн 2010 13:05

Распечатать сообщение
Анюта, как для меня актуальна эта тема, мне надо облагородить свой небольшой балкон, а как это сделать, что придумать незнаю, хочу чтобы и место для сушки белья(потому что больше unknown ) и цветы и шкафчик небольшой, а что придумать ума не приложу.Так что буду следить за ответами, может что то девочки покажут.
А у тебя действительно просто красота, цветочки очень хорошенькие, я тоже высадила в этом году петунью, но что то не очень хорошо цветет, что ей надо незнаю, у меня тоже очень жарко ,после обеда и до вечера солнце и это в наших краях wacko1 , помидоры черри тоже у меня росли, потом мне пришлось уехать(кстати была у вас в Челябинске, город good2 ) и муж унес к себе на работу, говорит покраснели, вот жду урожай nyam2
роза2008101

таня

60 лет
новороссийск

роза2008101Мои рецепты

30 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
Анюта, растеньица правильные, жароустойчивые! петунья у нас тоже на солнечной стороне растёт, не жалуется.
А помидорки виноградные и чери у меня в саду росли в прошлом году. В этом году не взошли. Первый раз такой прокол. А рассадой не продают бабушки на базаре, не урожайно это.

роза2008101 писал(а):
вот жду урожай

Танюш, а думаешь он урожай с работы домой принесет? Там ведь наверное ещё едоки есть, товарищи...
Л@рчик

Лариса

57 лет
Предуралье

Л@рчикМои рецепты

30 Июн 2010 0:35

Распечатать сообщение

Наш старенький балкон с пятью подвесными ящиками по всему периметру (фотографировала изнутри комнаты через открытое окно)

Погуляли, можно и домой к мисочке.
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты

30 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
Анюта, приветик girl_bye
очень красивый балкон у тебя girl_claping супер good2 зелено girl_in_love я вообще люблю когда много цветов
наш балкон тоже длинный и тоже обшит деревом (может сфоткаю , то покажу) , только окна у нас обыкновенные , а у тебя так красиво - во весь рост good2
очень уютная зона отдыха , красиво
обязательно рассказывай какие у тебя планы

Анюта , загляну к тебе еще friends

Ольга из Воронежа писал(а):
А это наш старенький балкон. Ничего особенного - просто пять ящиков навесных по всему периметру, но мы его очень любим. И мы и кошки.

Оля , очень зелено у Вас и балкон слился с этой красотой воедино good2

я кстати , все время хочу себе на балкон пристроить такие ящички для цветов , да все не доходят руки unknown

Оля good2
КIRA

Кира

Украина

КIRAМои рецепты

30 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
Погуляли, можно и домой к мисочке.

Прямо джунгли из цветов! Загадочный зверь прогуливается.... unknown

Оля, а этаж у вас какой? Оч красивый цветущий уголок ты создала у себя на балконе! Romashki Romashki Romashki
Л@рчик

Лариса

57 лет
Предуралье

Л@рчикМои рецепты

30 Июн 2010 4:46

Распечатать сообщение
Л@рчик писал(а):
Загадочный зверь прогуливается..

Кошка Томки (в августе 18 лет). А на верхнем снимке за птичками (гнездо между кирпичей в стене дома) наблюдает кошка роМашка.
Л@рчик писал(а):
Оля, а этаж у вас какой?

Третий этаж. Создала ещё мама, лет сорок назад. Сделали соседи, маме понравилось и она упросила папу сделать ящички деревнные. Мы только продолжаем дело. Деревянные "грядки" сгнили, заменили покупными пластиковыми. У соседей уже давно нет . Тогда сорок лет назад, многие завели цветы на балконе, но со временем застеклили балконы и цветы исчезли. Остались только у нас да ещё у одних, а жаль. Было красиво. У нас же утро начинается с кофе на балконе, заканчивается день там же (после поливки и опрыскивания цветов водой, протираю полы и наступает время когда по маминому выражению "летают ангелы". В одной книге о монастыре цветы были названы остатками рая на земле. Rose Romashki

Это тоже в нашем "палисаднике", но годами ранее. На заднем плане виден соседский балкон, тоже увитый плющом (зелёные реечки).

В этой теме наша форумчанка MEHRIBAN вырастила гладиолусы очень очень красивые на балконе. good2
http://forum.say7.info/topic30146.html
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

30 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
Л@рчик писал(а):
Танюш, а думаешь он урожай с работы домой принесет? Там ведь наверное ещё едоки есть, товарищи...
ой Лариса, а я такая наивная сижу жду girl_in_dreams , действительно что то подозрительно долго они у него спеют dntknw
Оля, какой цветущий, зеленый балкон у тебя, здорово! good2 good2 Жаль, но у нас при такой жаре трудно что то вырастить, я пытаюсь, вот что получилось, это петуния. первые цветы были такими большими, а сейчас все мельче и мельче

а вот этот цветок стоял у меня в комнате, что то совсем не рос, а на балконе немного ожил, но все время надо следить чтобы вовремя открыть и закрыть жалюзи, а то горят листочки
ну вот такой у меня совсем крохотный уголочек зелени.
протираю полы и наступает время когда по маминому выражению "летают ангелы".
здорово сказано good2 good2
роза2008101

таня

60 лет
новороссийск

роза2008101Мои рецепты

30 Июн 2010 12:50

Распечатать сообщение
роза2008101 писал(а):
петуния. первые цветы были такими большими, а сейчас все мельче и мельче

Знаю эти плошечки. В них так мало почвы помещается, для петунии слшком мало! Я бы пересадила в значительно большую ёмкость.
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

01 Июл 2010 16:45

Распечатать сообщение
Всем здраствуйте Rose Спасибо, что зашли в мою темку! friends

роза2008101 писал(а):
была у вас в Челябинске, город

С каждым годом все краше и краше становится!

роза2008101 писал(а):
вот жду урожай

Мне кажется, черри это как семечки, только начал есть, а они уже и закончились unknown

Наш старенький балкон

Вот это красотища wacko1 , и вокруг все зелено!
роза2008101 писал(а):

такой у меня совсем крохотный уголочек зелени.

Главное не количество места, а количество цветов. Можно ведь и на стены горшки прибить Embarassed

КIRA писал(а):
наш балкон тоже длинный и тоже обшит деревом (может сфоткаю , то покажу) , только окна у нас обыкновенные , а у тебя так красиво - во весь рост

Конечно показывай, будем друг у дружки учиться.
Балкон муж сам обшивал деревом, целый год уговаривала, зато теперь Yahoo!
Окна - это не мы, это у нас во всем доме такие балконы, только там внизу еще железные реечки были, но мы их болгаркой спилили Yahoo!
Франжипани

Анюта

33 года
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты

01 Июл 2010 22:22

Распечатать сообщение
Франжипани писал(а):
только там внизу еще железные реечки были, но мы их болгаркой спилили

Я сразу же испугалась по стариковски - это же страховка... wacko1
Вы что-то другое придумали?
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

02 Июл 2010 2:15

Распечатать сообщение
наблюдает кошка роМашка.

Классно законспирировалась! она как разведчик в маск/халате пятнистом! Дружно живут обе кошечки?

цветы были названы остатками рая на земле.

Так поэтично, и про ангелов и про рай! Добрая женщина ваша матушка! Romashki

Это тоже в нашем "палисаднике", но годами ранее.

А кто зто - самые красивые цветочки в палисаднике? friends

роза2008101 писал(а):
ой Лариса, а я такая наивная сижу жду girl_in_dreams , действительно что то подозрительно долго они у него спеют dntknw

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

роза2008101 писал(а):
вовремя открыть и закрыть жалюзи, а то горят листочки

Да, видимо жарко у вас.... Хамедорея желтеет с кончиков, но ведь растет! Пусть старается, набирает зеленую массу, радует хозяйку зелёного балкона. Romashki

Франжипани писал(а):
Балкон муж сам обшивал деревом,

Вы с мужем оба молодцы: он постолярничал, ты поработала ландшафным дизайнером! good good good
Л@рчик

Лариса

57 лет
Предуралье

Л@рчикМои рецепты

02 Июл 2010 2:32

Распечатать сообщение
girl_bye
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

08 Июл 2010 15:08

Распечатать сообщение
Франжипани

Анечка! Какая ты умничка, что открыла эту темку .
Балкон у тебя отличный, мне нравится сплошное остекление от потолка до пола, красиво, прям терраса получается.
Когда все обустроишь, в самом деле, получится райский уголок.
И растюшки у тебя хорошие.
А как ты затемняешь окна от солнца?

Ольга из Воронежа

Олечка, твой зеленый оазис мне ОЧЕНЬ нравится.
Зелень сочная и чувствуется взаимная любовь растюшек и хозяйки.

роза2008101
Танюша! Я думаю и ты сможешь устроить свой балкон,как захочешь.
У тебя симпатичный зеленый уголок, а петуньки действительно, любят простор и объемные горшки.

Три года назад я тоже восстала и мы убрали с балкона ВСЁ, и теперь на нем растут цветы, я даже веревки бельевые убрала.
В этом году город нам застеклил балконы, чему я не очень рада, для цветов это не очень здорово.
Думала к лету сделать ремонт, но не получилось.
Хочу показать, что есть на моем балконе.
Я думала, что из- за ремонта ничего не буду сажать, поэтому не приготовилась и пришлось покупать готовую рассаду.

Фото

Фото

Фото
Тина2

Валентина

Москва

Тина2Мои рецепты

08 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
Тина2 писал(а):
У тебя симпатичный зеленый уголок, а петуньки действительно, любят простор и объемные горшки
Валюша, спасибо за подсказки, я все выношу идеи о переоборудовании балкона, но не знаю когда мои планы осуществлятся, unknown сейчас лето, жара, гости, потом холод.... Embarassed Валюша, цветы у тебя отличные, так все цветет , эдорово! good2 good2
роза2008101

таня

60 лет
новороссийск

роза2008101Мои рецепты

08 Июл 2010 16:22

Распечатать сообщение
Танечка! Спасибо.
Мечтать-тоже хорошо.
Может мы здесь друг друга вдохновим, поможем советами и появится у нас непреодолимое желание сделать наконец-то этот ремонт.
Как только я залезла в Инет(где-то побольше года), сразу стала собирать идеи ремонта балкона. Если тебе надо, я скину, но ты укажи вкратце: что есть(какой балкон) и что ты хочешь.
Я вот зиму буду дособирать идеи,( хотя вроде знаю, все, что хочу), а ранней весной начну ремонт.
Тина2

Валентина

Москва

Тина2Мои рецепты

08 Июл 2010 16:51

Распечатать сообщение
Тина2 писал(а):
сразу стала собирать идеи ремонта балкона.

Валя, сбрось и для меня, пожалуйста! Может быть найду как скомбинировать ремонт балкона и оставление моих клумбочек на нём. Хочется оставить все пять ящиков по периметру, а может быть, и ещё добавить где-то.
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

08 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Оля!
А что есть и что хочешь? У меня много всего, что скидывать?
Тина2

Валентина

Москва

Тина2Мои рецепты

08 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
Тина2 писал(а):
Если тебе надо, я скину, но ты укажи вкратце: что есть(какой балкон) и что ты хочешь.
Валя, конечно сбрось свои идеи, хочется посмотреть, я вот например вот что нашла, меня как бы этот вариант устраивает http://korrido.ru/photo_work/balcony/pages/wwwgallery2/photo2.htm потому что мне надо чтобы куда то поставить те же банки, или еще что то, так как в квартире у меня нет для этого места, и балкон так же застеклен у меня, так что как вариант я себе отметила, но интересно еще посмотреть, хочу чтобы и место для цветов, хотя бы немного, хотя в такой жаре unknown , все печется, и для белья тоже надо, присмотрела сушилку для белья "Лиана"
http://www.obogrej.ru/product/sushilka-dlja-belja-potoloch-liana-16m-/, что то типа этого, только на болконе, она и мешать не будет,вот так как то Embarassed , слишком много написала. А сейчас у меня практически ничего нет просто старый шкаф стоит, и старый стол, недавно переехали на квартиру, и хочется избавиться от этого.
роза2008101

таня

60 лет
новороссийск

роза2008101Мои рецепты

08 Июл 2010 17:19

Распечатать сообщение
Танюша!
Вот видишь, интересы у всех разные, для себя я искала только балкон для цветов, у меня ничего другого не будет и со шкафчиками ничего нет
Ну ничего, ремонт не завтра, чего-нибудь нароем. Я это дело-искать ндеи для балкона очень люблю.
Тина2

Валентина

Москва

Тина2Мои рецепты

08 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
Тина2 писал(а):
Ну ничего, ремонт не завтра, чего-нибудь нароем

конечно, я не сомневаюсь, спасибо, friends да конечно хочется одни цветы, но жизнь есть жизнь, и куда то с бельем тоже надо деваться, а где сушишь ты(ничего что ты) белье, или у тебя 2 балкона?
роза2008101

таня

60 лет
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |