Сделаем вместе красивый балкон

Сообщение Автор
Сделаем вместе красивый балкон
22 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Девочки, думаю у каждого кто живет в квартире есть балкон. Давайте вместе сделаем комнату для отдыха не выходя из квартиры. Embarassed Очень хочется много зелени посреди шумного города dance2
 
22 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Фото


Это мой балкон. Пока все выглядит именно так. Надеюсь с вашей помощью он станет еще красивей. Embarassed
Буду рада вашим советам. в свою очередь могу подсказать, что у меня посажено, а что в планах dance2
 
23 Июн 2010 1:27

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Франжипани
Анютик, у тебя не просто балкон, а прямо застекленная оранжерея! good2 Уютное место отдыха, светлое и древесиной так и пахнет! praising

Давай, раассказывай, какие растишки у тебя на нем поместились и что ещё хочешь добавить к такой красоте! Romashki
 
25 Июн 2010 0:11

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Л@рчик писал(а):
Уютное место отдыха

Спасибки!

На счет оранжереи это в точку girl_in_love
Только вот одна проблема вечно возникает, на балконе солнышко светит с 10 утра и до 7 вечера. Жари-ища стоит, как в теплице.
Вот и захотелось в этом году и мини тепличку создать и цветочками себя окружить girl_in_love
 
29 Июн 2010 12:53

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Теперь поподробнее расскажу, что у меня растет.
На стене в горшках подвесных растет петуния. Оговорюсь сразу, она плохо всходит, но зато потом цветет до самых заморозков радуя цветами и запахом good2

А это моя гордость помидорки-черри, я их выращиваю уже второй год.

Фото

Фото


А это тумбочка с цветочками поближе, чтобы рассмотреть
Фото
 
29 Июн 2010 13:05

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Анюта, как для меня актуальна эта тема, мне надо облагородить свой небольшой балкон, а как это сделать, что придумать незнаю, хочу чтобы и место для сушки белья(потому что больше unknown ) и цветы и шкафчик небольшой, а что придумать ума не приложу.Так что буду следить за ответами, может что то девочки покажут.
А у тебя действительно просто красота, цветочки очень хорошенькие, я тоже высадила в этом году петунью, но что то не очень хорошо цветет, что ей надо незнаю, у меня тоже очень жарко ,после обеда и до вечера солнце и это в наших краях wacko1 , помидоры черри тоже у меня росли, потом мне пришлось уехать(кстати была у вас в Челябинске, город good2 ) и муж унес к себе на работу, говорит покраснели, вот жду урожай nyam2
 
30 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Анюта, растеньица правильные, жароустойчивые! петунья у нас тоже на солнечной стороне растёт, не жалуется.
А помидорки виноградные и чери у меня в саду росли в прошлом году. В этом году не взошли. Первый раз такой прокол. А рассадой не продают бабушки на базаре, не урожайно это.

роза2008101 писал(а):
вот жду урожай

Танюш, а думаешь он урожай с работы домой принесет? Там ведь наверное ещё едоки есть, товарищи...
 
30 Июн 2010 0:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Наш старенький балкон с пятью подвесными ящиками по всему периметру (фотографировала изнутри комнаты через открытое окно)



Погуляли, можно и домой к мисочке.
 
30 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Анюта, приветик girl_bye
очень красивый балкон у тебя girl_claping супер good2 зелено girl_in_love я вообще люблю когда много цветов
наш балкон тоже длинный и тоже обшит деревом (может сфоткаю , то покажу) , только окна у нас обыкновенные , а у тебя так красиво - во весь рост good2
очень уютная зона отдыха , красиво
обязательно рассказывай какие у тебя планы

Анюта , загляну к тебе еще friends



Ольга из Воронежа писал(а):
А это наш старенький балкон. Ничего особенного - просто пять ящиков навесных по всему периметру, но мы его очень любим. И мы и кошки.

Оля , очень зелено у Вас и балкон слился с этой красотой воедино good2

я кстати , все время хочу себе на балкон пристроить такие ящички для цветов , да все не доходят руки unknown

Оля good2
 
30 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Погуляли, можно и домой к мисочке.

Прямо джунгли из цветов! Загадочный зверь прогуливается.... unknown

Оля, а этаж у вас какой? Оч красивый цветущий уголок ты создала у себя на балконе! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2010 4:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Л@рчик писал(а):
Загадочный зверь прогуливается..

Кошка Томки (в августе 18 лет). А на верхнем снимке за птичками (гнездо между кирпичей в стене дома) наблюдает кошка роМашка.
Л@рчик писал(а):
Оля, а этаж у вас какой?

Третий этаж. Создала ещё мама, лет сорок назад. Сделали соседи, маме понравилось и она упросила папу сделать ящички деревнные. Мы только продолжаем дело. Деревянные "грядки" сгнили, заменили покупными пластиковыми. У соседей уже давно нет . Тогда сорок лет назад, многие завели цветы на балконе, но со временем застеклили балконы и цветы исчезли. Остались только у нас да ещё у одних, а жаль. Было красиво. У нас же утро начинается с кофе на балконе, заканчивается день там же (после поливки и опрыскивания цветов водой, протираю полы и наступает время когда по маминому выражению "летают ангелы". В одной книге о монастыре цветы были названы остатками рая на земле. Rose Romashki



Это тоже в нашем "палисаднике", но годами ранее. На заднем плане виден соседский балкон, тоже увитый плющом (зелёные реечки).

В этой теме наша форумчанка MEHRIBAN вырастила гладиолусы очень очень красивые на балконе. good2
http://forum.say7.info/topic30146.html
 
30 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Л@рчик писал(а):
Танюш, а думаешь он урожай с работы домой принесет? Там ведь наверное ещё едоки есть, товарищи...
ой Лариса, а я такая наивная сижу жду girl_in_dreams , действительно что то подозрительно долго они у него спеют dntknw
Оля, какой цветущий, зеленый балкон у тебя, здорово! good2 good2 Жаль, но у нас при такой жаре трудно что то вырастить, я пытаюсь, вот что получилось, это петуния. первые цветы были такими большими, а сейчас все мельче и мельче

а вот этот цветок стоял у меня в комнате, что то совсем не рос, а на балконе немного ожил, но все время надо следить чтобы вовремя открыть и закрыть жалюзи, а то горят листочки
ну вот такой у меня совсем крохотный уголочек зелени.
Ольга из Воронежа писал(а):
протираю полы и наступает время когда по маминому выражению "летают ангелы".
здорово сказано good2 good2
 
30 Июн 2010 12:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
роза2008101 писал(а):
петуния. первые цветы были такими большими, а сейчас все мельче и мельче

Знаю эти плошечки. В них так мало почвы помещается, для петунии слшком мало! Я бы пересадила в значительно большую ёмкость.
 
01 Июл 2010 16:45

Распечатать сообщение
Франжипани

Анюта

37 лет
Челябинск

ФранжипаниМои рецепты
Всем здраствуйте Rose Спасибо, что зашли в мою темку! friends

роза2008101 писал(а):
была у вас в Челябинске, город


С каждым годом все краше и краше становится!

роза2008101 писал(а):
вот жду урожай

Мне кажется, черри это как семечки, только начал есть, а они уже и закончились unknown

Ольга из Воронежа писал(а):
Наш старенький балкон

Вот это красотища wacko1 , и вокруг все зелено!
роза2008101 писал(а):


такой у меня совсем крохотный уголочек зелени.

Главное не количество места, а количество цветов. Можно ведь и на стены горшки прибить Embarassed

КIRA писал(а):
наш балкон тоже длинный и тоже обшит деревом (может сфоткаю , то покажу) , только окна у нас обыкновенные , а у тебя так красиво - во весь рост

Конечно показывай, будем друг у дружки учиться.
Балкон муж сам обшивал деревом, целый год уговаривала, зато теперь Yahoo!
Окна - это не мы, это у нас во всем доме такие балконы, только там внизу еще железные реечки были, но мы их болгаркой спилили Yahoo!
 
01 Июл 2010 22:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Франжипани писал(а):
только там внизу еще железные реечки были, но мы их болгаркой спилили

Я сразу же испугалась по стариковски - это же страховка... wacko1
Вы что-то другое придумали?
 
02 Июл 2010 2:15

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
наблюдает кошка роМашка.

Классно законспирировалась! она как разведчик в маск/халате пятнистом! Дружно живут обе кошечки?

Ольга из Воронежа писал(а):
цветы были названы остатками рая на земле.

Так поэтично, и про ангелов и про рай! Добрая женщина ваша матушка! Romashki

Ольга из Воронежа писал(а):
Это тоже в нашем "палисаднике", но годами ранее.

А кто зто - самые красивые цветочки в палисаднике? friends

роза2008101 писал(а):
ой Лариса, а я такая наивная сижу жду girl_in_dreams , действительно что то подозрительно долго они у него спеют dntknw

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

роза2008101 писал(а):
вовремя открыть и закрыть жалюзи, а то горят листочки

Да, видимо жарко у вас.... Хамедорея желтеет с кончиков, но ведь растет! Пусть старается, набирает зеленую массу, радует хозяйку зелёного балкона. Romashki

Франжипани писал(а):
Балкон муж сам обшивал деревом,

Вы с мужем оба молодцы: он постолярничал, ты поработала ландшафным дизайнером! good good good
 
02 Июл 2010 2:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
girl_bye
 
08 Июл 2010 15:08

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Франжипани



Анечка! Какая ты умничка, что открыла эту темку .
Балкон у тебя отличный, мне нравится сплошное остекление от потолка до пола, красиво, прям терраса получается.
Когда все обустроишь, в самом деле, получится райский уголок.
И растюшки у тебя хорошие.
А как ты затемняешь окна от солнца?

Ольга из Воронежа

Олечка, твой зеленый оазис мне ОЧЕНЬ нравится.
Зелень сочная и чувствуется взаимная любовь растюшек и хозяйки.

роза2008101
Танюша! Я думаю и ты сможешь устроить свой балкон,как захочешь.
У тебя симпатичный зеленый уголок, а петуньки действительно, любят простор и объемные горшки.

Три года назад я тоже восстала и мы убрали с балкона ВСЁ, и теперь на нем растут цветы, я даже веревки бельевые убрала.
В этом году город нам застеклил балконы, чему я не очень рада, для цветов это не очень здорово.
Думала к лету сделать ремонт, но не получилось.
Хочу показать, что есть на моем балконе.
Я думала, что из- за ремонта ничего не буду сажать, поэтому не приготовилась и пришлось покупать готовую рассаду.

Фото


Фото


Фото
 
08 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Тина2 писал(а):
У тебя симпатичный зеленый уголок, а петуньки действительно, любят простор и объемные горшки
Валюша, спасибо за подсказки, я все выношу идеи о переоборудовании балкона, но не знаю когда мои планы осуществлятся, unknown сейчас лето, жара, гости, потом холод.... Embarassed Валюша, цветы у тебя отличные, так все цветет , эдорово! good2 good2
 
08 Июл 2010 16:22

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Танечка! Спасибо.
Мечтать-тоже хорошо.
Может мы здесь друг друга вдохновим, поможем советами и появится у нас непреодолимое желание сделать наконец-то этот ремонт.
Как только я залезла в Инет(где-то побольше года), сразу стала собирать идеи ремонта балкона. Если тебе надо, я скину, но ты укажи вкратце: что есть(какой балкон) и что ты хочешь.
Я вот зиму буду дособирать идеи,( хотя вроде знаю, все, что хочу), а ранней весной начну ремонт.
 
08 Июл 2010 16:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тина2 писал(а):
сразу стала собирать идеи ремонта балкона.

Валя, сбрось и для меня, пожалуйста! Может быть найду как скомбинировать ремонт балкона и оставление моих клумбочек на нём. Хочется оставить все пять ящиков по периметру, а может быть, и ещё добавить где-то.
 
08 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Оля!
А что есть и что хочешь? У меня много всего, что скидывать?
 
08 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Тина2 писал(а):
Если тебе надо, я скину, но ты укажи вкратце: что есть(какой балкон) и что ты хочешь.
Валя, конечно сбрось свои идеи, хочется посмотреть, я вот например вот что нашла, меня как бы этот вариант устраивает http://korrido.ru/photo_work/balcony/pages/wwwgallery2/photo2.htm потому что мне надо чтобы куда то поставить те же банки, или еще что то, так как в квартире у меня нет для этого места, и балкон так же застеклен у меня, так что как вариант я себе отметила, но интересно еще посмотреть, хочу чтобы и место для цветов, хотя бы немного, хотя в такой жаре unknown , все печется, и для белья тоже надо, присмотрела сушилку для белья "Лиана"
http://www.obogrej.ru/product/sushilka-dlja-belja-potoloch-liana-16m-/, что то типа этого, только на болконе, она и мешать не будет,вот так как то Embarassed , слишком много написала. А сейчас у меня практически ничего нет просто старый шкаф стоит, и старый стол, недавно переехали на квартиру, и хочется избавиться от этого.
 
08 Июл 2010 17:19

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Танюша!
Вот видишь, интересы у всех разные, для себя я искала только балкон для цветов, у меня ничего другого не будет и со шкафчиками ничего нет
Ну ничего, ремонт не завтра, чего-нибудь нароем. Я это дело-искать ндеи для балкона очень люблю.
 
08 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Тина2 писал(а):
Ну ничего, ремонт не завтра, чего-нибудь нароем

конечно, я не сомневаюсь, спасибо, friends да конечно хочется одни цветы, но жизнь есть жизнь, и куда то с бельем тоже надо деваться, а где сушишь ты(ничего что ты) белье, или у тебя 2 балкона?
Страница 1 из 5

Наверх