Cалат «Красное и...зеленое»

Сообщение Автор
Cалат "Красное и...зеленое"
22 Июн 2010 22:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лето - это благодатная пора для кулинарных фантазий! Это всегда море цвета, праздник вкуса, восторг наслаждения!!! Это всегда простор для фантазий, экспериментов, импровизаций!!! Можно бесконечно что-то придумывать, сочетать, что-то добавлять, что-то заменять, и всегда в результате у вас будет новое блюдо, новый вкус!!! Вот на этой волне я сегодня создала салатик из того, что было в холодильнике и, что мне подсказывало мое воображение, фантазия и чутье.
Получился яркий, красочный салат, сочетание красного и че.., нет, зеленого цветов. А когда я попробовала, ммммм girl_in_love остановиться было невозможно! Столько ярких вкусов, и все прекрасно сочетались между собой. Сразу решила, что должна поделиться с вами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для салата я нашла в холодильнике:
копченое куриное бедрышко
1 огурец
1 помидор
листья салата (смесь салатов с дачи)
1 киви
1 персик
клубника
сыр (можно козий, можно моцарелла, адыгейский, любой мягкий творожный сыр, какой вы любите, но не резкий, чтобы не забивать всю палитру вкуса).
Для заправки:
сок 1/2 лимона
1ст ложка светлого бальзамического уксуса (хотя я больше люблю темный, здесь все же взяла светлый)
оливковое масло extra virgin
соль, сахар, перец по вкусу.
Листья салата вымыть, обсушить, выложить на блюдо. На салатные листья выкладывать тонкие ломтики курятины, огурца (я нарезала его специальным ножом для чистки овощей и нарезки их тонкими ломтями), помидора, персика. Из киви вырезала шарики маленькой ложечкой, как для мороженого, и выложила их на салат. Ягоды клубники разрезала пополам и тоже выложила на салат, а сверху разложила кусочки сыра. Все побрызгала соком лимона, поперчила прямо из мельнички крупномолотым перцем. Бальзамический уксус, соль, сахар и оливковое масло смешать в мисочке, взбить вилочкой или маленьким венчиком, чтобы растворился сахар и соль и полить заправкой салат.
Этот салат можно сделать и подать порционно, в отдельных вазочках (креманках), что я и сделала.
Фото

Фото

Ну вот, самое время насладиться вкусом, вернее гармонией вкуса, аромата и красок!
Фото

Фото

Фото
 
23 Июн 2010 0:28

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ларочка, превосходный girl_in_love салатик!!! Яркий, свежий, вкусный!!!
Спасибо большое!!!
air_kiss give_heart friends
 
23 Июн 2010 0:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
svetlana-sp
Cветочка, огромное спасибо за отзыв! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Салат действительно такой, как ты о нем пишешь. girl_yes С трудом заставила себя остановиться! Embarassed Голодные мужчины должны были с минуты на минуту прийти! Wink girl_haha
 
23 Июн 2010 2:57

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
ну нет, такое я не повторю... unknown это же полет фантазии, особая нарезка каждого продукта... good2 nyam2 praising это эксклюзив, вдохновение... Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2010 9:18

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Лариса!!! nyam2 nyam2 nyam2 Какая красота!!! и Вкуснота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2010 11:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
ну нет, такое я не повторю... это же полет фантазии, особая нарезка каждого продукта...

Светочка, повторить это проще-простого. Нарезка может быть любой. Мне показалось, так будет красивее, праздничнее. Я для тебя сфоткала мои ножик и ложечку, которыми пользовалась. Если такой ложечки нет, можно попробовать обычной кофейной сделать подобие шариков из киви, а можно просто ломтиками порезать. А огурец обычным ножом порезать вдоль тонкими, просвечивающимися ломтиками. Салат все равно будет ярким и нарядным из-за цвета фруктов, ягод, овощей и зелени. good2 Дерзай! Wink Попробуй соорудить такой салатик и насладиться такими разными вкусами и таким обалденным сочетанием! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose

Фото


Алиюшкин
Алия, мне приятно, что Вы заглянули ко мне на салатик! girl_claping Думаю, такой салатик придется по вкусу любой женщине. nyam2 Угощайтесь! И спасибо за внимание и отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июн 2010 11:51

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Лара! ничего себе какой салат! girl_claping это же произведение искусства! good2 полет фантазии! good а яркий какой! я состав читала, читала, складывала, складывала в голове ингридиенты - ну надо же какое сочетание необычное! с ума сойти! молодец! friends
и копченое мяско отлично вписалось? надо собрать продукты в кучку и попробовать Smile эх ты! ну и салат! good
ты художница! классно! girl_in_love give_heart girl_in_love sharik
 
23 Июн 2010 12:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Ирочка, я рада, что ты заметила мой салат girl_claping girl_in_love и так высоко оценила мои фантазии кулинарные! girl_haha girl_haha girl_haha Столько лестных, хвалебных слов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я смущена! Embarassed girl_blush2
Мышка Иринка писал(а):
и копченое мяско отлично вписалось

ДА, да, да!!! Копченый вкус курочки - это еще одна нотка в симфонии вкуса этого салата! good ВО, как сказала! Yahoo! В общем, прикупи АДЫН киви, АДЫН персик, АДЫН окорочек или бедро копченое, клубничку, овощи и сотвори себе праздник! give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе, мое солнце, за теплые слова и похвалы в мой адрес! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, и я очень тронута твоим вниманием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ларисочка, красота поистине невероятная girl_claping girl_claping girl_claping , ароматы будоражат даже сквозь экран girl_tender girl_tender girl_tender , такой салатик - моя пока несбыточная мечта: в этом году как раз обновили по весне всю клубнику на даче good2 ... Но я надеюсь, мир не без добрых людей, кто-нидь да угостит, и тут уж яаааа...... Спасибо, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июн 2010 12:57

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Лариса, честно - Embarassed Embarassed Embarassed ленюсь girl_haha . просто жалко времени, так увлеклась шитьем игрушек, что порой до вечера сижу голодная, творю. Wink

а про нарезку я не зря, именно нарезка и придает особый вкус, тонкие ломтики огурца дают легкость, если порезать кубиками, будет грубовато. но я постараюсь, когда буду в минске, попробовать твой салатик - он отлично подходит под "девочкины посиделки" Rose Rose Rose (в закладках)
и ножик для тонкой нарезки есть, был точно такой, сносился, теперь похожий.
салат действительно яркий, легкий, необычный!!!!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
23 Июн 2010 13:21

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Чудо-чудное, диво-дивное!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотища невероятная! А как должно быть вкусно!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2010 14:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса, просто чудесное сочетание цветов, и(уверена) вкусов girl_in_love

Спасибо Romashki
 
23 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Леночка-Аленушка, я рада тебя видеть и угостить салатиком! Сама попаслась на твоих грибных изысках, girl_haha но не успела написать отзыв. Embarassed То в дачной болталке засижусь, то рецепты просматреть надо успеть, то на отзывы, если они есть, ответить. girl_haha Блюда с грибами обожаю, nyam2 поэтому все рецепты - СУПЕР!!!good good good
Леночка, спасибо за щедрые похвалы! girl_curtsey Мне очень приятно!
girl_in_love
alena-solena писал(а):
в этом году как раз обновили по весне всю клубнику на даче

А ты в один год не обновляй сразу всю клубнику. Я делаю это ежегодно. Меняю по 1-2 грядки, самые старые. И сажу новых столько же примерно. Или, если растет плантацией одной, то меняю крайние 1-2 ряда с одной стороны плантации, а с противоположной досаживаю молодые усы, столько же рядов. Гряда, как бы, смещается из года в год вправо или влево. Поняла, хоть, что я пыталась объяснить?
alena-solena писал(а):
Но я надеюсь, мир не без добрых людей, кто-нидь да угостит, и тут уж яаааа...

Надеюсь, что так, и тебе дадут развернуться! Yahoo!

swet-lanka писал(а):
просто жалко времени, так увлеклась шитьем игрушек, что порой до вечера сижу голодная, творю.

У каждого свое увлечение. unknown Я вот как-то шить и не умею, unknown а жаль, что не тянет. Когда-то мой папа шил мне наряды. Он еще до 39г жил в Западной Белоруссии, тогда в Польше, и его отец, мой дедушка, отдал учиться шитью к портному. Профессия у него другая, но шил хорошо. У меня не было нужды учиться шитью, и не было тяги к этому, жила на готовом! girl_haha А теперь жалею, что не научилась.Embarassed unknown
swet-lanka писал(а):
но я постараюсь, когда буду в минске,

Ты опять в Москве? Wink
swet-lanka писал(а):
твой салатик - он отлично подходит под "девочкины посиделки" (в закладках)

Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping Пасибки!!! Rose Rose Rose friends air_kiss

MatildA777 писал(а):
Чудо-чудное, диво-дивное!!!!!! Красотища невероятная!

Лилечка, спасибо, дорогая, за теплый, восторженный отзыв! girl_curtsey Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Не тебя мне удивлять своими фантазиями. girl_haha По этой части с тобой никто не может сравниться! good good2 Yahoo! Мне очень приятны твои похвалюшки! girl_in_love Спасибо огромное от всего сердца!heart
MatildA777 писал(а):
А как должно быть вкусно!!!!!

Это действительно вкусно! nyam2 Приготовь и убедись сама! Тебе к такому не привыкать! Wink girl_haha

DeBosh
Катюша, мне очень прятно твое внимание и положительный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное, что заметила мой рецепт и нашла время на отзыв! girl_curtsey friends Rose Rose Rose Заходи еще, и не только на салатик!
Wink girl_haha
 
23 Июн 2010 15:24

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
ОБАЛДЕТЬ!
good2 good2 good2
Какой он красивый и конечно же вкусный!

Такое буйство красок! Очень оригинально, все уже в закладках, надо обязательно попробовать, теперь это идея фикс!
Никогда такой салат не пробовала!


Спасибо!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
23 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenalina
lenalina писал(а):
Какой он красивый и конечно же вкусный!

Такое буйство красок! Очень оригинально, все уже в закладках, надо обязательно попробовать, теперь это идея фикс!

УРА! УРА! УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это по поводу идеи фикс! girl_haha
lenalina писал(а):
Никогда такой салат не пробовала!

Я тоже раньше его не пробовала, поскольку родился он у меня только вчера! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка, спасибо большое за теплый отзыв, за приятные слова и за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июн 2010 16:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, очень смелое сочитание продуктов. Настоящий фьюжен.
 
23 Июн 2010 17:14

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У каждого свое увлечение. Я вот как-то шить и не умею
- а я готовлю достаточно просто, вот тут учусь Embarassed

Багира-Манго писал(а):
жалею, что не научилась
ну это дело наживное, научиться не трудно, если есть желание Smile


Багира-Манго писал(а):
Ты опять в Москве?

да, переезжая сваха girl_haha girl_haha girl_haha

я даже с девочками успела повстречаться, вот тут и тут:
http://forum.say7.info/topic30261.html
http://forum.say7.info/topic30515.html
 
23 Июн 2010 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, очень смелое сочитание продуктов. Настоящий фьюжен.

Света, а как вкусно получилось!!!nyam2 И что интересно, мужчины мои тоже ели! girl_haha Спасибо, что заглянула ко мне! Rose Rose Rose

swet-lanka писал(а):
я даже с девочками успела повстречаться, вот тут и тут:

Света, какая ты молодец!!! girl_claping good2 Спасибо тебе за ссылки. friends Я даже не видела этого раньше! unknown Все не успеваешь охватить! wacko1 Замечательные репортажи! verygood
 
23 Июн 2010 22:22

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо тебе за ссылки.

пожалуйста, когда делишься радостью, ее становится больше!!! Smile Smile Smile

Багира-Манго писал(а):
Все не успеваешь охватить

да, тут как огромный город, даже нет, страна, не хватает времени быть в курсе всех событий Smile
 
23 Июн 2010 23:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларочка, какая прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Салатик чудо, как хорОш! good2 Яркий, сочный, настоящий летний соблазн!!! nyam2 Экспромт удался на славу! praising И даже настроение поднимается, глядя на твой разноцветный салатик!!! dance2
СПАСИБО, дорогой мой человек!!!! give_heart give_heart give_heart
И ложечка у тя такая классная Embarassed
 
24 Июн 2010 1:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
когда делишься радостью, ее становится больше!!!

Хорошо сказала!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
swet-lanka писал(а):
тут как огромный город, даже нет, страна, не хватает времени быть в курсе всех событий

Да уж, одной ж... попой на все базары не успеешь!!!girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ириshа писал(а):
какая прелесть!!! Салатик чудо, как хорОш! Яркий, сочный, настоящий летний соблазн!!! Экспромт удался на славу! И даже настроение поднимается, глядя на твой разноцветный салатик!!!

Иришенька, дружочек! friends Столько приятных слов ты мне сказала! girl_claping girl_claping girl_claping Прямо бальзам на душу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся, золотко, поднимай настроение!!! Wink Yahoo! girl_claping dance2
Как приятно читать такие строчки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, диферамбы все мы любим!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А если серьезно, то я влюбилась в свое творение, как Пигмалион в Галатею. girl_in_love
Готова есть и есть его! Embarassed nyam2 Но ни персиков дома, ни киви... unknown
 
24 Июн 2010 1:24

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Багира-Манго

Обалденное сочетание!!! good2 girl_claping good2 Такой яркий и сочный салат и по-цвету и по-вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лариса,спасибо за восхитительный салатик!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Обязательно повторю твое творение,тем более и ложечка такая у меня есть! Wink
 
24 Июн 2010 1:52

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, один рецепт интересней другого good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Какой яркий необычный салатик, чувствую, очень вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Просто кладязь витаминов !!!
Забрала в закладки, большое спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
adelja
Аделичка, я так рада тебе!!! girl_claping girl_claping girl_claping
adelja писал(а):
Обалденное сочетание!!! Такой яркий и сочный салат и по-цвету и по-вкусу!!!

Спасибо тебе за похвалюшечки! girl_curtsey Они вдохновляют и окрыляют!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Angel
adelja писал(а):
Обязательно повторю твое творение,тем более и ложечка такая у меня есть!

Ой, как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping Буду с нетерпением ждать результата дегустации! Wink

Апполинария
Апполинария писал(а):
Ларочка, один рецепт интересней другого

Натуся, спасибо тебе, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я стараюсь делиться с вами интересными рецептами, good теми, что люблю сама. Smile Но, справедливости ради, хочу сказать, что ваши рецепты очень достойные, good интересные good2 и соблазнительные nyam2 на столько, что у меня скоро закладки мои пухлые лопнут! girl_haha girl_haha girl_haha
Апполинария писал(а):
Какой яркий необычный салатик, чувствую, очень вкусный !!!
Просто кладязь витаминов !!!

Наточка, мне очень приятно! girl_in_love Засмущали совсем. girl_blush2
Апполинария писал(а):
Забрала в закладки, большое спасибо

С радостью делюсь с тобой рецептом! girl_claping friends Готовь салат и наслаждайся! praising give_heart
 
24 Июн 2010 6:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, чудесный салат!!! good2 good2 good2 good2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за вкусняшки, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose

Страница 1 из 2

Наверх