Рубленый пирог с лимоном и творогом

Сообщение Автор
Рубленый пирог с лимоном и творогом
01 Июл 2010 21:59

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Дорогие мои предлагаю вам мой один из любимых пирогов nyam2 nyam2 nyam2 С приятным лимонно-творожным освежающим вкусом !!!! Rose Rose nyam2 nyam2

Фото


Продукты- для теста - 250г. маргарина или масла, 4 желтка, 2 стакана муки (250г.) 1 стакан сахара
Для начинки - 2 лимона, 1 стакан сахара пропустить через мясорубку или блендер (без косточек), Творожная начинка - 300г. творога, полстакана сах. песка, оставшиеся 4 белка (можно меньше) 1 целое яйцо и 2 ст.л. муки. Готовим -

Смешиваем желтки с сахаром и растираем все это, добавляем маргарин и все перемешиваем до однородной массы. Ставим в холодильник до застывания - пока готовите наинкку.

Первая начинка -
Фото


Вторя начинка творожная
Фото

Достаем из холодильника подзастывшую смесь, В муку добавляем половину ч.л. соды не гашеной , кладем туда смесь и рубим до мелкой крошки.

Фото


Форму смазываем маслом и выкладываем половину рубленых крошек, потом равномерно распределяем творожную массу - на нее лимонную смесь и снова покрываем второй частью крошек, Запекаем в духовке минут 40 при 180 град.
Фото

Фото

Рехем слегка остывшим на порционные кусочки и оформляем.
Пирог готов!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! nyam2 nyam2 good2 good2 Congratulate give_heart give_heart
Фото
 
01 Июл 2010 23:18

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Наташенька, сколько раз я делала такие пироги, но отдельно или творог или лимон, а вы их поженили girl_haha Отличная идея! good2 Сделаю обязательно!
Это вам! sharik
 
01 Июл 2010 23:35

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ирина! Спасибо за визит!! Rose Rose Rose Именно такое сочетание с творогом дает потрясающий эффект!! Обязательно попробуйте этот вариант и вы будите готовить его частенько!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наташа, мне тоже это сочетание лимона и творога очень понравилось в рецепте! Спасибо, сделаю и отчитаюсь! girl_claping
 
02 Июл 2010 4:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
сангари
Натуся, пирог - ОТЛИЧНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июл 2010 9:22

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Елена, Оленька!! Большое спасибо за внимание к рецепту!!! Рада вас видеть!!! А пирог действительно получается сочным и с ярким вкусом! Попробуйте!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Ноя 2010 20:11

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
вкусный пирог! nyam2
единственное что- это я использовала 1 лимон!
и я не ошиблась, ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
на мой взгяд 1-го достаточно! Wink
Большое спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose

 
04 Ноя 2010 12:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Леночка!! Большое спасибо за приготовленный пирог и я очень рада, что вам понравилось!!! Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Его можно приготовить и с 1 лимоном и с яблоком и творогом и с яблоком и лимоном - все варианты получаются очень вкусными!!!! Еще раз спасибо!!! Romashki Romashki give_heart give_heart
 
25 Янв 2011 21:44

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Наташенька,шикарный рецепт!!!Забежала на сайт специально найти выпечку с творогом,а тут еще и с лимоном,а у меня как раз лимонов завались.Такой простой и ,уверенна, вкуснючий пирог,побежала готовить,обязательно отчитаюсь!!!!
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose


P.S. 22.40. Натулечка,я с огромными словами благодарности! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!Испекла этот чудесный пирог,язык чуть не проглотила,это что-то невооброзимо-вкусное nyam2 nyam2 !!!Такой доступный,простой и вкуснейший пирог good2 good2 good2 good2 !!!Он теперь будет нашим семейным частым гостем Embarassed Embarassed !!!Да и на работу завтра понесу,просто уверена,что его оценят по достоинству Wink Wink !!!
Дорогая,спасибо за рецепт!!! friends praising Rose Rose
 
26 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Наташенька, огромное с пасибо за приготовление этого пирога Rose Rose Rose Мне он очень нравится - такой освежающий и сочный, да и готовится совсем легко!!! nyam2 Очень рада, что и вам пришелся по вкусу!! Готовьте и наслаждайтесь на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Натали! Очень заинтересовал рецептик, но как всегда вопрос! Какого размера формА?
 
03 Фев 2011 14:34

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Мариночка!! Большое спасибо за визит и внимание к рецепту. Rose Rose Rose Rose А формы можно использовать от 24 см до 26 см. У меня форма 24 на 24. Хорошо получится и в круглой форме диаметром 26 см. Пеките и наслаждайтесь на здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
07 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Спасибо, Натали! Будем пробовать!
 
11 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Спасибо за рецептик! Я обожаю лимонную выпечку, Ваш у меня получился красивый, нежный, отлично поднялся, но немного горчил... Грузинские лимоны добавили свою ложку дегтя Smile Это моя ошибка! Дружеский совет всем - берите греческие, они послаще. А может не надо было цедру в блендере молоть?... Но по-моему с ней ароматнее.
Фото
 
30 Янв 2012 10:58

Распечатать сообщение
Иришка Ст

Ирина

51 год
г. Ярославль

Иришка СтМои рецепты
Вкус - супер!! Хотя пока делала, не верила, что получится хорошо. Тесто получилась совскм не в крошку, наоборот - липкое. Выкладывала мокрыми руками.
 
30 Янв 2012 15:49

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
ЛЕНОЧКА.ИРИША!!!! Большое спасибо за приготовление пирога мне он очень нравится. Девочки, Лимона можно добавить по вашему вкусу и делать его с кожурой - немного или вовсе без нее. На ваше усмотрение. А также попробуйте сделать его с творогом и яблоком - тоже очень вкусно. Но это уже будет другой пирог. Когда смогу приготовить - обязательно поделюсь с вами. Спасибо, мои хорошие!!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Фев 2012 0:11

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! делала уже 2 раза, вор второй раз положила 3 лимона (400г и сахара 1 к 1) делала второй раз в прямоугольной форме,которую простелила пекарской бумагой. Удобно потом доставать и резать. Единственный "минус" пирога (помимо быстрого уничтожения его) это приходиться ждать часа полтора-два чтобы он остыл,принял форму.
 
20 Фев 2012 11:06

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Оксаночка!! Большое спасибо за приготовление этого пирога. Очень рада, что он вам пришелся по душе. Кушайте и наслаждайтесь!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose
 
26 Фев 2012 19:15

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Побежала на кухню. Думаю что очень вкусно!
 
19 Май 2012 21:27

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Очень люблю выпечку с лимоном nyam2 Натали, СПАСИБО за рецепт !


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
АННА, ИРИНА!! Большое ВАМ спасибо за вни мание к рецепту. Обязательно попробуйте этот вкусный и сочный пирог и он вам непременно понравится!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2
 
17 Июн 2012 20:40

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
сангари
Скажите, пжл, когда готовите крошку, маргарин (масло) у Вас из морозилки, охлажденный или теплый? Embarassed Готовила как-то пирог с крошкой - замучилась: вместо крошки получалось липкое тесто wacko1 . Ваш пирог очень нравится, хочется попробовать.
 
18 Июн 2012 12:14

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Светочка! Большое спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose . Маргарин у меня просто из холодильника. Если тесто получается не таким рассыпчатым, его можно натереть на терке, скатав в шар и немного подержав в морозилке. И все получится отлично. Не пугайтесь, если оно не получается столь рассыпчатым. Можно еще просто раскатать нижний слой, а верхний сделать крошкой ( как получится). Все равно будет вкусно. и красиво!!! Приятного аппетита!!! Удачи!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
23 Фев 2013 17:53

Распечатать сообщение
Арина-малина

Арина




Арина-малинаМои рецепты
Очень классный пирог, спасибо!
 
16 Янв 2014 12:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Арина! Большое спасибо за комплимент!! Наслаждайтесь вкусностями!!! nyam2 nyam2 Rose Rose good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх