Торт с апельсиновым кремом

Сообщение Автор
Торт с апельсиновым кремом
11 Июл 2010 5:36

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Торт с апельсиновым кремом
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сегодня я поэкспериментировала, испекла тортик с апельсиновым кремом, нам очень понравился, хотя он получился кривенький, потому что очень жарко, всё тает на глазах, я имею ввиду крем, мастику, не хотела выставлять, но подумала и всё таки решила поделиться с вами рецептом этого крема.
размеры:30х17х9см.
тесто: один корж я пекла "Шоколад на кипятке" от Раисочки, спасибо ей, очень вкусный тортик!
http://forum.say7.info/topic5485.html
Второй корж Торт " Крученый", от Людочки, тоже очень вкусный, http://forum.say7.info/topic1848.html
только я взяла вместо воды апельсиновый сок.

Для пропитки коржей: 200гр. апельсинового сока, 400гр. сахара

Крем: 250гр. свеже выдавленного сока из апельсин ( я брала обычный апелъсиновый сок), 2ч.л. сока лимонного, 3 желтка, 120гр, сахара, 1ст.л. крахмала, 750мл сливок 30%, 1 пакетик Ванильного сахара.

Приготовление:
1 корж: Духовку включить на 180°. Смешать муку, сахар, соду, разрыхлитель, какао. Отдельно взбить яйца, продолжая взбивать, добавлять помаленьку растительное масло. Всыпать муку с разрыхлителем, какао, соду и ванильный сахар, влить молоко перемешать. В последний момент добавить стакан только вскипевшего кипятка, всё тщательно и быстро перемешать. Тесто получится очень жидкое!!! Так и должно быть! Вылить в тесто в заранее подготовленную форму, выложенную пекарской бумагой и смазанной маслом и сразу поставить в разогретую до 180° духовку. Выпекать до готовности. Я пекла на противне 34х30см высотой ~ 2см.

2 корж: Духовку включить на 180°. Взбить яица с сахаром, добавить 8ст.л. апельсинового сока, добавить понемногу просеивая через сито муку смешанную с амонием, перемешивая снизу вверх венчиком. Сразу же поставить в разогретую заранее духовку на 180° и вапекать 25минут.

Коржи, можно испечь заранее за 2 дня.

Варим сироп: его можно приготовить заранее. Сахар васыпать в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, помешивая довести до кипения, поварить минут 5, остудить.

Разрезать коржи пополам. получится 2 белых, 2 чёрных. Я разрезала чёрный поперёк и пополам, у меня получились 4 чёрных коржей.

Пропитать остывшие коржи апельсиновым сиропом, (я пользуюсь кисточкой), дать настояться с часик и сново промазать сиропом коржи, сново минут 30 дать пропитаться, а в это время
делаем крем:
В кастрюлю наливаем апельсиновый сок, лимонный сок, сахар, желтки, крахмал, при постоянном помешивании доводим до кипения, закипело, снимаем с плиты, остужаем переодически помешивая. Я ставила кастрюлю в холодную воду и переодически помешивала, чтобы быстрее было, можно сварить заранее. Затем взбиваем сливки до крепкой пены и всё вместе перемешиваем.

промазываем коржи кремом:
я положила чёрный, крем, белый, крем, чёрный крем, сново чёрный крем, белый, крем и чёрный.
Последний корж чёрный и бока торта я обмазала кремом от Татьяны масленный крем на белках- очень вкусный! , а сверху украсила шоколадной мастикой и цветами.
Приятного Вам Аппетита!
 
11 Июл 2010 9:55

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Natali
Отличный тортик!
Украшен красиво Rose ,как бы мне научится работать с мастикой,
идеальное украшение для тортика! girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki
Спасибо за новый рецептик,крема! Rose Rose Rose
 
11 Июл 2010 11:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Спасибо тебе за твой эксперимент! Симпатичный тортик получился и, вне всякого сомнения, вкусный.
 
11 Июл 2010 12:49

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Спасибо за новый рецептик,крема


Жанчик писал(а):
Наташенька! Спасибо тебе за твой эксперимент!
Симпатичный тортик получился и, вне всякого сомнения, вкусный.


Наташенька, Жанночка, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Очень вкусный тортик, сочный, с приятной ноткой апельсина в креме. Я бы только пропитки сделала в 2-3 раза меньше, слишком коржи влажные получаются. Спасибо за вкусноту Rose
Фото
 
26 Янв 2016 2:32

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Натали, я приготовила блинный торт с Вашим апельсиновым кремом! Спасибо огромное за рецепт! Крем мне очень понравился! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Фото
Фото
Рецепт блинов от Светланы http://forum.say7.info/topic53075.html
Страница 1 из 1

Наверх