Чистка организма.Полезные советы

Сообщение Автор
Чистка организма.Полезные советы
20 Апр 2007 2:31

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
На западе существует теория, согласно которой при помощи правильного питания и регулярных очистительных процедур можно добиться выздоровления от хронических болезней.



Главное условие их программы питания - полный отказ от продуктов, не несущих витамины: от кофе, чая, газированных напитков. Желательно уменьшить количество употребляемых продуктов животного происхождения, в первую очередь - яиц. А недостающее количество пищи компенсировать фруктами и овощами (60% от ежедневного рациона).



Один раз в неделю питаться только овощами или фруктами. Растительная пища обладает свойствами очищения от токсинов, выводя их из организма.



Но нельзя полностью отказываться от привычной пищи, это вредно. Все продукты должны присутствовать, можно лишь ограничивать их количество. Так, кстати, похудел Джон Траволта после завершения съемок в фильме "Меч-рыба". В пище человека должны находиться около сорока важных компонентов, отсутствие даже одного из них может привести к болезни.



Очень важен привычный рацион, организм уже "настроился" на него и с успехом черпает из него энергию. Резкая смена питания подобна стрессу, а этого допускать никак нельзя. Важно переходить от одного режима питания к другому постепенно, без резких перемен. И обязательно "подпитывать" себя витаминами - натуральными или таблетированными.



Китайские диетологи считают, что в любой пище обязательно должны присутствовать все вкусовые компоненты, так как именно это влияет на правильное пищеварение и на освобождение организма от шлаков.





- Сладкое - помогает организму расслабиться, бороться со стрессом. От сладкого улучшается настроение и самочувствие, улучшается аппетит.



- Кислое - нормализует обмен веществ, возбуждает аппетит.



- Острое - наполняет организм энергией, стимулирует, улучшает аппетит и настроение.



- Горькое - выводит лишнюю жидкость из организма и борется с отечностью тканей.



- Соленое - по китайским меркам европейцы пересаливают пищу, все вкусовые компоненты должны вводиться примерно в одинаковых пропорциях.



Американский диетолог, доктор Брюс Джаннер, составил свой список продуктов, которые необходимо включать в ежедневный рацион. По мнению доктора, это значительно повлияет на здоровье.





1. Куриное мясо является источником белков, содержит фосфор и медь.



2. Парная телятина - содержит кальций и фосфор.



3. Рыба (камбала) - регулярное употребление рыбы способствует снижению уровня холестерина в крови.



4. Грибы - содержат витамин В, в них много фосфора.



5. Цитрусовые - источник витамина С, необходимого для борьбы с атеросклерозом.



6. Бананы богаты калием, что благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, кроме этого, бананы - это хранилище углеводов, полезных для работы мозга.



7. Картофель - хороший гарнир к любым блюдам, полезен и не вызывает полноту.



8. Макароны - богаты углеводами, которые необходимы для работы мозга.
 
22 Окт 2007 11:02

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лан!!!
Вот спасибо verygood
Интересно было прочитать......и сделать выводы Embarassed
 
22 Окт 2007 13:53

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
LANA
Как интересно ! Ланочка , будешь нашим врачом - диетологом ! good
 
10 Янв 2008 6:18

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
LANA ой как интересненько…
good
Очень познавательная тема большое спасибо! girl_in_love
 
10 Янв 2008 7:01

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ЛАНА!!!
СПАСИБО!!! Rose Rose
Я МНОГО ПОДЧЕРПНУЛА,ДЛЯ СЕБЯ!!! good
 
12 Фев 2008 20:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
в последнее время мне много попалось сведений о мощнейшей силе голодания -писали люди,которым очень помогло,когда остальное не помогало
 
15 Апр 2008 18:33

Распечатать сообщение
AniKa

AniKa

38 лет
Москва

AniKaМои рецепты
Embarassed
Сильно не пинайте, раскажу про себя...
Посоветывали очистительную диету, совершенно ни как не напрягает.

Расчитана на 9 дней. кушать можно с утра и до 5 вечера, потом только пить. Пить все что угодно.
Первые три дня можно только гречку, на воде без соли, порции не ограницены, но зверствовать не стоит.
Вторые три дня только овощи, за исключением крахмал-содержащиш (картофель и иже с ним)
Трети три дня едим любые фрукты, опять же исключив крахмал содержащие (виноград, бананы.)
на гречге теряла по кг в день, потом где-то по 1.2, 1.5... =)

за 9 дней в спустилась с ~74 до ~67!
К тому же кожа на лице очистилась, я до сих пор от прыщей страдаю.
sharik
Мне было очень легко.

И еще что тоже на себе в качестве ощищения организма опробывала:
Яблоки с кефиром. Вкустно и полезно.
 
15 Апр 2008 18:49

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
LANA писал(а):
7. Картофель - хороший гарнир к любым блюдам, полезен и не вызывает полноту

Confused Confused Confused Картофель может и полезен, но не вызывает полноту?Его все-таки нужно ограничивать
 
15 Апр 2008 19:18

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
LANA писал(а):
И обязательно "подпитывать" себя витаминами - натуральными или таблетированными.

Вот на счёт таблетизированных витаминов я бы поспорила. На 60% они выводятся из организма вместе с мочой. Поэтому я, по возможности, только за натуральные овощи и фрукты.
 
03 Июн 2008 16:24

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Девочки, а кто нибудь знаком с книгой американского диетолога Поль Брегга "Чудо голодание" ? Предлагаю пройти по этой ссылочке, очень интересная информацыя.
http://numen.ru/index.php?section=library&text=54&page=1
 
03 Июн 2008 17:37

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Таня-Танечка писал(а):
Девочки, а кто нибудь знаком с книгой американского диетолога Поль Брегга "Чудо голодание" ? Предлагаю пройти по этой ссылочке, очень интересная информацыя.
http://numen.ru/index.php?section=library&text=54&page=1

ПОЧИТАЛА, интересно....Танечка, а ты сама пробовала голодать?
Для меня было бы приемлемым попробовать суточное голодание в неделю Embarassed
 
03 Июн 2008 18:06

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, книгу эту не читала, но были два примера, т.е. чужой опыт 2 моих приятельницы один раз в неделю голодали и через полгода очень сильно поправились, я думаю, что организм испытал стресс и в остальные дни откладывал про запас больше, чем надо. Так, что подумайте хорошо прежде это делать.
 
03 Июн 2008 18:17

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Акварель писал(а):
Вот на счёт таблетизированных витаминов я бы поспорила. На 60% они выводятся из организма вместе с мочой. Поэтому я, по возможности, только за натуральные овощи и фрукты.

Акварель
Я тоже обеими руками "за" натуральные витаминки)) и очень рада, что имею возможнсть не ограничивать себя в них круглогодично, однако несколько раз в год (а так же через некоторое время после родов) сталкиваюсь с проблемой выпадения волос и в этом случае мне в помогают только таблетизированные витамины (пью курс и все нормализуется). все таки они имеют значение....
 
03 Июн 2008 18:24

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Настя! Какие витамины ты пила после родов? Волосы никак не могу восстановить.
 
03 Июн 2008 21:11

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Jasmin писал(а):
Танечка, а ты сама пробовала голодать?

Нет,Эля, не пробовала, но подумываю об этом.
Не для похудения, а в пользу своего здоровья.
Но пользуюсь советом, принимаю за пол часа перед едой, 1ст.л. яблочн. уксуса на стакан воды. Очень хорошо способствует улутшению пищеварения. Если не получилось выпить до еды, принимаю через час после. Так же очень хорошо, когда чувствуешь желудок не работает, после много съеденной пищи(на всевозможных вечеринках), выпили разведённый уксус улутшается пищеварение. Поскольку яблочн. уксус применяется в разведённом виде, то он не противопоказан даже при повышенной кислотности. Долька лимона в чае-вот с чем можно сравнить разовую дозу яб. уксуса при употреблении внутрь.
nataliat писал(а):
Девочки, книгу эту не читала,

Советую прочитать.
nataliat писал(а):
один раз в неделю голодали и через полгода очень сильно поправились,

Самое главное правильно выходить из голодания и после само сабой не переедать. Есть возможность не только поправиться, а приобрести некоторые заболевания. Поэтому нужно всё делать по схеме, а не услышав "Голодание лечит" и все кинулись голодать. Нет, это не правильно. Надо читать и подбирать, то что конкретному организму подходит.
 
13 Июл 2008 3:54

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Jasmin
У меня есть один знакомый, который в течение последних десяти лет голодает по 20 дней. Это очень тяжелый труд, конечно, начинать надо с малого и обязательно под присмотром врача, для многих это просто противопоказано. нужно входить в голодовку и выходить из нее правильно.

И есть у меня еще одна знакомая, которая много лет назад увлеклась вегетарианством, все делала по книжкам умным, еще и голоданием баловалась. В итоге пришла к тому, что выглядит как живой труп, огромные проблемы с кровью - низкий гемоглобин, который повысить просто нереально уже ничем. так что нужно иметь хорошего врача, и никогда не заниматься самолечением - залечить себя можно Confused
 
12 Дек 2008 16:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Таня-Танечка писал(а):
Но пользуюсь советом, принимаю за пол часа перед едой, 1ст.л. яблочн. уксуса на стакан воды.
Я пробовала так делать и у меня начал очень сильно болеть желудок, поэтому я бы рекомендовала, сначала подумать, может кому то и нельзя этим увлекаться. Можно просто перед приемом пищи выпить 1 стакан хорошей воды (без газа) и не из-под крана. sharik
 
28 Янв 2009 23:50

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Вижу, что темка старая, но не могу удержаться. Выскажусь.
Голодать можно и нужно(для тех, кто хочет продлить молодость и не ленится), но правильно! По 20 дней - это,конечно, высший пилотаж, но только для здоровых людей. Живой и бодрый пример А.Кончаловский, не ест по 20 дней каждую весну и осень. Но этому надо учиться и не всем можно. А вот раз в недельку разгрузочку -это не так сложно и очень полезно. Но входить и выходить даже из 1-дневного голода нужно правильно. Об этом много книг написано очень уважаемыми людьми. Да и масса примеров (если кому-то нужны кумиры в этом деле) среди наших и голливудских звёзд.
 
09 Фев 2009 1:30

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Голодать можно и нужно(для тех, кто хочет продлить молодость и не ленится), но правильно!

не утерпела, то же хочу рассказать пример: тетя моей подруги лечилась от астмы голоданием. 20 дней. НО В КЛИНИКЕ! Под наблюдением врачей. на Алтае где-то. А после вывода из голодания ее на такую строгую диету посадили. Сказали - жить хочешь - не ешь ничего копченого, соленого и жирного. Питается по строгой системе, разработанной диетологом клиники. Чувствует себя прекрасно.
А другая моя знакомая желудок себе угробила на ягодах - уж очень ей хотелось очиститься и похудеть. теперь весит как инкубаторская курочка и выглядит соответственно.
Вывод: все начинания хороши, если они делаются так сказать строго по рецепту.
 
02 Мар 2009 15:11

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
marina40 писал(а):
тетя моей подруги лечилась от астмы голоданием. 20 дней.
Марина, а астма прошла?
marina40 писал(а):
Вывод: все начинания хороши, если они делаются так сказать строго по рецепту.
Согласна!

Девушки, хочу рассказать об одном методе очищения, который не повредит никому. Лучше начинать на ущербную луну. Утром, как только проснулись, натощак, до чистки зубов взять в рот примерно столовую ложку очищен. раст. масла. Почувствуйте его во рту.Слегка пополощите им рот. Подержите его min 15 минут. Желательно представить, как вся грязь, шлаки, болезни притягиваются к маслу. Это сначала сложно. Если невмоготу, выплюньте. Глотать нельзя! После процедуры тщательно прополощите рот, т.к. масло превращается в ядовитое в-во. Оно будет белым. И так две недели убывающей луны.
В одной книге прочитала, что если выплюнуть на землю, то на этом месте никогда не будет расти трава. Такой яд!
 
05 Мар 2009 16:07

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Подержите его min 15 минут.

меня на третьей секунде бы бяяяяяяяя wacko1

кстати, когда нас с мужем посылают в не-мусульманские страны, мы не едим там мяса и курицы, только рыба, креветки и остальные морепродукты, т.к. бегать искать халяльное мясо не бывает времени. уже не раз замечали как такая легкость во всем теле появляется, просто прелесть. и никаких несварений или тяжести в желудке. так что просто морепродукты, фрукты и овощи - уже неплохая диета.
 
04 Апр 2009 1:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Zarifa писал(а):
меня на третьей секунде бы бяяяяяяяя

Да нет, это не противно. Зато потом такая чистота во рту, зубы можно не чистить. С 10/04 опять начну.
Zarifa писал(а):
уже не раз замечали как такая легкость во всем теле появляется, просто прелесть. и никаких несварений или тяжести в желудке. так что просто морепродукты, фрукты и овощи - уже неплохая диета.

Абсолютно согласна. Я тоже без мяса себя чувствую отлично.
 
16 Апр 2009 20:42

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
ЦУКЕРКА
Zarifa

ЦУКЕРКА писал(а):
С 10/04 опять начну.

Ир, 10-е уже пропустила, когда следующий раз? и сколько дней подряд это нужно делать? оливковое масло тоже подойдет? сначала не проглочу, потом почищу зубы, подожду, а потом натощак по рецепту Зарифы проглочу оливковое масло для очищения, так можно будет?

ЦУКЕРКА
ЦУКЕРКА писал(а):
Я тоже без мяса себя чувствую отлично

я морепродукты, овощи, фрукты очень люблю, но без мяса не маааагу... Embarassed
 
16 Апр 2009 21:02

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
MARU писал(а):
Ир, 10-е уже пропустила, когда следующий раз? и сколько дней подряд это нужно делать?
Вот ссылка на лунный календарь
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm
C 10/04 началась убывающая луна, этот период длится две недели. Потом будет новолуние две недели возрастающей луны, потом полнолуние и опять убывающая две недели. Все очищающие процедуры проводятся успешней при убыв. луне, т.е. всё плохое "убывает" быстрее из организма. А при растущей лучше усваиваются витамины и всё полезное "нарастает". Т.е. при убыв. луне надо очищаться, при растущей питать организм. Оливковое, конечно, подойдёт.
MARU писал(а):
натощак по рецепту Зарифы проглочу оливковое масло для очищения, так можно будет?
Думаю, можно, конечно. Главное, не глотать после полоскания.
MARU писал(а):
но без мяса не маааагу
Да я тоже раньше не могла. Но с возрастом это проходит. Ведь после 40 оно уже совсем неполезно. Вот организм его и не хочет. Хотя я по праздникам курицу ем.
 
16 Апр 2009 21:11

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
ЦУКЕРКА
Ир, спасибо большое! Начну с 10 мая, или даже сейчас, пока она еще убывающая, несколько дней пропустила, но ничего.
Страница 1 из 2

Наверх