Джем из крыжовника и малины (крыжовник и черная смородина)

Сообщение Автор
 
05 Мар 2018 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Ларисонька!!! Твой -мой джемик в тандеме с постными блинами от Танюши t a s m i - сплошное восхищение и вкусовой экстаз!!!

Кариночка, как же мне приятно, что джем радует вас своим вкусом. До чего соблазнительны фото! verygood nyam2 Clapping С блинчиками,.... ммммм, как же вкусно вам было! nyam2 girl_in_love
Варьировать с ягодами можно до бесконечности. Всякий раз джем будет отличаться по вкусу и консистенции, но всегда это будет вкусно, ароматно и не приторно! nyam2 girl_in_love good2
Kepa писал(а):
Не перестану никогда тебя благодарить за чудесные рецепты!! Спасибо большое, милая Лариса.

Кариночка, спасибо тебе за добрые слова и за красивый отчет! Rose Rose Rose Всегда очень приятно узнавать, что твой рецепт доставляет людям радость. girl_tender girl_in_love Значит, не напрасно тратила время, выставляя рецепт. Wink Smile sharik
Посмотри у меня еще другие рецепты конфитюров и джемов. praising Все они имеют свою изюминку. Wink nyam2 good Надеюсь, что-то еще присмотришь себе для грядущего сезона заготовок! Smile sharik
 
10 Авг 2018 12:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
со смородиной мы почти в пролете, а вот зеленого крыжовника собрали 17 л wacko1 , как варить джем забыла,а интернета и вообще связи с миром на даче у меня нет unknown сама так решила- отдохнуть от суеты и людей в тишине среди природы), вот и мудрила-вспоминала, сварила в сочетании с малиной варенье
Фото
и еще - в качестве эксперимента крыжовник- желтая алыча
Фото

вот теперь понимаю, что из красной смородины с апельсинами надо бы ещё, а я отказалась от смородины(соседка угощала, но мне было неудобно брать, а свою еще не посадила красную)
 
11 Авг 2018 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
зеленого крыжовника собрали 17 л

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!! Shocked wacko1 ЗавидАВАЮ.... А я в этом году вовсе без крыжовника. Мои старые кусты заболели, давно не ухаживала за ними, не лечила. Embarassed Все ягоды покрыты были мучнистой росой, собирать даже не пыталась....
Julia & Ko писал(а):
вот и мудрила-вспоминала, сварила в сочетании с малиной варенье

Как я любою эти джемы и с малиной, и со смородиной черной, но увы... А у тебя так красиво, так ярко и соблазнительно выглядят ягоды - заготовки для джемов. good2 Сочетание крыжовника с алычой мне тоже очень нравится. Напишешь потом, как сам джем вам понравился. Я уже и в дачной болталке полюбовалась твоими фотками и дачными окрестностями. Wink
Julia & Ko писал(а):
еперь понимаю, что из красной смородины с апельсинами надо бы ещё,

Этот джем я сварила и даже не все кусты смородины обобрала в этом году. Один куст так и остался не собран. Всего у меня 3 куста красной смородины, и в этом году ягод очень много, потому что весной не было заморозков.
Юленька, спасибо тебе за яркие, красивые фото. Rose Rose Rose give_heart Так приятно, что мои джемы, мои идеи полюбились тебе. girl_in_love
 
12 Авг 2018 1:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ЗавидАВАЮ..

Жаль, что ты далеко, я раздавала его, нам столько не надо unknown закрыла еще компотик крыжовник -черная смородина
Фото
, в заморозке еще прошлого года не съели ( хотя в прошлом году собрали 1,5 литра всего girl_haha
Багира-Манго писал(а):
так красиво, так ярко и соблазнительно выглядят ягоды - заготовки для джемов.

ага , я обозвала их рубины и изумруды и янтарь и изумруд, самой нравится
Багира-Манго писал(а):
Один куст так и остался не собран.

вот и соседка не смогла собрать, и даже не один куст, но мне как-то неудобно стало... пожилой человек( 81 год) работает, а я урожай собирать буду Embarassed
Багира-Манго писал(а):
что мои джемы, мои идеи полюбились тебе.

Спасибо, Лариса!! Нам(мне) очень полюбились! Жаль, что моя мелочь не особо есть сладкое стала, Аська вообще всё без сахара, реееедко, когда джемиком творог "испачкает" wacko1 Одна любовь только осталась у нее - черная смородина
 
14 Авг 2018 18:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Жаль, что ты далеко, я раздавала его, нам столько не надо

А мне то как жаль... girl_in_dreams У нас получился бы выгодный бартер. Wink friends У меня осталось на деревьях море черешни, куст красной смородины и черноплодный крыжовник. Тот вообще не успели ни ягодки снять, как он на кустах из-за суши и жары превратился в изюм. Это еще и потому что приезжала на дачу раз в неделю на 6-7 часов, и надо было пасынковать и подвязывать помидоры, что-то успеть полить, собрать клубнику и черную смородину,... А много ли успеешь за эти часы? Не знаешь куда кинуться и что делать в первую очередь. wacko1 И малины совсем не успела собрать, только что-то поели немного, когда бывали на даче, а потом пошли дожди, ливни и грозы со шквалистым ветром и смыло оставшиеся ягоды, которые еще не высушило солнце. Конечно на даче нужно жить и постепенно собирать и перерабатывать ягодки, иначе в такое стремительное лето, как нынешнее, много теряется урожая.
Julia & Ko писал(а):
акрыла еще компотик крыжовник -черная смородина

Как аппетитно выглядят бутылочки с компотом! МММММММ!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
, в заморозке еще прошлого года не съели

У меня тоже еще остались ягоды замороженные с прошлого года, хотя и зимой, и весной, и в начале лета давала невестке много красной смородины. Она то компоты, морсы варила, а еще внучка любит печенье с красной смородиной, часто ей пекли. Летом жарко, я пораньше напеку, чтобы днем духовку не включать, так она к 12 часам все печенья схомячит. girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я обозвала их рубины и изумруды и янтарь и изумруд, самой нравится

Очень точное определение. good
Julia & Ko писал(а):
Нам(мне) очень полюбились! Жаль, что моя мелочь не особо есть сладкое стала, Аська вообще всё без сахара, реееедко, когда джемиком творог "испачкает" Одна любовь только осталась у нее - черная смородина

Знаешь, я сама теперь мало ем джемы, больше муж употребляет их с творогом, а я творог просто со сметаной ем, не сладкий. Все "худею". girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но это только на словах. На самом деле вес не хочет уходить, как я ни стараюсь. unknown girl_haha
 
20 Авг 2018 22:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лариса, шикарный джем nyam2 ароматный, вкусный, красивый good
Фото
 
22 Авг 2018 11:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Конечно на даче нужно жить и постепенно собирать и перерабатывать ягодки,

это точно! Мой отпуск закончился, теперь буду на выходные появляться на даче и что толку- впереди по прогнозу как раз на выходные дожди Embarassed много ли сделаешь? unknown
Багира-Манго писал(а):
внучка любит печенье с красной смородиной

я так ни разу и не испекла, а лежит в закладках
Багира-Манго писал(а):
просто со сметаной ем, не сладкий. Все "худею".

я тоже борюсь с весом, пока он одерживает победу girl_haha , но несладкий творог есть не могу- либо джемик, либо немного сахарку добавляю Embarassed
 
22 Авг 2018 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Лариса, шикарный джем ароматный, вкусный, красивый

Как же мне приятно, что джем понравился! girl_tender girl_claping girl_in_love Замечательный джем получился у тебя, Машенька. Хорошо видно, какой он густой, и малиновые зернышки, словно веснушки, выглядывают сквозь стекло баночек! Yahoo! good2
Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose Вкусной вам зимы! Smile sharik
 
22 Авг 2018 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
много ли сделаешь?

Я, хоть и не работаю, но бываю на даче раз в неделю, иногда всего на пару часов, собрать урожай и , не было времени поехать лишний раз на дачу, боялась оставлять её одну в городе, теперь вот внучек выгуливаю, тоже часто не наездишься. Все запущено. Уже и цветов однолетних мало сажу, не успеваю ухаживать за всем. Но я спокойно к этому отношусь. Внучки для меня дороже и важнее, чем дача. Главное, не переживай и не нервничай на этот счет, что успеешь, то сделаешь, выше головы все равно не прыгнешь, чего переживать. Wink praising
Julia & Ko писал(а):
я так ни разу и не испекла, а лежит в закладках

Как появятся ягодки, испеки. Нам оно очень нравится, nyam2 girl_in_love часто пеку. Благо, смородины много. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я тоже борюсь с весом, пока он одерживает победу

ДруХ! friends Я уже смерилась и только стараюсь не набрать больше,чем уже накопила за эти годы. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
несладкий творог есть не могу-

А я привыкла. И чай могу пить без сахара. НО печеное все равно люблю и употребляю..... Embarassed girl_haha
 
22 Авг 2018 17:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. НО печеное все равно люблю и употребляю...

а я фактически печь перестала Embarassed у нас только Санька большой (сын) вес не набирает, Асёна выпечку любит, но раскармливать не хочу, на даче мало двигалась, много выпечки (там вкусная с местного хлебокомбината) и все- пузико появилось girl_haha правда, сейчас в школу пойдет- каждый день по 7 уроков+ допы, + 3 физ-ры в неделю, + бассейн- скинет, а у меня уже так быстро, увы, не получается((((
Багира-Манго писал(а):
Как появятся ягодки, испеки

на этих выходных посажу 1 кустик красной купила- сорт Сахарная + 7 сортов клубники girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
что успеешь, то сделаешь, выше головы все равно не прыгнешь, чего переживать.

я и не переживаю, даже со всеми приключениями я нынешним годом довольна, скоро фотки в темку принесу
 
24 Авг 2018 18:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а я фактически печь перестала

А я пеку, и много, практически каждый день, потому что нужно куда-то девать и ягоды, и овощи, и фрукты. girl_haha Вот испекла пирог со сливой и яблоками, (пойду девочек в болталке угощу) и сварила твой шашлычный кетчуп, хоть немного еще пристроила помидор, слив и яблок. Yahoo! girl_claping girl_haha
Julia & Ko писал(а):
сейчас в школу пойдет- каждый день по 7 уроков+ допы,

В школе нагрузка большая, сбросит постепенно все лишне. praising
Julia & Ko писал(а):
на этих выходных посажу 1 кустик красной купила- сорт Сахарная + 7 сортов клубники

Хороших тебе в будущем урожаев, пусть все приживется.
Julia & Ko писал(а):
я и не переживаю, даже со всеми приключениями я нынешним годом довольна,

Вот и правильно. praising good ждем фоток. Smile sharik
 
26 Июл 2020 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Заготовка этого года.
Джем из крыжовника и черной смородины
Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Июл 2020 21:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Джем из крыжовника и малины
Фото

Фото

застыл чудесно
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Янв 2021 15:52

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Лариса, спасибо, утащила рецепт в закрома, у нас то как раз сладенькое трескают будь здоров! Особенно муж и дочка. good2 good2
 
15 Янв 2021 20:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maринчик писал(а):
Лариса, спасибо, утащила рецепт в закрома, у нас то как раз сладенькое трескают будь здоров! Особенно муж и дочка.

НА здоровье, Марина. Romashki Надеюсь, и мой джем придется по вкусу твоим сладкоежкам. Wink Yahoo!
Со всеми наступившими праздниками тебя и твою семью! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

Страница 5 из 5

Наверх