Джем из крыжовника и малины (крыжовник и черная смородина)

Сообщение Автор
 
10 Авг 2011 1:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
страшно. Можно при варке добавить пакет желинки или конфитюрки, если у вас есть, или лимонной кислоты на кончике чайной ложки.

лимонная кислота желирует? добавила ее!
Баночки стоят, отдыхают! Цвет аж рубиновый girl_in_love есть у меня подозрение, что получился не джем, а варенье, но смена названия на вкус и запах никак не влияет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
облизнула ложкку и чуть не замурлыкала от удовольствия nyam2 nyam2 nyam2
это нечто!!!!!!
Багира-Манго писал(а):
Буду рада узнать результат!

СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное, Ларочка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-985919943.html][/URL]
 
10 Авг 2011 2:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рыжуня писал(а):
лимонная кислота желирует

Да, немного. girl_yes2
Рыжуня писал(а):
Баночки стоят, отдыхают! Цвет аж рубиновый

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Рыжуня писал(а):
облизнула ложкку и чуть не замурлыкала от удовольствия
это нечто!!!!!!

Рыжуня писал(а):
СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!!!

Это самое главное!!! good good2 Я рада, что джем понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
 
14 Авг 2011 23:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Скоро , значит, еще загляну, с отчетом

стыдно, что так долго шла с отчетом, аж больше года girl_blush2 girl_blush wacko1 Но главное- обещание выполнила Smile
Фото

этот из крыжовника и смородины
что не влезло в банки , перелила в стаканчик, быстро остыл и прекрасно загустел, а уж с чайком girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 очень сожалею, что в этом году с малиной я "пролетела" sad
часть крыжовника заморозила (чтоб уж с ним не пролететь потом), на будущий год с малинкой попробую
Ларисочка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss friends Rose
p.s. завтра буду варить из красной с апельсинами, отчет за мной Wink
 
15 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
стыдно, что так долго шла с отчетом, аж больше года

Юлечка, привет! Рада видеть тебя!!! Smile Romashki sharik
Главное, что дошла!!! Wink good Красивые баночки у тебя!!! good2 good2 good2 И крышечки как раз подходящие к джему! Wink verygood
Юлек, спасибо огромное за приятный и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
что не влезло в банки , перелила в стаканчик, быстро остыл и прекрасно загустел, а уж с чайком

Как приятно, что тебе он понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Тебя ведь трудно удивить рецептом консервации! Wink Ты и сама в этом ДОКА! praising good
Julia & Ko писал(а):
часть крыжовника заморозила (чтоб уж с ним не пролететь потом), на будущий год с малинкой попробую

Правильное решение!!! girl_yes2 Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
завтра буду варить из красной с апельсинами, отчет за мной

Удачи! Буду ждать в гости! friends А у нас уже все ягоды давно отошли. unknown Что не успела собрать - осыпалось или превратилось в изюм прямо на кусте (черный крыжовник или йошта). Wink girl_haha
 
15 Авг 2011 17:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как приятно, что тебе он понравился. Тебя ведь трудно удивить рецептом консервации! Ты и сама в этом ДОКА!

Лариса, мне конечно приятно, но не преувеличивай Smile очень много новых для себя рецептов нахожу и с удовольствием их пробую good2
Багира-Манго писал(а):
А у нас уже все ягоды давно отошли. Что не успела собрать - осыпалось или превратилось в изюм прямо на кусте (черный крыжовник или йошта).

у нас в этом году так сложилось, что мы вообще без ягод unknown немного купила клубники-протерла, уже хотела было расстроиться, а соседи на съёмной даче предложили собрать их смородину и крыжовник Embarassed Smile я естественно не отказалась, вот сварила 2 нормы и себе и им в благодарность(там хозяйка ничего не сделала, попала в ДТП летом wacko1 )ну и другими заготовочками поделюсь-угощу
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать в гости!

уже отчиталась Rose nyam2 girl_in_love air_kiss
 
17 Авг 2011 2:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мне конечно приятно, но не преувеличивай очень много новых для себя рецептов нахожу и с удовольствием их пробую

Да я ни сколько не преувеличиваю!!! unknown Ты всегда столько консервируешь!!! wacko1 Как я в прежние времена (СССР), в молодости! Wink Yahoo! А новые рецепты, ты права, так хочется испробовать! praising friends Очень рекомендую, если разживешься сливой, посмотри мой рецепт сливового конфитюра. Это очень вкусно, nyam2 girl_in_love он достаточно густой, а алкоголя там совсем немного и при варки все улетучится, останется лишь аромат и привкус коньячный. good2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
вот сварила 2 нормы и себе и им в благодарность(там хозяйка ничего не сделала, попала в ДТП летом

Молодец! good2 Ты просто энерджайзер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как урожай на даче? Wink Заходи в дачную болталку, Wink нам будет интересно узнать, а если есть фото, то тоже приноси. praising
Julia & Ko писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать в гости!

уже отчиталась

Всегда рада видеть тебя, заходи почаще! praising friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2011 12:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты всегда столько консервируешь!!! Как я в прежние времена (СССР), в молодости!

girl_haha girl_haha обман зрения... я консервирую много наименований, но буквально по 2-3, максимум 5 поллитровых баночек Embarassed просто когда баночек много, я фотаю-то все, а потом раздаю адресатам- сестре, асюткиной крестной и т.д., я закрываю не только себе unknown
Багира-Манго писал(а):
Очень рекомендую, если разживешься сливой, посмотри мой рецепт сливового конфитюра. Это очень вкусно,

слива то будет 100%, только там идет венгерка, с плотной мякотью обязательно? или подойдет иместная, из которой кеся-меся получается girl_haha (разваривается она быстро-тонкокожая местная слива)
Багира-Манго писал(а):
Молодец! Ты просто энерджайзер!!!

да нет, это просто отпуск заканчивается girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Как урожай на даче? Заходи в дачную болталку, нам будет интересно узнать, а если есть фото, то тоже приноси.

есть немного фоток, но не ах они, урожай для первого раза меня порадовал, была бы дачка своя- вложилась бы в нее и вообще бы довольна урожаем была, огурцы (сорта) не подвели, буду еще их сажать
Багира-Манго писал(а):
Всегда рада видеть тебя, заходи почаще!

friends friends friends give_heart give_heart
 
17 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
обман зрения... я консервирую много наименований, но буквально по 2-3,

Я тоже так делаю! girl_yes2 Люблю разнообразие! Wink
Julia & Ko писал(а):
, а потом раздаю адресатам- сестре, асюткиной крестной и т.д., я закрываю не только себе

И я даю и маме, ей уже тяжело самой делать заготовки, варить варенье, и старшему сыну, хотя они что-то тоже закатывают. В прошлом году невестка должна была родить и не делела ничего, тяжело уже было. Так я давала и огурцы, и компоты, соки, и джемы. А в этом году передавала огурчики с дачи и ягоды, они сами консервировали кое-что.
Julia & Ko писал(а):
? или подойдет иместная, из которой кеся-меся получается (разваривается она быстро-тонкокожая местная слива)

Я всегда делала из своей сливы, но в которой отделяется косточка. А из той, о которой ты спрашиваешь, может и можно, на пробу, но снять кожицу, чтоб она не болталась в джеме, когда слива разварится. Wink
Julia & Ko писал(а):
есть немного фоток, но не ах они

Да ты что! Мы это оч. любим! girl_in_love И всякие фотки нам нравятся! Приноси! Wink praising
Julia & Ko писал(а):
огурцы (сорта) не подвели

А какие сорта? У меня неизменные уже много лет - родничек и либелла. Остальные пробую периодически. Smile
 
17 Авг 2011 12:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но снять кожицу, чтоб она не болталась в джеме, когда слива разварится.

я обычные варю из местной, но кожицу не убираю, люблю ее пожевать потом Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А какие сорта? У меня неизменные уже много лет - родничек и либелла. Остальные пробую периодически.

веселая компания и изобильный- корнишонного типа , очень много завязей!!!! ну и огурцов соответственно, стоят у меня в парнике еще все зеленые, нижние листья уже сама обрываю, а у соседей смотрю, уже все желтеет
 
17 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я обычные варю из местной, но кожицу не убираю, люблю ее пожевать потом

Ну так попробуй из этой сливы. praising Там же немного её надо по рецепту. Потом отпишешься, как получится и понравилось ли! Wink friends
Julia & Ko писал(а):
веселая компания и изобильный- корнишонного типа , очень много завязей!!!!

У тебя в парнике, наверно, а у меня в открытом грунте, но все еще вожу ведрами. В эти выходные опять привезла 10 л. Yahoo! "Веселую компанию" не знаю, а изобильный, по-моему, был как-то. unknown
 
17 Авг 2011 14:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
"Веселую компанию" не знаю, а изобильный, по-моему, был как-то.

я потом фоточки скину
 
17 Авг 2011 14:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У тебя в парнике, наверно, а у меня в открытом грунте,

ой, мой парник-одно название girl_haha girl_haha girl_haha а эти сорта и для открытого грунта подходят
Багира-Манго писал(а):
все еще вожу ведрами. В эти выходные опять привезла 10 л.

я тоже вожу ведрами...двухлитровыми girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
урожаи хорошие, просто у меня всего 10 кустов посажено и снимаю я их махонькими см 5-6, но даже такие закрутила в разных вариациях литров 15...
вот для примера ассорти (извини, что фотка не по теме)
Фото
 
17 Авг 2011 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я потом фоточки скину

YES! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
, просто у меня всего 10 кустов посажено и снимаю я их махонькими см 5-6,

Так и я такими стараюсь снять. girl_yes2 Правда, если долго не были на даче, то огурчики перерастают. Embarassed
Фото

Фото

Но у меня, конечно, не 10 кустиков, а целая грядка! Wink
Julia & Ko писал(а):
вот для примера ассорти

Обалденно красиво и ярко выглядит!!! У меня тоже есть подобный рецепт, а кстати, я его выставляла, и ты заглядывала в ту темку. Wink Очень удачный рецепт, люблю овощи оттуда, и мои домашние тоже его (этот рецепт) любят. Это одновременно и вкусно, и нарядно и разные овощи можно есть из одной банки!!! nyam2 good good2 verygood girl_claping
 
17 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Правда, если долго не были на даче, то огурчики перерастают.

мы такие просто ели, в город уезжали как правило на денек-другой, а зависали иногда дней на 5- естественно огурцы переростки были
Багира-Манго писал(а):
У меня тоже есть подобный рецепт, а кстати, я его выставляла, и ты заглядывала в ту темку.

ага girl_yes3 мой маринадик ассорти тоже есть, он немногим отличается Embarassed
 
19 Авг 2011 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
- естественно огурцы переростки были

Юль, у меня один огурец потянул аж на 700 г!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сейчас приехала с дачи, в выходные обещают дожди, так я сегодня рванула собрать огурцы. Опять ведро набрала, правда, 5-ти литровое. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
мой маринадик ассорти тоже есть, он немногим отличается

Да, я уже посмотрела. girl_yes2 А как цветная капуста на вкус? Никогда не делала её в маринаде. girl_nea Остальные овощи можно и сырыми есть, а цветную капусту и брокколи всегда отваривают или обжаривают, сырыми не едят. unknown
 
19 Авг 2011 10:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как цветная капуста на вкус? Никогда не делала её в маринаде. Остальные овощи можно и сырыми есть, а цветную капусту и брокколи всегда отваривают или обжаривают, сырыми не едят.

почему? есть некоторые рецепты салатов, где они сырыми идут, но я так не очень unknown раньше я немного бланшировала капустку, но она мягковата потом получалась, а теперь ее в банку вниз укладываю, пока стерилизуется "доходит" до нужной кондиции- и не жесткая и похрустывает nyam2 Асютка ее очень любит girl_in_love а вот обычная капуста у нас не пошла в маринадах, делала на пробу, но так и выкинула Embarassed даже нас всеядный муж-папа есть отказался unknown
Багира-Манго писал(а):
у меня один огурец потянул аж на 700 г!!!

ничего себе wacko1 у меня таких не было
Багира-Манго писал(а):
Сейчас приехала с дачи, в выходные обещают дожди, так я сегодня рванула собрать огурцы. Опять ведро набрала, правда, 5-ти литровое.
мы вчера тоже сняли кг 4 и больших и маленьких, даже пикули сняла, да помидоры зеленые, вот и хочу твой маринадик попробовать Smile
опять не по теме Embarassed но и своих красавцев покажу Smile
Фото
 
19 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
, пока стерилизуется "доходит" до нужной кондиции- и не жесткая и похрустывает

А, понятно! Как-нибудь тоже попробую! Wink girl_claping
Julia & Ko писал(а):
но и своих красавцев покажу

Юля, отменные огурчики! verygood Так и просятся в рот или в баночку! Wink
 
26 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Багира-Манго - Лариса, принесла фотоотчет!


Спасибо за рецептик!!! Очень вкусно!!!! Rose sharik Romashki nyam2 good2
 
28 Авг 2011 2:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надюха писал(а):
Лариса, прингесла фотоотчет!

УРАААААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Баночки такие красивые!!! good2 Джем так и просится, чтобы его на булочку положили, да с чайком!!! НЯМ-НЯМ!!! nyam2 nyam2 nyam2
Надюха писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Очень вкусно!!!!

На доброе здоровье! И тебе спасибо за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Авг 2011 11:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Баночки такие красивые!!!

Спасибо, Ларис!!! Smile
Багира-Манго писал(а):
Джем так и просится, чтобы его на булочку положили, да с чайком!!! НЯМ-НЯМ!!!

Мы его с мороженым едим и несколько раз делала песочный пирог с этим джемом. Ну очень вкусно!!! nyam2 good2
Еще раз спасибо!!! Smile Rose sharik Romashki
 
29 Авг 2011 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надюха писал(а):
Мы его с мороженым едим и несколько раз делала песочный пирог с этим джемом. Ну очень вкусно!!!

good good good nyam2 nyam2 nyam2
Надюха писал(а):
Еще раз спасибо!!!

И тебе спасибо за приятный отзыв. Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
01 Окт 2011 9:19

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
А мы с новых заготовок уже пробу снимаем... Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Вкуснятинааааа!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Большое спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2011 3:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
L@ris@ писал(а):
А мы с новых заготовок уже пробу снимаем

ВАУ!!! Какая красота!!! verygood nyam2 Цвет у джема просто фантастически красивый!!! good2 Так соблазнительно!!! nyam2 Ложечку с джемом так и хочется утянуть!!! Wink girl_haha
L@ris@ писал(а):
Вкуснятинааааа!!!!

Я очень рада, что джем пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Лариса, огромное спасибо за такой красивый отчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Окт 2011 5:02

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ложечку с джемом так и хочется утянуть!!!

Угощаю всех!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо Лариса ещё раз за рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2011 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
L@ris@ писал(а):
Угощаю всех!!!
Спасибо Лариса ещё раз за рецептик!!!

Ларисочка, и тебе спасибо за угощение!!! Rose Rose Rose girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey nyam2 nyam2 nyam2 verygood
Страница 2 из 5

Наверх