Если слова непомогают...

Сообщение Автор
Если слова непомогают...
13 Июл 2010 0:35

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне советом. Моему сыночку годик и 10 месяцев. Я понимаю, что в таком возрасте всё интересно и везде хочется засунуть свой нос. Но сынуля стал вообще неуправляемый, раньше хотя бы папу слушался, а теперь и на него внимания необращает. Раньше подходил и бил меня, после того как я его пару раз ударила: показала, что это больно, с тех пор больше небьёт. Нормальными словами он непонимает, кроком тоже нет (да и некричать же мне на него постоянно). В магазине кричит, бегает, если что неполучил начинает орать. Если идём домой с прогулки, как только видит что домой начинает кричать на всю улицу. Соседка у меня уже спрашивала что я с ним делаю, что он у меня постоянно кричит. А мне так стыдно было. Ведь я его небью. Подскажите что мне сделать, как мне пережить эту фазу? Заранее спасибо. Romashki
 
13 Июл 2010 3:32

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Irinka21 писал(а):
Если идём домой с прогулки, как только видит что домой начинает кричать на всю улицу.

У нас абсолютно точно так же происходит, невозможно затащить домой . соседи тоже жалуються частенько ...но моему уже 2,5 и никакие слова не помогают...пробовали по всякому : и не обращать внимания, и наказывать, и по хорошему - все бестолку. я не знаю что и делать, просто жду пока вырастет. от нервных клеток ничего не осталось практически)))
моя мать мне не верила никогда, когда я рассказывала ей по телефону, какой ребенок неуправляемый, говорила, что я все выдумываю, но недавно в гости приехала - и через три дня обратно засобиралась ))
Иногда , мать мужа берет ненадолго ребенка к себе - это кайф! и тишина
Я заметила по своим детям, что после одних ихних закидонов начинаються новые , еще более тяжкие .
Удачи и терпения побольше! Rose
 
14 Июл 2010 18:03

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

37 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Иринка, тоже столкнулись с такой же проблемой,нам полтора года будет,только мы еще не разучились бить маму, не смотря на то, что говорю маму бить нельзя и по попе бью все безрезультано unknown Думаю во всем в этом виноваты мы сами-разболоввали наших деток, но не стоит вестись на их провакации. Я в такой ситуации, как у вас начинаю говорить, что мама уходит и действительно ухожу, медленно, он видит это и бежит за мной или начинаю говорить, что не послушных мальчиков забирет вон тот дядя,НО, ЭТО Я ГОВОРЮ В ОЧЕНЬ КРАЙНЫХ СЛУЧАЯ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ БОЯЛСЯ "ДЯДЬ"Smile)
 
23 Июл 2010 10:57

Распечатать сообщение
Lidusya

Лидия

41 год
г. Омск

LidusyaМои рецепты
Посоветуйте как быть тем, у кого слова еще не понимает. Сынуле 7,5 месяцев, очень не любит одеваться, особенно лежа на спине, когда памперс надеваю, крутится, кричит, выгибается, сейчас маму бьет как бы играя, радуется, машет руками и получается бьет(((. В какой момент, или в каком возрасте это перерастает в осознанную агрессию??
 
23 Июл 2010 19:19

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

37 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
В этом возрасте малыш явно не осознано это делает, но все понимает, поэтому попробуйте поймать его ножку и сказать что вам больно, может вам и поможетSmile А что до одежды, здесь можно отвлечь, к примеру петь песенку или кто-то один например муж отвлекает танцет перед малышм, ,а вы тем временем его быстро надеваетеSmile
 
30 Июл 2010 19:10

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Моя сестрёнка родилась когда мне было 14 лет, так вот я можно сказать тоже растила маленького ребёнка.. Сидела с ней и кормила и мыла и гуляла... Моя сестра тоже никого не слушала, орала вечно, и сейчас орёт и в магазине и когда домой надо с прогулки, она очень непослушная, ничего не понимает... Уже в первый класс идёт, и у нас волосы дыбом, как представим что она там будет вытворять... А знаете почему так? Потому-что мама моя не наказывала её, а делала всё так как она хочет... Приходим в магазин, мелкая видит куклу за 5 тыс, начинает орать, валяться по полу, бить ногами всех... А что делает мама, она не выводит её из магазина и не наказывает дома, она просто покупает куклу... И так всегда... Вот и села она маме на шею и ноги свесила... Конечно она бывает что-то слушает, но очень редко Smile А мы уже привыкли, потому-что перевоспитывать мама её не собирается, да и поздно... Так что балуйте и потакайте детям в разумных пределах!!! А то вырастит как у нас, маленький монстрик, но всё равно самый любимый и дорогой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Авг 2010 23:57

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
у меня здесь есть 2 русскоговорящие подруги ,у обоих мальчики и обое Даники. Одному уже 3,5 ,а второму скоро будет 6. Тот что маленький, был вертлявый всегда, специально не слушался ,чем доводил подругу до белого коления. Как-то раз мы стояли в магазине (это было 1,5 года назад ,ему было 2 года соответсвенно), он сидел в коляске и сосал палец, к слову палец уже начал загнивать, на что моя подруга в очередной раз строго сказала ему вытянуть палец изо рта. Тот не послушался, хитро улыбнулся и засунул палец поглубже в рот. Впереди в очереди стояла женщина-немка и все время сюсюкалась с Даником. Тут подруга не вытерпела монотонного повторения и слегка ладошкой ударила его по руке (я не сторонник детских воспитательных "побоев" ,но это действительно было слегка!). На что немка стала кричать на подругу ,что та плохая мать ,что как можно вообще ей было доверить воспитание ребенка и что она сейчас вызовет полицию. (к слову в германии за любое публичное избиение ребенка грозит штраф и проблемы с органами опеки. никакие попочные воспитательные работы здесь не приемлются, только монотонно до зубного скрежета повторять ребенку одну и ту жу фразу ,например что-то запрещать или не покупать). Эта немка потом гналась за нами на своей машине и все-таки опередила и еще раз напала на подругу. Я была в шоке от этой двойственной ситуации. С одной стороны конечно хорошо что немцы так беспокоятся за детей и вообще не безразличные к ближнему,а с другой стороны считаю это неприемлимым когда какая-то посторонняя тетка лезет со своими претензиями, причем совершенно не обоснованно (никто никого не бил и я этому свидетель!!). Моя подруга мучается с малым ,т.к. он просто непоседа, ни минуты спокойствия, но все же я нахожу его характер (который скоро изменится) намного лучше второго варианта (из второй истории)
вот это была первая история
вторая история
у моей второй подруги мальчик очень спокойный, не бегает, не брыкается, но настолько трудный, что судите сами что лучше!
мы недавно ходили на прогулку и он просто вывел из себя его маму ,очень спокойную девушку. Он постоянно боялся отойти от мамы на 5 метров ,пойти покупаться в брызгалке с другими детьми, пойти попрыгать на батуте, поиграть в стрелялки с утками и т.д. Он постоянно монотонно дергал маму, плакал и смотрел на всех волком (а ему уже 6 лет!!). Когда приходишь к ним в гости, моя подруга говорит ,мол, Даник выйди поздоровайся с тетей Женей. а он типа, я никого не жду или я никого не приглашал и в таком же духе. И все время взгляд из-под лобья и рот ниткой с опущенными уголками.
так что егоза скоро перерастет, а вот у действительно "трудных" детей сложный характер врядли поменяется.
 
02 Авг 2010 0:13

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Цитата:
Эта немка потом гналась за нами на своей машине и все-таки опередила и еще раз напала на подругу. Я была в шоке от этой двойственной ситуации.


Терпение, терпение и еще раз терпение. Я знаю, звучит трудно, но надо. Ирина, у нас тоже такая ерунда бывает. В таких случаях я беру на руки, держу так, чтоб малыш никого не трогал и спокойно выпустил пар. Не помогло?? Идем в туалет и умываемся прохладной водичкой, отвлекаем. Кстати, если у вас в это время сон час, а вы в магазине задержались - вот и причина истерики - надо спать, тут уже ничего не поможет.
А почему вам так важно мнение соседки? У нее докторская по педогогике? Все дети разные, разный темперамент, разный характер. Может он у вас будущий олимпийский чемпион с железной волей и силой, с желанием добиться победы, а вы его ломаете???


Женя, согласна, это абсурд, но эта - чужая страна, и законы надо соблюдать! Не нравится, что мальчик палец сосет - возьми его за руку, поиграй сорока-ворона, пощекоти, расскажи о вреде бактерий - заговори и отвлеки. А дома делай так, как кожешь или так как принято в Росси Smile)
 
02 Авг 2010 1:23

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Женя, согласна, это абсурд, но эта - чужая страна, и законы надо соблюдать! Не нравится, что мальчик палец сосет - возьми его за руку, поиграй сорока-ворона, пощекоти, расскажи о вреде бактерий - заговори и отвлеки. А дома делай так, как кожешь или так как принято в Росси Smile)

да че она только с Даником не делала, тем более что палец уже действительно начал загниваться, не слушается это раз, делает наоборот, чтоб маму позлить это 2. Но я тоже не сторонник таких мер воспитаний, а тем более в публичных местах ,поэтому подруге посоветовала на улице ТАК больше не делать ,а то потом не докажешь было ди на самом деле.... wacko1
ЗЫ: я бы просто намотала немного бинта на пальчик пока бы не отвык, но ребенок не мой ,а ситуацию рассказываю со стороны
 
02 Авг 2010 1:26

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
а перцем намазать??? Smile)
 
02 Авг 2010 1:51

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
JennyAtl писал(а):
а перцем намазать??? Smile)

Smile Smile Smile
 
02 Авг 2010 2:07

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Jenya, а у вас свои детки есть?
 
02 Авг 2010 2:15

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
в пузике.... Embarassed
 
02 Авг 2010 2:17

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ой как хорошо!!!!!!! Romashki ПОздравляю!! А кто: бой или герл Smile Сколько неделек?
 
02 Авг 2010 2:31

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Женя (тезка friends ) спасибо огромное! У меня на линеечке вроде видно должно быть, если хочешь всех нас беремушек увидеть, тогда добро пожаловать в темку беремушки!! Yahoo!
 
02 Авг 2010 2:39

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
я линеечки не вижу Sad(( она закрыта, вообще многие картинки не всегда открываются, тк я на работе Embarassed
 
02 Авг 2010 2:58

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
JennyAtl писал(а):
я линеечки не вижу Sad(( она закрыта, вообще многие картинки не всегда открываются, тк я на работе

стрянно, а у меня видна она....
да маленькие мы еще, не знаем пока кого нам Боженька послал - всех любить будем (уже любим!), но это уже конечно другая темка, так сказать оффтоп Embarassed
ЗЫ: такой лягушонок у тебя симпатичный ,шибутной!
 
02 Авг 2010 3:15

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Цитата:
стрянно, а у меня видна она....

Я дома тоже наверняка видеть буду - здесь просто всякие рестрикшоны стоят Sad


Цитата:
такой лягушонок у тебя симпатичный ,шибутной!

Спасибо Smile Это мне техник с работы такие штучки поставляет Smile А ты еще моего главного лягушонка не видела - нам 2,5 - во где энергия бьет!!! Иеще очень эмоциональный - поэтому в эту темку и заглянула Smile
 
02 Авг 2010 3:22

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
JennyAtl писал(а):
А ты еще моего главного лягушонка не видела - нам 2,5 - во где энергия бьет!!! Иеще очень эмоциональный - поэтому в эту темку и заглянула Smile

как ты его нежно обозвала girl_in_love girl_in_love
а за вторым лягушонком не собираетесь? Embarassed у нас тема планюшек одна из душевнейших!
 
02 Авг 2010 3:42

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Мы думали над этим - я пока не готова. Мальчик у нас "ручной" - в смысле ручки любит, так что физически будет очень тяжело. Я в детстеве безумно ревновала маму к младшему брату, так что не пока нееее
Страница 1 из 1

Наверх