Мясная сладость по-тайски (Ужин спринт)

Сообщение Автор
Мясная сладость по-тайски (Ужин спринт)
15 Июл 2010 15:00

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Фото


Меня часто выручает эта вариация сладкого мясного маринада. Когда срочно нужно приготовить ужин (или просто есть такое желание), а в наличии есть буженинка или остатки запеченной курочки, я долго не сомневаюсь и готовлю мясную сладость good

Вам понадобится:
запеченная курочка или буженинка, окорок тоже подойдет (на 4 порции я примерно использую грамм 500, но все индивидуально)
1 чайная ложка бальзамического уксуса
2 столовых ложки соевого соуса
2 столовых ложки жидкого меда
1/4 чайной ложки молотой гвоздики (душистого перца)
1 столовая ложка кунжута (по желанию и при наличии последнего)
4 столовых ложки постного масла (мне нравится рапсовое)
100 гр бланшированного молодого стручкового гороха либо болгарского сладкого перца
1 стебель зеленого лука
соль, перец по вкусу

Варианты гарнира: рис (идеально Басмати), рисовая лапша. Можно сделать ролы из рисовой бумаги.

Для маринада смешиваем уксус, соевый соус, кунжут, мед, гвоздику, постное масло. Тщательно перемешиваем. Кусочки мяса заливаем маринадом и отправляем на 15-20 минут в холодильник. Далее к маринаду добавляем нашинкованный, а ранее бланшированный 4 мин в кипящей воде болгарский перец или стручки молодого гороха, зеленый лук. Выкладываем красоту на гарнир.

Фото


1 стакан риса заливаю 1,5 стаканами холодной воды. Довожу до кипения, закрываю крышкой и минут 12-15 варю на медленном огне. Выключаю и минут 10 даю настояться. Рис получается рассыпчатым.

Приятного аппетита!
 
15 Июл 2010 16:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Жанна, уверена, что это очень вкусно nyam2 good2
 
15 Июл 2010 18:58

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Kiwi Girl sharik
Жанна, спасибо! Rose
Жду новых рецептов от тебя-твой стиль мне очень близок Smile .
 
16 Июл 2010 2:34

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Lunetta писал(а):
Жанна, уверена, что это очень вкусно nyam2 good2


Мария, ты - солнышко Romashki это действительно вкусно и быстро. Буду рада, если рецепт пригодится.
Rose Rose Rose Rose Rose

LightHouse писал(а):
sharik
Жанна, спасибо! Rose
Жду новых рецептов от тебя-твой стиль мне очень близок Smile .


Алена, спасибо большое и, я очень рада, что мы совпали во вкусовых пристрастиях. Это действитвительно немаловажный нюанс, определить авторов рецептов, чьи вкусно будут вкусны и тебе. girl_claping girl_claping girl_claping
girl_bye girl_bye girl_bye Теперь буду чаще выкладывать рецепты. До новых встречь girl_in_love
Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх