Пицца (тонкое тесто)

Сообщение Автор
Пицца (тонкое тесто)
15 Июл 2010 15:07

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
Фото

Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.





Это самый легкий и самый вкусный рецепт теста!!!!!


я делаю тонкое тесто.В края для корочки кладу немного сыра по всему перимметру пиццы.(получается очень и очень вкусная и аппетитная корочка!)ставлю эту заготовку(основу)на 10-15 минут в раскаленную духовку если начинает пузырится прокалываю вилочкой и обратно....15 минут прошло ,достаю смазываю соусом(кетчуп,майонез,горчица)кладу начинку(все что есть в холодильнике)-колбасакубиками и не большими кружочками ,какая нибудь буженина,грибочки(обжаренные)маринованный огурчик(мелко порезанный)сверху мажу чуть чуть майонезиком кладу кружочки помидор и обильно сыром посыпаю(на любителя)все!ставлю в духовку еще минут 15-20 (как сыр расплавится)...готово!!!!!




написано много...но на деле все быстро и вкусно!



(фото выставлю чуть позже)
 
22 Июл 2010 21:28

Распечатать сообщение
ЛУЧШАЯ

Яна


Иркутск

ЛУЧШАЯМои рецепты
ммм,интересно ипросто вроде
 
23 Июл 2010 13:21

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
ЛУЧШАЯ писал(а):
ммм,интересно ипросто вроде



Это действительно очень просто и быстро)
ведь пока тесто поднимается вы готовите начинку и греете духовка это и занимает эти 20-30 минут
 
17 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
Lunari


35 лет
Ростов-на-Дону

LunariМои рецепты
Моя сейчас готовится! Smile Уже вот-вот и буду вытаскивать.... Не удержалась и отрезала кусочек прямо из духовки - ооочень вкусное тесто) Ничего особенного, но получилось и в прям хорошо=) Спасибо! Теперь это и моё тесто для пиццы Smile
 
07 Май 2011 2:26

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
я очень рада что оно подошло и Вам)
 
04 Мар 2012 19:22

Распечатать сообщение
Впечатлительная

Олеся

41 год
Донецк

ВпечатлительнаяМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень тонкое тесто. Первый раз делала в комбайне. Только воды добавила 150 мл. Угощайтесь
Rose
Фото
 
01 Авг 2012 18:33

Распечатать сообщение
Ира86

Ирина

37 лет
Москва

Ира86Мои рецепты
Елена, а без сахара тесто подойдет? Дрожжи вроде как должны с ним взаимодействовать unknown
 
23 Сен 2012 14:18

Распечатать сообщение
о-лька

ольга

39 лет


о-лькаМои рецепты
Действительно, большое спасибо!! приготовила пиццу по вашему рецепту, получилось ам-ням-ням nyam2 . и это учитывая что я всё-таки предпочитаю толстое тесто Smile . ваше получилось очень тоненьким, но мягким. и сырная корочка тоже хороша good2 good2 .
всем советую!!
 
03 Янв 2013 16:12

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
ушла печь! очень надеюсь, что тесто на самом деле тоненькое получится!
 
23 Янв 2013 20:20

Распечатать сообщение
Светлана Кисс

Светлана

49 лет
Челябинск

Светлана КиссМои рецепты
Добрый день,Елена! Но такой рецепт уже есть на этом сайте, именно в такой пропорции от Tasmit

http://forum.say7.info/topic17346.html

Не повторяйтесь!
sad sad sad sad sad

Как ещё девочки не заметили, столько времени прошло.
Страница 1 из 1

Наверх